бурение скважин на воду: форум вода-да
 

УГБ 1ВС вопросы по установке

Размещено: xozain

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.12 20:08

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

xozain Пишет:
-------------------------------------------------------
> Для УКБ 16 тяжеловат
> наверное?
> А вообще вопрос по заплётке
> троса, кто как это делает?

Трос на две одинаковые части делишь (нож в торец сунул и раздвинул ) , и распускаешь их сантиметров на 40 в длину. Сердечник пеньковый вырезаешь до того места где трос вместе сходится , дальше одну половину в другую заводишь (главное в правильную сторону ) и за концы тянешь получается кольцо , сколько в диаметре надо столько и затягивай , если правильно концы завёл , то половинки троса будут заскакивать друг в друга , получится точно такой трос как в не расплетённом виде , ну и концы ещё раз продень ,сколько получится до места сращивания. Должен получится трос как с одного куска , концы можешь или хомутами зажать или трубку набить ,самые концы обрежь болгаркой (железку подпихни под нити что-бы трос не попортить ). В принципе без всяких хомутов трос держит, но концы торчат, можно даже проволокой виток к витку обкрутить.

Если есть желание можно так же заплести ,но уже каждую прядь отдельно, но это сильно муторно. А так как выше написал постоянно заплетаю, ни разу не рвались, машины ,трактора тягали даже не зажимая хомуты и так хорошо держит, в своё время отец научил Весело!.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


06.01.12 20:17

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

я так же заплетаю только хомуты все равно ставлю 2 шт, было раз стоял один хомут и видно ослаб и во время СПО 40 метров снаряда вниз улетело )))

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


06.01.12 20:24

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

спасибо, ТТ, попробую по твоей инструкции сообразить заплётку.
Но как говориться - лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Попытка - не пытка

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.12 21:20

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

Хомуты и я ставлю ,потому что машину тянуть одно , а инструмент вылавливать совсем другая история.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


07.01.12 06:48

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

После "скороплетки"О как!надо все равно хомуты ставить или концы хотя бы по разу продернуть, особенно если петля короткая(мало оборотов). Иначе распустится ). Прядями муторно заплетать только жесткий толстый( от 14) трос, а если он уже поработал и вытянулся, то вообще п..ц! - все руки выломаешь. Но думаю, что такие в нашей практике только у убежденных мазохистов могут встречаться.) А так ничего сложного, я только так в основном и плету - привычка ), только нюансы: если двумя жилами - коса длиннее получается..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.01.12 06:51 - buck. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.12 14:21

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

xozain Пишет:
-------------------------------------------------------
> Витя , а у тебя трос на
> лебёдке на 14мм? как в
> работе?
> У нас на 16мм стоит метров 60.
> Но жестковат для
> свободного сброса кажется


Не 13,5мм - эластичный называеться. Токо такой беру, он состоит из меньших по диаметру проволочек чем 14 но их там больше, он мягкий как канат.
Че та ни когда тросы не заплетал и так нормально на зажимах держит. Скорее трос рветься чем зажимы лопнут.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.12 14:43

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

НА три хомута а канец сваркой запекаю чтоб не расплетался.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 
 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

подскажите в угб 1вс вялая гидравлика поменялинш имасло мало току насос ускоритель не работает точнее я думаю не работает распределитель к нему может можно что переделать а то с15 метров если супесь шнеки вытягиваю с труом

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.14 20:23

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

Манжеты поменяй

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

где в распределителе

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


12.04.14 18:02

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

В рабочих цилиндрах, которыё вращатель таскают.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.14 23:04

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

Всем привет! По поводу смазки вращателя(это я про тот который по валу ходит). Я когда работал на таких смазывал литолом, солидолом. А для удобства смазки в крышках были сделанны отверстия с канало к подшипнику, в отверстии резьба и маслёнка. Лучше делать две маслёнки друг на против друга. Забивать очень удобно, просто шприцем. Я попробывал зилить туда нигрол после ремонта и замены всех сальников и он очень быстро вытек после нагрева. Ещё когда шнеки лебёдкой вытаскиваешь на верхнию крышку сыпится песок и т. д. Я поставил туда пластикувую крышку, обрезал дно у пластикового ведра и верхний сальник жил долго и счастливоНу, ты даешь!.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


29.04.14 18:14

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

Привет всем. Как ВС на склонах выставлять?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.04.14 18:59

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

Лопатой! (читал где-то)

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.04.14 19:19

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

При небольших уклонах можешь колёса здуть не доконца, а так подкладываешь бруски под колёса или ямки копаешь.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


01.05.14 20:34

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

Какой вес желонки должен быть, а то зависает. Тормозные ленты вроде штатные, плетёные такие с металлом внутри, может что другое наклепать?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.05.14 16:10

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

воды плескани на лебедку

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


03.05.14 16:29

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

Скажите, пожалуйста, лебедкой ВС-ки можно поднимать обсадные трубы, забитые в землю, или применять только для ударной бабы? Вчера только починили лебедку, хотели поднять обсадку 19 метров, труба 133 сталь, не удалось, в том году видел как ребята с ЛБУ 50 подняли обсадку 127 сталь метров 30, поднимали покрышки камазовские все нормально, а как за обсадку не получается, может что надо отрегулировать

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 59

 
 


03.05.14 17:23

 

Re: УГБ 1ВС вопросы по установке

Поднимешь трубы же сажаем 159 по 50-60 метров на ВСке подтяни только на лебедке тормоза

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ