Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

помпа или насос

Размещено: Igorkent2008
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

09.01.12 02:34
помпа или насос

добрый вечер.у меня такой вопрос - чем лучше мыть помпой или фекальным насосом.у меня уже есть помпа с производительностью 30 кубов, но она так не удобна в эксплуатации и бензин кушает неплохо.в общем подумываю покупать насос,но вроде по мощности больше 20 кубов не видел(а бурить приходиться и на 60 метров).думал даже купить два и както соеденить их.но как?что можете мне посоветовать по этому поводу.заранее спасибо.

6 (и более) лет назад

09.01.12 07:53
Re: помпа или насос

а как раньше мыли, на 60 метрах?Удачи в бурении!

6 (и более) лет назад

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.12 12:18

Да если неспеша, то и 20 кубовым дренажником можно, бурили в камнях на 69метров. А если глина с сальниками, то конечно же без помпы никак...
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.01.12 12:18 - burkavod. ]

6 (и более) лет назад

09.01.12 13:57

Можно подключить выход из фекальника на всас мотопомпы,а можно и помпу поменять хотя бы на Forte FPTW 30C,у неё производительность 45 м3/час

6 (и более) лет назад

09.01.12 17:42

да нет проблемы с производительностью помпы нет.больше 60 не бурим так что хватает с головой.вопрос стоит ли менять на насос и какой.может подскажете модель.или как можно соеденить два.помпа Китай.жрет только 95 премиум.в деень работы получается литров 10.так каждую скважину выбрасываем 30-40 литров.а масло.а мороки заводить.

6 (и более) лет назад

09.01.12 17:44

а что значит глина с сальниками?

6 (и более) лет назад

09.01.12 18:32

Когда буришь в глине с большой скоростью и слабой промывкой будет тебе сальник поверх бура-куча не вынесенной на поверхность разбуренной глины, как поршень.

6 (и более) лет назад

09.01.12 18:39

Игорь, чтоб часто не заводить помпу во время смены штанг врежь в подающую магистраль два шаровых крана на 50 под углом 90.Перед заменой штанг газ сбросил, открыл кран на яму, на вертлюг закрыл, после добавки штанги повторил все наоборот.

6 (и более) лет назад

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.12 18:42

А почему просто один кран не поставить,закрыл,поменял,открыл....?

8 (и более) лет назад

09.01.12 19:03

Не нагружать чтоб помпу и сальники не потекли раньше времени...

6 (и более) лет назад

у меня ссальник быстро вышел из строя.когда кран сломался в неподходящий момент начал глушить помпу, проблем не стало. а раньше пользоватся электро насосом. 25 куб метров. проблемма его в том что давления не зоздает как помпа. тяжело продавить если в водоносе приваливает. поищи у себя фирму евротек. у них есть насосы, что с минками в комплекте идут. на 25 кубов.

burlexx.by

7 (и более) лет назад

09.01.12 19:10

Ну можно и так...

8 (и более) лет назад

09.01.12 19:11

а можно по поводу двух кранов по подробнее.а фото нет как это реализовать.

6 (и более) лет назад

09.01.12 19:11

протечка сальника не по времени, а от удачи зависит , помпу надо брать чтоб не жалко было у меня Чемпион китайский как стахановец отпахал и хотьбы что, а стоит червончик всего то

6 (и более) лет назад

09.01.12 19:12

а по поводу евротек.точную модель не помнишь.или сайт где купить?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.01.12 19:12 - Igorkent2008. ]

6 (и более) лет назад

09.01.12 19:15

Жизнь сальника от грунта зависит.Если постоянно мелкий серый пылеватый песок,то месяц-два и замена, а может и раньше.У меня кстати один кран стоит...замена сальника раз два в сезон,что с краном,что без...

8 (и более) лет назад

09.01.12 19:17

а у меня при промывке со скважины постоянно воздух гонит.это проблема в сальнике?

6 (и более) лет назад

09.01.12 19:26

Нет.Сальник течет между двигателем и насосом.Увидел,что течет,доделал скважину и заменил.Иногда можно сделать и пять скважин на текущем сальнике,но чревато водой с песком в двигателе....а воздух в промывке и у меня частенько..

8 (и более) лет назад

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.12 20:11

Цитирую: Igorkent2008
а у меня при промывке со скважины постоянно воздух гонит.это проблема в сальнике?
скорей всего воздух на всасе подсасывает

6 (и более) лет назад

или в процессе присоединения помпы к обсадной. в шлангах воздух и от верха трубы до статики. прослойка. воду подал вот этот воздух потоком воды через фильтр и выходит. по мне так это благо чем плохо. чудной человек. хоть бы страну проживани указал. а про насос. в яндексе ищи. или мне лопатить инет. сходи на рынок. по барохолкам. может буровой найдешь того не зная. в россии как в греции все есть. даже в захудалом курортном городке в зимний период. такое изобилие насосов и помп. у нас на всю беларусь такого изобилия нет. частотник попробуй купить. исключительно под заказ. проплатишь через 3 недели звонят. подорожал. изивините. удачи.

burlexx.by
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.01.12 21:45 - Шпарки буровик. ]

7 (и более) лет назад

09.01.12 22:13

я из Украины

6 (и более) лет назад

09.01.12 22:22

насос у тебя был типо такого.у нас он стоит 80 доларов.производительность 21 куб
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.01.12 22:24 - Igorkent2008. ]

6 (и более) лет назад

09.01.12 22:27

у меня была такая идея.что если купить несколько таких насосов и соеденить через двойник то будет большая призводительность- 40 кубов.но будет ли при это большое давление которое позволяет выталкивать с большой глубины частицы

6 (и более) лет назад

09.01.12 23:09

а вот еще один Буран НФ-25100.может кто ползовался посоветует. [www.mirelectro.kiev.ua]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.01.12 23:10 - Igorkent2008. ]

6 (и более) лет назад

у меня самодельный с забором воды с верху. без ссальников. 1.5кв. от конденсаторов. мослал. дай бог каждому. стоит в резерве.
однажды помог. с помпой проблеммы были. вот с ним хорошо пользоваться краном. избыточное давление гасится всасывающим отверстием. и удобно. проворонил поглажку. воды ведро плюхнул и он дальше пошел качать без остоновки. от густого расвора перегревается. если напруга слабая. тоже проблемы. зато легко контролировать густоту раствора. много + и много -.

burlexx.by

7 (и более) лет назад

АРХИВ