бурение скважин на воду: форум вода-да
 

МБУ-5-01

Размещено: diman33


12.01.12 17:51

 

Re: МБУ-5-01

Ну, если это те УГБ-001, которые на север к геофизикам, т.е. в сейсму, то это не надо сравнивать с УРБ-5АГ. Сейсморазведочные скважины не глубже 25 м, как правило. Их и УБШМ-1-20 бурит, и ПБУ и двойка. А есть еще такая штука для сейсмы:
[www.skarn-spb.ru]
У Тополя задачи другие.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


12.01.12 18:01

 

Re: МБУ-5-01

я про угб-001-68,которая как раз под воду подходит,по характеристикам она примерно как урб-5аг,да и по цене тоже

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


13.01.12 08:37

 

Re: МБУ-5-01

Вот есть установки производства Стройдормаш, на вид мне понравились, качество не знаю. Там вращатели двухмоторные немецкие ставятся, можно выбрать 4000,6000 и 8000 н*м - крутящий. Есть гидрозажимы для обсадки и бурильных труб, лебедка со сбросом, ход 3300, насос нб-4 или нб-50. Цену узнавал - ок. 5 милл.руб. на шасси Камаз. Из всего что российского производства я видел по-моему самая адекватная машина исходя из цены и оснащения. Похожа на угб-001, но вращатель по-моему лучше и мощнее.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.12 08:42 - andkuk. ]



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.12 10:58

 

Re: МБУ-5-01

Алапаевский Стройдормаш?
Неспроста Вам показалось похожим на УГБ-001 ))
Потому что его еще иногда кличут "Алапаевский Геомаш" ))
Специалисты многие. конструктора, инженеры и там и там работали. очень тесно сотрудничают

Да я тут уже не раз выкладывал ссылку на микроблог, точней, на тему в форуме, которую ведет Алексей, конструктор-разработчик как раз уГБ-001.
В той же теме и Сифон см Бородой светятся алапаевские
И печальные рассказы о МБУ-5-01 там же были давным-давно уже...
Вобщем, кому интересно, или надо с Алексеем пообщаться, вот эта тема еще раз:

http://samotlor-express.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=46&start=590

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


13.01.12 13:08

 

Re: МБУ-5-01

andkuk,ты что то всё в кучу собрал,и БГМ1,и УРБ2МВесело!
6250 полтора года назад 2М стоила

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


13.01.12 22:35

 

Re: МБУ-5-01

Не понял причем тут УРБ2МВ самом деле? Ну, вы даете!.. - про эту установку ничего не слышал, писал в посте только про БГМ - только не БГМ-1, а БГМ-13. Они отличаются номером в зависимости от шасси и комплектации. На фото БГМ-13. Общался с заводом месяца три назад цена БГМ -13 - 5500. Все характеристики ее, она на камазе, с немецким вращателем под промывку (продувку)....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.12 22:36 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


14.01.12 14:56

 

Re: МБУ-5-01

у БГМ ход маловат,на УРБ можно трубы 4,7 применять. А про БГМ 13 я и не слышал ни чего.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


24.01.12 17:04

 

Re: МБУ-5-01

а я согласен и с Sergey62 и Скарном... там в геотехнике всегда творилась какая то нездоровая ...ня. мы там были года 1,5-2 назад. на наших глазах ребята вроде самарские ругались по этой Мбу-5. там еще тогда какой-то вроде питерский или белгородский дед буровой работал и какие то самоделки делал на воду. хотели посмотреть и одни только разговоры разговаривали. мы приезжали посмотреть что там у них есть и говорили с их спецами. тогда уже видно было что им там вообще кроме денег ничего не интересно и мы много там наслушались сказок, чего они могут и чего сделают. а на самом деле столько гемора скоклько от их Урб-5АГ и Мбу-5 никому не пожелаю. мы с воронежскими как то с мужиками говорили про эти Мбу... такого наслушались про их валы коробки и вращатели! в воронеже хорошо геотехнику знают. кому интересно всегда можно проверить и узнать на самом деле. Не знаю, что там с Гбу но я бы с их железом вообще связываться не стал. а пусть скарн даст телефоны тех у кого в питере Урб-5Аг и Мбу-5 есть чтобы отзывы настоящие получить а не левые с их сайта. а можно и тут поспрашать-КТО ПОКУПАЛ УСТАНОВКИ У ГЕОТЕХНИКИ ОТЗОВИТЕСЬ ? геотехника вроде и сама то продает не продает. там уже наверно никого не осталось. я бы туда не поехал. колхоз реальный. а рулят там не русские. толи азера, толи хачи. поэтому все и идет так что лишь бы впарить и денег содрать. а потом еще и на ремонт попадеш и работу про...ш. поэтому скарн и пишет что сами клиенты слесарям наличку платят чтоб им доделали то что должны были уже давно забрать и работать! а продает для них Геммаш Москва. по крайней мере воронежским он продал. они его проклинают. Мы туда звонили. рассказывает просто чудо а не установки. не у кого деньги позволяют надо что то серьезное купить и чтоб на долго. конечно это если у тебя с работой нормально все обеспечено.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


27.01.12 20:47

 

Re: МБУ-5-01

andkuk,потёк у меня сальник на хвалёном немецком вращателеХе-хе..,но правда и мороз был -24.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


27.01.12 21:54

 

Re: МБУ-5-01

Когда мы брали эту МБУ-5 Катюша блин!!!!!Продавала Геотехника,а собирал Геммаш,машина шляпа,вон она в Демидово у нас стоит за 2млн пытаются продать второй год,кому надо берите,там шасси АМУР,отличное,генератор хороший,а с гидравликой и валами этими надо чего-то делать,нам тогда даже Геомаш отказал в ремонте.А в Железногорске реально хозяева других кровей.Я в июле 2010 года забирал ее с ремонта в Железногорске,там с Белгорода ребята УРБ-5Аг тополь отремонтировать пытались,еще с Сочи Тисиза были,тоже с проблемами....Короче вляпались мы,а она в лизинге была!!!!Простите, больше не буду...Вообще конечно с нашим автопромом много проблем,но все таки Геомаш марку держит,я уж не такой опытный во всех буровых делах,пока более хороших машин не видел!!!!Вот найти себе не можем блин.ПБУ-2 что-то нет на продажу,если что-то будет кидайте,в районе 2,5млн купим!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 


27.01.12 22:00

 

Re: МБУ-5-01

Только что видел пбу на авто ру продают

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


27.01.12 22:00

 

Re: МБУ-5-01

[special.auto.ru]

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


27.01.12 22:06

 

Re: МБУ-5-01

Сергей,который с Рязани я так понял,фотки на личку тебе с МБУ-5 нашей не ушли,почему-то мне письма возвращает система.Сюда тоже не хотят прикреплять!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 


27.01.12 22:08

 

Re: МБУ-5-01

Обычно доходят,посмотрел ПБУху

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


27.01.12 22:11

 

Re: МБУ-5-01

Мужики,ее я смотрел,ездил в Балашихе она стоит.Там косяков куча.Мачта не от этой буровой,на ней насос НБ-4 должен стоять,он снят,нет пренадлежностей для бурения с промывкой,трещина на раме 20см,лапы веденые,короче где-тоее так му чали,мачта ещ и вареная не раз,так как видать или трубы крутили или дергать пытались,балансира нет,куда-то пропал!!!!Урал сам в отличном состоянии.Даже заводить не стали установку видно ещ что мачта сама кривовата!!!Помогите!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 


27.01.12 22:17

 

Re: МБУ-5-01

Наверное на стройке-только там можно так изуродовать установкуВесело!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


27.01.12 22:22

 

Re: МБУ-5-01

diman33,я тебе на электронку по ЛБУхам отправил инфу,может что выберешь.Правра КАМАЗы-хлам полный,лично видел

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


27.01.12 22:31

 

Re: МБУ-5-01

Пару фоток скинул нашей мбушечки бедной!!!!!Видал!!!ЛБУшки глянул,их вроде выставляли!!!Честно как-то скептически отношусь к работе буровой от головы.У нас на работе две УРБ-2,5,причем только ударно-канатным бурят,чего-то эти камазы кмирают быстро,машинам 4 и 6 лет!!На воду ни разу не бурили,ни оборудования нет насосы сняли и продали кому-то,только колонкуются и шурфы иногда.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 


27.01.12 22:34

 

Re: МБУ-5-01

Этот хозяин водой занимается у него еще УРБ-2А2,он на воду бурил на ней,хотя вообще под геологию брал,инструмент есть делал,потом завязал и все....в бой.Прилично ее завернули!!!Мачта фиг с ней сторговаться и скинуть,а новую на геомаше заказать,толко вот трещина как раз с той стороны где балансир видно.Это серьезно!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.12 23:03

 

Re: МБУ-5-01

У нас ПБУшку продавали за 14000 $, со шнеками и долго стояла в объявлениях. Теперь уже не вижу объявления , на вид неплохая была.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


28.01.12 00:45

 

Re: МБУ-5-01

Как всегда,мы когда хотели купить куча вариантов было,но вопрос денег,а теперь бабло есть машин нет!!!!!!Мож подфортит.....Все таки правда машина хорошая,в нашей области(Владимирской очень рентабельна)!!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 


29.01.12 00:18

 

Re: МБУ-5-01

тогда может имеет смысл новую взять?пусть даже в лизинг.
Проще проценты в сезон платить и работать,чем запчасти искать и простаивать.
Ты вон какой шустрый парень,две скважины в день делать успеваешь)
На родного до боли ЗиЛа её поставил))),чтоб подешевле было.
А ты рассрочку не пробовал просить в Геомаше?Мне как то предлагали.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


29.01.12 01:58

 

Re: МБУ-5-01

Да уже мысли есть по поводку таких разговоров,только не зил явно....Хватит,это прошлое.Я нашел в Красноярске,буду звонить,там 3 штуки продают на Урале,посмотрим фотки попробуем скинуть.А две скважины,это летом было,у нас д. Загорье есть такая не далеко от города, там разрез шикарный 5 м делюаильных суглинков тугопластичных,морены полутвердой 13-14м,потом песок влажный зеленовато-серый,потом водонасыщенный желтовато-серый,водоупором служат меловые глины,столб воды 5,5 м,а дебит 1,5 куба в час народ доволен и железа меньше чем в меловыхх отложениях,вот бурить легко,поэтому и делали 2 в день.На урале быстро,фильтра на базе готовим всегда.Трубы сажаем первая 11,47 целая идет,пото половина...Вот и получалось так,а бывает 18м буришь три дня,то заклинит,то еще беда какая-нибудь!!!!фотки видал МБУ-5.Ее продают.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.12 09:58

 

Re: МБУ-5-01

diman33 дак ты из балахтинского района что ли?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


29.01.12 11:28

 

Re: МБУ-5-01

Нееее,Я из Владимира 180 км от Москвы!Есть древний город,будете у нас милости просим))))Ну, за дружбу!Просто уже везде залезли,чтоб машину найти.Самое интересное у этих перекупов...Телефон с Екатеренбурга,написано Красноярск,а буровые стоят в Саратове и Волгограде...Вот продажника дают!!!Если есть инфа по этим буровым сообщите кто из этих городов!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ