бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Прошу помощи знатоков

Размещено: Калужанин

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.12 13:29

 

Re: Прошу помощи знатоков

да, есть такой список у инсайдераРжу - не могу!..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 


08.02.13 10:17

 

Re: Прошу помощи знатоков

КТО СЛЫШАЛ ПРО ПМБУ70 ИЛИ МАНГУСТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ БУР УФА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


08.02.13 11:48

 

Re: Прошу помощи знатоков

Доброго времени суток всем!Ребята подскажите что нибуть про контору ГИДРОБУРЕНИЕ.[www.orgpage.ru] Интересует любая информация, как и о самой конторе так и об ихней установке.Зарание благодарен!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 
 

Re: Прошу помощи знатоков

Конструкция установки для бурения состоит из разборной рамы, мотора-редуктора, буровых штанг с держателем, буров, системы электрооборудования с реверсом, лебедки для отпускания и подъема рабочих органов.
Принцип работы основан на гидробурении скважин оборотной водой. При помощи мотопомпы (в комплект не входит) осуществляется подача воды из резервуара или ямы. Вода проходит по вращающимся буровым штангам и через отверстия в буре входит в контакт с почвой, вымывая её и вытесняя на поверхность.
Ограничением является невозможность бурения в условиях каменистого грунта.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


08.02.13 12:03

 

Re: Прошу помощи знатоков

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Конструкция установки для
> бурения состоит из
> разборной рамы,
> мотора-редуктора, буровых
> штанг с держателем, буров,
> системы
> электрооборудования с
> реверсом, лебедки для
> отпускания и подъема
> рабочих органов.
> Принцип работы основан на
> гидробурении скважин
> оборотной водой. При помощи
> мотопомпы (в комплект не
> входит) осуществляется
> подача воды из резервуара
> или ямы. Вода проходит по
> вращающимся буровым
> штангам и через отверстия в
> буре входит в контакт с
> почвой, вымывая её и
> вытесняя на поверхность.
> Ограничением является
> невозможность бурения в
> условиях каменистого
> грунта.


Ухты воннано как а я тодумал!Мда..Интересует качество даного производителя.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 
 

Re: Прошу помощи знатоков

столько уже писали а все неймется . купи тут б.у и не несите вы деньги в эти лохотроны . а если совсем умный так и сам соберешь такой велосипед

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Прошу помощи знатоков

Интересует качество данНого производителя. Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


08.02.13 12:25

 

Re: Прошу помощи знатоков

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Интересует качество
> данНого производителя. Ну, ты даешь!


Штанишки не промокли!Урра-а!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.13 12:28

 

Re: Прошу помощи знатоков

Вода проходит по
> вращающимся буровым
> штангам и через отверстия в
> буре входит в контакт с
> почвой,
вымывая её и
> вытесняя на поверхность.
> Ограничением является
> невозможность бурения в
> условиях каменистого
> грунта.

А я то, дурак все хочу свою установку продать, и на шнек перейти, Печально..., а оказывается надо в буре дыр насверлить побольше и будет мне счастье.Урра-а!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


08.02.13 12:33

 

Re: Прошу помощи знатоков

Век живи и век учись!М-да-а... Здорово.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 
 

Re: Прошу помощи знатоков

учатся это когда берут книжку читают перенимают опыт у опытных товарищей а когда фантазируют эт летать в облаках называется С Днем рождения, Иа!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Прошу помощи знатоков

а про производителей Вини это какие то неправильные пчелы Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.13 11:31

 

Re: Прошу помощи знатоков

Время ближе к весне и лазунчики оттаивают!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 


01.03.13 11:56

 

Re: Прошу помощи знатоков

Ребят, покритикуйте прялку пожалуйста, уж больно приглянулась. Весело! [www.delo22.ru]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


01.03.13 12:09

 

Re: Прошу помощи знатоков

А если мотор на верхней точке заглушить необходимо будет. Надо на верх ползти. Сразу лесенку покупайте. И лебедка ручная. Реверса нет а как штанги откручивать. Мне кажется здесь ни чего стоящего нет глупость какая то

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


01.03.13 14:04

 

Re: Прошу помощи знатоков

Партнер, бухтехресурс, Инсайдер, техмашпром, бурресурс, доминанта, уралпромоборудование, все это одно Г... Они меняют названия организаций и названия буровых установок, машенники слов больше нет..! В том году я у них покупал Тачанку 15g (сейчас она у них называется по другому) за 412000 рублей, попал с ней по полной. Раму пришлось всю переваривать, т.к. она сделанна из тонкостенной трубы, из штуцеров масло давит во все стороны - это какой-то ужас, хохлятский гидромотор выкинул, их буры хуже тяпок, хватает на одну скважину максимум, шарошку от штанги тоже отарвало. Вобщем, решайте сами, я думаю такие компании,как Партнер и иже с ними надо обходить стороной за 150 км.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


01.03.13 21:51

 

Re: Прошу помощи знатоков

А мне нравятся, красивые бурилки и даже одну сважину пробурить можно... на 100метровСмешно-то как...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


01.03.13 22:02

 

Re: Прошу помощи знатоков

vasilch Пишет:
-------------------------------------------------------
> А мне нравятся, красивые
> бурилки и даже одну сважину
> пробурить можно... на
> 100метровСмешно-то как...

ага и жизни уйдёт 100 лет)))
лохотрон "инсайдер-буртехресурс-Партнёр"...продолжается с новой силой
Весело, весло встретим Новый год!..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.13 22:21

 

Re: Прошу помощи знатоков

А я вот сторонник всяких инсайдерофф. Ценник реальный как у китайцев, кстати машины у меня две китайские в пользовании схожие по качеству и цене с вышеупомянутыми. Побейте....Весело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.13 07:36

 

Re: Прошу помощи знатоков

Ну Рома ты загнул! Машины у тебя фабричного производства ,понастоящему!Китай не значит плохо просто с запчастями неочень хорошо. Не думаю что китай хуже автоваза, не тойота конечно что тоже факт,но и не инсайдер! У меня вот тоже прялка ,но за четыре года не одной поломки,токо движок перемотал у лебедки. А послушай как все летит у этих покупных! Тут дело то не в том что лисапед продают и на лисапедах бурить можно у кого наносы. Дело в том что о ее возможностях пиздеть не нужно и качество изготовления никакое..Вот выше парень пишет что бур у него отвалился или оторвался...ну как это может быть при 2,2 киловата двигателе? так приварили..сварной видно такой что и варить неумеет ,насрал просто.Значит хороший не идет так как не платят .Отсюда и цена прялки у них дармовая...Я вот и представить в дурном сне немогу чтоб бур у меня тремя киловатами оторвало ,хоть и клинил сто раз на камнях..все было. Ну а чтоб саму раму сломать это ...просто молчу..слов нет..это же не угб или урб с их мощей и работой шнеками.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.03.13 07:37 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.13 10:40

 

Re: Прошу помощи знатоков

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну Рома ты загнул! Машины у
> тебя фабричного
> производства
> ,понастоящему!
Да так же как и инсайдер, за что взялся то и отпало. Так же многое нужно доделывать, но ценник весьма привлекательный и все эти мелочи скрашивает. Например мой грузовичок стоит в два раза дешевле газели, везет в два раза больше, жрёт в два раза меньше, но если решишь открыть бардачек крышка отвалится, а включишь дворники прилипшие движок на выброс. А если заводить с включеной печкой то выгорает вся проводка. Но проложив настоящие провода, жигулёфские релюшки тут приварив и там приклепав остается только пользовать грузовичок. Так же и с инсайдером было, тоже пробурив 7 метров потерял оба "бура" купленые у них. так же и буровые трубы все потихоньку утопил, одна осталась! Но немного тут и там подделал и два сезона отбурил с гравием в каждой скважине. А на пустом месте собрать как ты прялку абсолютно не представляя процесса бурения мало кто может, а если сможет то будет не дешевле.
LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Дело в том что о ее
> возможностях пиз..еть не
> нужно
Это конечно раздражает, но в то же время и веселит тех кто в курсеО как! А без этого пиз..жа столько много их не продать, а вот эта массовость и дает низкую цену. Ну и тебя например должно раздражать еще и связаный с этим рост конкурентов и вследствии падение цен (хотя вчера пять заявок записал, так что может и нет...). А мне чего раздражатся, я сам такой инсайдеровладелец!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 02.03.13 10:59 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


02.03.13 10:46

 

Re: Прошу помощи знатоков

Вариант один покупать что есть и доделывать самому. В любом случае доделывать придется так что лучше брать б\у по объявлениям. Там хоть может косяки видно будет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


02.03.13 10:49

 

Re: Прошу помощи знатоков

Вот только если у рук не было, то тогда вообще лучше не связываться ни с б\у ни с новым, а то еще одно объявление в газете появится " Продам прялку"

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 
 

Re: Прошу помощи знатоков

купил в том году инсайдер тачанку улетев в минус научился штанги вытаскивать после обрыва подручными средствами еще по мелочи тут там более понятно стало чего нужно и хотелось бы . Купил зимой компрессор и сейчас сижу и думаю переход на воздух другие требования режимы и уже вроде как и не нужна тачанка так как под воздух проще за нова собрать и на компрессор навешать мачту гидравлику . Так что вывода два . Первый брать научит но попадешь с другой стороны как не странно есть кто и зарабатывает на соответствующих разрезах . Второе идти по работать на кого то понять как всё работает что нужно и потом либо собрать либо купить то что подойдет для своей местности . И кстати по работать на дядю предпочтительнее .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


02.03.13 14:51

 

Re: Прошу помощи знатоков

Ребят, подскажите производителя этой прялки? Б/Ушная Продают в моем регионе. [market.sakh.com] Стоит ли ее брать?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.03.13 15:13 - Levkin-ivan. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ