бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Прошу помощи знатоков

Размещено: Калужанин

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.13 15:10

 

Re: Прошу помощи знатоков

Levkin-ivan Пишет:
-------------------------------------------------------
> Продают моем регионе.
> [market.sakh.com]
Да похоже на вышеобозначеного производителя.... Кто скажет что это лежит на фото рядом с трубами слева?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


02.03.13 15:11

 

Re: Прошу помощи знатоков

Одна цифра 100 метров пугает.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.13 15:12

 

Re: Прошу помощи знатоков

anatoliy12345 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Одна цифра 100 метров пугает.
Южно-Сахалинск тоже пугает....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


02.03.13 15:17

 

Re: Прошу помощи знатоков

Уже не однократно писалось покупать и доделывать

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 
 

Re: Прошу помощи знатоков

Анатолий если ты собрался доделывать значит и сам собрать можешь . Зачем людям советовать влетать на пол миллиона а потом еще не известно получится нет доделать

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


02.03.13 15:29

 

Re: Прошу помощи знатоков

Самому собирать надо хотя бы представлять с чем имеешь дело. Хорошо если человек знающий, а если первый раз этим делом заняться решил, то я думаю надо с готового начинать, а судя по всему человек ни разу с прялками дело не имел, раз спрашивает стоит ли ее брать.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 
 

Re: Прошу помощи знатоков

тем более зачем советуешь человеку за пол миллиона брать конструктор чтоб он влетел и выбросил пол ляма ? . Не имеет представления пусть идет на дядю работать или прялку за полтишок максимум

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


02.03.13 17:08

 

Re: Прошу помощи знатоков

Да это голимый инсайдер. Наткнулся на нее только что на сайте партнера. Да, решил заняться бурением опыта никакого не имею но настроен решительно. Пока жую форум, подбираю прялку. ДОЖДЕВИК А чем южно сахалинск собственно пугает? Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.13 17:20

 

Re: Прошу помощи знатоков

Да уже не очень пугает. Мельком посмотрел вроде как есть, что там прялкой побурить я думал что кроме скал там нет ничего, ошибся... Но все-равно вопрос что бурить (геологический разрез) это главный вопрос, абсолютно все последующие вопросы из него вытекают.Удачи в бурении!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


02.03.13 17:30

 

Re: Прошу помощи знатоков

Слои разные, но где скальные породы есть, туда суваться кроме сбш никто не хочет Весело!) Вот интересный сайтец bur-agregat.ru Прялки вроде ничего, вот только моторчики слабенькие, думаю если заказывать у них то можно попросить мотор на 380 и киловатт на 6 поставить. Вот только не кроется ли там наш многоуважаемый инсайдер. Да кстати, на форуме пока отзывов про эти не встречал, может кто сталкивался с ними.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.13 17:38

 

Re: Прошу помощи знатоков

anatoliy12345 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Самому собирать надо хотя
> бы представлять с чем
> имеешь дело. Хорошо если
> человек знающий, а если
> первый раз этим делом
> заняться решил, то я думаю
> надо с готового начинать, а
> судя по всему человек ни
> разу с прялками дело не
> имел, раз спрашивает стоит
> ли ее брать.

Да ну херня все это..если желание есть соберет..и научится. А если не соберет прялку то и в бурении делать нечего,там не только деньги считать нужно. Я сам когда попал на форум и собирать начал несколько лет назад то не то что представления не имел я даже со стороны не видел как бурят ни разу! Мужики помнят как АДЖ и я их мучили глупыми вопросами.Бедные крис ,Мастер,салоха,водяной,саша-буровик,алекс-м,реф,да и много еще кого можно перечислять ,все кто года четыре на форуме уже ,тогда с нуля нас учили и научили! Главное желание.


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.13 17:41

 

Re: Прошу помощи знатоков

Levkin-ivan Пишет:
-------------------------------------------------------
> Слои разные, но где
> скальные породы есть, туда
> суваться кроме сбш никто не
> хочет Весело!) Вот интересный
> сайтец bur-agregat.ru Прялки
> вроде ничего, вот только
> моторчики слабенькие,
> думаю если заказывать у них
> то можно попросить мотор на
> 380 и киловатт на 6 поставить.
> Вот только не кроется ли
> там наш многоуважаемый
> инсайдер. Да кстати, на
> форуме пока отзывов про эти
> не встречал, может кто
> сталкивался с ними.


А ты не подумал что эти шесть киловат нужно кормить генератором этак на 10 киловат...погугли скоко он стоит и весит...


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


02.03.13 17:49

 

Re: Прошу помощи знатоков

Ну да, дорого. Вот посоветуйте ребят с чего начать, с какой мгбу. Всю голову сломал. Бюджет около 300 тыров.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.13 17:57

 

Re: Прошу помощи знатоков

кУПИТЬ б/у за 50-70 тыр. в зависимости от комплектации. генератор, помпу и мелочевку купить дома в магазине. Сам станок он одинаковый у всех один и тот же мотор-редуктор да вертлюг + лебедка.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.03.13 18:00 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


02.03.13 18:00

 

Re: Прошу помощи знатоков

Я имею ввиду какую установку взять?, чтоб не пролететь.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.13 18:05

 

Re: Прошу помощи знатоков

Дак они все абсолютно идентичны, в независимости от производителя и названия. я про электропрялки...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


02.03.13 18:06

 

Re: Прошу помощи знатоков

Извините, не внимательно прочитал. Сахалин, бедный остров, в обьявлениях всего 2-установки и по космической цене, явно завышенной намного.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.13 18:16

 

Re: Прошу помощи знатоков

Levkin-ivan Пишет:
-------------------------------------------------------
> остров, в обьявлениях всего
> 2-установки и по
> космической цене, явно
> завышенной намного.
Ну тут уж как есть, так и так цена у тебя там получится выше, с большой земли везти хоть что значительно подорожает. Сам считай где будет выгодней купить. Если руки и время есть дак наверно и собрать сам сможешь, будет самый дешовый вариант. Закажешь мотор-редуктор, вертлюг форумские мастера тоже вышлют за 6-10 тыр. остальное должно в ваших магазинах быть. Наверно это будет самый грамотный вариант... Как-то глупо везти за тысячи км кучку металопроката нарезаного по размеру.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.03.13 18:19 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.13 18:41

 

Re: Прошу помощи знатоков

Справа вверху экрана личные сообщенияО как!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


02.03.13 18:52

 

Re: Прошу помощи знатоков

Для тех кто самостоятельно собирать прялку планирует, не имея при этом ни какого опыта. Мне кажется необходимо досканально форум и интернет проштудировать для того что бы знать с чем столкнуться придется, а особенно на такие тонкости как диаметр проходного в вертлюге и штангах, мощность мотора и редуктора, качество металла у сальника в вертлюге и многое другое о чем неопытный буровик совершенно ни какого представления не имеет не столкнувшись с этим. Сужу по своему прошлому опыту.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.13 19:10

 

Re: Прошу помощи знатоков

Анатолий вот очень много у вас вокруг вертлюга написано. не надо его делать его нужно купить у форумских умельцев. Мотор редуктор ТСН.00.760 сразу настраиватся на 380 от генератора и немудрить.... Без форума никак это точно....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


02.03.13 19:33

 

Re: Прошу помощи знатоков

Вертлюг мне кажется это самое больное место у прялки особенно если станок собирается в таких компаниях как инсайдер, они его делают достаточно из сырого металла, который в области сальников по песку за 2 - 3 скважины изнашивается и резьба на которую штанги накручиваются также стирается, ну обычно на сезон резьбы хватает. Им бы метал другой использовать и проблема бы решилась. Редуктор ТСН на мой взгляд самый лучший не спорю. Но кроме всего этого есть еще куча проблем которые только при бурении всплывают, а если человек не бурил ни разу,то только за счет форума и интернета собирать, своим умом проблематично будет. Может быть все таки купить дешевенькую прялочку и на ней постигать азы в бурении и модернезировать ее в процессе. Из всего этого новички должны делать выводы сами что им выгоднее собирать самому что будет дешевле или покупать готовое и уже начинать делать скважины, для начала себе, соседу, родственникам.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 
 

Re: Прошу помощи знатоков

Анатолий мне все больше кажется что вы засланец " казачек засланный " то за прялку агитируете то за гидравлику инсайдер . берите научитесь доделайте

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


02.03.13 20:01

 

Re: Прошу помощи знатоков

Ни в коем случае я не поддерживаю эти фирмы если их так можно назвать, косяков в из станках очень много, сам начинал с их станка и все переделал по мере надобности, вложений очень много было, но покрайне мере я на этом дерьме азы в бурении понял и все недостатки сам лично узнал без интернета и форума, совершенно не склоняю к покупке прялки можно и собрать самому, но это лишь лично мое мнение, что новичку лучше купить чем собирать самому. А кто собирается освоить данную профессию сам решит что ему делать. Одно скажу не легкое это дело и требует профессионализма.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


03.03.13 13:32

 

Re: Прошу помощи знатоков

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
... Кто скажет
> что это лежит на фото рядом
> с трубами слева?

это колокол "ловить колонну".

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 45

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ