бурение скважин на воду: форум вода-да
 

конические резьбы

Размещено: Shyms


13.02.12 15:21

 

конические резьбы

как Вы считаете,стоит ли закаливать замки если они сделаны из обыкновенной стали,марку не знаю,какой вид резьбы предпочтительнее?Да, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.02.12 15:45 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: конические резьбы

Конечно нет. Калится только металл, у которого содержания углерода более 0.5%, вроде так. Закалка, это изменение кристаллической решетки железо-углерод.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.02.12 15:46 - burovik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


13.02.12 16:41

 

Re: конические резьбы

В чем разница вертлюгов на подшипниках и с сальниковой набивкой. У меня с набивкой и как то особых вопросов не возникало,просто читая форум вижу что в основном у всех на подшипниках?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


03.03.12 19:35

 

Re: конические резьбы

Здравствуйте.Разница будет видна,когда долото поставите.Все сальники в миг выбивает.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

Анонимный пользователь

03.03.12 19:40

 

Re: конические резьбы

Shyms Пишет:
-------------------------------------------------------
> В чем разница вертлюгов на
> подшипниках и с
> сальниковой набивкой. У
> меня с набивкой и как то
> особых вопросов не
> возникало,просто читая
> форум вижу что в основном у
> всех на подшипниках?

А что с подшибниками набивка не может быть?Помоему это разные вещи.Ты чегото не так сформулировал.

  

 
 


04.03.12 16:34

 

Re: конические резьбы

Tojl9n Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте.Разница будет
> видна,когда долото
> поставите.Все сальники в
> миг выбивает.

Вы имеете в виду сальниковую набивку или сальники которые стоят перед подшипниками ? Чего-то я не понял

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


04.03.12 16:53

 

Re: конические резьбы

Была мысль облегчения сопротивления на валу вертлюга,отсюда и вопрос.В вертлюге с подшипниками роль сальниковой набивки играют заводские или самодельные манжеты,а вертлюг с сальниковой набивкой имеется в виду кабалка диаметром 0,8мм накрученная на вал,смазанная и прижатая с двух сторон фланцами. "А что с подшибниками набивка не может быть?"-плохо себе представляю такую схему: подшипник-манжета-набивка.
Вопрос собственно в том как часто текут манжеты,потому что в моем варианте я просто подтягиваю фланец 4 болтами и вперед, не разбирая ветлюга!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.12 16:59

 

Re: конические резьбы

В случае с манжетами я отбурил примерно 1000 метров и проблем с манжетами не было. Если проблемы будут, то разборка, замена манжет и сборка вертлюга занимает примерно 2 часа.
Вертлюг с сальковой набивкой и подшипниками сделать можно, но усложняется конструкция.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


АРХИВ