бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Подскажите про станок.

Размещено: Ярик


24.03.12 00:27

 

Подскажите про станок.

[bur-agregat.ru]

Не сочтите за рекламу,очень заинтересовал такой вариант.Цена около 140 т,но я думаю можно поторговаться.Сколько в итоге пудет стоить все в сборе,что бы начать бурение?

Честно говоря,задумался о том,что на даче нужна скважина на зимний период(летом водопровод).Узнал в фирмах,что глубина бурения около 50-60 метров.По стоимости- ОТ 70000 рублей...Очень не радует слово "от".По моей практике "от" это значит ,что в середине процесса случится что-то непоправимое,и цена либо вырастет процентов на 20-30, либо все на этом закончется. По сему прикинул,что если мы в своем товариществе скооперируемся,и втроем купим этот аппарат,то он обойдется нам бесплатно.И потом его можно будет еще продать,и вернуть деньги.

Вопрос,смогу ли я без навыков бурения,только с теорией,без наглядного видения сего процесса,сделать скважину на 50-55 метров при поддержке друзей и коллег?
Вопрос 2 - смогу ли я это сделать на этом аппарате?Тут 2 больших сомнения- как лебедка в 1 т будет вытаскивать железную колонну высотой 50 м, и как двигатель будет крутить эту махину?Может я утрирую,требуется совет бывалых бурильщиков.
Вопрос 3- если на форуме есть умельцы,которые исполнят нечто подобное,но в разы дешевле,рассмотрю предложения.

Спасбо!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


24.03.12 10:10

 

Re: Подскажите про станок.

Во-первых, скважину 50-60 метров без опыта и знаний вы не сделаете точно.
Во-вторых, вы не сделаете такую скважину на этом станке.
В-третьих, простите, но сама идея не очень умна. Лучше скооперируйтесь в своем товариществе и обратитесь в буровую контору - поверьте, так для вас будет намного выгоднее.
В-четвертых, где вы взяли такие цены? Это получается 1200-1300 метр. В нашем регионе цена в два раза выше т.е. скважина вам обойдется 120000 - 130000 т.р.
В-пятых все равно очень похоже на очередную рекламу.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 11:49

 

Re: Подскажите про станок.

Только прочитал название сайта (в ссылке данной здесь, сайт еще ни разу не открывал) промелькнула черная мысль что это инсайдер. Не знаю почему, но нормальные люди сайты как то по другому называют. Открыл сайт и с первых картинок стало ясно что я не ошибся Бу-га-га!!!
Инсайдер сделал новый сайт. Даже то, что они делают постоянно новые сайты и меняют название своих установок должно насторожить.
Так что еслы Вы Ярик не троль, то продолжите разговор, но думаю не в этой теме (её скорей всего сотрут), либо сразу можете покинуть форум (тут быстро распознают людей от инсайдера)
Удачи Бу-га-га!!!


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 12:02

 

Re: Подскажите про станок.

Когда утром прочитал первая мысль была : задолбали рекламщики....видно у остальных так же оссациируется. Ну не так пишет человек который реально не буровик и токо думает о выборе станка....хоть что мне говорите.Это - зло!


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


24.03.12 14:11

 

Re: Подскажите про станок.

Ребят,откуда такая злоба.Я увидел рекламу на сайте объявлений,перешел по ссылке,где все красочно расписано,о том,что на этом оборудовании я сделаю четь-ли не 2 скважины по 50 метров за 1 день.Сомневаясь в этом,я и обратился к помощи.Вместо реальных советов,меня обвинили в рекламе,и посоветовали не соваться в это дело,так как ничего не получится.Интересно,когда вы начинали,у вас сразу все вышло?

По ценам-70 тыс-рекламная акция,типо "под ключ",я по этому и написал что "от". порядка 100-120 тысяч,за 3 урала,которые разворочат мне весь участок,под которые нужно ещепридумать подъезд,сделают мне скажину,которая с вероятностью 50% может заилиться и придти в негодность через 4-5 лет...Такая перспектива меня не радует еще больше,чем потерять 150 тысяч , потраченных на оборудование.

Если можете посоветовать реальный аппарат,мобильный,переновной,надежный,подходящий для неопытных пользователей (хотя опытного человека для пары скважин для контроля найти не проблема),предложите.Конкуренции я вам не составлю,4-5 скважин в единичном СНТ для личного пользования,это врядли отразится на вашем бизнесе,если за это переживаете.

Опять же спасибо-негативные отзывы-тоже результат)))Надеюсь никого не обидел и личные амбиции не задел.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 15:53

 

Re: Подскажите про станок.

Если можете посоветовать реальный аппарат,мобильный,переновной,надежный,подходящий для неопытных пользователей (хотя опытного человека для пары скважин для контроля найти не проблема),предложите.

Вопрос Вам на засыпку: если существует "мобильный,переносной,надежный,подходящий для неопытных пользователей", зачем столько народу бурит на установках в несколько тонн весом? Они, наверное, просто не умные?В самом деле? Ну, вы даете!..

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 16:09

 

Re: Подскажите про станок.

Я знаешь тоже ещо неопытный,но вокруг скважины немного,,топтался,,! Ну так года два!!! так на 60 метров на прялке и я ещо задумаюсь!! Не на раз-два это...Машину нужно для таких глубин,если конечно не в ,,навозе,, бурить ! Как вы уже заметили, то вам посоветовали .....абсолютно правильно.А если вам совет не нужет так что спрашивать ?Вы же совет сразу в штыки восприняли...Наверно на другое расчитывали...


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Rais - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 19:34

 

Re: Подскажите про станок.

bur-agregat - это однозначно очередные лоховоды, жаждущие "накосить" бабла на изготовлении "чудо-прялок" Реклама размещается в Каталоге Производителей!


скважина - это не просто ещё одна дырка в Земле... О как!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


24.03.12 20:51

 

Re: Подскажите про станок.

Это точно Инсайдер.Тот же город Челябинск.Теперь Инсайдер-3 стал называться Стронг-3.
Все такой же хлипкий и неустойчивый.
В рекламе написали,что бурит одновременно две скважины.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 21:01

 

Re: Подскажите про станок.

Я не могу понять как за день можно две 50метровые скважины сделать. В челябинске наверное сутки не 24 часа а 100 часов. Мда..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 21:56

 

Re: Подскажите про станок.

Цитирую:
Съемный буровой лафет (а вдруг вам понадобится просто прицеп?)
Ржу - не могу!....Нуачо...хоть что-то в этой установке пригодитсяРжу - не могу!..А фотожоперы у нитх хорошие -красиво нарисовали - отредактировали.Щас спою... а вертлюг как висел на валу редуктора так и виситпи!..


У
Цитирую:
добно, когда всё необходимое оборудование располагается на одном прицепе легкового автомобиля. Нет больше необходимости арендовать ГАЗель для перевозки. Все, что вам нужно ? это легковая ?рабочая лошадка? и фаркоп.

ГЫЫ из чего у них станок сделан -из фольги штоль?...впихать в автоприцеп столько железа...скоро на педальной тяге будут делать наверноеЩас спою...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 24.03.12 22:09 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.