бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Размещено: Бурэнерг


26.04.12 12:18

 

Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Уважаемые коллеги, помогите с выбором:
Разрез:Как правило I-IV категория, иногда попадают Валунно-галичниковые отлажения.
Западная Сибирь

Бурение на воду с промывкой под погружной насос, под 114 трубу, 115 3 лопастное, 3шарошечное долото (до 50 метров)


Бурение шнеками на сухую под погружной насос, под 89 трубу, 112 долотом, 105 шнеками (до 40 метров)

Ценовой барьер 800 тыс рублей в полном снаряжении

УКБ 12-25-2 "помбур"
СБ-ПМ "Колибри"
ГБМ 5

Помогите дельным советом! Такими делами не шутят, ошибаться в выборе не хочется.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


26.04.12 17:42

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

За 800 тыс. можно взять УГБ-50 или ВСку на автомобиле и комплект шнеков Д-135мм, которая себя оправдает за сезон

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 135

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.12 18:23

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Бери калибри, у нее пульт прикольный. Весело!
А самое главное мощная, за день 5 метров легко бурит при хорошем раскладе.
Да, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


26.04.12 18:26

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Не маловато ли денег?
Вспомогательно оборудование,трубы,обсадка,инструменты.
Водозкка,сварочный.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.12 19:29

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Блинннн...давай лучше пропьем вместе !Ну, за дружбу! А то при твоем подходе и на выпивку может не остаться !
Посмотри на чем у вас бурят ,то и бери. Машину естественно..


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.12 19:31

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Вить, а чем он прикольный, у нее пульт? Весело!
Посмотрел - походит на маслостанцию от канатной стенорезки, есть у нас такая

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.12 19:53

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Ну там рычажки такие как на игровой приставке, ну и дросель чем то напоминает регулятор громкости на магнитофоне.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


26.04.12 19:55

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Парень скорее всего с Бурятии,судя по нику.
Сходи в БурВод в У-Удэ,посмотри.
Там одни БА15,даУРБ2А2.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


26.04.12 22:19

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> Бери калибри, у нее пульт
> прикольный. Весело!
> А самое главное мощная, за
> день 5 метров легко бурит
> при хорошем раскладе.
> Да, уж...


До этого сообщения видел положительные отзывы, почему такой отзыв? реально плохо бурит?

JohnDeere_27 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Не маловато ли денег?
> Вспомогательно
> оборудование,трубы,обсадка
> ,инструменты.
> Водозкка,сварочный.


какие трубы, обсадка? (обсадка в эту сумму не включена)

инструменты? какие имеете ввиду?

что такое Водоззка?

сварочный есть, до этого бурили на велосипедах.


чето ребят по советам только стеб.
какую машину брать? Зил? давай возьмем зил, только кто его будет телепортировать до места бурения между баней и парником?

milan Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вить, а чем он прикольный, у
> нее пульт? Весело!
> Посмотрел - походит на
> маслостанцию от канатной
> стенорезки, есть у нас
> такая

Опенком буришь, дай дельный совет? Что за сарказм? ведь через полгода побратаемся все, я же не забираю ваш хлеб.

У зилов своя работа, у песочников 10 метровых своя, я хочу между ними втиснуться, никому плохо не станет, за 2 сезона наработана база и рекламы много, на велосипеде много заказов мимо, хочется все звонки принимать, а не 10%

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.04.12 22:24 - Бурэнерг. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


26.04.12 22:23

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

я конечно понимаю что вы предлагаете покурить форум полгода и самому сварганить буровую, мне надо дать дельный совет по заводским вариантам, это сложно? или все только съездили на завод, посмотрели как выглядит стерх да колибри и сами зашаманили?

прялки.... у меня в неделю по 1 заказу на велосипеде, после прялок которые уперлись в коренные 15 сантиметровые.

сколько раз переделывал после прялки...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


27.04.12 07:14

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Почему не Колибри? Дайте пожалуйста развернутый ответ. По параметрам склонен взять именно её.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


27.04.12 08:17

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

друзья, ну дайте, пожалуйста характеристику на колибри.

инженеры геологи по параметрам советуют ее. Как на самом деле ведет себя?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


27.04.12 11:29

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Алех - спб по моему продавал стерха на шасси и китайскую буровую на газели, попробуй к нему постучаться...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 16:42

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Ну да, бурю Опенком. И при чем тут эта Колибри? Каким таким советом я могу помочь?
Я думаю, что кроме продавца СБТ или ЗБТ, как его там, ее никто в глаза не видел и не щупал.
Да и продавец видел только на картинке. Проплатишь - соберут, и преподнесут Весело!

И непонятны Ваши возмущения. Это форум, а не справочная служба. Чтобы тут требовать ответов так настоятельно.
Лучше у производителя (продавца) спросите - и опыт применения установки, и сколько продали, куда, для чего используется, и контакты пользователей установки, чтобы пообщаться с ними.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 17:07

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Просто цена калибри и его возможности, как то не состыковываються. Лучше у Артура закажите машину, разумней будет и деньги на инструмент остануться, ну и тут кто то продавал Артуровскую буровую, лучше ее купить, чем эту калибри.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 18:45

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Да вроде санта продает артуровскую...стукни ему. [www.voda-da.ru] в конце почитай. Пойми тут не так много милионеров чтоб новые станки знать..за эти деньги народ предпочтет старую провереную технику более функциональную..поэтому и сказать нечего тебе.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.04.12 18:49 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


27.04.12 20:23

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Разговаривал с людьми которые ездили на испытания Колибри - по их словам при бурении ее трясет и поднимает - малый вес установки это проблема. Шарошкой не сможешь бурить, т.к. давление на забой надо как говорят минимум тонну, а колибри весит 250 кг. Колибри реально бурить до 20 метров. Я бы на такие глубины подбирал бы на машине, прялке мучатся будешь. Правильно тебе советуют - смотри подержанную ВС или адекватную самоделку.
Цена на установки типа Колибри это вообще отдельный разговор, который не раз уже поднимался на форуме - она завышена в разы. Если собирать такое самому цена будет в четыре раза ниже заводской.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


28.04.12 10:40

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Я понимаю что весь вопрос в анкеровке, это не проблема. Велосипедом научены как хорошо анкеровать установку.

Вопрос так скажем у меня в чем к общественности, мне интересно, как вы смотрите со стороны на эту установку?
Установка стоит около 500, снарягу не учитываем.
За эти деньги аналоги на много слабей по показателям.


Про Артуровские установки начали всплывать разговоры про доработки его установок, изготовление под заказ с собственными доработками, я считаю это не хорошо.

Если бы мне нужно было просто пробурить, я бы с первого дня начал думать о средних установках на базе зил или газ66, меня интересует хорошая установка мобильная, чтобы пронести ее на руках или максимум на прицепе или на уазике между березками.

В Инсайдер вообще не верю, у них нет ни одной фотографии нормальной, только концепты рисованые,
да и лебедки и цепи там даже на фото не внушают доверия, сразу под замену.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.04.12 10:43 - Бурэнерг. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


28.04.12 11:01

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

обратите внимание на УБШМ 1-20. Она как раз подходит по цене и назначению. плюс монтируется на все что едет, начиная от легкового прицепа. у кого есть опыт эксплуатации или личное мнение на этот счет, пишите.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


28.04.12 11:57

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Спасибо, звонил уже, её вес 400 кг (сухая масса), особо не погуляешь между парниками :-)

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


28.04.12 12:19

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Ты говорил что бурил установкой типа вологодки. Я честно не понимаю в чем особая разница (кроме цены) между колибри и установкой типа вологодки и минки.
При бурении с промывкой тоже самое на мой взгляд (хотя могу ошибатся т.к. на вологодках не работал).
Я работал на УБМ-230, тоже хотел чтобы мобильная была - по огородам и т.д. Сезон поработал и понял что эта мобильность имеет оборотную сторону, которая представляет собой гораздо больший минус чем плюс мобильности. Тоскать, грузить (саму установку, инструмент) достало (спроси у milana - e у него опенок и теже чувства). С большинством заказчиков по опыту можно было договорится о бурении в том месте, куда подъедет машина.
Вот УБШМ 1-20 на прицепе вариант лучше чем Колибри (для меня). Забудь ты про прогулки между парниками, если заказчику нужна вода он найдет способ проезд обеспечить - забор разберет и т.д. Тем более что скважины на 50 метров не заказывают обычно на участки 6 соток.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.04.12 12:23 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.12 12:34

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Бурэнерг Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо, звонил уже, её вес
> 400 кг (сухая масса), особо не
> погуляешь между парниками
> :-)


Вы однако шутник батенька ! Вы гулять собрались или бурить ? Вам что еще легче нужно ? у меня прялка не меньше вешает! Купите лопату с ней хорошо меж грядками гулять.
Я то думал вы и вправду о станке думаете.
А о 1-20 я сам думал ,когда начинал небыло финансов а так бы взял. Ну так там есть и полегче убшм 1-16 если не ошибаюсь.

Сдается впечатление что вы усиленно выпрашиваете похвалы озвученного вами станка,Это - зло!


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.04.12 12:37 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.12 12:53

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Бурэнерг Пишет:
-------------------------------------------------------
Про Артуровские установки начали всплывать разговоры про доработки его установок, изготовление под заказ с собственными доработками, я считаю это не хорошо.

Вы думаете купите калибри и ее дорабатывать не придеться. Что то сильно сомневаюсь.....
Мда..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


28.04.12 13:10

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Ну да , что то "колибри" в основном и мелькает.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


28.04.12 13:35

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Все правильно, только не УБШМ 1-16, а УБШМ 1-13. Сам видел на Алтае, как люди бурят такими установками с промывкой под воду. Масса 200 кг., легко ставится на тележку. А мы ее сами грузили в машины вдвоем.



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ