бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Размещено: Бурэнерг


28.04.12 13:52

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

andkuk
Ты говорил что бурил установкой типа вологодки. Я честно не понимаю в чем особая разница (кроме цены) между колибри и установкой типа вологодки и минки.
При бурении с промывкой тоже самое на мой взгляд (хотя могу ошибатся т.к. на вологодках не работал).
Я работал на УБМ-230, тоже хотел чтобы мобильная была - по огородам и т.д. Сезон поработал и понял что эта мобильность имеет оборотную сторону, которая представляет собой гораздо больший минус чем плюс мобильности. Тоскать, грузить (саму установку, инструмент) достало (спроси у milana - e у него опенок и теже чувства). С большинством заказчиков по опыту можно было договорится о бурении в том месте, куда подъедет машина.
Вот УБШМ 1-20 на прицепе вариант лучше чем Колибри (для меня). Забудь ты про прогулки между парниками, если заказчику нужна вода он найдет способ проезд обеспечить - забор разберет и т.д. Тем более что скважины на 50 метров не заказывают обычно на участки 6 соток.


Я бурил УКБ 12-25, не стал сразу писать, потому что в теме купи продай удалили тему со смыслом скрытой рекламы, во избежании этого я и говорил в кавычках, говоря про велосипед, я имел ввиду укб 12-25.

Огромное спасибо за такой комментарий!!!.
У нас разрез 1-4, попадаются коренные, я много скважин переделывал после вологодских на своей 12-25, при чем как правило это 15-30 см, потом все как по маслу.

Кстати частенько под осень стали поступать звонки от 6 соточных под 40 метров, дачные зимовщики.

Хочу избежать участи коллег, поэтому и стоит выбор установки по мощнее.
Про мобильность понял, так оно и есть по сути, если воду надо, человек и парник снесет, а если на лето, ему не составит труба сделать магистраль по огороду из пластика по всему огороду до нужных мест. Спасибо еще раз, принял к сведению!

Созвонился с друзьями, у них есть такие установки, говорят проблема только в том, что её на 3-4 скорости кошмарит сильно, но они бурят шнеками (инженеры)В остальном я очень доволен отзывами и показателями.


LexaLexa
Вы однако шутник батенька ! Вы гулять собрались или бурить ? Вам что еще легче нужно ? у меня прялка не меньше вешает! Купите лопату с ней хорошо меж грядками гулять.
Я то думал вы и вправду о станке думаете.
А о 1-20 я сам думал ,когда начинал небыло финансов а так бы взял. Ну так там есть и полегче убшм 1-16 если не ошибаюсь.

Сдается впечатление что вы усиленно выпрашиваете похвалы озвученного вами станка,Это - зло!


Да это Вы шутник :-) развеселили про лопату ))))
Конечно выпрашиваю :-) Вот видите, выпрашивая похвалу одного станка, напросился на рекомендацию хорошего и достойного экземпляра!.

Думаю пару дней, пока выходные, и принимаю решение. К Колибри уже остыл, еще раз спасибо СКАРНу!

СКАРН
Все правильно, только не УБШМ 1-16, а УБШМ 1-13. Сам видел на Алтае, как люди бурят такими установками с промывкой под воду. Масса 200 кг., легко ставится на тележку. А мы ее сами грузили в машины вдвоем.

На Алтае посложней порода, и как, справляется? Сколько метров ей бурят под промывку ? под какую обсадку?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.04.12 13:59 - Бурэнерг. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


28.04.12 14:03

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

По поводу УБШМ 1-20 могу сказать, что она стоит ровно тех денег, которые за нее просит и отдает ровно то, что от нее требуется и заявляется в тех. характеристиках. Пробурить на воду на ней можно до 50 метров с промывкой спокойно без проблем. Простая как велосипед, надежная. За два года ни одного нарекания, за исключением порваных шнеков.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


28.04.12 14:16

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

До 20-30 метров, а по обсадке и технологии врать не буду не спрашивал.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


28.04.12 14:28

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

СКАРН

По поводу УБШМ 1-20 могу сказать, что она стоит ровно тех денег, которые за нее просит и отдает ровно то, что от нее требуется и заявляется в тех. характеристиках. Пробурить на воду на ней можно до 50 метров с промывкой спокойно без проблем. Простая как велосипед, надежная. За два года ни одного нарекания, за исключением порваных шнеков.

Убеждаюсь все больше и больше в пользу УБШМ 1-20.

плюс можно использовать как буроям

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


28.04.12 14:29

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Но на мой взгляд все-же лучше брать 1-20, она также монтируется на тележку, а катать на 200 кг больше - это не носить на 200 кг. больше. Зато 1-20 первосходит в тех. показателях 1-23 в два раза как по глубине, так и по диаметру и удобству работы. И для бурения на воду она подходит все же лучше,

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


29.04.12 23:52

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

И какова же цена 1-20 убшм?
то что до 800 - это понятно.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.04.12 05:36

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

УБШМы в принципе неплохо себя зарекомендовали на бурении по изысканиям и сейсморазведки на Северах. Срок службы сезон, но это минимум 15-20т метров. Хотя сравнить несчем Опенка я не видел и от профессионалов отзывов не слышал в смысле чтоб человек поработал на том и том. А так это 50%товая информация. Ну и в тему. Человек выбирает станок и явно от бурения далек и далек. Да тут я бы сказал надо сначала не о станке думать а что на нем делать и кому. Шутки то веселые. Ну все стандарт. Куплю и попер. Вряд ли.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


02.05.12 16:26

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

550 тысяч рублей с НДС, с инструментом и насосом как раз под 800 тысяч и выходит

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


02.05.12 16:31

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Народ, помогите найти коробку к УГБ - 50М.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.05.12 17:47

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

Поставь от ПБУ она такая же, только 6 скоростей и насос ускоритель стоит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


08.05.12 08:07

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

СКАРН Пишет:
-------------------------------------------------------
> 550 тысяч рублей с НДС, с
> инструментом и насосом как
> раз под 800 тысяч и выходит


Здравствуйте, уважаемые, у меня такая же проблема, в смысле какой станок купить в пределах 800, какой инструмент покупать, если мне до 40-45 метров бурить, планирую до 20 метров шнеками, дальше колонковым под обсадную трубу 125 мм (вода где то на уровне 20-40 метров, глубинный насос). Собирался покупать удв 25 почитав в соседней ветке об удв 25, здесь советуют убшм 1-20, так же предлагают угб 50 за 700 но без инструментов и без доков, второй вариант отпадает (состояние чето-то не очень, да и хорошую технику за просто так не списывают имхо). Что посоветуете удв25 или убшм 1-20, из инструментов что к ним покупать? у нас галечник иногда плиты попадаются. Сам не занимался бурением, просто есть где-то 40 заказов по 25 метров в среднем и для себя гдето 2 скважины пробурить. Разговаривал с бывшим буровиком он мне сказал, что работал в наших краях на ударно-канатном, что за станок не спрашивал тогда. В общем буду благодарен советам от опытных

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 59

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.12 19:12

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

От krisa В личке у тебя ящик заблокирован, отправить ответ не смог. Пиши на почту bvrbur@yandex.ru. У тебя там наверно много сообщений,надо удалять.
Александр.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


24.05.12 21:39

 

Re: Помогите выбрать до 800 тыс рублей

ничего путевого не возьмешь ,сплошное рванье за эти деньги

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ