бурение скважин на воду: форум вода-да
 

моя установка

Размещено: andrei0881


22.08.12 18:14

 

Re: моя установка


собираю за 15-30 минут.
что б мачту опустить бостаточно отсоеденить трос и открутить два болта.
как переносить установку весом 200-300 кг??????? если цельным куском железа.
ты думаешь я не хожу по инету и не изучаю другие установки?????
лебёдка на 1200кг. глубина до 50 метров ( может и больше - не пробовал )
сейчас ломаю голову над шнековым бурением на глубину до 30 метров диаметром 250.
есть предложения?......
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 
 

Re: моя установка

блин ребята ну какие 50 метров со штангами из водопроводной трубы . на урб только квадрат весит 400 кг и штанги по 200 кг . и не зря же такие . как с 300 кг осевой нагрузки на 50 метров . пневмоударником и винтовым компрессором 10/10 так от редуктора после первой скважины ничего не останется .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: моя установка

зачем 250 диаметр 30 метров ? труба 125 . даже если кондуктор 159 максимум 200 надо . а под 125 - 151 достаточно

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.08.12 20:12

 

Re: моя установка

milan Пишет:
-------------------------------------------------------
> Все это даже не глупости, а
> набор чермета
> Кролиководство.

в точкуМолодец! я так понял вам как конструктору выставляют предельный бюджет в 100 рублей и изобретай че хошь на эти копейки. Потом сверху сотку наворачивают и за 200 продают, иначе сложно такое количество лохов найти. Вообще чтобы проектировать буровые на поток для производства, а не методом тыка - нужно как минимум высшее инженерное образование (судя по вашей орфографии максимум ПТУ и то двоешникНу, ты даешь!)


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.08.12 20:23 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


22.08.12 20:33

 

Re: моя установка

все такие умные........... кто-нибудь покажите мне чем вы бурите.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.08.12 21:22

 

Re: моя установка

Набери в гугле УГБ-50М УГБ-1ВС УРБ-2A2 УРБ-2,5 и посмотри. И так далее.
"КонструкторЫ" блин. На коленке он буровую установку в одного проектирует, на 30 метров 250м шнеком Бу-га-га!!!
Было бы смешно, если бы не было так грустно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


22.08.12 21:47

 

Re: моя установка

ребята....... я с вас худею............
эта тема начиналась с установки которой бурят в подвале.......
о таких и шла речь....... какого вы мне суёте установки на базе шасси.
я вам о мопеде - а вы мне о танке.
хотите тексты проверять идите в школу учителями работать.
я вас по теме спрашивал....... а вы устроили х..........
и как от вас совета ждать ?

удачи

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.08.12 21:49 - витамин. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.08.12 21:53

 

Re: моя установка

витамин Пишет:
-------------------------------------------------------
> ребята....... я с вас
> худею............

> и как от вас совета ждать ?


Гыы - типа жену отдай дяде а сам иди к .ляди? вам советы а ваши лохи-покупатели потом нам же демпингом работу резать будут?пи!.. - И вам не хворать короче.Ну, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


25.08.12 23:36

 

Re: моя установка

витамин Пишет:
-------------------------------------------------------
> ну блин вам не угодишь.как и
> чем тогда вы бурите ??????
> покажите фото. а то от
> певого фото в шоке был.
> я в этой теме всего пол
> года.
вы были в шоке!?да если побурить вашей установкой сезон вы сами от своей установки в шоке будете.что вам в моей установке не нравится?то что она,кроме штанг и четырех стоек,влазит в багажник ваз 2101,или то что с момента когда я ее собрал менялся только токарный патрон и за три года два раза поменял на гидромуфте подшибники и сальники,или то что когда у меня пару раз заваливало штанги да так что эти китайские лебедки воопще не тянут,а подставив донкрат на 20 тонн,вытягивал штанги без какого либо вреда для установки,или то что я затратил на нее только 1500 зеленых?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 


26.08.12 20:56

 

Re: моя установка

Простая и гениальная конструкция, лучшая малогабаритка, которую я видел. С уважением.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 


26.08.12 22:38

 

Re: моя установка

z5a5v5 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Простая и гениальная
> конструкция, лучшая
> малогабаритка, которую я
> видел. С уважением.
спасибо!единственное слабое место это токарный патрон.и то если при осторожном пользовании хватает на сезон.и все равно в дальнейшем хочу поставить патрон чуть больше

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 


27.08.12 09:56

 

Re: моя установка

Да... Еще раз убеждаюсь что у каждого свое понимание и свои критерии того что есть хорошее и что плохое. Не понимаю как люди производят многие операции на такой установке - как обсаживают 50 метров пластика без усилия подачи, как проходят каменистые слои без веса установки, как быстро производят спуск подъем и так далее. Получается что бурить можно только в определенном разрезе (очень простом). И работу на таких установках сравни с героизмом (или с мазахизмом). Ни кого не хочу обидеть, но убежден, что любой адекватный человек понимает что прялка это только начало и немного поработав хочет приобрести что-то нормальное чтобы увеличить свои возможности и облегчить свой труд.
А потом похоже к бурению все по разному относятся, для кого-то это бизнес и человек хочет его развивать - покупать технику, расширять клиентуру..
А для кого-то так шабашка - работает только по своему району и далеко не уезжает ( и доволен своей прялкой).
В общем согласен с milanom и usa. А то что человек пишет о мопеде о танке и т.д.- глупости - ведь производители установок на трех ногах обещают возможности танка (а вид мопеда). Писали бы для бурения на 10-15 метров и вопросов бы не было, а то 70 или 100 напишут. Сами попробовали бы хотя бы 40 метров рабочую скважину сделать на ней.....

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


27.08.12 16:10

 

Re: моя установка

на этой установке пробурили 6 скважин за 2 недели. максимальная глубина 39 метров. и только одно нарикание ( не выдерживает подшипник верхнего полиспаса при давлении на грунт ) остальное работает нормально.
а про мопед и танк я писал что не надо предъявлять к прялке возможности установки на шасси.
не любую установку можно использовать например в подвале.....


вес установки около 350 кг.- без штанг
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.08.12 16:14 - витамин. ]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.08.12 18:42

 

Re: моя установка

Витамин, Вы вроде как попрощались?
Ан нет, и снова здесь...

Если бы в Ваших сообщениях отсутствовали слова "профессионально" "спроектировал" "изготавливаем"
то я бы на Вас и внимания не обратил
Каждый волен в своем гараже мастерить, что душе угодно - хоть буровые установки, хоть вертолеты
И так же волен упражняться с ними - это хобби.
И эти самодельные установки, как бы не любил каждый свое детище, и с каким бы уважением я не относился к тем, кто их мастерит для себя из чего под рукой нашлось, остаются любительскими агрегатами, на которых может работать только тот, кто его сделал, и только в тех геологических условиях, для которых она изначально адаптирована.

Цитирую:
Я ХОЧУ ПРИДУМАТЬ САМУЮ УДОБНУЮ И ПРАКТИЧНУЮ УСТАНОВКУ - А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
Для этого, дорогой мой, надо много учиться, потом много работать и при этом еще много-много учиться, иметь конструкторское бюро из путевых инженеров, мощную производственную базу с тоже путевыми инженерами и практиками и мощные инвестиции.
Тогда может быть у Вас получится что-то вроде Lutz Kurt. Ну или хотя бы Опенка )))
Но первое - это все же учиться.
А то мне сдается, Вы товарищ "конструктор" слова сопромат даже не слыхали не то чтобы изучали )))

А "удобных и практичных" установок без вас создано и в мире, и у нас достаточно много.
Только к вашему набору чермета они не имеют отношения
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


27.08.12 20:01

 

Re: моя установка

где то кто то написал-"лучшая та установка которая сделаная под себя на которой будет работать ".я делал свою для себя и для своих разрезов.а они для нашей области в большинстве подходят для меня.попадается и камень мах метр два,ну ничего,медленно но уверенно.тем более приходится бурить в таких труднодоступных местах что когда собрал установку еду иногда чуть ли не подают в щель(был такой случай).а так не люблю бурить в помещениях.и заказчик ничего,ждет.обсадную иногда приходится кувалдой забивать,или лебедкой задавливать.хотя когда стал вторым насосом сверху ствол промывать труба идет очень даже хорошо.да еще уже 8ю скважину работаю один.немного нужна помощь при обсадке

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 


27.08.12 21:12

 

Re: моя установка

Чем ваша установка уникальна - очередной вологодский, минский, ковровский и т.д. вариант. Если вы хотите собрать САМУЮ УДОБНУЮ И ПРАКТИЧНУЮ УСТАНОВКУ первое - забудь про электороприводы. Посмотри любую заводскую установку - где там электропривод? Только гидравлика или механика. Второе забудь про подвалы - в подвале бурить захочет 0,001 процент всех заказчиков (а ты в основным плюсом своей называешь возможность бурить в подвале). В третьих сам пробури несколько скважин или помбуром поработай - сразу поймешь что удобно, а что мазахизм. Четвертое - удобно и практично - только на шасси - если ты побуришь сам сезончик - сразу поймешь актуальность этого пункта. Пятое - изучи устройство уже готовых заводских буровых. Шестое - нужен доступ к хорошим токарным станкам, плазменной резке,ТВЧ-закалке, плюс специалисты которые выполнят на них требуемые детали. Ну и конечно бюджет приготовь не меньше 500 000 -700 000 из г...а - не собирешь ты ничего хорошего, нужны качественные комплектующие иначе получится груда металлолома.
Я проектировал себе установку (см. фото) опираясь на эти пункты.



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


27.08.12 21:59

 

Re: моя установка

согласен с andkyk.очень хочется что то по серьезнее.разширить територию своей деятельности.чувствую и знаю что бурение это мое.а за подвалы-у нас многие хотят скважину в помещении.но я стараюсь переубедить заказчика.а на счет электропривода тоже согласен-особенно когда нет генератора,так часто отключают электричество и еще так не вовремя.а механика и гидравлика-это сила!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.08.12 22:06

 

Re: моя установка

andkuk, впервые вижу Вашу установку!
впечатляет, главное красиво, а техника должна быть красивой Весело!
Красиво - значит выполнено технологично, с любовью
Артуровские, честно говоря, выглядят страшненько по сравнению с Вашей Весело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.08.12 22:06 - milan. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Анонимный пользователь

27.08.12 22:54

 

Re: моя установка

Не соглащусь с миланом.а какже Сикорский,Туполев,Менделеев,королёв и прочие и прочие.У них небыло производственной базы,сначала,и мощьных конструкторов.Мастерить надо.Но и учится надо.Вот тут соглашусь.А прялка на фото г.Очередная перестановка местами китайской лебёдки и говноредуктора,теперь на колёсиках.-смотрите .мы поставили редуктор на колёсики!Недорого ,всего поляма.Километр вниз будет бурить и до 13 категории прочности.Такой нет?Но всё равно будет,дайте только денег.Пожалуёста.Мы вас убедим.Лезут сюда как мухи на мёд,бизнесмены х евы.Мало тут лохов!Если вобще есть!Поди тоже из челябинска с приветом.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.08.12 23:01 - Сергей самара. ]
  

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.08.12 07:14

 

Re: моя установка

витамин Пишет:
-------------------------------------------------------
> на этой установке
> пробурили 6 скважин за 2
> недели.
>


> вес установки около 350 кг.-
> без штанг

гыы из опыта скажу - хрен вы где найдете площадку штоб дуру которая на фото ровно установить (ну или двух таджиков-землекопов с собой таскать в штате штоб ровняли)...Вы бы еще 10-*10 основание сделалиНу, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.08.12 07:24 - usa. ]

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.08.12 10:03 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: моя установка

Совершенно верно. Большой минус - это множество точек опор основания. Максимум 4 точки, а еще лучше 3, но здесь тяжелее с центром тяжести.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


28.08.12 19:01

 

Re: моя установка

Непонятно главное нафига? У моей предыдущей прялки размер основания был 40х120 см. Упасть никогда не пыталась, равно как и провернуться при заклинивании бура.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


29.08.12 00:21

 

Re: моя установка

Витамин при бурение скважин вашей буравой споткнёшся об кучу соеденений и сламаеш какую нибуть часть тела,andkuk буровая супер.УЧИСЬ КОНСТРУКТОР!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 78

 
 


29.08.12 19:36

 

Re: моя установка

Буровая andkuk напоминает по конструкции и компановке УБМ-250

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.08.12 08:13

 

Re: моя установка

БАР Пишет:
-------------------------------------------------------
> Буровая andkuk напоминает по
> конструкции и компановке
> УБМ-250


Все верно - зачем изобретать велосипед - проще скопировать серийный образец. Цена будет в 2-3 раза дешевле заводской.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
Страница  2  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ