бурение скважин на воду: форум вода-да
 

моя установка

Размещено: andrei0881


25.09.12 22:17

 

Re: моя установка

водяной Пишет:
-------------------------------------------------------
>.... хотя лебедка
> есть фрикционная никак
> руки не дойдут поставить,
> пока хватает той которая
> есть от ЗиЛ 131.... Да в общем видео бы или фото вашего станка, а то разговор не о чем. Все буквы и буквы.

----------------------------------
Я же говорю. Фото пока нет и не будет... до "презентации". Думаю Вы меня понимаете. Скажу только, что мой мотор-редуктор изготавливался по спец-заказу. В нем тщательно подобраны все первичные пары и расчитаны передаточные числа в одном из институтов "РосКосмоса". Наша промышленность с такой задачей не справилась и пришлось обращаться к итальянцам. В результате получился мотор-редуктор весом в 69 кг., способный вытащить болванку весом более 860кг со 100 метровой глубины за 5 минут. Наши аналоги с такими характеристиками весят более 290кг и работают от 380В. Ну или как в Вашем случае от Зил 130 с мощностью тягового усилия - 12КВт (по паспорту), в отличие от моей всего в 2,2. Ещё раз предлагаю отказаться от предвзятого тона и стереотипности мышления и отнестись к моим словам серьёзно.
С уважением.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.09.12 22:27 - burka. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


25.09.12 22:39

 

Re: моя установка

Возник следующий вопрос для кого это оборудование? новичек не поймет с какой стороны к ниму подходить и что делать,а мастер с опытом четко понимает чем бурить,что бурить и как бурить и весь набор опций возможно и ни к чему.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.12 22:57

 

Re: моя установка

Да бросьте... Ну какая предвзятость, станка не показали, о чем говорить. Стереотипность мышления - это да, признаю, есть такое. Еще есть глубокое убеждение в том, что все в бурении придумано до нас. И вместо того, что бы идти к чему то годами, наверное проще просто присмотреться к тому, что уже есть, и подумать как правильней это использовать. Мнение сугубо личное. А новинки и "другие" методы бурения вкупе с "другим" инструментом это здорово конечно, но многим не под силу в финансовом плане ну например тот же Аtlas Copco. Ладно. Разговор ни о чем. Еще, только без обид, соглашусь с сообщением выше, возможно все и сразу ну просто ни к чему. Как в мультфильме советском, может вспомните был такой "Павлино-утко-еж". Только без обид. Удачи.
с уважением.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

ref

25.09.12 23:35

 

Re: моя установка

Автор темы не выставляет фото мли видео чтобы ничего не "скомуниздили",-я у Вас ничего не "комуниздил"-честно...
но 80% перечисленых функций моя "КИН-ЗА-ЗА" уже второй год делает.
Какую цель Вы приследовали начиная эту тему?-просто пообщаться теоретически,или получить некоторые идеи.
Теоретически Ваша установка не заслуживает уважения потребителя по той причине что детали (редуктор и т.д.)делались по спецзаказу из дорогого сырья на сецзаводах и рядовому буровику при поломке агрегата прийдется очень тяжело его отремонтировать.
Я с уважением отношусь к Вашей разработке в плане многофункциональности агрегата,но он должен быть ремонтопригодным.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 
 

Re: моя установка

самое смешное обсуждение идет с объяснением на пальцах . В итоге все не правы . Будет что посмотреть увидеть тогда и будет обсуждение . А вот роскосмос это да это уже серьезно . Так и до чубайса дойти можно с его нано . Я электрик и прекрасно понимаю разницу между 2.2 кв и 70 кв на кв20 .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


25.09.12 23:49

 

Re: моя установка

burka Пишет:
в отличие от моей
> всего в 2,2.

Вы батенька немного привираете, мягко выражаясь.
Чтобы вытащить болванку весом 860 кг со 100 метров за 5 минут нужна мощность 5,47 кВт. При любом соотношении звездочек , барабана и т.д.И кто бы не конструировал , хоть инопланетяне. Учите физику.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


26.09.12 00:04

 

Re: моя установка

Ну вот не хочу я спорить по пустякам и заниматься демагогией. Но вот ведь, Ваше:- " И вместо того, что бы идти к чему то годами, наверное проще просто присмотреться к тому, что уже есть, и подумать как правильней это использовать" Но позвольте, а я чем все это время занимался??? Изучил, тему, присмотрелся к тому, что есть и подумал как правильней это использовать! Согласен. Ударно канатный способ придумали китайцы 2000 лет назад. Использовали деревянную обсадку и углублялись на 2 километра для добычи солянного рассола. И что? Прикажете теперь, к топору что ли вернуться? Все же понимают, что спрос рождает предложение. Два десятка заводов по всему постсоветскому пространству освоили выпуск чего? Правильно - дурных "прялок", которые ни хрена не могут и разваливаются после месячной эксплуатации. И ладно бы если они чем то принципиально отличаличь друг от друга. Так нет же. Сплошные "клоны" с разными названиями. Но ведь - люди покупают! И зачастую, в надежде на перспективу открыть "свой" бизнес, заработать каких нибудь денег и наладить нормальную жизнь. А в результате? Убитые деньги, разбитые мечты и надежды. А главное "каторжный" бесперспективный труд. Может и мое "го-но" никому не нужно будет. Но у него хоть по крайней мере, совершенно другие возможности. Оно реально - работает. И тем кто извините "дальше своего бампера" ничего не хочет видеть могу сказать: Эта "ниша" не ваша. Она еще практически не занята, быстро окупается и главное востребованна, а значит может принести пользу как закзчику, так и исполнителю. И вопросы типа : "а нах-я все это нужно?", выглядят всего лишь как попытка замаскировать свое опасение на возможный скорый "демпинг цен" и потерю потенциального заказчика. Ну ту уж извините. Еще раз обратимся к классикам - спрос, рождает предложение! И если вы сами, не можете предложить ничего нового, привыкли к своим "ЗиЛам", МАЗам" и "Уралам", то и занимайте себе "на здоровье" свою, понятную только вам нишу. И переживайте именно за неё. К чему, это неприятие чьего то чужого, нового, выходящего за рамки вашего привычного понимания "порядка вещей"? Я не бедный человек и могу заработать свои деньги на том, что создал ранее. Но вод ведь - хочется мне сделать лучше! Знаю же, что можно. Проверенно! Ну давайте тогда уж за компанию и "Калашников" и "Черную акулу", да и "Русскую школу балета" вместе с театральной вот так вот возьмем и "обос-ём". И действительно: - " а нах-я все это нужно? Мне и на "ЗиЛу" не плохо. Ну ведь примитвная же логика....! "Только без обид. Удачи."
С уважением.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 

Петрович ДД - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.12 00:06

 

Re: моя установка

burka-это Ваше видео?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 


26.09.12 00:28

 

Re: моя установка

mark Пишет:
-------------------------------------------------------
> burka Пишет:
> в отличие от моей
> > всего в 2,2.
>
> Вы батенька немного
> привираете, мягко
> выражаясь.
> Чтобы вытащить болванку
> весом 860 кг со 100 метров за 5
> минут нужна мощность 5,47
> кВт. При любом соотношении
> звездочек , барабана и т.д.И
> кто бы не конструировал ,
> хоть инопланетяне. Учите
> физику.

Вы серьезно считаенте, что инопланетяне руководствуются земными "фундаментальными" науками и физическими законами?
Видео не моё, но с моим участием.
"Теоретически Ваша установка не заслуживает уважения потребителя по той причине что детали (редуктор и т.д.)делались по спецзаказу из дорогого сырья на сецзаводах и рядовому буровику при поломке агрегата прийдется очень тяжело его отремонтировать." Мотор-редуктор не ломается уже на протяжении 8 лет. Все остальные "расходники" - отечественные. Я извиняюсь, что затеял эту полемику с объяснением "на пальцах". По другому пока никак! Поверьте уж пока на слово! Придет время - всё увидите! Потом хоть расстреливайте!
С уважением.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.12 00:33

 

Re: моя установка

Я извиняюсь, что затеял эту полемику с объяснением "на пальцах". По другому пока никак! Поверьте уж пока на слово! Придет время - всё увидите! Потом хоть расстреливайте!

Будем ждать с нетерпением, только установка должна действительно не разочаровать, а то того......расстреляем!О как!


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


26.09.12 00:54

 

Re: моя установка

ref Пишет:
-------------------------------------------------------
> Автор темы не выставляет
> фото мли видео чтобы ничего
> не "скомуниздили",-я у Вас
> ничего не
> "комуниздил"-честно...
> но 80% перечисленых функций
> моя "КИН-ЗА-ЗА" уже второй
> год делает.
> Какую цель Вы приследовали
> начиная эту тему?-просто
> пообщаться
> теоретически,или получить
> некоторые идеи.
Ну ладно, ладно. Я не претендую на Вашу индивидуальность и гениальность если хотите. Я Вашей КИН-ЗА-ЗЫ вообще не видел!(хотя правильно говорить - КИН-ДЗА-ДЗЫ!)
И идеи мне Ваши не нужны, у меня своя голова есть. И ваши 80% и двух лтнего опыта, явно маловато длч моих 100х10!
Может ссылкой порадуете, что бы зря не рыться? А я Вам, что нибудь из своего раннего...
С уважением.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


26.09.12 01:57

 

Re: моя установка

К сожалению видеоссылки все битые! А ударно-канатник Ваш (в смысле-тренога)... если это и есть "Кин-дза-дза", то в ней и идей то особенно никаких нет! Всё у Долина подробно описано. Моторы, согласен бывают разные. И механизмы сброса то же. Но судя по фото - мой звините и проще, и мощнее. И о каких 80% идет речь. Если, ни в подвале, ни рядом со стеной (30см), ни "абисинцев" и тем более шнеками - Ваш станок бурить не может. Прошу прощения если я делаю преждевременные выводы, но сужу пока, что только по тем фото, которые нашел в Ваших сообщениях.
С уважением.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 

ref

26.09.12 13:23

 

Re: моя установка

Я не хотел Вас ничем обитеть,а наоборот поддерживаю направление в универсальности бурового агрегата,в его малых габаритах и потребляемой мощности.
И если у Вас есть возможность воплотить в жизнь даже чужие идеи-то это только положительно воспринимается-не умрет идея вместе с человеком у которого нет материальной и технической базы.....
Тренога-это самый простенький агрегат и там кроме ударно-канатного способа ничего нет,а "КИН_ЗА-ЗА"(это ее так моя соседка назвала-кода установка сама передвигалась по улице а я рядом шагал)-некоторые видео вот....
Видео (наращивание труб) - [rutube.ru]
Видео (бурение шнеком) - [rutube.ru]
Видео (бурение забурным стаканом) - [rutube.ru]
Правда делалось все не по спецзаказу,а из стандартных агрегатов-в основном электромеханических и автомобильных б/у.
и можно сказать на колене в гараже...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


26.09.12 14:08

 

Re: моя установка

Провокация какая-то ... одни восклицательные знаки, заявления о том, что бурит "всё и вся", параллельно указываются грамматические ошибки в сообщениях других участников. PR своего рода - способ привлечь к себе внимание с первых сообщений. Из всех характеристик промелькнуло - 450Н*м, 650 Н*м, 860 кг за 5 минут со 100 метров, 300000 руб. ... да, точно PR ... , у нас у каждого есть свои способы ведения и раскрутки своего бизнеса - данный способ имеет право на жизнь.

С уважением

P.S. Уважаемый burka, всё вышесказанное не повод вступить с Вами в какую либо полемику, или обидеть Вас, а впечатление, сложившееся после прочтения Ваших сообщений.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


26.09.12 16:20

 

Re: моя установка

ref Пишет:
-------------------------------------------------------
> "КИН_ЗА-ЗА"(это ее так моя
> соседка назвала-кода
> установка сама
> передвигалась по улице а я
> рядом шагал)-
--------------------------------------------------------
Ну, что же, спасибо за видео. Ваша установка действительно очень интересная с точки зрения конструктива. Спасибо за ссылки. Но, тут ведь вот какая штука.В своих постах я говорю о МГБУ и в моем понимании мплогабаритная установка, это такая которая может перевозиться, ну хотя бы на легковом прицепе. В лучшем случае на "Газели", но это уже так, сказать - с полным "боекомплектом" и обсадными трубами. "Мои" бригады перевозят установки именно на легковых машинах, а потом делают 2й рейс за трубой. Конечно это не правильно, но собственными "Ггазелями" мы пока еще не обзавелись. Но и такой регламент работ, в купе с их зарплатами пока всех устраивает. Так, вот я еще раз поясняю, что моя установка с "супер-пупер" функциями просто переносная. Ее можно собрать в подвале, в котельной, в подсобке, гараже и т.п. труднодоступных местах за 15 минут. При её проектировании я стремился сделать так, что бы в зависимости от ситуации и необходимости её лекго можно было перенастроить на тот или иной способ бурения. И в зависимости от ситуации, и специфики предстоящих работ она могла бы выполнять максимально широкий спектр любой профильной работы. Согласитесь, что Ваша установка, на мой взгляд таких возможностей лишена. И извините за поправку в названии - я ведь не знал предыстории. Хотя на грамматические ошибки я действительно реагирую очень болезненно. Противно, знаете ли читать совершенно безграмотные посты своих соотечественников, которые на ряду с "праведным гневом", ещё и пытаются привнести в тему свои философские измышления. И обижаться тут собственно не на что - сами виноваты.
Теперь по теме пиара. Я полагаю, что бессмысленно спорить о том, что если на технику с предложенными мною габаритами и возможностями есть спрос, то такая техника имеет право быть. И я уверен, что если она на сегодняшний день не имеет своих качественных аналогов, а по цене не намного уступает предлагаемым выриантам, то извините - за, что уж тут меня винить? Я понимаю раздражение которое возникает у желающих увидеть, потрогать, да и просто у скептиков делающих преждевременные выводы. Но причину я уже объяснил. Я видите ли, то же в некотором роде производственник и конструктор. И как никто другой понимаю, что простота конструкции позволит легко скопировать "мой" конструктив кому угодно. И я как могу, готовлюсь к этому. И поэтому не скрываю, что преследую свои личные, коммерческие интересы. Полагаю, что имею на это право. Я обрисовал возможности установки, технические характеристики - задал на форуме вопрос на тему, кто, что думает по поводу появления подобной техники в продаже. Я всего лишь изучаю коммерческий интерес и спрос продукта. Верить в его существование или нет, пусть каждый решает для себя сам. Я вам говорю, что такое оборудование уже есть. Глупостями заниматься не собираюсь, сказал покажу, значит покажу. Теперь попробуйте себе представить, что это - правда.
С уважением.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.09.12 16:35 - burka. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


26.09.12 17:31

 

Re: моя установка

Burka, ну можно же спокойно и рассудительно расписать Вашу позицию, как в Вашем последнем посте, с этого и надо было начинать, мне ,например, всё стало ясно, ситуацию Вашу понимаю и отношусь с уважением, насчёт грамотности: самого это малость раздражает "скважена" - это в порядке вещей, многие заранее извиняются за ошибки т.к. набивают текст прямо на объекте, другие не придают значения, лишь бы смысл сообщения был понятен, нэрно легше смеритца с этиим Ну, ты даешь!. Так или иначе ждём от Вас информации "когда придёт время".

С уважением

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.12 18:21

 

Re: моя установка

[www.forumhouse.ru] что то типа этих хотите в серию?В самом деле? Ну, вы даете!.. ИМХО прялка как прялка


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.09.12 18:24 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

ref

26.09.12 18:29

 

Re: моя установка

Если Вы сами лично за 10лет опыта держались за рычаги при ударно-канатном бурении,шнековом бурении,колонковом,с промывкой-то прекрасно представляете какие моменты крутящие необходимы хотя-бы при бурении с промывкой по породам 1-3категории,о шнековом (которым Вы еще не пробовали бурить)пока воздержусь.
Вы пишете что в Вашей установке нет вращения,но даже при ударно-канатном оно необходимо (для нормальной работы),и лебедка должна быть шустрая-а это увеличение мощности привода (иначе в плывуне пока вытрусиш инструмент породой завалит обратно).
Легкий переносной конструктив рамы требует якорения установки,а это не всегда возможшо.
Согласен с Вами что моей устоновкой в подвал не залезеш,да и вплотную к стене я бурить откажусь из-за неудобства работать,а в остальном шнеком видно как работает,ударно- канатный способ я думаю не вызывает у Вас сомнения,колонковый я думаю то-же.С промывкой я бурю уже в устойчивых породах (это обычно ниже 30м),для этого у меня есть буровые трубы 76мм (70м.п),вертлюг,мотопомпа и буровой инструмент...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.12 18:50

 

Re: моя установка

Давно такого не было. Столько постов... А вокруг чего, собственно? Да просто вокруг слов, которые ничем не подтверждены, ни фото, ни видео, ну ничего... Страшно подумать, чего можно себе нафантазировать, если читать инсайдеровские зарисовки о их станках, и при этом никаких фотографий.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.12 20:14

 

Re: моя установка

- А вдоль дороги мертвые с косами стоять..Ну, ты даешь!
- Брехня... (С)Ну, ты даешь!



ЗЫ это вам не на форумхаусе заказчикам по ушам ездить - тут быстро усе по полочкам разложатВ самом деле? Ну, вы даете!..скромнее надо быть...скромнееНу, за дружбу!


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.09.12 20:16 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


26.09.12 21:03

 

Re: моя установка

Смешно конечно, только я даже не знаю - что такое инсайдер? Может поясните, вместе посмеёмся. И потом. На любом форуме живут такие же люди как и мы с Вами. Какая разница как эти форумы называются? Авторитет, он же от названия форума не зависит. Я например: на "Вашем" форуме давно зарегистрирован, но пишу здесь мало. А писал бы много, уже наверное как и Вы - своим бы был. А если Вы меня здесь по "полочкам разложили", то что Вам мешало сделать это на Форумхаусе? Или там, типа, все лохи! И Вы в том числе? А здесь можно показать свое истинное лицо потому, что здесь только профи? И потом, чего мне скромничать? Кого стесняться? Я по моему стараюсь ясно излогать свои мысли. Кто то например: понимает почему пока фотграфий и видео нет, кто то нет. Это, что показатель проффесионализма? Помоему как раз наоборот! Вы думаете у меня от вашего зубоскальства уши, что ли покраснеют? Да мне если честно, вообще это,как то параллельно, кто и что обо мне подумает. Некоторые вон рады, что тема оживилась и то хорошо. Мне если честно здесь как то нен очень управление нравится (в смысле кнопок). Ни фига не видно, ответил кто нибудь в теме, нет? На тему подписался, а сообщения не приходят? По "вложениям" вообще щелкать опасно, вечно куда то выносит не туда! Форумхаус в этом плане выигрывает! (- А, ну да! Он же для лохов - подумалось мне!).

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


26.09.12 21:12

 

Re: моя установка

ref Пишет:
-------------------------------------------------------
> Легкий переносной
> конструктив рамы требует
> якорения установки,а это не
> всегда возможшо.
> Согласен с Вами что моей
> устоновкой в подвал не
> залезеш,да и вплотную к
> стене я бурить откажусь
> из-за неудобства работать,а
> в остальном шнеком видно
> как работает,ударно-
> канатный способ я думаю не
> вызывает у Вас
> сомнения,колонковый я
> думаю то-же.С промывкой я
> бурю уже в устойчивых
> породах (это обычно ниже
> 30м),для этого у меня есть
> буровые трубы 76мм
> (70м.п),вертлюг,мотопомпа и
> буровой инструмент...
-------------------------------------
Да все у Вас в порядке, в плане возможностей и инструмента! У нас с Вами понятия о "малогабаритностях" разные. И потом, требует уякорения, что либо или нет - это и есть Ваше, основанное исключительно на Вашем личном опыте извините "стереотипное" мышление. Я видел как забуриваются Курганские "прялки" на 30 метров и более. Пардон - но там никакого уякорения нет!
С уважением.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.12 21:14

 

Re: моя установка

Цитирую: то что Вам мешало сделать это на Форумхаусе? Или там, типа, все лохи!

ну скажем так профессиональная этика штоль - нефиг перед заказчиками грязное белье трясти. Есть там один смешной персонаж который кондуктор - тык чета он сюда ни ногой - только перед заказчиками мастер щеки надувать - вы я смотрю из той же породы -не?....Ну а на этом форуме как бы все в лицо говорят и понты-интриги типа знаю много че но вам не скажу не катят....как то-так - без обидНу, за дружбу!


ЗЫ я на форумхаусе давно сижу причем изначально по строительной тематике, а по в теме по бурению там в основном PR москвачейНу, ты даешь! - мне оно надо?


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.09.12 21:17 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: моя установка

что то тут перестали любить производителей мгбу . Вот и с камтеха до этого совсем недавно довели и пропал человечек . Когда у человека есть цель завести интригу то результат бывает разный . Интрига прошла на ура обсуждение пошло . Только не в ту сторону в какую расчитывал автор .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


26.09.12 22:00

 

Re: моя установка

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> что то тут перестали любить
> производителей мгбу . Вот и
> с камтеха до этого совсем
> недавно довели и пропал
> человечек . Когда у
> человека есть цель завести
> интригу то результат
> бывает разный . Интрига
> прошла на ура обсуждение
> пошло . Только не в ту
> сторону в какую расчитывал
> автор .

Я извиняюсь. Ничего не понял про то, куда прошла интрига..., но если это "камень" в мой огород, то мне без разницы кто на какую сторону расчитывал. Изъясняйтесь пожалуйста яснее.
С уважением.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 
Страница  4  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ