бурение скважин на воду: форум вода-да
 

моя установка

Размещено: andrei0881

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.12 22:14

 

Re: моя установка

Начали за здравие кончили за упокойНу, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.09.12 22:14 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


26.09.12 22:15

 

Re: моя установка

Внесу свою лепту С Днем рождения, Иа!. По моему обсуждаем просто слова красиво преподнесенные.
Бурить шнеками, штангами (хоть с промывкой, хоть на сухую)- может любая маломальская установка, но непонятно какое бурение шнеками при моменте 450 Н*м. Если только 62 мм до 10 метровУрра-а!
умеет бурить сразу в обсадной трубе д.133мм- при чем тут установка, поставь бур на 120 и бури любой прялкой хоть в 133, хоть в 159.
так и ударно-канатным способом- хорошо, но действительно не очень рентабельный способ особенно на малогабаритке.
Может свободно обнять колодец и забить (засверлить) обсадную в дно,- какой в этом смысл три метра пробурить в колодце и получить три рубля за работуМда..
Вычистить устье скважины и добурить (углубить) её с возможностью доосадить обсадную трубу. Может доставать застрявшие насосы и прочие "упавшие" в скважину предметы - не полезет в верх..,- размолотит, разобъет и достанет по частям- тоже любая прялка сойдет для этого, был бы мастер путевый.
По поводу бурения в подвалах и около стен - зачем это делать?? Если ты говоришь - могу бурить в подвале - заказчик и рад тебя туда загнать, а если не говоришь сам выбираешь место в любой части участка - зачем быть мазахистом.
дней за 6 закопались на 45 метров по "юрской глине"- постеснялся бы такое писать - такую скважину за день нужно сдавать.
получился мотор-редуктор весом в 69 кг на 650 Н*М- на моей установке стоит мотор редуктор весом 47 кг рассчитанный на момент 2700 Н*м - и без участия Роскосмоса и инопланетян - в свободной продаже.
способный вытащить болванку весом более 860кг со 100 метровой глубины за 5 минут- моя лебедка может это сделать за 3 минуты, но только зачем???
Мне кажется (95%) описали просто прялку, но с лебедкой со сбросом и ценой в три раза выше обычной. И не думаю что там есть что красть в плане идей - так что не бойтесь выкладывайте свой агрегат...
Думаю мотор-редукторами электрическими и самодельными лебедками вы сдесь не кого не удивите.
Вот если бы вы насос буровой сконструировали по параметрам нб-32, но по весу 50 кг, или компрессор маленький с хорошими характеристиками, или двигатель небольшой, но мощный - это можно было патентовать. Действительно правильно писал по-моему Kris - бурение консервативный процесс, и требуемые мощности для нормального бурения в разных условиях уже изучены и рассчитаны - единственный вариант развития здесь уменьшения веса и габаритов оборудования при сохранении мощности.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 26.09.12 22:27 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 
 

Re: моя установка

а был ли мальчик ? Весело! что обсуждаем то установку ? Производителей ? Буровика с десятилетним стажем ? Культуру общения ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


26.09.12 22:49

 

Re: моя установка

Прекрасно бурю на 6 сотках, без проблем.
30 метровые колодцы- не представлял что такие бывают, а кто-нибудь слыхал про такое??
Я и сам с ударно-канатного начинал и по 5 дней 15 метров скважину делал, работал с утра до вечера. Но я понял что это не рентабельно и что я так долго не протяну, и стал искать варианты для облегчения труда и ускорения процесса. И не в коем случае не буду хвалится такими скважинами - это начало, первый опыт, но нужно же умнеть в конце концов.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.09.12 22:55 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


26.09.12 23:00

 

Re: моя установка

Площадь занимаемая Вашей буровой установки предположим: 6м х 2,5м = 15м2! 6 соток - это 600 м2. 600 : 15 = 40! Естесственно без проблем! Вы "дурака" то не включайте. Или Вы перед бурением сначала бульдозер впереди себя пускаете...?
Да, что б тебя... подредактировал! Ну тогда и я по поводу "меркантильной составляющей" высскажусь.... "Мои" ребята 15 метров за 1, ну максимум за 2 дня делают. Получают за это 1000 рублей с метра. Ездят на объкты на своих машинах. Бензин я им оплачиваю по двойному тарифу. У меня, извините план - 20000 рублей с одной "прялки" в неделю. Дальше они на себя работают. Установок N.. ное количество! И вы мне будете рассказывать, что для меня или для Вас в частности должно быть рентабельно, а что нет? Ну ей Богу, ну, что Вы тут все - сговорились, что ли? Ну Вам не выгодно. А мне выгодно! И люди не жалуются. Ну, что вы каждый на себя свое одеяло то тянете? И ещё своими скоростями кичитесь.
С уважением.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.09.12 23:17 - burka. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


26.09.12 23:06

 

Re: моя установка

Мне ваши расчеты не понятны вообще, знаю что в этом году 5 скважин сделал на дачах где участки 5-6 соток, это мне понятно. И больше бы сделал если бы потребовалось. Не разу не уезжал с заказа из-за того, что нет места для бурения.
Кстати фотки моей установки в этой теме есть, можете размеры снять для вычисления....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.09.12 23:07 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


26.09.12 23:41

 

Re: моя установка

Извините! Не знал, что и у Вас МГБУ! Хотя по форуму не искал и установки Вашей не видел. Думал, что и у вас нечто "тяжёлое". Я прошу прощения за своё "барыжничество", но мы говорим о бизнесе. По крайней мере в своём первом посте я чётко и ясно изложил свои цели и позиции. Еще раз обясняю. Я хочу запустить свой станок в серию. Поверьте. Мне моих более чем 120 зданных объектов за сезон хватает с избытком, не считая обустройства и монтажных работ. Если нужно я могу удвоить этот показатель. Но у меня появились условия для налаживания серийного выпуска своей продукции. Не понимаю, чего все уперлись то? Может быть кто то думает, что его выссказывание на данном форуме будет для меня решающим и правоопределяющим для моей дальнейшей деятельности? ..."Дальше всем можно дружно смеяться....!"
С уважением.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.09.12 23:57 - burka. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.12 00:23

 

Re: моя установка

burka

Не обращай внимания, делай своё дело и никого не слушай. Тут производителей не любят.
Я прикупил самоходную установку (теперь уже не скажу у кого) и меня за это сьели.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.12 09:13 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: моя установка

Ребята, меняйте тон, или тему просо удалим.Спаму - нет!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


27.09.12 11:58

 

Re: моя установка

А что вы обижаетесь, что maha8, что burka. Вы оба в написали желаем услышать критику от проффи. Что просили - то и получили.
На личности вы сами переходить начали, а все высказывались по поводу техники.
Если maha8 купил Фердинанта ему все правильно высказали - что не для шнеков она, и что качество оставляет желать лучшего. Мне только о многом говорит глушак от москвича, торчащий криво из корпуса Фердинанта В самом деле? Ну, вы даете!...
А burka описал тоже обычную прялку с завышенной ценой (выводы делал в посте выше) и фото не дал. Основной упор сделан на то, что установка переносная - я считаю что это замануха для неопытных. Из 50 один заказ будет где нужна будет малогабаритность, остальные 49 будешь таскать на горбу свой агрегат и горевать что он не на шасси. Говорю что переживал на опыте т.к. работал на переносной и на машине. Вторым плюсом указал работу в колодцах - тоже этого хоть убей не пойму, я буровик - пусть колодцами копари занимаются - углубляют их и т.д. - в жизни не полезу я в этот переплет - лучше рядом с неработающим колодцем нормальную скважину сделаю - быстрее, качественнее и прибыльней.
А негативно относятся к производителям прялок из-за их же нечестного поведения - наобещают золотые горы, а в реальности все по-другому. Новички эти прялки покупают и сами мучаются и цены сбивают - вот и все. Здесь высказывались те кто пережил все на собственном опыте и знает что к чему.
Потом я не верю что вложив 100 т. р. - можно получить нормальную буровую - это смешно, а вы их на поток ставитьНе хулигань!. То что люди бурят прялками - это только по определенным легким разрезам. Вот в понедельник бурил скважину 32 метра при проходке в глине три прослойки камней по 70-80 см. На каждой по часу установка трехтонная прыгала - не верю что такое прялкой в 300 кг пройдешь. А такие затруднения не редкость.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 27.09.12 12:12 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


27.09.12 13:02

 

Re: моя установка

Здравствуйте. Представьте себе хоть на минуту, что этот пост написал, человек который уже 10 лет занимается бурением. Установку придумал сам, по необходимости. Собрал "прялку", сделал себе скважину. Потом сделал соседу... второму, третьему. Сделал еще одну. Нанял людей, научил работать. Потом несколько раз переделывал, улучшал и дорабатывал. Создал сайт, открыл фирму. Теперь набирает заказы по 40 человек в очередях стоят. Еще сделал несколько станков. В итоге сложился определенный производственный порядок и дело идет. Пошли предложения от заказчиков из других регионов, сделал и продал на заказ несколько штук. Появились предложения от заводов наладить серийный выпуск... И так; прошло 10 лет. Конструкция станка со всеми его возможностями, доработками и габаритами сформировалась окончательно. ОБРАТИЛСЯ К ПРОФИ.... В результате: облили грязью, "обоср-ли", обвинили в каких то несуществующих грехах и предложили пересесть на "КАМАЗ"! .... А Вы говорите - "хотел услышать? Услышал, обижаться не за что..." Вот такая вот история....на "вашем форуме" Не знаю как Вам, но мне за вас - стыдно!
С уважением.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


27.09.12 13:41

 

Re: моя установка

Цитирую: Кто, что иожет сказать о "самой удобной буровой установке" если она сможет:
Правильнее этот пост должен быть адресован не практикам, а как бы так выразиться - покупателю, без кого жизнь плохА. Он конечно, при перечислении всех "достоинств" и побитых рекордов, развесит уши и будет хлопать ресницами, широко открыв рот. В этом случае можно было бы рассчитывать на рукоплескания. Вот форумхаус самое то место для пиара.)
А тех, кто покупает подобные вещи мне как-то даже не жаль. Ну - ботаны. Может мне просто рассуждать потому, что всю жизнь с железом, но там ничего заумного а архисложного нет. Все чуть ли не на коленке сделать можно, тем более, что точно копировать и не надо - лепи с того, что есть - тот же велик получится.
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 27.09.12 13:47 - buck. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


27.09.12 14:03

 

Re: моя установка

Другими словами. - "Да все ты врешь, та вааще кто такой? Несешь тут всякую чушь, аплодисментов не дождешься и иди..(типа нах...) отседова со своим великом! Для вас, лохов другой форум предназначен!" - Я ничего не перепутал? Смешно!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


27.09.12 14:20

 

Re: моя установка

И в самом деле вы похоже на своей волне. Вы описали конкретными словами возможности своей установки и получили конструктивную критику. Ну что 450 н*м для шнекового бурения это нормально что ли, или мотор-редукторы электрические которые вы рекламировали, их по делу вообще опасно использовать при работе с водой. Или что вы серьезно считаете что скважину 45 метров по глине нормально бурить неделю? Где вас облили грязью, "обоср-ли", обвинили в каких то несуществующих грехах - не пойму.
Вы что не понимаете что ли: установки на электроприводе это для начала дела, любой нормальный человек, поработавший на прялке и понявший ее недостатки хочет приобрести более серьезную технику (ну это мое мнение, так у меня было) - облегчить свой труд и увеличить возможности. Это нормально. Другое дело что цены на технику очень высокие и не всем удается приобретать новые станки, приходится работать на том что есть. А вы снова одно и тоже предлагаете людям которые прошли уже этот этап развития. Вот и получаете критику, правильно buck написал - вам нужно к покупателю без которого и жизнь плоха.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


27.09.12 14:27

 

Re: моя установка

Цитирую: Я ничего не перепутал? Смешно!
Действительно смешно, но на самом деле перепутал все.)
Наверное это следствие болезненной реакции на критку(а ведь по делу), хотя и заявляешь, что
Цитирую: Да мне если честно, вообще это,как то параллельно, кто и что обо мне подумает.
Просто заявления, что "она может" здесь не производят такого впечатления. И даже беглого взгляда достаточно, чтобы сделать вывод, что возможности мягко говоря весьма ограниченные. Я так со своей стороны вообще не вижу ничего уникального. Ну сделал и молодец. Поэтому ты уж не надувай обиженно губы как дите от того, что о твоем творении говорят без придыхания, никто тебя (нах) не посылал.))
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.09.12 14:28 - buck. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


27.09.12 15:00

 

Re: моя установка

Да я и не девочка в общем то, и придыхания поэтому мне вашего не нужно. Да и уникальной я её и не называл, чего уж тут утрировать? Сказал лишь то, что совместил все доступные для МГБУ способы. А возможности ограниченные только по сравнению с "тяжёлой" техникой, я с этим и не спорю. Пытался до вас донести, что сделал МГБУ!!! Сами же сделали круглые глаза и надули щеки. И ладно бы ещё сказали :-"парень тебе в соседнюю ветку (к стати там спокойно обсуждаются те же "прялки", так ведь нет! Многие еще и тапками бросаются и "с высоты своего авторитета" на другой форум указывают. Лохи мол там - туда и иди, а тут только для умных! Да все я правильно понял! Поворошил палкой в чужом болоте, понимае те ли! Ничего, иногда полезно! Переживете.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.09.12 15:11 - burka. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


27.09.12 15:46

 

Re: моя установка

Цитирую: ..на другой форум указывают. Лохи мол там - туда и иди, а тут только для умных!
burka, я попрошу - не передергивай, это начинает напрягать.) Хотел узнать, что думают о твоей технике - тебе сказали. Что вращатель для шнеков дохлый. И в камнях с ней делать не..й хоть с долотами, хоть без...(это к слову о возможностях). Ты никак не хочешь понять, что рассказывать об этих самых возможностях с позиции изготовителя-продавца лучше неискушенной аудитории. Причем я упомянул другой форум исключительно из гуманных соображений чтобы тебя не громили здесь.) Сделай глубокий вдох и успокойся. Еще раз повторяю никто тебя не посылает.
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


27.09.12 16:51

 

Re: моя установка

Передергивать - это когда выбирают отдельную фразу из контекста и цитируют её придавая совершенно иной смысл и значение. Ну прочтите тогда мой первый пост и если скажете, что я что то, кому то попытался "втюхать" - тогда это и будет называться "передергиванием"! Я может быть и амбициозный человек, но по моему ещё вменяемый. И стараюсь писать доходчиво и объективно. Хамить никому не собираюсь, но и другим не позволяю. Отсюда и резкость в постах. Но я способен корректно поставить человека на место если почувствую с его стороны проявление неуважения или хамства. Сорри за "офтоп".
С уважением.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.09.12 17:05 - burka. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.12 17:41

 

Re: моя установка

Мдя - голыми руками вас не возьмешьВ самом деле? Ну, вы даете!.. Хорошо пойдем по иному пути - ответьте на прямо поставленный вопрос без увиливаний в сторону и разведения холивара - чем конкретно (по каким параметрам) ваш чудонаностанок превосходит минку-вологодку трехногуюДа, уж... - которой цена бэу 100 рублей... Наличием УКБ и лебедки со сбросом - и все? или раз дороже значит точно лучше? какие категории пород по буримости вашему изобретению под силу? с какой обсадной может работать? Грузоподъемность лебедки?


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 27.09.12 17:48 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


27.09.12 18:59

 

Re: моя установка

burka Пишет:
-------------------------------------------------------
Ну хорошо! Предположим , что всю тему Вы не читали и в её смысл вникнуть не смогли. Попытку "пособачится" на время опускаем. Овечаю четко и ясно на заданные Вами вопросы... без увиливаний!

"Всем привет. В тему не лез, читал - думал. И надумал. Кто, что может сказать о "самой удобной буровой установке" если она сможет:
- Бурить шнеками, штангами (хоть с промывкой, хоть на сухую), умеет бурить сразу в обсадной трубе д.133мм как шнеками и колонками, так и ударно-канатным способом. Может свободно обнять колодец и забить (засверлить) обсадную в дно, а может и просто углубить дно колодца. Вычистить устье скважины и добурить (углубить) её с возможностью доосадить обсадную трубу. Может доставать застрявшие насосы и прочие "упавшие" в скважину предметы - не полезет в верх..,- размолотит, разобъет и достанет по частям.
При этом установка МГБ, занимает площадь 2 х 1,2 метра (рама четырехугольная с изменяемыми параметрами (можно выставить в виде параллелограма), высота мачты варьируется от 2,2м до 5м. Может вставать на клумбах, грядках, в подвалах, среди деревьев (4 регулируемые по высоте опры), в плотную (до 30см) к стенам и т.п. Имеет 2 легко съемных мотор-редуктора (один для шнеков с моментом 450 Нм, второй на 650 Нм. для ударноканатника. Имеет компактную лебедку со свободным сбросом и запасом 10мм троса на 70м. Вес установки вместе с инструментом не более 600-700кг. Ложится на легковой прицеп. Добавлю, что только ударно-канатным способом без прокручивания обсадной, дней за 6 закопались на 45 метров по "юрской глине". Весовой снаряд сращиваемый и может достигать до 300кг. (3 по 90 кг. + желонка), причем снаряды спроектированы так, что в подвалах с потолками не ниже 2.2 метра могут использоваться для забивания "абиссинок" с трубой д.40мм. Абиссинок сделали всего 2 штуки, но забивает 10м часа за 4. Скажу честно, что шнеками еще не бурили, но эксперементальный вариант станка уже на стадии заключительного этапа. И глядя на все эти "Минки" и "Вологодки" могу сразу сказать, что моя бурить будет лучше, она "тупо" - мощнее и на 2й -3й скважине в разнос не пойдет! К сожалению показать пока не смогу (только после испытаний и по готовности небольшой серии - коммерческие планы...сами понимаете! Скажу только, что все способы и методы бурения уже опробованны по отдельности и отлично себя зарекомендовали. Сейчас в процессе получения "патента" и защиты "авторского права", хотя думаю, что все равно "скоммуниздят"! Поэтому и готовлю серию. Стоить будет порядка 300 тысяч. К написанию сего поста побудило название темы, желание услышать критику от проффи... ну и понять элемнтарную восстребованность подобного девайса.
С уважением"


..... О грузоподъемности - в постах ниже. Но для Вас еще раз скажу, что установка поднимает 1 колодезное кольцо и еще трех "талибов".
И попробую обяснить для некоторых особо ярых - попытки сравнить возможности моего станка и чьего нибудь КАМАЗа, на этот раз уже буду расценивать как - диагноз! На вопросы типа - "да кому это на хрен надо?" - отвечу сразу - до хрена кому надо! Надеюсь, что вы понимаете, что я пока, что говорю только о восстребованности услуг.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.09.12 19:05 - burka. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.12 19:20

 

Re: моя установка

какой нахрен камаз тут полфорума прялками уже несколько лет бурит а вы свой станок прям как открытие века преподноситеНу, ты даешь!Колумбы епта прямНу, ты даешь!


ЗЫ тык все таки какие категории пород - так и не услышал?


Цитирую: Но для Вас еще раз скажу, что установка поднимает 1 колодезное кольцо и еще трех "талибов".

Даа это достижение..а мы то тут на горбу да с ручной лебедкой все поголовные идиоты по вашему?...кетайская электролебедка на прялке типа вологодки без проблем тянет тонну через полиспаст если, и стоит 12 тыр в любом магазине. Сам такую использую, при кердыке просто падаешь на такси едешь до магазина берешь новую и буришь дальше.


Короче смесь бульдога с носорогом - уже не минка но еще и не полноценный агрегат который может работать по коренным, галечникам и т.п. а если нет разницы зачем платить больше - за ваши 10 лет опыта - так вы же опыт в приложении к станку не продаете.В самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.09.12 19:22 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.12 19:49

 

Re: моя установка

Мужики, ну сколько можно то? Из пустого в порожнее. Говорить то и спорить не о чем по сути. Музчина думал, что его изобретению рукоплескать начнут толпы вдохновленных новым изобретением. Но...Не получилось. А теперь все это больше на троллинг смахивать начинает. А так да. Опыт десятилетний многого стоит. Столько времени эксцентричное долото разрабатывать и в итоге обозвать его зубилом. Хорошо хоть о шнеках заранее узнать получилось, а то еще бы лет и могло появиться новое изобретение, к примеру "змеевик", ну типа палка такая а вокруг нее спираль Весело!
А там еще лет 20 и наброски на шарошечное долото появились бы. Ну как дети, блин. Уже и переругаться успел со всеми. Сам мнение высказать просил, а теперь все и вся хреновые, инакомыслящие типа. А троллингом и в самом деле попахивать стало. Или может показалось мне?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


28.09.12 02:23

 

Re: моя установка

Да фотки...Ну интересно конечно..Для обсуждения необязательно: вся конструкция, отдельные элементы и технологии могут быть описаны буквами. Разве что какие-нибудь малозначительные особенности: применяемые материалы, качество изготовления ,покраски и т.п.)
А вот на счет патента и авторского права - это уже интрига.) Я что-то сначала пропустил этот момент, сейчас вообще интересно стало!) В голове наверное все-таки отложилось.., но опять же было ясно сказано:

Цитирую: уникальной я её и не называл, чего уж тут утрировать?
как бы водяной не оказался прав про
Цитирую: ну типа палка такая а вокруг нее спираль Весело!
Хотя по-моему burka все-таки по поводу возможного плагиата палку перегибает. Ладно, подождем-посмотрим, что там за чудо-изобретение, нуждающееся в защите.) Если нам покажут.) А то может продаваться будет с подпиской о неразглашении, перевозиться исключительно в зачехленном виде, монтироваться ночью и работать в помещениях без окон.)
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.09.12 02:30 - buck. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


28.09.12 07:14

 

Re: моя установка

В первом своем сообщении я совершенно не собирался разводить никаких интриг. Я хотел узнать мнение окружающих по поводу станка, который объединяет в себе несколько возможных способов бурения и при этом является малогабаритным. Аналогов таких станков в продаже пока нет, поэтому я считаю, что эта тема достаточно актуальна и имеет определенный потенциал в сфере бурения. Тем более, что сам эксплуатирую свою технику, которая работает и показывает конкретные результаты. Некоторые мои станки показанные на форумхаусе, были одобрены как потребителями услуг, так и людьми захотевшими повторить мою схему. Там были детально описаны все узлы со всех ракурсов. Почти сразу же появились копии станка и отзывы о его работе. Я ещё тогда понимал, что станок требует доработок в плане снижения веса, габаритов и наращивания его мощности и возможностей. Поэтому и предлагал его к прямому, максимально открытому обсуждению на этом этапе. Понятно, что при открытом стиле общения с незнакомыми людьми, я ни разу не сталкивался с таким тоном и характером какого то "оголтелого расизма* котрый был мне предложен некоторыми участниками этого форума. Предполагалось всего лишь принципиально обсудить его функциональность и универсальность. Готового варианта еще нет, но речь уже идет о его серийном выпуске. Поэтому, на мой взгляд максимально вежливо, я и попытался вам объяснить, что выкладывать чертежи или показывать его отдельные узлы пока еще рано. Действительно, что бы получить объективную оценку требуется сначала увидеть станок в действии. Я ведь ясно дал всем понять, что даже инструмент является оригинальным не имеющим ничего общего с ранее предложеным. Обидно конечно, что тема свалилась до банального насмехательства над тем, чего еще даже не видели и до вопросов терминологий, чего и как нужно правильно называть. Считаю, что на данном этапе описывать устройство эксцентрического долота или к примеру раскладывающейся по всей длинне желонки, или других модификаций инструмента уже не имеет смысла. Тон отдельных представителей "всея буравова сообщества" вряд ли уже изменится. Они уверенны, что все уже давно придуманно, тема бесперспективна и не рентабельна, а "аффтор" эти десять лет потратил не на исследования и эксперименты в области создания оборудования или доработок узлов и инстументов, а тупо "в носу ковырялся". Хочется им сказать, что любой форум как правило ограничивается небольшим количеством постоянных участников, которые по прошествии определенного отрезка времени начинают задавать основной тон и характер того или иного обсуждения. Это мне понятно. Это всего лишь небольшая модель нашего общества. Но когда такое общество берет на себя право открыто хамить или насмехаться над новыми участниками с которыми просто не могут найти общего языка, считая себя "признанными авторитетами" - то это уже больше похоже не на общество, а на некую банду, главари которой не могут признавть рядом с собой чужого авторитетного мнения. Мне кажется я правильно охарактеризовал сложившуюся в этой теме ситуацию. Поверьте, мне глубоко безразлично какое у них сложилось обо мне мнение в плане личностного характера. Они могут сколько угодно плеваться, обзываться, насмехаться надо мной отвоевывая свой авторитет. Им ничего другого и не остается. Это понятно, просто так сложилась ситуация. Но на ряду с ними, здесь есть и другие, понимающие меня люди. Я их мнение услышал, спасибо им. И они правильно делают, что не ввязываются в данную перепалку. Надеюсь не ошибусь если скажу, что навязанный здесь тон и манеры общения характеризуются как банальное - быдлячество. И простите если кому то показалось, что я опустился до этого уровня.
С уважением.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.09.12 07:18 - burka. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.12 08:47

 

Re: моя установка

Странная манера общения у Вас... Не конструктивная. Если есть что обсуждать, давайте обсудим, а на нет и суда нет. Если меня спрашивают, я свои вещи описываю так:

Garik Пишет:
-------------------------------------------------------
> А какой дизель крутит все
> это гид. чудо???
>
> Это чудо крутит не менее
> редкий зверь-турбодизель
> ГАЗ-544(воздушное
> охлаждение, 116 л/с). От
> родного ДВС ГАЗона идет
> кардан на РК
> ГАЗ-66(развернута), с РК
> приводится КПП
> ЗИЛ-130(пожарная, 2 КОМа), с
> которой приводятся насосы
> НШ-100(вращатель) и
> НШ-50(подача). С КПП
> приводится и лебедка
> (карданом). В итоге
> получилось 5 скоростей на
> насосы и 25 на лебедку.Круто!

Давайте конструктива добавим в обсуждение, а то на троллинг похоже сильно.

З.Ы. Не хотелось бы тему удалять...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.09.12 08:57 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 
Страница  5  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ