бурение скважин на воду: форум вода-да
 

На первом же бурении полетели штуцера

Размещено: chel


20.06.12 12:09

 

На первом же бурении полетели штуцера

Приобрел установку в компании Инсайдер ? БурТехресурс, г.Челябинск, Tachanka-15G. На первом же бурении полетели штуцера, масло било откуда только, можно, далее после этой проблемы началась другая. В нашем регионе попадает много известняка, на этом процесс бурения приостановился, никакой проходки, бурит практически, как обычная электроустановка, а внимания к себе требует много. Вобщем очень пожалел, что купил эту гидравлику, сплошная недоработка. После чего обратился в Инсайдер с просьбой поменять по гарантии полетевшие запчасти (на сайте указан срок гарантии 3 года). На что менеджеры инсайдера сказали, обращайтесь в суд, и потом стали бросать трубки. В настоящие время я понес затраты на юриста и оплату госпошлину в суд. Судебное заседание еще не назначено, бурить бросил.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.12 12:14 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

А форум до этого не читали?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.12 12:18

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

Принцип работы "Инсайдер" продать людям кучу металлолома за бешеные бабки,а потом при предъявлении претензий, прятаться,отсылать клиента в суд,короче выкручиваться любым способом,чтобы не возвращать деньги.Долбанные манагеры инсайдера,когда ж вы начнете работать нормально,ведь жизнь может оказаться совсем короткой.....


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


20.06.12 13:32

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

Да уж.. не в одном топике на форуме инсайдер не похвалили... Видимо экономия материала. Обычная даже минская прялка, ито жалоб на нее меньше и известняк проходят и бурят до 40-50-ти метров. Ну а с гидравликой да еще и инсайдер, - круто! Я бы изначально бы не стал брать. Посоветовать тут трудно, кроме того, что переработать станок под свой лад, укрепить хорошо. Да и вообще у многих все на электричестве бурит под своим весом как по маслу. В чем прелести гидравлики, относительно жидкого станка инсайдера? К чему? В чем выгода палить лишний бензин и менять чаще запчасти на все эти лишние механизмы? А потом еще и ходить ругаться по судам...
На www.avito.ru много разных предложений купи/продай... смотрел гидро-прялки.. есть реальные вещи, для нормальной работы. Конечно не спорю, инсайдер красиво, - но не практично!


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.12 16:59

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

А что действительно на этой тачанке стоит штатовский гидромотор на вращателе, как заявляет производитель? Если не трудно выложите фото этой чудо установки, а то на сайте у них какие-то макеты вместо фото.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.12 19:32

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

chel Пишет:
-------------------------------------------------------
> Приобрел установку в
> компании Инсайдер ?
> БурТехресурс, г.Челябинск,
> Tachanka-15G.

Могу подбросить пулемет по преемлемой цене ! А в помбуры Петьку с Анкой !Молодец! Чапай на воду бурить собрался ?Весело! Вот когда почитать лень что люди пишут -так и бывает.У вас инет токо вчера подключили или погуглить лень было ? Или вы считаете все остальные шутили?


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.06.12 19:37 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.12 19:41

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

chel Пишет:
-------------------------------------------------------
В настоящие время я
> понес затраты на юриста и
> оплату госпошлину в суд.
> Судебное заседание еще не
> назначено, бурить бросил.

Можешь не заморачиваться - по любому контора "Рога и копыта" с уставным капиталом 10 тыр - и больше ты с них не возьмешь (у них видимо схема отьема денег у населения уже отработанаВ самом деле? Ну, вы даете!..)..Вкинешь в станок столько же за сколько купил - может и будет буритьДа, уж...


А вообще на Урале ИМХО с прялками нехер ловить - но народ ведется, каждый год новые толпы желающих стать миллионэром за месяцНу, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.06.12 19:43 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

гидромоторы на инсайдере производства молдовы . у меня тачанка 80 гб . гидромотор гпрф-м-630 . на первой скважине все потекло своими силами устраняли . щтуцера бегут по причине медных шайб не отожженых . еще нужно менять насос . ставить двух секционный . так как при односекционном при включении на подъем перестает вращать гидромотор . так же нужен редуктор на гидромотор . мощности даже моего 630 - 22квт не хватает .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

[www.hidroinpex.narod.ru] Адрес: MD3000, Республика Молдова, г. Сорока, ул. В.Строеску, 118-а
Телефон: (10 373 30) 2-25-22
Телефон коммерческого отдела: (10 373 30) 2-26-70
Факс: (10 373 30) 2-25-22

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

на урале по ходу отбойный молоток и пару десятков гастербайтеров лучшая буровая установка Весело!)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Анонимный пользователь

21.06.12 17:24

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

это та ,что они до 200 метров ,заявили ,с 250 буром?Отнесите лучше деньги мавроди,если деть больше некуда.Или мне отдайте ,я пристрою.М-да-а... Здорово.

  

 
 


29.06.12 07:18

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> гидромоторы на инсайдере
> производства молдовы . у
> меня тачанка 80 гб .
> гидромотор гпрф-м-630 . на
> первой скважине все
> потекло своими силами
> устраняли . щтуцера бегут
> по причине медных шайб не
> отожженых . еще нужно
> менять насос . ставить двух
> секционный . так как при
> односекционном при
> включении на подъем
> перестает вращать
> гидромотор . так же нужен
> редуктор на гидромотор .
> мощности даже моего 630 -
> 22квт не хватает .

Aлексей скажи на счет Tachanca 80 GB. Совсем что-ли разводка. Или все же можно-до ума довести. Я за нее предоплату сделал. Тут недавно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.06.12 07:22 - Bob123. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

Анонимный пользователь

29.06.12 07:40

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

пополнишь список лохов.Тут ,в купи продай ,многие от этого Gавна избавится пытаются.Правда не пишут что тачануи,пишут на прицепе.Круговорот G в природе.Ну, ты даешь!Установка в кредит


Мощность установки: 59(кВт); 80(л.с.)
Категория прочности пород: до 12
Максимальный начальный диаметр долота: 300,0

Глубина бурения:
С промывкой до - 300(М)
С продувкой - 30(М)
Шнеком (д-150) - до 30(М)

Средняя скорость бурения (м/час):
песок - 25,0
глина - 20,0
глина с прослойками твердых пород - 5
твердые и крепкие породы до - 5

Максимальный крутящий момент: до 1500(Н?м)
Частота оборотов вращателя: 300,0 (мин.-1)
Усилие на подъем: 4000,0 (кг)
Усилие на подачу вниз: 3000, 0 (кг)
Возможность плавной регулировки осевой нагрузки: есть
Скорость подъема: 0,2 (М.Сек)
Возможность плавной регулировки осевой нагрузки - нет
Ход каретки вращателя: 1680,0 (Сек)
ДВС: ВАЗ 2106
Масса: до 1000 (кг)
Гарантия Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь! Ну, ты даешь!Ну, ты даешь! Ты найди машинные характеристики и глянь.300 метров ,урб в заднице инсайдыр оставил.Ну, ты даешь!От смеха по полу катался,жена подумала я рехнулся.Ку! 350000 за металолом

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 29.06.12 08:05 - Сергей самара. ]
  

 
 
 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

двигатель на тачанке кипит . Родного радиатора не хватает . То что коробка есть то это плюс но одного насоса нш50 не хватает нужно двухрядный ставить . Раздельные потоки чтоб были . На выдергивание одного цилиндра мало сейчас думаем второй приобретать . На двигатель редуктор надо . Посмотрели можно приспособить от трактора т 40 с переднего моста редуктор бортовой передаточное 1- 2.5 . Мачта от установки отдельно ходит приходится дополнительно лебедкой притягивать чтоб вся установка давила . Рама вся из кусков сварена повело на третьей скважине . Их буры можно сразу не брать . Шарошку за 25 тысяч "тц" диаметр 200 эт только заказчиков пугать . Ей только разбуривать под 160 трубу . . Скважину на 35 метров 4 дня делаем за счет 93 шарошки "кц" которую сами покупали . Их буром неделю 24 метров бурили . Сейчас на повестке дня встали работы - переварить раму . Поменять насос поставить дополнительный распределитель .Добавить цилиндр на подьем . Поставить редуктор . К редуктору нужен элеватор . Штанги закручивает капитально . Короче за 350 тысяч конструктор который придется переделывать и добавлять агрегаты .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


29.06.12 13:04

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

Да я лох конечно. Теперь еще и в квадрате получается. Друг меня сблатовал заняться бурением. По образованию гуманитарии оба. Купили Юргамыш. В Хакасии грунты проблемные. убил месяц на 1 скважину и затратил много ресурсов. То одного, то другого нет, Шарошки не было-купили. Сделали переход. Полезли глубже-авария. 7 штанг и шарошка. Промывка была слабая. Вода чистая, а не раствор. Друг-партнер тоже начал теряться, на работу вышел. Давай говорит по выходным будем бурить. Забурился по новой в 2 метрах. Так и не закончил. Поначалу помпа мучала Fubaq 1600 литров в минуту(фибра или сальник), потом была куплена фирмы Skat.в 1,5 раза дороже якобы рубль опустился(опять фибра). С третьей попытки купил таки нормальную 1000 литров полугрязевая ДВС Honda. Ее вполне хватает, хотя ее поначалу не рассматривал. Думал,что мало будет. Теперь вся порода выносится. Бентонитовый раствор получатся стал. Целый день бур (132КЦВ) стоит на месте. Веса нет, оборотов тоже. Вот думаю на гидравлике самое то будет 3 тонны вниз!!!! Атут про инсайдер такое говорят!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


29.06.12 14:19

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

Хорошую промвыку и буровой раствор получил. Теперь нужен вес нормальный вниз и вверх, обороты и момент! Алексей со штангами проблему на тачанке не решили?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 
 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

сделал два анкера . паривязывать якорить станину . вес добавлять . вчера добили 50 метров сегодня разбурить не успели за день . бурить можно только выходит 3 максимум четыре скважины в месяц . на переделки даже пока не заработали денег .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Анонимный пользователь

29.06.12 22:37

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

Bob123 У тебя там под боком крис работает.Я как понимаю у вас там только машина с компресором чтото может.Вы форум читайте внимательней.А что не получается ,это хорошо.Если не бросите и мозгами шевелить начнёте всё у вас получится.К стати бетонит вам по коренным зачем?Поглащение?

  

 
 


30.06.12 06:58

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

Форум замечаательный! Раньше бы попался! Бентонит для подстраховки. Делал 2 лунки на одном участке. 1 водой- бур завалило. ничего не выплывало . 2 с бентонитом. Полный приямок в камешках.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


30.06.12 18:31

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

Скорее я у Криса под боком копаюсь! Я как понял матерый бурильщик! Крис буду рад пообщаться. Как с тобой связатьсЯ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

Анонимный пользователь

30.06.12 23:39

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

А в личку ,ему .не пробовал написать?там у вас со стерхами ловить нечего ,по его словам ,а ты инсайдыр.

  

 
 


01.07.12 20:09

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

Сергей Самара спасибо за понимание и отзывчивость! Алексей Леханов если не трудно будет, скинь как-нибудь фоток тачанки 80 GB.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


01.07.12 20:10

 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

Сергей Самара спасибо за понимание и отзывчивость! Алексей Леханов если не трудно будет, скинь как-нибудь фоток тачанки 80 GB vshoev@mail.ru

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 
 

Re: На первом же бурении полетели штуцера

на фоткую скину . пока руки не поднимаются Весело!)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


АРХИВ