бурение скважин на воду: форум вода-да
 

хочу переделать МБУ под гидравлику

Размещено: юрий носков


05.07.12 07:30

 

хочу переделать МБУ под гидравлику

Доброго времени суток коллеги! Есть задумка такая. Есть 2 "прялки" обе вроде как в работе. Хочу одну из них модернизировать. Убрать электрический привод,редуктор, генератор и перевести её полностью на маслостанцию... (что то типа "стерх" или "опенок"О как!. Как думаете стоит заморочиться? Идея такова что хочу брать заказы недоступные такой прялке как С-т-р-о-н-г Т. Если есть у кого подобный опыт, то может кто и подскажет что? Новый стерх стоит под 900 рупий... Кусается ценник.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.07.12 08:08 - BurovikiK. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.07.12 09:25

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

Может стоит попробовать продать, а на гидравлике собрать другую с нуля, смотри в самоделках там есть темы по гидравлике.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.07.12 19:56

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

Ну Вы насмешили! )))
Опенок или Стерх сравнили с кустарным набором металлолома
Поверьте, разница не в одной гидравлике

Из прялки с гидроприводом ничего другого не получится, как ни модернизируй, кроме той же прялки вид сбоку

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


05.07.12 19:59

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

Разве что вы сможете бурить там, где нет электричества. Эффективности прялке это не добавит, у неё слишком слабая, гм, рама для нормального крутящего момента и скорости вращения, её просто узлом завяжет если на камень наткнётесь. Плюс эта модернизация влетит в копеечку.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 


06.07.12 06:35

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

Посмотрел тему самоделкиных... Ничего так толком конкретного и не нашел. Тоже прихожу к мысли полностью с нуля собирать. Посмотрел на СТРЕХ вблизи. Рама абсолютно аналогичная СТРОНГУ по прочностным характеристикам.... Вот стоимостя маслостанций и гидромоторов у нас в Кузбассе ну просто пи.....ец. Предложение есть купить готовую в Коврове. Главное что ценник называют, а характеристики так добится и не могу. СТЕРХ шибко дорого... А прялки уже не устраивают..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.07.12 07:24

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

Цитирую:
Ничего так толком конкретного и не нашел
Какие характеристики нужно-то, я пытался делать маслостанцию по типу Опёнка сделать, только сейчас времени нет доделать, посмотри здесь http://www.voda-da.ru/ph/read.php?11,25149,56231,page=3 .
Цитирую:
Вот стоимостя маслостанций и гидромоторов у нас в Кузбассе ну просто пи.....ец.
Я заказывал насос в Москве, у нас действительно цены на импортную гидравлику пипец, хотел в Новосибе заказать насос, так цена почти в два раза больше чем в в Москве.
Вот на АВИТО фото видел, должны быть не очень дорогие комплектующие.

Цитирую:
Предложение есть купить готовую в Коврове
Фото есть, интересно посмотреть, что предлагают.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.07.12 07:49 - vol_and. ]

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

Анонимный пользователь

06.07.12 15:42

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

А оно надо?Долго ,дорого,ненадёжно.И всёравно она останется прялкой.Ну если только дань моде одать.

  

 
 
 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

на фото инсайдер тачанка 15 гб . Для камней слабо . Насос на гидравлику обязательно надо двухсекционный . Один на вращатель второй на задавливание . Смотрите на пат дрилл там хорошие гидравлики с умом сделанные если уж брать с чего слизать так у них . Ну и соответственно дизель коробка обязательно . Из наших не меньше д243 с коробкой в сборе от бычка можно взять . А то так и будете заказы терять и ничего не заработаете . Месяц делать скважину эт хобби да но ни как не работа .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.07.12 20:40

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

Ну уж если брать то это....




All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.07.12 20:46

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

Я думал на гидравлику усе переделать - но в итоге решил а накуа..лишний вес лишняя сотка-полторы бабок..мне они и так нелишние..проще глубоко не лезть а бурить дырки 20-25 метров благо хватает. Хотя стрелу и раму изначальноделал с запасом на гидравлику.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Анонимный пользователь

06.07.12 22:09

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

Есть места ,где без гидравлики никуда.Но гидравлика ,гидравлике рознь.А так рвущуюся шланг и всё в масле.Для дешовой прялки ,зачем всё это?Чтоб спроэктировать технику ,которая всё терпеть будет,надо попотеть.Стока ударных нагрузок и всяких прочих.А влепить ,не дешовый гидромотор,куда попало.Зачем?

  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.12 04:04

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

Иди по пути электропривода на вращение и гидрофицируй подачу инструмента. уть наиболее дешовый и наиболее эфективный. Автономность обеспечиваеться электростанцией. Маслостанция на подьем-спуск и подачу на забой с электроприводом насоса НШ-10 за глаза, все по цилиндрам можно и вдвое меньше. Отворот заворот штанг реверсом электродвигателя вращателя. Ремонта нет и все дешовое. Ввяжеся в работу системы мотор-насос, насос мотор с гидромоторами не имея серьезого опыта работы с гидравликой горя хватиш. Да и стоимость материалов для изготовления высокая и ремонты дорогие. Спору нет гидропривод в бурении достойный шаг вперед, но сегоднешнее качество гидравлики и вот сидиш ты читаеш форум в Новокузнецке, а форум практически весь за Уралом. У тебя зима 8 месяцев в году остальное осень и морозы сорок так для профилактики. Ну и какие гидромоторы? Так все факторы оцени, хоть и через гору живем но земляк.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


07.07.12 15:37

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

Мдяя..... Похоже прав ты.... Звоню по "Стерху" в СБТ.... Говорю откуда.... Долгое молчание и ОТВЕТ..... "Может Вам на ГУСЕНИЧНОМ ходу КАМАТСУ?????". Я в ахуе падаю сос тула и думаю я что тонеправильно спросил? Пытаюсь выяснить в чем дело.. Они мне говорят.. мол де непонятно как их установки будут работать у нас.. и все.... Вот тебе и ответ....Вот выкладываю фотки прялки на гидравлике которую предлагают



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.12 16:46

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

Юра посмотри личку.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


07.07.12 18:37

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

Ага ребята! Вот что производитель сего аппарата с Коврова пишет по запросу моему о характеристиках дословно:
здравствуйте!по ввопросу о характеристиках-обороты от 0 до 150 при моторе с крутящим моментом 1360 нм. и от 0 до 200 при крут. моменте1000 нм.усилие на подъем-2000 кг. ( на прототипе что изображен на сайте 1500 щас ьольше)такое же усилие можно создать вниз но как понимаете не хватит веса самого станка.инструмент- пикобуры от100 до 250 мм.шнек до 100 мм . колонковый снаряд до 151 мм (проверено опытным путем) глубина бурения- сами бурили 56 метров по глине диам. 200 глубже необходимо использовать насос большей мощности. мотопомпа уже плохо справляеться.а так глубина зависит как и у всех- грузопоъемностью машины мощности промывочного насоса и применяемого инструмента.

Выглядит на первый взгляд приемлемо.... Все равно мало понимания... Смущает ВАЗовский дигатель в основе. партнеры мои те вообще наглухо запали на вариант не меньше чем КОЛИБРИ. Короче нет согласия ввиду недостатка информации по реальным возможностям сих шедевров.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


07.07.12 18:38

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

\привет. Тоже глянь в свою

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


07.07.12 20:57

 

Re: хочу переделать МБУ под гидравлику

Поступило предложение купить установку УДВ-25. Теперь думка как её перевести со шнеков на промывку? Вертлюжок мастерить? Шнеки у нас метров 7 и встанут. Далее надо промывку. Да и диаметр до 100.. Обсадка 125. Да что за день такой.?? Поеду дырку делать ..... Потом подумаю

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


АРХИВ