бурение скважин на воду: форум вода-да
 

хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

Размещено: serega0604


15.07.12 18:56

 

хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

добрый день всем!!!! Знаю эта тема уже заезжена, но все равно, лучше своя тема, чем куча чужих))).вот хочу заняться бурением скважин малогбариткой,а какую взять не знаю. посоветуйте пожалста!!! знаю здесь люди все осведомленные и отзывчивые, так что надеюсь на помощь. живу в Пермском крае, г. Кудымкар. на счет разреза сильно не осведомлен (имею ввиду карты), но в основном глина, песок, изредка известняк. Жду ваших пожеланий не только по поводу самой установки но и по агрегатам в отдельности. и очень прошу отвечать только по теме, чтобы не отвлекаться. Заранее всем спасибо!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 
 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

оставь затею с электрическим приводом . Только гидравлика . Дождевик в кунгуре работает прялкой увлечение хорошее в плане дохода проигрышное . Приезжай покажем на чем и как работаем

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


17.07.12 17:11

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

у меня по деньгам ограничено, вот и решил прялку)))

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


17.07.12 17:11

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

на чем работаете? куда приехать?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 
 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

в перми работаем . сейчас на висиме . на прялке у нас не заработаешь

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


22.07.12 05:20

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

а что в Перми за порода, что на прялке не возьмешь? Моя скалу грызет как масло.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 
 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

чем грызет прялка скалу ? И по сколько в день метров ? И вообще что скалой называете

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


22.07.12 06:51

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

пневмоударником п-110 оснокным размером 130, а скала- это то из чего наши сопки сделаны приморский край. в день метров семь

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.12 10:13

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

Блин как интересно! А какой компрессор и привод от чего, какой моторредуктор и что он говорит по этому поводу?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.12 10:49

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

Блин топикстартер, просил Не отходи от темы!, но... По теме. Сколько денег есть? Вобще по теме малогабариток, ИМХО следующее, никакой разницы между ними нет, главное чтоб это был ТСН и была самая низкая цена т.к. остальное это рама рама из проката, и в ней главное чтоб за недорого, т.к. сварочку и болгарочку к любой надо применять, раз полюбому это нужно иметь и уметь дак уж проще тогда и сразу самому сварить. лебёдка чем мощнее тем лучще, по помпам и генераторам можно в магазине за пару мнут определится, но по помпам лучше на форуме тему соответствующую почитать. По буровым трубам - ширпотребная труба, и замки у хорошего токаря, с хорошим материалом. Даже если станок купишь, с буровыми трубами лучше самому решить, и дешевле и после похорон времени на востановление меньше надо. А вобще. Я жалею что о форуме не знал. Сейчас знаю, а выпрыгнуть на следующий уровень не могу, ну степень ленивости канечно тоже при чёмУдачи в бурении! И разрез всё-таки очень важно - главное. Вот у нас нечего на ней делать. Там где я могу, дак там проще руками и быстрее, а где поглубже да покрепче дак там машину надо. Мой плюс только там где ручники на какие-то мифические плиты натыкаются. Любыми способами нужно узнать разрез, примерно хоть где чего сколько.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.07.12 10:58 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


22.07.12 16:00

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

компрессор как на шинке только еще один ресивер приделал и того 370 литров производительность около 600 л/мин. да приходится ждать пока 10-11 атм набьет, но и сразу не стравливаю воздух - буронул чуть-чуть шлам вылетел стою курю жду и по новой. привод 380В от генератора 11 кВт. со временем мож на более мощный компрессор заработаю, но опять ограничение все оборудование сейчас влазиет в киа бонгу, но на более мощный комп нужна вторая машина, работаю один.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.12 17:57

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

Zvir Пишет:
-------------------------------------------------------
> компрессор производительность около
> 600 л/мин.
Интерсно, а то я с форума начитал, что 5кубов/мин это минимум, и то не бурить а так понять что к чему, у меня валяются два неизвестных с зимы моих рук ждут [www.voda-da.ru]
сейчас же пойду головы пооткручиваю, померяю ход да диаметры.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

сейчас же пойду головы пооткручиваю, померяю ход да диаметры . Ром он с перекурами за счет ресиверов выигрыавает . наберет по больше спустит на ударник снова стоит курит . кстати пневмоударники и на 85 есть . там меньше расход . Zvir Пишет:
-------------------------------------------------------
> компрессор производительность около
> 600 л/мин. . короче товарищь умный однако . при минимуме тоже выход , да и 7 м в день скалы это тоже гуд результат . все пора заниматься компрессором . а то с водой тоска . возить много камень плохо . водонос определить вообще шаманство

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

пневмоударником п-110 оснокным размером 130 им скалу грызет а прялка только штанги спускает Весело! не вводите в заблуждение нас малоопытных

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


23.07.12 15:18

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> пневмоударником п-110
> оснокным размером 130 им
> скалу грызет а прялка
> только штанги спускает Весело! не
> вводите в заблуждение нас
> малоопытных

совершенно верно, только штанги крутит Змп40 и лебедка на 1200 их подымает... так, чтоб проверить да грунтоносом ствол прочистить. друзья мои да вы не смейтесь, я сам не верил, думал лохотрон, но Сергей26 с нашего с вами форума(который собственно мне её собрал и выслал) оказался прав она внатуре бурит. местные пряльщики в аху..е, когда скважину увидели, а машинисты надеюсь к нам ездить перестанут, т.к. почитав "дедов" с форума пришел к выводу, что кондуктор нужно хоронить, чтоб верховодку в водонос не пускать,а наши шарешники пробурили, колонну воткнули и уехали и насрать,что через затрубное говно люди пьют. не судите, я не хвастаю, но прикольно,что на пятой "дырке" у меня получилась классическая скважина.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.07.12 17:43

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

Zvir, вот читаю я ваши послания народу, и грустно мне становиться. Мы с 5 кубовым компрессором бурим, саляру палим, а тут на тебе и 600 литров хватает, пусть через рессивер но хватает. Если еще и штанги у вас на 40, то тогда вобще мы все не то делаем, у нас то 89, чего мы надрываемся то. Да забыл и кондуктор молотком в галечник садите, и редуктору с мотором ну хоть бы что. Наверно надо нам все переделывать, или лучше у Сереги26 буровую заказать.Да, уж...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.07.12 21:41

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

водяной Пишет:
-------------------------------------------------------
> пусть через рессивер но
> хватает.
Захотелось, продолжить размышления. Рессиверы то их и компрессором от холодильника накачать можно. Ваапче нанотехнология получится! Пусть перекуры поболе, но бурит...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

mfs

25.07.12 00:41

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

Zvir,очень интересно какой объём добавочного ресивера и как много курить приходится?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 
 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

на пяти кубовый компрессор заменить если 600 литров грубо говоря минуту буришь десять куришь Весело! если за минуту полтора два метра загонять то фиг с ним а если больше то и по спать можно ггы

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


25.07.12 23:35

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

Интересно, а куда девается шлам не долетевший вверх ? Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.07.12 13:26

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

Человек нано технологию задаром сдал, а вы хихикаете.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


26.07.12 13:45

 

Re: хочу купить малогабаритку!!!! подскажите что лучше, применительно к моему району

serega0604 тут конкретно никто думаю ничего не подскажет.. нужно ориентироваться на местных, чем бурят, как бурят.. а то можно и подсобрать и влететь на деньги, которых как ты пишешь и так нет.. Поузнавай получше, поизучай форум...


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


АРХИВ