бурение скважин на воду: форум вода-да
 

УГБ 2.5 или 1-ВС

Размещено: АндрейИ


03.08.12 15:17

 

УГБ 2.5 или 1-ВС

Ну раз уже сравнивали 2.5 с 2а2 я понял что лучше 2.5. А вот если сравнть 2.5 с ВС-кой. ВС может работать шнеками. Этоже здорово отказатся от мороки с водой. Но если надо я так понимаю она и с промывкой пойдёт. Витёк бурила он и воздух уже приспособил.
Но у меня есть ряд вопрсов. На сколько проще (если проще) работать шнеками. Грунты у нас не тяжёлые, в основном глины. Исильно хочится работать без воды. Также расматривал УГБ 50. Цена вобще халявная в раёне 15000$ а ВС-ки 20000$
Если ВС-ка берёт 50 метров, это совсем клано. Ну а если надо глубже можно и штанги поставить и бурить. Правда надо лепить НБ куда небудь.
Вобщем интересует мнение специалистов. Я не могу определится между 2.5 и ВС. Пока больше скланяюсь к ВС. Всем спасибо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


03.08.12 17:27

 

Re: УГБ 2.5 или 1-ВС

АндрейИ Пишет:
-------------------------------------------------------

> Правда
> надо лепить НБ куда небудь.
Это ключевой фактор).

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.12 18:39

 

Re: УГБ 2.5 или 1-ВС

Поставь вместо НШ-50 на коробку ВСки, НШ-100. Ну и НБ-32 запитай через гидромотор. Тогда насос можно будет запихать между кабиной и радиатором палубного дизеля.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


03.08.12 19:14

 

Re: УГБ 2.5 или 1-ВС

А вобще со шнеками кто небудь работает? Ну Витёк понятно воздухом, а остальные. Ведь машина изначально делалась под шнеки. Да и ударка есть.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


03.08.12 20:39

 

Re: УГБ 2.5 или 1-ВС

Если грунты глины, то смотри в сторону промывки. У меня тоже по началу такой бзик был - не хотел я с водой возится - все хотел шнеками делать, технологии обдумывал. Но после года работы шнеками и полгода с промывкой могу сказать, что с промывкой легче намного (имею ввиду разрез глинистый). И инструмент легче и на технику ни такая нагрузка. Воду техническую в большинстве случаев на месте можно найти.
Шнеками на воду - только по идеальному (определенно для шнеков) разрезу - опять же трудность с прохождением водоноса и установкой фильтра, нужно или металлическую обсадку или не знаю что еще.
Опять же определись какие скважины в основном будешь делать, какие глубины залегания водоносов. Если 20-30 метров основные заказы - то можно в сторону ВС и шнеков смотреть, но если глубже 40 то однозначно 2.5 и промывка.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


03.08.12 21:46

 

Re: УГБ 2.5 или 1-ВС

Тут ты прав больше 20 метров только по идеальной глине больше только мшину рвать чуть пучащих глин и слышно как коробка трещит

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


03.08.12 23:40

 

Re: УГБ 2.5 или 1-ВС

А вот если пошла тяжёлая глина или камни можно ставить штанги и идти с промывкой. Толко переделать эливатор чтоб руами не крутить. Это на ВС-ке можно сделать?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


04.08.12 12:15

 

Re: УГБ 2.5 или 1-ВС

И всёравно я не могу понять почему такой ажиотаж вокруг 2а2 . Народ продаёт и ВС-ки и 2.5 чтоб купить 2а2.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


04.08.12 18:58

 

Re: УГБ 2.5 или 1-ВС

Где то читал что 2а2 выпускают в 37 местах естественно с разным качеством , те практически можно в каждом большом городе найти и установку и запчасти , потому несмотря на слабость и недостатки конструкции позволяет работать без простоев , попробуй на вску найти цилиндр или вращатель то что найдешь не сомневаюсь но по времени долго или на заказ или доставка долго , а на двойку в Ебурге хоть что найдешь в наличии правда тоже много брака и сырца

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


АРХИВ