бурение скважин на воду: форум вода-да
 

прошу подсказку по проблемному устройствуСмешно-то как...

Размещено: APMAGEDOH


25.08.12 16:58

 

прошу подсказку по проблемному устройствуСмешно-то как...

Проблема-помпа GTP 80 чемпион китай на днях данное устройство после сжигания очередной порции топлива заглохло.Бенз долили,но заводиться отказалась.Снял воздухан и карбюратор последний в свою очередь продул(жиклёры)собрал,но при сборке повредил прокладку карба спас герметик.Результата ноль,съездил за новой свечой,вкрутил её,завел помпу.Но карбюратор сейчас переливает по полной,то есть помпа не набирает должных оборотов.На свече черный нагар через некоторое время помпа глохнет.Работает так как будто постоянно на подсосе.Из глушителя спустя время валит черный дым,не набирает обороты соответственно работать не могу.Выяснилось,что один добрый мальчик крутил винт регулировки на карбе.Но я думал что настроить смогу,а не тут то было.Как не крутил в каком положении не оставил все одно- черный дым и будьте нате.Все заслонки работают и вращаются все нормально,но не могу понять почему не настраивается карбюратор?Бьюсь Третий день голова не соображает может вы чего подскажите?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.08.12 16:59 - APMAGEDOH. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 


25.08.12 20:59

 

Re: прошу подсказку по проблемному устройствуСмешно-то как...

По ходу у самих голова болит))))

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.08.12 21:08

 

Re: прошу подсказку по проблемному устройствуСмешно-то как...

Покупаешь изначально нормальную и работаешь...хрен с ней с деньгами - сколько ты уже прое...пока онанизмом занимаешься? Time is moneyДа, уж... Посчитай бабло и сделай правильный выбор.А старую помпу на запас или в чермет.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.08.12 21:13 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


25.08.12 21:22

 

Re: прошу подсказку по проблемному устройствуСмешно-то как...

Просто человек такой хочу разобраться в чем причина.Если новая через 100 часов обсохнет и перестанет заводиться?А ты сидишь в какой-нибудь глуши,где не то что интернета воды нет что тогда?Новая 10 стоит что не хило бьет по карману,тогда как жиклер в карб...Только вот жиклер ли....

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.08.12 22:24

 

Re: прошу подсказку по проблемному устройствуСмешно-то как...

Тоже думаю жиклер ли. Щуп масляный открути, глянь что там а то у меня при таких же симтомах в картере сначала вода оказалась а потом бензин. Это на помпе. На гене бывают такие симтомы просто видимо под иголку(поплавка) попадает кал. Дунул ртом и всё ОК.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


02.09.12 21:51

 

Re: прошу подсказку по проблемному устройствуСмешно-то как...

Я думаю,что дело всё в прокладке которую ты повредил. Где-то подсасывает воздух.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

ref

03.09.12 23:54

 

Re: прошу подсказку по проблемному устройствуСмешно-то как...

Termit Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я думаю,что дело всё в
> прокладке которую ты
> повредил. Где-то
> подсасывает воздух.
А вот тут как-раз все наоборот не подсасывает воздух,а его не хватает (потому что работает как на подсосе-а это обогащенная смесь -где топлива больше нежели воздуха)-перепроверь прокладку -может перекрыл воздушный канал прокладкой.
Отрегулируй уровень топлива в карбюраторе-перелив топлива-это почти тоже-самое что нехватка воздуха- на выхлопе сажа....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.09.12 23:58 - ref. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


04.09.12 00:07

 

Re: прошу подсказку по проблемному устройствуСмешно-то как...

У меня хонда работала без отказно ,к движки вообще вопросов нет.но песком сожрало саму пому,решил перехватится дишманом пока та в ремонте, купил ,,прораб,,это типа твоего чемпиона.....короче ровно 15 минут и все со всех щелей вода поперла ,на горячую невозможно завести и чуть перекос по отношению к земле сразу троит глохнет...ГОВНО.... а вот хонде вообще безрозлично в каких условиях работать... так что ХОНДА или СУБАРУ....

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


04.09.12 11:20

 

Re: прошу подсказку по проблемному устройствуСмешно-то как...

Песком сожрало сальник, замена конечно дело не сложное, но зачем это нужно? Есть мысли этот сальник доработать, сделать из метала(бронзы). Что скажите?)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


04.09.12 13:09

 

Re: прошу подсказку по проблемному устройствуСмешно-то как...

Купил нового чемпиона этот придется в ремонт сдать,уровень топлива в карбе как регулируется непонятно там поплавок пластмассовый прокладку проклеивал герметиком.Сдам в ремонт там видно будет

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 


АРХИВ