бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение шнеками

Размещено: Экоман


01.10.12 22:50

 

Бурение шнеками

Всем участникам доброго времени суток. Решил поменять свой вид деятельности и податься в бурение. Для этого была куплена установка Стерх и 180 шнеки,пробурена первая скважина. На мой взгляд 180 шнек великоват,кто какими шнеками бурит и на каких установках? Обсадная 125 пластик,дальше 35м лезть не хочу.Буду признателен за любые советы т.к опыта мягко говоря очень мало.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 103

 
 

Анонимный пользователь

02.10.12 00:16

 

Re: Бурение шнеками

Ну вот опыта маловато,а за стерх стока денег вальнул.Да и пластиком со шнеками ты горюшка хватишь.Металом надо садить.

  

 
 


02.10.12 00:46

 

Re: Бурение шнеками

Сергей самара Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну вот опыта маловато,а за
> стерх стока денег
> вальнул.Да и пластиком со
> шнеками ты горюшка
> хватишь.Металом надо
> садить.
На то они и деньги ,что бы тратить.Кто то машины покупает красивые и возит своё тело,а я на оборудование ни когда денег не жалел.Клиент нынче капризный металл не хочет,если только металл+пластик.А в чём засада с пластиком после шнеков? Если кривизна ствола,то можно колонком 190-м поправить,кстати взял его в комплекте и он же как желонка на вращении работает не плохо,на первой скважине пробывал.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 103

 
 

Анонимный пользователь

02.10.12 01:07

 

Re: Бурение шнеками

А ты его онкологией от пластика запугай.Пластик это промывка.Хтотя и с промывкой им ничего не перекроешь.Всё с колодцами и соплями в кучу соберёшь.Да и цена.Вон люди пишут 450 метр этой хрени.Создали искуственный ажиотаж и взвентили ценны.490 метал 159 4-5 стенка у нас стоит.А клиент не разброчевый ,а скорей зомбированный.Поройся в интернете.НПВХ.Последние две буквы винил хлорид.Сущия яд.Вызывает всё от рака,до мутаций .Может они конечно его и нетралицуют как то.Но что он там есть это точно.Искуственно раздута вся эта прелесть пластика.Просто на прялке его скрутить легко.Но на одной скрутке дело не кончается.Сколько водоносов по России собрали в одну кучу(читай угробили)Химкор и ярославль?А сейчас они плодятся как грибы.На глубене до 60 метров сей час всё .Канализация,фери,грибки ,бактерии.Сколько этого пластика зарыли в землю?А ведь им ничего не перекроешь.Вот и будут за чистой водой всё глубже и глубже уходить.Про асбест,пока он нужен был,тоже говорили одна польза.как другие технологии появились оказалось чистый яд.Так и с пластиком будет.Лепят его одним стволом.Дёшево.А счасливый клиент,радосно пъёт соседские помои,пестециды с полей,грязь с дорог,и чистейшую дождевую воду.като так!

  

 
 


02.10.12 10:50

 

Re: Бурение шнеками

Согласен +100500

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 103

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.12 19:47

 

Re: Бурение шнеками

Что то не представляю как 180 ми шнеками можно но стерхе бурить. Долго одну скважину ковыряли?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

ref

02.10.12 21:09

 

Re: Бурение шнеками

Экоман Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всем участникам доброго
> времени суток. Решил
> поменять свой вид
> деятельности и податься в
> бурение. Для этого была
> куплена установка Стерх и
> 180 шнеки,пробурена первая
> скважина. На мой взгляд 180
> шнек великоват,кто какими
> шнеками бурит и на каких
> установках? Обсадная 125
> пластик,дальше 35м лезть не
> хочу.

Я бурю шнеком рейсами,-вот таким способом,аж до воды-в основном 24-27м в моем раене.Мощность двигателя всего 1,1квт.Видео (бурение шнеком) - [rutube.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.10.12 21:11 - ref. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


02.10.12 22:40

 

Re: Бурение шнеками

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> Что то не представляю как 180
> ми шнеками можно но стерхе
> бурить. Долго одну скважину
> ковыряли?

Скважина 20м,бурили 2 дня ,но делайте поправку на мой опыт (никакой). Разрез где бурили сложный. Ни все компании бурят в этом районе на песок,гемороя много ,а денег мало. Стараются сразу на известняк.Разрез известняки и доломиты с прослоями мергеля и глины (посмотрел по карте).
На трёх метрах пошла вода,которую не отсекали,сальники мотало такие,что шнек с установки вдвоём еле еле снимали.Для прохождения известняка ставили колонок,а это время.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 103

 
 


02.10.12 22:46

 

Re: Бурение шнеками

ref Пишет:

>
> Я бурю шнеком рейсами,-вот
> таким способом,аж до воды-в
> основном 24-27м в моем
> раене.Мощность двигателя
> всего 1,1квт.Видео (бурение
> шнеком) -
> [rutube.ru]
> 8baea/

Интересный у Вас способ бурения,да и установка не обычная.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 103

 
 
 

Re: Бурение шнеками

Экоман Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всем участникам доброго
> времени суток. Решил
> поменять свой вид
> деятельности и податься в
> бурение. Для этого была
> куплена установка Стерх и
> 180 шнеки,пробурена первая
> скважина. На мой взгляд 180
> шнек великоват,кто какими
> шнеками бурит и на каких
> установках? Обсадная 125
> пластик,дальше 35м лезть не
> хочу.Буду признателен за
> любые советы т.к опыта
> мягко говоря очень мало.

Великое упорство надо иметь - так бурить.... Сам на Вске бурю 135 шнеками - до 50 сдавал стволы - но это редко.. И 35 метров на ней - тоже не сахар- если разрез не суглинок... И правда парни пишут - какой пластик? С металом - то закрутится бывает трудно: по 1.5 метра отрезками закручиваешся и чистишся... А 180 шнеками на таком станочке - повторюсь - терпение великое надо... Мускулы накачаются - главное чтоб радикулит не подкосил...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 


07.10.12 22:58

 

Re: Бурение шнеками

ОК. Спасибо

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 103

 
 


АРХИВ