бурение скважин на воду: форум вода-да
 

спасибо артуру

Размещено: genaair


11.10.12 15:17

 

спасибо артуру

подходит к концу первый сезон моего бурения на артуровском драконе. лето было полным приключений! много нового узнал я о механизмах, недрах,хитростях бурения, а сколько еще впереди! не много сфер ,где многому учишься, а еще и деньги платят и даже спасибо говорят.То, что в начале лета делалось через мать перемать с болью в суставах и допоздна, теперь как то само получается и причем до обеда(по правде не всегда).конечно,позже я обурею ,заблатую, но пока каждая скважина как игра в шахматы- волнительна, и не понятен исход...до тех пор пока мистер компрессор фонтаном воды не даст заключительный салют.В общем,Артур, СПАСИБО тебе за то что в принципе за не большие деньги я получил работоспособную коммерческую машину!И что бы не говорилось о качестве изготовления,о нелепых поломках и недоработках узлов, но...дракон пожирает глину,скалу и камни.И я что то не нашел, чего то похожего за эти же деньги, хотя вроде искал.Артур! дальнейшего тебе развития и качества!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 104

 
 


11.10.12 22:55

 

Re: спасибо артуру

genaair а раскажи пожалуйста как вы работаете с кампресором. Тоесть как вы его применяете. Фонтаны на видео видел но не понял что и как.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


12.10.12 01:03

 

Re: спасибо артуру

бурю шнеками, ставлю обсадные трубы, а потом очищаю скважину давлением воздуха.Т.е опускаю шланг с трубой на конце в скважину и дую дую. сначала вылетает фонтан из грязи и камней(бывает камни см по 8 в диаметре)потом вода фонтанирует. А по другому я и не знаю как можно прочистить скважину к эксплуатации. а у вас как? кстати вы с украины? почем у вас урб 2 а2?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 104

 
 


12.10.12 01:36

 

Re: спасибо артуру

Разные цены. Хорошую машину дешевле 30 000 $ не найдёш. Убитую за 20 найти мона, но это уже дрова.
Я бурю с промывкой, по этому и задаю глупые вопросы. Тоже хочу себе такую взять.
Как я понял буриш шнеком до водоносного песка , ставиш обсадку , в неё шланг с трубой и выдуваеш песок из обсади и одновременно её ( трубу ) задавливаеш в водонос. А с какой трубоё лучше работать, пластиковая нПВХ выдержит?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


АРХИВ