бурение скважин на воду: форум вода-да
 

крыльчатка на помпе

Размещено: TTTOLIK


12.10.12 15:47

 

крыльчатка на помпе

вечер добрый. подскажите как сдернуть крыльчатку на помпе фубог, вся в дырах надо латать, а снять не получается

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 77

 
 
 

Re: крыльчатка на помпе

вставляешь отвертку со стороны заводилки в крыльчатку охлаждения и аккуратно откручиваешь

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


12.10.12 16:34

 

Re: крыльчатка на помпе

в смысле под стартером???

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 77

 
 
 

Re: крыльчатка на помпе

на фубагах два типа крепления крыльчатки . На одних гайкой вторые сами с резьбой . Для того чтоб открутить надо двигатель застопорить . Вот самый простой способ как раз отверткой вставить над кик стартером в крыльчатку охлаждения . Но аккуратно там пластиковые лепестки так что без фанатизма . Ну или снимайте стартер и там стопорите .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


12.10.12 17:47

 

Re: крыльчатка на помпе

понял, спасибо, а то мне тут знакомые сказали что на горячую посажено

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 77

 
 
 

Re: крыльчатка на помпе

хы Весело! хорошие знакомые Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


12.10.12 18:20

 

Re: крыльчатка на помпе

ага, вредителиЕму ничего не докажешь...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 77

 
 
 

Re: крыльчатка на помпе

вот в таких случаях и говорится - зачем враги когда друзья есть ггы Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.12 19:26

 

Re: крыльчатка на помпе

Ну, ты даешь!Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> вот в таких случаях и
> говорится - зачем враги
> когда друзья есть ггы Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


12.10.12 19:52

 

Re: крыльчатка на помпе

хорошо сказалНу, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 77

 
 

999

12.10.12 21:21

 

Re: крыльчатка на помпе

перед вставлением отвертки попробуй не сильным но резким ударчиком по ключу открутить болт или саму крыльчатку (не в курсе как крепится). Как правило срывается с места не проворачивая поршня. Если зажмешь отверткой охлаждение, то будешь прикладывать уссилие не резкое, но усилие, которого будет достаточно чтобы сломать лепесток.
З.Ы. из чего сделана крыльчатка, если собрался ее латать и реально ли это?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 


13.10.12 05:41

 

Re: крыльчатка на помпе

похоже из чугуна, попробую отремонтировать, если не получиться буду новую заказывать. а снимаю потому что под ней дыра в корпусе, варить надо

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 77

 
 

999

13.10.12 08:09

 

Re: крыльчатка на помпе

Ремонт не вариант. Не важно каким способом и получится ли, важно что ее не отцентруешь, отсюда вывод: не терять время на ремонт крыльчатки, учитывая ключевое слово "буду заказывать" - это время, а его не так много. А протертый кожух на не сильногрязевых помпах это впорядке вещей, лечится аргоном.
Мой совет - копи на кошин ктн-80, ценик от 1200 евро, но оно того стоит. т.к. кроме крыльчаток и кожухов есть еще мотор, который тожде не вечен и любит по...ать после того как поменяешь все на новое.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.12 09:00

 

Re: крыльчатка на помпе

На шинку или СТО завези -пневмогайковертом откручивается за 10 секунлВ самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.12 19:04

 

Re: крыльчатка на помпе

Незнаю как фубаг, но на чемпионах, элеконе, хютере и т.п. (они полные клоны, в понедельник скрестил движок от чампиона гтп 80 с насосом от элекон гпт 80, полный аналог только цвет разный) откручивается резким, но не сильным ударом через деревяшку против часовой. Так делают в сервисе. И еще. Варить дороже чем купить. Мне крышка обошлась в 450 и сальник 200 руб, а варить столько же, если конечно нет личного сварщика :-)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.12 19:06

 

Re: крыльчатка на помпе

Ха, так и думал... Если у тебя Мотопомпа Fubag PG 900T грязевая, то это тоже братья клоны. Ищи сервисы или представителей :Чампион, Элекон, и т.п. (GTP 80 и GPT80) еще такая есть у прораба

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


22.10.12 14:59

 

Re: крыльчатка на помпе

Уважаемые форумчане, у меня та же проблема с крыльчаткой( не могу снять, точнее не знаю как она крепится). Под крыльчаткой протёрло дыру в кожухе и чтобы её заварить надо снять крыльчатку. Может кто это делал на такой мотопомпе подскажите пожалуйста.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.10.12 15:15 - Ruslanbud. ]



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 

999

22.10.12 21:43

 

Re: крыльчатка на помпе

1. Крепится она как все крыльчатки - на резьбе.
2. У тебя скорей всего в середине когда-то был шестиграник, но был съеден абразивом.
3. Снимается ,как, повторюсь, все крыльчатки, описано выше. Вопрос в том как за нее схватиться.
4. Крыльчатка под замену, ищи новую.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 


23.10.12 12:15

 

Re: крыльчатка на помпе

Спасибо. Снял крыльчатку. Открутил стартер, зафиксировал вал чтобы не прокручивался и через деревяный брусок лёгкими ударами против часовой стрелки открутил. Я боялся ни на шпонке ли она. Оказалось нет, обычная резьба. Корпус помпы уже заварил и отвёз к токарю проточить.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 

999

23.10.12 22:09

 

Re: крыльчатка на помпе

где там дырку протерло раз до токоря повез? Сколько прошла помпа?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 


24.10.12 20:00

 

Re: крыльчатка на помпе

В этих местах сильно вытерло и после наплавления получилась не ровная поверхность. При сборке улитка не прилягала бы плотно к корпусу. А отработала она два сезона. По метражу точно не скажу потому что скважины бывали разные( абиссынки которые замывались за час, и скважины под 125мм.) Но притензий к помпе нет работает отлично, несмотря на то что китайская.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 


АРХИВ