бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Надежный генератор.

Размещено: burkavod


21.10.12 20:50

 

Re: Надежный генератор.

999 Пишет:
-------------------------------------------------------
> По факту, начинал с китая.
> Самый распространенный
> набор двигатель 2,2 380,
> китайский тельфер на 1,5кв 220
> и т.д. без частотника,
> генератор 5,5-умер, умер не
> разу, но умер ночью когда
> доставали интрумент с 30м.
> Учитывая из чего сделаны
> штанги на прялках - повезло,
> вытащил. Львиную долю своей
> жизни крутил чуть ли не на
> максимальных оборотах.

Генератор так то всегда на одних оборотах должен работать. Если обороты изменятся то и частота на выходе уйдет от стандартных 50 Гц. Электродвигателям это конечно особо не навредит, но все же производители генераторов стараются обороты держать как можно стабильнее

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 

999

21.10.12 23:25

 

Re: Надежный генератор.

merkyrio Пишет:
-------------------------------------------------------
> 999 Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > По факту, начинал с китая.
> > Самый распространенный
> > набор двигатель 2,2 380,
> > китайский тельфер на 1,5кв
> 220
> > и т.д. без частотника,
> > генератор 5,5-умер, умер не
> > разу, но умер ночью когда
> > доставали интрумент с 30м.
> > Учитывая из чего сделаны
> > штанги на прялках -
> повезло,
> > вытащил. Львиную долю
> своей
> > жизни крутил чуть ли не на
> > максимальных оборотах.
> Генератор так то всегда на
> одних оборотах должен
> работать. Если обороты
> изменятся то и частота на
> выходе уйдет от
> стандартных 50 Гц.
> Электродвигателям это
> конечно особо не навредит,
> но все же производители
> генераторов стараются
> обороты держать как можно
> стабильнее

Такто иди мимо, тема о подборе генератора, а не о подеб..уть 999.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.10.12 23:26 - 999. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.12 08:07

 

Re: Надежный генератор.

На то регулятор на топливной аппаратуре стоит. при нагрузке ровнять обороты. Да. По всем параметрам то что надо если вернуться к началу темы. Дорого конечно, но это надо искать зеаниматься, торговаться. Но это именно то что надо. Буду у себя заниматься, как аварийный, на маслонасос и вращатель хватит. Ну ведь не ноу хау, но как получилось что по жизни не попадались, одни бензинки.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


23.10.12 02:27

 

Re: Надежный генератор.

999 Пишет:
-------------------------------------------------------
> merkyrio Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > 999 Пишет:
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > По факту, начинал с
> китая.
> > > Самый распространенный
> > > набор двигатель 2,2 380,
> > > китайский тельфер на
> 1,5кв
> > 220
> > > и т.д. без частотника,
> > > генератор 5,5-умер, умер
> не
> > > разу, но умер ночью когда
> > > доставали интрумент с
> 30м.
> > > Учитывая из чего сделаны
> > > штанги на прялках -
> > повезло,
> > > вытащил. Львиную долю
> > своей
> > > жизни крутил чуть ли не
> на
> > > максимальных оборотах.
> > Генератор так то всегда
> на
> > одних оборотах должен
> > работать. Если обороты
> > изменятся то и частота на
> > выходе уйдет от
> > стандартных 50 Гц.
> > Электродвигателям это
> > конечно особо не
> навредит,
> > но все же производители
> > генераторов стараются
> > обороты держать как можно
> > стабильнее
>
> Такто иди мимо, тема о
> подборе генератора, а не о
> подеб..уть 999.

Если не хочешь что бы тебя подеб..ули пиши технически грамотно. Я понимаю, что ты понимаешь как оно работает, но не все же такие - вдруг кто-то начнет регулировать обороты что бы помощнее..
Лично мой совет - генераторы, помпы и т.д. все что относится к прялкам - берите все подешевле, пробуйте научитесь сломайте сожгите, поймите надо вам это или нет, а потом или забудьте о бурении или возьмите гидравлику и вперед.. Лично я еще не взял, но после хорошей "учебки" на прялке не собираюсь тратить деньги на мощные генераторы и прочие аксессуары к ней (это с коммерческой точки зрения, есть еще ремесло), а ищу более серьезный вариант.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.12 03:12

 

Re: Надежный генератор.

merkyrio, ну если ты уж технически грамотный то и о регуляторе на топливной должен знать. А то что ты в рукопашную выведеш выше обороты при необходимости не возбраняеться и ни какого вреда не приносит. Выводиться частота, так как это константа для работы с электродвигателями, а сколько вольт это абсолютно все расвно для реактивных потребителей. Для активных да, может чайник сгореть или лампочка. Дальше вступает в действие регулятор оборотов на топливной аппаратуре и ускорителем держит заданые тобой обороты за счет увеличения подачи топлива при увеличении нагрузки и уменьшения подачи топлива при уменьшении нагрузки. Ну и работаю я на 500 вольтах и что?. Так частота выводиться на 50гц. И никто не горит. Вот если не доследить и сделать как ты советуеш не настраивать обороты при увеличении нагрузки то точно все попалиш. И на всех ДЭС стоит ручной регулятор с довольно широким диапазоном, вывел, зафиксировал контрогайкой и работай. Надо больше да делай кто запрещал?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

999

23.10.12 09:32

 

Re: Надежный генератор.

merkyrio Пишет:
-------------------------------------------------------

> Если не хочешь что бы тебя
> подеб..

Не хочу, не за этим тут. Каждый выражает свое мнение, с опытом или нет, главное чтобы было матевировано. Я выразился, думаю меня поняли, если есть вопросы, то на то он и форум чтобы дополнять друг-друга, а стебаться можно долго засоряя ветку. Проблемы которые тут обсуждаются не единичные, ветку будут перечитывать спустя время другие люди с идентичными проблемами, а тут, опа, ответ уже готов. Но вернусь к твоему посту, дешевый 5кв при требуемой мощности почти 6кВт это точно не решение, а больше 6кВт, как описывалось выше, уже не дешевый. Про "накрутить" китайца молчу, там уже все накручено до нас. За оборыте это мой косяк, не прав, если меня не правильно поняли - искрене извеняюсь, оговорюсь, генератор работал с большим напрягом, как будто на 4-ой скорости в гору все время ехать.
И тот кто ищет ответ на форуме не рассматривает вариант проб и ошибок, которые в любом случае будут, только не такие тупые. А купивший пряху за 100р и генератор с помпой в куче за 20р, по незнанке, исходя из предпологаемой дешевизны (мнимой) ставит смешную цену за работу, тем самы гадя туда откуда мы все кормимся. Оно может быть и плюс, по крайней мере для меня, но начинать сезон стало очень тяжело, цены перебивают по страшному и потом отголоски на пол лета.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.12 10:12

 

Re: Надежный генератор.

Да нет, улыбноло все просто. Ну вопрос задал человек конкретный, я же в этом случае просто знаю кому пишу, конечно могли и в почте просто решить но вот ту то и то что еще люди читают и ну еще кто по технике чем поделиться. 999, ну ты прав для тех кто вот купил и на счету каждый день, а у автора поста это уже пройденный этап. Солидности хочет. Чего и вам всем советую. А ты "китаец". Нормально все.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


14.02.13 13:33

 

Re: Надежный генератор.

гениратор аикен мг8000 сезон отработал вроде все норм 6.5кв макс хорошо держит пусковые нагрузки пускали одновременно 2 движка 3 и 1.1кв.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ