бурение скважин на воду: форум вода-да
 

заклинила коробка на УГБ

Размещено: Harvester


17.10.12 16:20

 

заклинила коробка на УГБ

у меня такая беда: заклинила коробка на УГБ-50. вскрывать буду завтра с утра, но хотелось бы знать к чему готовиться.у кого какие могут быть соображения? еще вопрос, на сколько тяжелая лебедка?Помогите!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 60

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.12 17:04

 

Re: заклинила коробка на УГБ

Лебедка кг 150-200 весит. Руками точно не поднимишь. А так там все просто как 3рубля. Заклинила наверное изза того, что какой то подшипник развалился.
Но по поводу лебедки, не расстраивайся. Кран не нужно будет заказывать, ее можно снять собственной гидравликой.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


17.10.12 17:27

 

Re: заклинила коробка на УГБ

да, я тоже думал снять собственной гидравликой, если бы руками не пошла(и не пойдет).или же элекротельфер подвесить на пол тонны на мачту. я за месяц два раза масло в ней поменял,но вода где-то поподает в коробку. из-за воды в масле наверное и клинанула.вскрытие покажет

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 60

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.12 17:48

 

Re: заклинила коробка на УГБ

Вода попадает скорее всего через угловой редуктор где муфту надеваешь.
А заклинила от того что время пришло.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


18.10.12 22:51

 

Re: заклинила коробка на УГБ

лебедку сняли руками. вскрыли коробку, а там все подшипники на месте и все целые. в итоге оказалось что развалился нижний подшипник трехгранного вала вращателя,тот что в поперечину монтируется. хотя ставил реверс на нейтраль и коробка так же не проворачивалась. там какой номер подшипника? а то я разбитый еще не снял-погода просто ...ОПАЩас спою...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 60

 
 


19.10.12 23:10

 

Re: заклинила коробка на УГБ

у меня снизу стоит планка от верха ( усиленная) и подшипник я туда ставил 1312 ...помойму - нужно обязательно что бы стоял плавающий подшипник , а подобрать зная диаметр планки и диаметр вала по справочнику -легко. или 1213

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.10.12 23:14 - motolog. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 


АРХИВ