бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая установка "Вектор ВР-3"

Размещено: vasek8

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.05.13 22:00

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Хочу доработанную.
Через годик буду брать =)

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

vasek8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.05.13 10:45

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

[rosprombur.ru]
Вот такую штуку сделали.
[rosprombur.ru]
Еще такой так называемый спайдер. Уважаемые форумчане, оцените зажим. (Может что-то сделано не удобно с точки зрения бурения).

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 124

 
 

vasek8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.13 10:39

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Может кому будет интересно это видео:
1.


2.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 124

 
 

vasek8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.13 12:27

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Вот 4 поршневой так и нет времени использовать. Мы приняли решение 2 поршневой до ума довести. Теперь двухпоршневой доработан и готов к работе. Исправили многие недочеты. Поставили крейцкопфы, установили масленки (тавотницы). Полностью изменили клапанную коробку. Добавили возможность подтягивать поршня за 2 минуты (не разбирая голову), когда манжеты стерлись. И прочие доработки.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 124

 
 

zv

21.08.13 23:59

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

смущает вот какой факт. каретка по мачте ходит за счет силы трения, нельзя туда поставить какие нибудь ролики чтобы меньше изнашивалось как это выполнено например у УБШМ (курган)???

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


22.08.13 00:28

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Да не смущайтесь, не стоит, посмотрите любой Rotomax, Kurth у них исключительно направляющие скольжения на мачтах, надежнее не придумаешь, правда технологически такую мачту сделать не просто - не для гаражных условий, антифрикционный материал надо грамотно подобрать и износа почти не будет, смазывать, соответственно почаще. Направляющие на металлоборабатывающем оборудовании работают 10-ками лет, металл по металлу, при этом капиталят станки при износе, который для буровой установки был бы абсолютно не критичен.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

zv

22.08.13 00:53

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Спасибо теперь будем узнавать о стоимости!!! Правдо я думаю она для моих задач мне что нибудь по проще. Бурить для инженерки до 20-30 м, хотя мне очень понравился самоходный вариант и бегает она не медненно, а бывает в такие дебри заехать нужно. Вот и чешишь репу что выбрать???

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


22.08.13 08:01

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Попроще, это взять 3 трубы профильные нержавеющие про-ва Италия, размером, ориентировочно, 100х100, 25х25, 25х25 или больше, сварить их буквой Т, а на каретке сделать два Г-образных кронштейна, усиленных косынками, с антифрикционными прокладками внутри и регулировкой вылета прокладок. Нержавейка в разы более износостойкая, чем обычная сталь, к тому же эти трубы имеют высокую точность изготовления.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

zv

22.08.13 12:43

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

я думал об этом!!! но во первых время для этого нужно, во вторых вертлюг и корету, в третьих подобрать насос и к нему двигатель!!!!А особенно в третьих, я в этом не специалист и знакомых гидравликов нет. Можно конечно сделать как у УБШМ ДВС коробка от оки и вперед, но этого сейчас уже мало и неудобно, а вод небольшая самоходка вот это нравиться!!!! Загрузил её на грузовичок, приехал на место и поехал маслать скважинки.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


23.08.13 00:09

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Здравствуйте. Очень красивые вы делаете установки. Надеюсь на этом их плюсы не заканчиваются. Интересная Буровая как ?Вектор ВР-3.200?
НЕ ПОНЯТНО- как двигатель умз 402 или 408 может создать такой крутящий момент. Когда его родной крутящий момент составляет 182 Н.м -КПД коробки скоростей , навесного оборудования и раздатку минимум 25% =136Н.м. Надеюсь не кому не надо рассказывать о качестве коробок передач УАЗ в буровых условиях и на повышенных оборотах она быстро умрёт.
НЕ ПОНЯТНО. Я так понял что гидра мотор данфос омф400 у которого максимальный крутящий момент 1200 номинальный 1100. Но с данной силовой установкой мотором умз чисто физически не создадите такого крутящего момента. А если создадите за счёт редуктора то обороты будут в районе 10 в мин.
По фото видно что вы вроде ставите на подачу масла шестерёнчатый насос что не зер гуд для условий бурения сомневаюсь что долго проработает.(один плюс что НШ обычно не дорогие)
На подачу промывки вы ставите шланги рвд по фото видно примерно 16-20мм проходное сечение когда на замках з-50 идёт 28-30мм то есть вы искусственно заужаете диаметр пропускного отверстия для промывки душа насос. Ну а если люди решают пользоваться помпой, тогда совсем дело печально.
Для сравнения Народ посмотрите характеристики УРБ 2А2 с приводом от камазовского двигателя в 766 Н.м. на первой передачи с передаточным отношением "4"в вращателе он создаёт 2010Н.м. И для таких усилий там используются мотор-насосы МН250/160. ?Вектор ВР-3.200? и рядом не стаял по мощности с УРБ 2А2 а по характеристикам которые здесь пишут на данной буровой можно 400мм шнеком бурить.
Видно люди изрядно потрудились над созданием этих буровых но зачем заявлять такие характеристики для привлечения неграмотных клиентов.
Я конечно чего то возможно не понимаю космическом приборостроении, пожалуйста поправьте меня.
Не ругайте за критику, но в последнее время стало очень много прялочников которые толком бурить не знают как, тем более не разбираются в технике и гидравлики. Многие "Изготовители" этим пользуются а потом народ хватается за голову не зная что с этим всем делать. ОБИДНО.
Не в коем случае не хочу сказать что данная установка не будет бурить, она будет бурить но далеко не так как заявляют!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


23.08.13 10:32

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Ну без редуктора такой крутящий момент не создать, а вот с мощностью у двигателя все в порядке: считаю грубо по аналогии со расчётом своей установки, у меня в итоге получилось, что выходная мощность составила 1/3 от номинальной, объёмный КПД 60%, считаем, 2500*3,14*182/30000 = 47 кВт, выходная составляет 16 кВт, заявленный крутящий 2470 Н*м, считаем обороты (16*30000)/(2470*3,14) = 62 об/мин. Расчёт с "виртуальным" редуктором: если за основу взять OMV400 с его крутящим 1100 Н*м, передаточное редуктора 2470/1100 = 2,2. Обороты на гидромоторе 2,2*62 = 136 об/мин, требуемый объём масла 136*400 = 54500 = 54,5 л/мин, с учетом объёмного КПД (54,5/60)*100 = 91 л/мин, при 2500 об/мин требуемый объём гидронасоса: 91000/2500 = 36,4 см3, берем 40 см3, проверка по давлению: рабочий крутящий берем, как указывалось выше 136 Н*м, р = 136*20*3,14/40 = 214 атм, запас по мощности 214/185 = 1,15.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


24.08.13 13:55

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Да изрядно я голову поломал в ваших цифрах. (16*30000)/(2470*3,14) = 62 об/мин распишите что за цифры 30000 и 3.14 я ток понимаю передаточное число коробки передач.
136 Н*м, р = 136*20*3,14/40 = 214 атм, что здесь за цифра 20 что она означает.
Но в любом случае это не то что заявляют.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


25.08.13 22:25

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Что тут голову ломать, стандартные формулы для расчета гидропривода, 30000 и 20 - натуральные числа, входящие в эти формулы, 3,14 это число ПИ.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


10.09.13 00:21

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Доброе время суток! Сколько стоит Буровая установка Вектор ВР-3.200 с 4-х моторным вращателем на уаз???
Можно ли данную установку смонтировать на базе пикапа патриота? и сколько она будет стоить?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

vasek8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.13 21:50

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Kirgir Пишет:
-------------------------------------------------------
> Доброе время суток! Сколько
> стоит Буровая установка
> Вектор ВР-3.200 с 4-х моторным
> вращателем на уаз???
> Можно ли данную установку
> смонтировать на базе
> пикапа патриота? и сколько
> она будет стоить?

Боюсь установку в 2-е легче нужно.
Судя по тому, что Вы интересуетесь 4-х моторным вращателем, скважины не детские. Если Вы с огромным запасом, то можете обратить внимение на ВР-2.200.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 124

 
 

aleks57 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.13 02:33

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Здравствуйте, vasek8 , слежу за развитием вашей фирмы, даже видел в работе "лося", интересует доработали ли вы самоходное шасси? Читал про совмещение Т-2 и Т-3, если да, то какой мах вес установки оно может принять?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

vasek8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.13 12:32

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

aleks57 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, vasek8 , слежу за
> развитием вашей фирмы, даже
> видел в работе "лося",
> интересует доработали ли
> вы самоходное шасси? Читал
> про совмещение Т-2 и Т-3, если
> да, то какой мах вес
> установки оно может
> принять?


aleks57, Здравствуйте - максимум 1500кг оборудования на борту (без учета двигателя). Не могли бы Вы оставить свой контактный номер, очень интересно с Вами пообщаться.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 124

 
 

aleks57 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.13 10:39

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Сомневаюсь что Вам будет уж очень интересно) по телефону сейчас не имею возможности общаться, буду рад через почту potapov.a.v@lenta.ru (выход в интернет и то редкость)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.13 14:01

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

vasek8 , Здравствуйте. В принципе понятно чем вы занимаетесь и чего хотите достигнуть. Сразу оговорюсь что мне нравиться ваш подход к вопросу, создания действительно работающей буровой. Но многое сразу кидается в глаза, при общей технической грамотности отсутствует знание технологии бурения и специфики работы создаваемой буровой техники. Бурение это не интернет, там все зависит от исполнителя (квалификации) ну и надежности оборудования при знакопеременных нагрузках. Технари поймут о чем. Вообще нужно еще учесть практически нулевую квалификацию покупателей. Увы но это так. Большой плюс что люди хотят работать, но не умеют и только единицы в силу характера способны выстоять и удержаться на рынке бурения.( это про покупателей) Да и к вам это относиться. Удачи , но поймите что те же домкраты гидравлические для выравнивания буровой вроде и умно, а на деле тупо. Да пусть она на 150т. р. будет дешевле с винтовыми домкратами не облезут, покрутят но заказчику хоть на штанги останется. Надежность плюс работоспособность плюс увы снижение максимальное по цене. Да вы там уж теперь и назвать не знаю как, коллектив, как то не по нынешнему, ну нет слов, верней есть но к вам не подходят. Удачи, если нужно что то помочь, не вопрос. Если не нужно то без обид.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

vasek8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.13 23:10

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

kris Пишет:
-------------------------------------------------------
> vasek8 , Здравствуйте. В
> принципе понятно чем вы
> занимаетесь и чего хотите
> достигнуть. Сразу
> оговорюсь что мне
> нравиться ваш подход к
> вопросу, создания
> действительно работающей
> буровой. Но многое сразу
> кидается в глаза, при общей
> технической грамотности
> отсутствует знание
> технологии бурения и
> специфики работы
> создаваемой буровой
> техники. Бурение это не
> интернет, там все зависит
> от исполнителя
> (квалификации) ну и
> надежности оборудования
> при знакопеременных
> нагрузках. Технари поймут о
> чем. Вообще нужно еще
> учесть практически нулевую
> квалификацию покупателей.
> Увы но это так. Большой плюс
> что люди хотят работать, но
> не умеют и только единицы в
> силу характера способны
> выстоять и удержаться на
> рынке бурения.( это про
> покупателей) Да и к вам это
> относиться. Удачи , но
> поймите что те же домкраты
> гидравлические для
> выравнивания буровой вроде
> и умно, а на деле тупо. Да
> пусть она на 150т. р. будет
> дешевле с винтовыми
> домкратами не облезут,
> покрутят но заказчику хоть
> на штанги останется.
> Надежность плюс
> работоспособность плюс увы
> снижение максимальное по
> цене. Да вы там уж теперь и
> назвать не знаю как,
> коллектив, как то не по
> нынешнему, ну нет слов,
> верней есть но к вам не
> подходят. Удачи, если нужно
> что то помочь, не вопрос.
> Если не нужно то без обид.

Весело! Какие обиды! Наоборот спасибо. Ваши слова в точку. Клиенты - изыскатели покупают и радуются (но я понимаю, что там есть деньги и под объект без проблем выделить). Проблема только в том, что рынок показывает. Изыскатилей - 20%, а вот добрых старателей и кормилец семей своих, мужиков, которые грязи не боятся - 80%. И вот за то время, которое мы пытаемся выйти на рынок стало четко ясно, нужно осваивать рынок тот, где 80%. Но здесь есть свои но! Ряд производителей России каким то образом умудряются вытянуть на себя львиную долю клиентов любыми путями и это получается! К нам приходит клиент из сигмента 80% и начинает говорить как бы ему было удобно - сделай так, убери тут, удешеви здесь. И благодаря этому становится понятна суть (у нас действительно нет бурильщика с огромным опытом, я вот к примеру тиоретик с 5 летним стажем, но этого мало - на практике меня уделывают в 2 щета)! Так вот к Вашему сообщению. Я когда рискнул заявить здесь о себе - понимал, что здесь продать будет практически не возможно! Мне нужна была адекватная критика, помощь специалистов. И конечно же Ваша помощь тоже не помаешает. Сейчас к примеру мы делаем ставку на ВР 2.200. И я на этапе становления этого станка пытаюсь понять его эффективность и возможность иметь право на жизнь в наших условиях. В целом мы ждем любого клиента и готовы менять продукт и создавать индивидуальные проекты, зарабатывая на этом не деньги, а бесценный опыт.
Подтвержая Ваши слова, я сейчас запускаю проект на сайте - "дилеры" регионов России и СНГ (предпочтительно люди с опытом бурения скважин на воду). Ну и совместно с этими ребятами строить действительно стоящие машины. И я отдаю себе отчет, что в каждом регионе свои особенности и нужно подстраиваться. Где - то нужно ударником идти, где то шнеком и т.д. Поэтому доп. оборудвание, подстроенное под каждого клиента из регионов - не помешает. Иначе как можно ответить начинающему на вопрос: "А я 200 метров на ВР2-200 по скале пройду?" Или придут в офис к нам начинающие, купишвие только что электро буровую и вообще 0, ну ничего не знают, а ты им глаза открываешь, что можно и чем. Кто то слушает, кто то противится, покупают шарошку ххх диаметра и в путь на 100-150 метров со словами - производитель обещал и глубже пойдет. Это я к тому, что всему есть предел, в том числе и возможности твоего продукта!
Если Вам интересно, я распишу что в конечном итоге я от ВР-2 хочу (может Вы поможете советом, критикой).

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 124

 
 

vasek8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.13 23:16

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

aleks57 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сомневаюсь что Вам будет уж
> очень интересно) по
> телефону сейчас не имею
> возможности общаться, буду
> рад через почту potapov.a.v@lenta.ru
> (выход в интернет и то
> редкость)

Да я хотел спросить, как там наш Вектор на Лосе, просто не можем выйти на связь с покупателем - они уже пол года не прерывно в полях, а там связи нет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 124

 
 

aleks57 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.13 08:38

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Я общался этим летом с геологом, ничего плохого он не сказал, по разговору понял что доволен. Совсем недавно своими глазами его осмотрел, ничего так, видимых поломок не заметил. Гусянка резиновая немного поизносилась, но там и железная недолго держится. И еще, не могли бы вы дать адрес вашей почты, или мне нипишите, если не сложно задам пару вопросов.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

vasek8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.14 23:19

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

vasek8 Пишет:
-------------------------------------------------------
> kris Пишет:
> --------------------------------------------------
> Сейчас к примеру
> мы делаем ставку на ВР 2.200. И
> я на этапе становления
> этого станка пытаюсь
> понять его эффективность и
> возможность иметь право на
> жизнь в наших условиях. В
> целом мы ждем любого
> клиента и готовы менять
> продукт и создавать
> индивидуальные проекты.

Нашли место под солнцем нашему ВР2-200. Нас постоянно просили смонтировать ВР3 на УАЗ Фермер. Но мы отказывали из-за не совместимости веса. За счет того, что центр тяжести у Фермера смещен, нельзя было перегружать. ВР2 встал по весу и габаритам великолепно. Прикрепляю файлы. ЧТО СКАЖЕТЕ?



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 124

 
 


11.02.14 00:21

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

Вася? Здорово!)
Великолепно это было на Тундре))
Центр тяжести смещен не у Фермера, у Вектора. А Фермер грузи-перегружай, главное раму правильно усилить.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


11.02.14 01:08

 

Re: Буровая установка "Вектор ВР-3"

и рессоры тоже усилить..............

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 
Страница  7  из 10
В начало Назад 5 6 7 8 9 10 Дальше


АРХИВ