бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Подбираем опорные гидроцилиндры

Размещено: ArtemPri

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 16:37

 

Подбираем опорные гидроцилиндры

Всем доброго времени суток. Мы имеем для скважин на песок гидравлический самоходный станок производства "Горизонталь". Буровые штанги, долота, насос (помпа), ключи и пр. хрень у него на борту (доработали сами очень добротно). Вес станка получился около 2.5 тонн. Поэтому при выравнивании агрегата при развертывании (и соответственно в обратном порядке) зае**лись крутить винтовые опоры. При таком весе это очень тяжело. Есть огромное желание примостырить гидроопоры. Есть пример, но нет информации. На установках "Геммаш" УБМ-250 стоят гидроопоры. Нужна информация по этим опорам или чему-то подобному им. Пригодится любая информация. Жду ваших ответов коллеги. С уважением.


"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И.Ленин


  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 16:47

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

Я себе заказывал в стройдормаше. Принес чертежи через две недели забрал опоры. Одна штука 14тыс обошлась.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

дешевле готовые купить от крана
[www.avito.ru]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 17:37

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

Купить от крана опоры мысли были. Но одна такая опора от 14-ти тонника "Ивановца" весит 80 кг. и очень громоздкая. Не вариант.


"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И.Ленин
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 
 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

[www.gidrocylindr.ru]
тут любые и на заказ тоже делают

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

вот хозляцкие
[www.impel.com.ua]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 18:03

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

Я незнаю параметров нужного мне гидроцилиндра (например от Геммашевской УБМ-250).


"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И.Ленин
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 18:28

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

1. Вариант. Попробуй поискать, по газетам, интернету, обьявления о продаже краново манипуляторных установк, типа Юник, тагано,конторы которые торгуют установками, обычно продают, запчасти к ним. Возми цилиндры аутригеров.
2. Вариант на базах которые занимаются продажей запчастей для сельхоз техники типа Агроснаб, Агрокомплект, либо в тракторном магазине, можно подобрать нужный гидроцилинд, скажи какой будет выход штока , подберут.Только не забуть прикупить , гидрозамки.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


02.11.12 19:09

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

Gidroagregat.ru, гидроцилиндр ЦГ-63.50х345.65 - готовой решение, год назад цена на него была 15320 руб, торговый представитель "Строймашсервис" sms7.ru.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 19:15

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

мне 100*60*800 обошелся в 14000 что то дороговато просят....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 19:39

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> мне 100*60*800
Такой гидроцилиндр устанавливается на аутригеры гидроманипуляторов ОМТЛ 70.01 - 70.04. Производства Велмаш, Великие Луки.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 19:42

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

Я такой сам себе придумал.Хороший парень!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 19:53

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

пенсионер Пишет:
-------------------------------------------------------
> Только не забуть
> прикупить , гидрозамки.

А без гидрозамков не обойтись, как они выглядят и куда ставятся?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 20:02

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

самый простой вариант это краны от ПБУ

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 20:52

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

> А без гидрозамков не
> обойтись, как они выглядят
> и куда ставятся?

Не обойтись, иначе опоры работать не будут. Ставятся в магистраль гидроцилиндров, на сам гидроцилиндр, как выглядят, по разному, есть круглые, квадратные, в виде трубок. Лучше всего посмотри на каком нибуть автокране, на " лапах " и спроси крановщика как работают. Думаю не откажутся ответят.
Но можно и краны от ПБУ поставить.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 21:28

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

Еще и уплотнения поршня должны быть правильные, на свою установку поставил новые цилиндры(100х50х400)-перепускают поршня. Через 3-4 часа работы установка проседает, домкраты приходится подставлять...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.12 12:05

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

Друзья есть готовое решение от УБМ-250 Геммаш. Там вес станка примерно как у меня. Поэтому эти опоры мне 100% подойдут. Кто владеет информацией от чего цилиндры? Или если Геммашевцы их заказывают, то где? Уэтих опор имеется крепежная площадка (фото выше) что есть гуд. Самому площадку приварить не получится , т.к. это приведет к термическому искривлению рабочей поверхности внутри цилиндра. Он перестанет выполнять свою функцию. А про гидрозамки мы в курсе. Их куча вариантов. Дело вкуса и размера кошелька. Так кто что знает об опорах у Геммаша????


"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И.Ленин
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 


03.11.12 14:17

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

Тоже расматриваю вариант самоходки,можно выложить фото ? Установка удобная в работе? Какая проходимость? А по опорам-позвони или напиши в Геммаш ,я думаю тебе они не откажут.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.12 15:21

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

Бар, самоходка офигительно удобная. Все тащит сама (штанги, ключи, приспособы, рукава, лопаты и т.д.) Остается принести с машины к скважине только вибрационный насос со шлангом на катушке и выкопать приямки (это самое сложное при работе таким станком). Проходимость конечно не "К-700" но точно не хуже уазика или нивы, даже гораздо лучше. Пару раз штурмовала в дождь подъем в 45 градусов. Когда обсадка сама не хочет садиться осаживаем станком (веса хватает вполне без гемороя с анкерами и подобной хрени). Развертывание на объекте 5 максимум 10 минут ну и плюс приямки (2 шт.)30-60 минут (зависит от грунта). Теперь о минусах. Новая, без инструмента, со всеми импортными узлами и агрегатами (с насосом на борту, и тем оснащением как у меня) будет стоить 2 ляма. Плюс 200 штук качественный инструмент (у меня МОЗБТшный). Я владею итим аппаратом т.к. купил его б/у, с минимальной наработкой, в идеальном состоянии по очень сладкой цене.


"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И.Ленин
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.12 20:04

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

ArtemPri Пишет:
-------------------------------------------------------
> Бар, самоходка офигительно
> удобная. Все тащит сама
> (штанги, ключи, приспособы,
> рукава, лопаты и т.д.)
> Остается принести с машины
> к скважине только
> вибрационный насос со
> шлангом на катушке и
> выкопать приямки (это самое
> сложное при работе таким
> станком). Проходимость
> конечно не "К-700" но точно не
> хуже уазика или нивы, даже
> гораздо лучше. Пару раз
> штурмовала в дождь подъем в
> 45 градусов. Когда обсадка
> сама не хочет садиться
> осаживаем станком (веса
> хватает вполне без гемороя
> с анкерами и подобной
> хрени). Развертывание на
> объекте 5 максимум 10 минут
> ну и плюс приямки (2 шт.)30-60
> минут (зависит от грунта).
> Теперь о минусах. Новая, без
> инструмента, со всеми
> импортными узлами и
> агрегатами (с насосом на
> борту, и тем оснащением как
> у меня) будет стоить 2 ляма.
> Плюс 200 штук качественный
> инструмент (у меня
> МОЗБТшный). Я владею итим
> аппаратом т.к. купил его б/у,
> с минимальной наработкой, в
> идеальном состоянии по
> очень сладкой цене.

Фото можно в студию? Может что себе с нее замостырю. Гидроцилиндры, те что на фото, похожи на те, что ставят на с/х-технике. К примеру, на фронтальных погрузчиках. Яблоко можно не приваривать, а выточить на станке на том же штоке( не трогая рабочее тело штока). Только разбирать цилиндр придется. Считаю, что яблоко совсем не обязательно, на с/х цилиндрах обычно под палец отверстие. Сделать опору под палец с 2-мя проушинами, остальное выберет подкладки из бруса. На фото они то же видны (брусы).

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.11.12 20:11 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 
 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

во кстати и цилиндры видно и краны


  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


03.11.12 21:58

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

У Вектора самое простое решение с опорами под гидроцилиндры. Квадратная труба, внутрь ставится ГЦ . Гидроцилиндр не приваривается, только верхняя опора на пальце. Саму квадратную трубу хоть куда приваривай: хоть к мачте, хоть к раме. Но мне нравится когда эти опоры еще откидываются на шарнире.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.12 00:15

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

Oleg Пишет:
-------------------------------------------------------
> Гидроцилиндр не
> приваривается, только
> верхняя опора на пальце.
> Саму квадратную трубу хоть
> куда приваривай: хоть к
> мачте, хоть к раме. Но мне
> нравится когда эти опоры
> еще откидываются на
> шарнире.
Если не предстовляете или не видели наберите в поисковике ОМТЛ 70.01. Гидроманипулятор для погрузки леса, у них аутригеры в верхней части типа на шарнире, , хочеш пальцем закркепи, и аутригер будет не подвижен, в нижней точке, в транспортном положении поднимаеш его в верх и вставляеш палец. А мы на практике делали так, палец вообще срезали, и им не пользовались, в нижнем положении отжимались, автомобиль фиксировали противооткатными упорами. а в транспортном вообще ни как ни фиксировали аутригеры, поднимать в транспортное положение тяжело, а не завиксируеш пусть болтаются, наедеш на пень , ну и ладно отскочат, и обратно вернуться, без ущерба установке и автомобилю.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.12 00:22

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

Для гидравличек на воду , можно подобрать цилиндры в любом тракторном магазине, только назовите интересующие характеристики, а уж какое крепление, сами посмотрите , какое вам будет удобнее то и делайте. А если в чем то сомневаетесь поищите на форумах гидроманипуляторщиков.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


04.11.12 12:24

 

Re: Подбираем опорные гидроцилиндры

У меня вес установки 2 с лишком тонны, изготовил самодельные 4 аутригера на основе 4 винтов с трапецией 40х6, крутить конечно долго и нудно, но как вариант хочу купить гайковерт аккумуляторный с хорошим моментом, ну или гидромотор по типу гоизонталевских для закручивания анкеров, цена вопроса 6...8 тыс. Гидравлические обойдутся однозначно дороже - сами гидроцилиндры, гидрозамки, распределители, РВД, и при этом остается вероятность что они потекут, при весе установки в 7...10 тонн без них безусловно не обойтись, а для малогабариток и винтовые пойдут.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 
Страница  1  из 5
1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ