бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

Размещено: bergold


13.03.13 15:47

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

гпрф м 630 - 1430 кн
нш-50
бак 150л
цг63.40х1780 в верх 4 т давить 2.300
поднятие мачты цг 80.50х1000
ход каретки 1780
лапы винтовые механика
двигатель ваз2103
переходной вал на подшипниках
вертлюг в кожухе............ соеденение с гидромотором шлицевое
стол буровой с ключём
распределитель р-80 с плавающим ходом.
на гидро бурение не испытывал ( зима)
что ещё?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 


13.03.13 15:51

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

bergold,напоминаю вам ваш первый пост в теме: Заинтересовала вот такая установка. [kamteh.com] Если кто пользовался-расскажите,что за аппарат.Заманчивая цена для гидравлики..
В последнем же посте вы утверждаете что директор фирмы КамТехиндустрия, как и директор в Инсайдере не спрашивает у разработчиков установки какие характеристики и фото указывать на сайте, а пишет их так как ему вздумается.
Ну тогда что тут обсуждать, вы сами ответили на свой вопрос. Если все что на сайте подлог (как вы сами подтвердили) так забудьте про эту установку. Как я вам советовал во втором же посте темы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.03.13 15:53 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.13 15:56

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

Если Вы ещё раз повнимательнее прочитаете мой первый пост,то там ключевая фраза "Если кто пользовался-расскажите,что за аппарат".Я же не спрашивал "кто читал информацию на сайте-кто что думает?"

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.03.13 15:58 - bergold. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


13.03.13 15:57

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

Из этого ответа мне ничего не ясно - из Лобни, в бурении ничего не понимаю, мне нужно понять как глубоко я смогу бурить, какие почвы, с какой скоростью.

гпрф м 630 - 1430 кн
нш-50
бак 150л
цг63.40х1780 в верх 4 т давить 2.300
поднятие мачты цг 80.50х1000

- это что секретный буровой код

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.03.13 15:58 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


13.03.13 16:01

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

вас интересовала омега???????
да на сайте было фото не нашей установки. это рекламный ход - проверка спроса.
был заказ - я изготовил по образу с фото установку. 8 марта её отправили заказчику.
паралельно делал ещё одну - проектировал в компасе. сейчас готовим к испытаниям.
видео испытаний будут позже. а реальные глубины и возможности это уже после проверки в работе.
на моей ОМЕГЕ ЕЩЁ НИ КТО НЕ РАБОТАЛ. ЭТО ПЕРВЫЕ МОИ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ.


электрические моей схемы продавали пол года 120 шт больших нариканий не было. а что были изучались и модернезировались.
а тут тема про омегу.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 


13.03.13 16:02

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

bergold - кто же этим мог пользоваться если витамин ее сам даже не испытывал - зима же на дворе, вам ли не знать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.13 16:03

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

andkuk,Вы хоть разделяйте,кто что пишет.Витамин-разработчик этой установки,характеристики он даёт(если для меня это не буровой код,а для вас да,то не знаю,что ещё сказать)А я начинающий бурильщик и к этой установке,кроме интереса,никакого отношения не имею.И уж тем более не знал,покупал её кто или нет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.03.13 16:04 - bergold. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


13.03.13 16:08

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

приколист блин.
гидромотор гпрф м 630.(молдова) 1430 нм расход 96+9 л/м
цилиндр хода каретки закрытый в мачте цг.63.40х1780 ход каретки 1780 мм давление вверх 4.000 кг в низ 2.300
гидросистема одно контурная :
привод двс ваз2103
маслонасос нш-50
распределитель р-80
давление в системе 160
и тд.......
да кстати нш-50 - это шестерёнчатый насос выдаёт 50 литров в минуту при 1000 оборотах. максимум 2400 оборотов вращение правоеВ самом деле? Ну, вы даете!..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.03.13 16:16 - витамин. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 


13.03.13 16:10

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

andkuk Пишет:
-------------------------------------------------------
> bergold - кто же этим мог
> пользоваться если витамин
> ее сам даже не испытывал -
> зима же на дворе, вам ли не
> знать.


[kzbo.ru] кама 4гу.... видео шнеком температура -18

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.13 17:29

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

Вот про такие в кавычках производства и говорил МАСТЕР. Они стырят твои идеи, вооружат ими твоего конкурента и он уронет тебе цену.Чем больше с ними спорим тем больше им рекламы.


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 
 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

сегодня только с дождевиком обсуждали производителей . ну вот купите вы кв 20 разберите скопируйте и начинайте производить . будет вам почет и уважуха а так все что то придумываете а работать на этом невозможно . ход каретки 1750 замечательно но вот привез я штанги 1840 заводские и как ? новую установку покупать ? и много чего коснись выходит боком . а денег то не малых стоит . 495 тысяч установка на вазовском двигателе так то хендай солярис стоит 460 тысяч . вот ни как не вяжутся у меня цены в голове

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

мы съездили с дождевиком в кыштым привезли 89 штанги резьба 72 *10 длина 1840 . цена без ндс 2450 руб . с ндс выходит 2891 руб . проходное отверстие 53 мм . штанги красота

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

резьба ленточная . вес штанги 22 кг .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.13 18:33

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

Длину заказывали или стандарт..? Впринцыпе недорого за хорошие штанги. Я вам завидую белой (ну ладно пусть не белой а серой..) завистью. Тоже хочу штанги сменить.В конце маю бабки будут...хер с ним с весом..Вон Алексей водяной такими же работает значит и мы осилим. Зато промывка просто кайф будет.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.03.13 18:37 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.13 19:33

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

Да, понаписАли... Итак, установкой ни кто не пользовался, отзывов юзеров не имеется, характеристики взяты "с потолка", да и на фото не она(рекламный ход?)...Это - зло! И "покупатель" с производителем грудью ложатся на амбразуру, защищая очередную чудо-установку. Сапиенти сат?
По поводу удаления таких тем, а где еще начинающим можно брать объективную информацию, Как не на форуме-где кроме продавцов присутствуют и пользователи разных установок. Лично я считаю такие темы очень полезными, они могут кому нибудь помочь сберечь деньги и нервы...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 
 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

длина такая стандарт 1840 . у них кстати и под промывку видел с конусной резьбой из трубы цельнотянутой лыски штамповка а не фрезировка . цену не узнавал но дешевые должны быть . диаметр тоже проходное 50 где то . лично мне больше конусную не надо . ключ лом труба кувалда страшный сон Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


13.03.13 20:00

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

Не совсем хороши эти штанги так скажу на 4 с минусом мальчики немного слабоваты ну и по стыкам пропускают снаряд на 50 попрочнее и погерметичнее будет и на него можно элеватор сделать

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.13 20:16

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

Alex Пишет:
-------------------------------------------------------
> Не совсем хороши эти штанги
> так скажу на 4 с минусом
> мальчики немного слабоваты
> ну и по стыкам пропускают
> снаряд на 50 попрочнее и
> погерметичнее будет и на
> него можно элеватор
> сделать


А про какие на 50..? можно ссылку если есть? С ленточной резьбой?


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 
 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

снаряд на 50 попрочнее и погерметичнее будет и на него можно элеватор сделать - это з50 так там проходное 32 . под помпу то лучше 50 проходное отверстие . это на урб длина штанг 4500 там понятно 63 самое то так как 89 не подъемные будут . а под помпу то чем толще тем лучше да и скорость восходящего выше будет за счет уменьшения зазора .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


13.03.13 21:40

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

Штанги на полста бывают стандартной длины и 1500 и 3000 в Оренбурге можно заказать и нестандарт по цене не сильно дороже 2000 где то 4500 р качество отличное , а 89 снаряд он имеет свои плюсы то что жесткий и ствол ровнее но естественно если искривление риск оборвать гораздо выше да и как писал мальчик там хрупкий и тонкий , был у меня снаряд замки 89 ленточные а сама труба 76 сварены методом трения там прочность была выше , насчет проходного сечения снарядом на полста работал в свое время до 300 метров с НБ 32 и что то особо не заморачивался

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


13.03.13 21:45

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

Да забыл что сейчас штанги не на полста а просто гладкие 63 но смысл у них тот же просто раньше в замки вворачивалась нормальная труба с высаженными концами а сейчас как только не делают и приваривают и еще как то

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 
 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

интересно про одни и те же говорим или нет . Я рассказал про штанги сбу 100 для пневмоударного бурения . Замки как раз сваркой трения посажены . Резьба ленточная 72 - 10 . Внутреннее проходное отверстие в замках 53 мм

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


13.03.13 22:13

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

Да те же сам пару лет назад такие брал в Кыштыме 1840 длиной они да под сбушку делаются просто я давно такими работаю разных производителей попробовал , еще нюанс есть выгоднее брать которые 900 длиной сворачиваешь их попарно работаешь пару сезонов потом как замки износились отбиваешь их переворачиваешь и у тебя опять свежие резьбы , были еще такие штанги советские диаметром 76 где то они цельнотянутые и резьба нарезана такая же те вообще долго ходили кто делал даже и не знаю они мне еще от старых времен достались

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 
 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

алекс а у тебя какой клапан стоит между штанагми и пневмоударником ? Или ты только промывкой работаешь

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


14.03.13 04:32

 

Re: Буровая установка "Омега"-отзывы юзеров.

Я не ставлю клапан над пневмоударником , он все равно немного садит давление

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 
Страница  5  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ