бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Помогите советом начинающим - подскажите пожалуйста ,какую и где установку брать

Размещено: Сергей48

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.13 20:15

 

Re: Помогите советом начинающим !

Он нам все равно не верит! Бесполезно.У него есть пол ляма.Курим в сторонке-смеёмся Ему ничего не докажешь...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.13 21:49

 

Re: Помогите советом начинающим !

Конечно не верит, хотя сам просил чтобы шишек поменьше. Говорят, а все равно пока сам не набил не поверил. Вот почему много тем типа "помогите начинающим", и ни одной про "помогите кончающим". Да, уж...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.13 22:08

 

Re: Помогите советом начинающим !

Ну почему же, есть и "помогите кончающим", только называются - продаю прялку, почти новую.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.13 22:52

 

Re: Помогите советом начинающим !

Не, это кончившим Смешно-то как...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 
 

Re: Помогите советом начинающим !

тут уже все эти установки обсуждали . И стронги и камы витамина и инсайдеры партнеры мгбу.рф . В поиске по сайту забить и выдаст полную информацию

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


17.04.13 05:43

 

Re: Помогите советом начинающим !

...ладно, кто поможет с чертежами установки ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


17.04.13 22:10

 

Re: Помогите советом начинающим !

Сергей48 доброго времени суток. То что здесь обсуждается по буровым установкам малогабаритным или самодельным ничего из этого для бурения на глубину 50-100-150 метров неподойдёт. Для таких целей нужна установка типа УРБ 3А3 либо 1БА15В можно поискать УРБ3АМ у данных установок есть возможности бурить такие и не только такие скважины. Сам работал на таких установках ещё в прошлом веке.Сергей для выбора уст-ки надо учитывать в первую очередь грузоподъёмность лебёдки,мачты, кутящий момент вращателя либо ротора а также каким диаметром собираетесь бурить и вес бурового инструмента,буровой колонны.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 


17.04.13 22:11

 

Re: Помогите советом начинающим !

Сергей48 Пишет:
-------------------------------------------------------
> ...ладно, кто поможет с
> чертежами установки ?
Не заморачивайся если деньги есть, бери какую нибудь тачанку по бюджету, быстрее будет результат , хороший или плохой. Все равно лучше чем инсайдер в гараже не сделаешь. Дешевле да, но лучше нет или к следующему году. У них как не говори а хорошая производственная база, а не одна сварка и болгарка.Остальное докрутишь, доваришь,заменишЬ, хоть и плеваться будешь, но процесс пошел.Здесь многие так поступилии бурят, а то бы и сейчас собирали из металлолома.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.13 22:21

 

Re: Помогите советом начинающим !

Согласен полностью.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


17.04.13 22:59

 

Re: Помогите советом начинающим !

Ну наконецто здравые ответы появились, я уж и не надеялся ! Парни тада вопрос такой, раз уж глубокие скважины малогабаритками бурить не смогу (на что впринципе и НЕ расчитывал, просто языком цеплялся с особо "умными"О как!, подскажите что умнее электрическая, или гидравлика, что такое пневмоударник, и смогу ли я в перспективе модернизировать буровую. И если не сложно в первом сообщении ссылки установок которые мне приглянулись, сравните и хотябы в краце расскажите о преимуществах той, или иной. ... или всетаки "Инсайдер" ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.13 23:28

 

Re: Помогите советом начинающим !

Сергей48 Пишет:
-------------------------------------------------------
> и смогу ли я
> в перспективе
> модернизировать буровую

Конечно, я за 3 года третью покупаюНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 
 

Re: Помогите советом начинающим !

ну всё сейчас на советуете Весело! инсайдер за 3 года уже три раза название сменил и названия установок . Если компрессор брать плюс штанги ударники можно конечно посчитать но сумма уже выходит тысяч 400 . Плюс установка даже инсайдер это еще 400 так за такие деньги угб 1 вс лучше взять и начать работать . Так что лучше пойти на дядю по работать чтоб научиться а то и знаний ноль и видимо книжки почитать тоже лень

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Помогите советом начинающим !

тут за 50 в купи продай взял бы прялку попробывал . Хоть денег выкинуть не жалко столько чем в дорогостоящие проекты без опыта ввязываться Весело! нас тут чудиков и так полно денег вваливших дохода не видавших Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


18.04.13 08:49

 

Re: Помогите советом начинающим !

Сергей 48 мой тебе совет ни в коем случае не бери как здесь советуют элекрическую бур.уст-ку это якобы предназначенную для бурения до 50 метров.По поводу бур.станка исайдер надо знать его возможности,а лучше пообщаться с людми кто на них работает либо глянуть в деле.Если вы планируете бурить скв-ны глубиной 30-60 метров для этих целий действительно подойдёт уст-ка УГБ 50, УГБ 1ВС, УШ 2Т.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 


18.04.13 09:24

 

Re: Помогите советом начинающим !

Цитирую: Бур. мастер
По поводу бур.станка исайдер надо знать его возможности,а лучше пообщаться с людми кто на них работает либо глянуть в деле.

Этого мало. Я работал на инсайдере, в Перми и Удмуртии. Соседи но грунты абсолютно разные и сооветсвенно глубины и проходка по ним тоже. Поэтому прежде всего нужно общаться с буровиками своего региона, а лучше населённого пункта где намечаете бурить. А уже потом что то думать.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 162

 
 
 

Re: Помогите советом начинающим !

Поддерживаю Игоря . у нас даже в Перми на востоке и западе грунты разные . а на счет электрички здесь как можно дешевле это деньги на ветер но малой кровью зарабатывания бесценного опыта .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


18.04.13 15:05

 

Re: Помогите советом начинающим !

" Сергей 48 мой тебе совет ни в коем случае не бери как здесь советуют элекрическую бур.уст-ку это якобы предназначенную для бурения до 50 метров." - это кто на что учился , я на своей"минке" по осени скважинку (15м) делал , 12м глина два метра галечника и метр заколотил в обводненный гравий , а рядом метров так 150 , приехали крутые буровики на УРБ 2А , хотели подвиг совершить , не получилось , я и тот заказ забрал потом , мотор редуктор ЗМП40 двигатель 2.2 квт 220вт , такие пироги.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.04.13 15:28 - сергей 26. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.04.13 17:13

 

Re: Помогите советом начинающим !

Плюнь на всех и сделай сам..сделаешь - будешь бурить. Неосилишь - и бурить не твое значит. А вот что делать ,,прялку,, на электричестве или помощьнее на гидравлике это от разрезов ваших плясать нужно и задач... толи мелкая бытовуха то ли посерьезнее и поглубже .


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


18.04.13 18:29

 

Re: Помогите советом начинающим !

Всем доброго времени суток.Мужики неморочте парню голову с электрическими прялками,если ввязоваться в бурение то на путёвом станке. Теперь по поводу УРБ 2А2 и электрической уст-ки их можно даже несравнивать тот кто работал тот поймёт,я так понимаю что парню не только на 12-15 метров лазить придёться.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.04.13 18:48

 

Re: Помогите советом начинающим !

Бур. мастер Пишет:
-------------------------------------------------------
> Теперь по поводу
> УРБ 2А2 и электрической
> уст-ки их можно даже
> несравнивать тот кто
> работал тот поймёт

Конечно не сравнить, у меня была канатно-ударная электрическая и есть у нас райончик, 20 метров по ПГС, под ней вода, я делал скважину за 2 дня, УРБ 2А2 ПГС проходили 5 дней, правда потом по известняку разгулялись.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.04.13 19:26

 

Re: Помогите советом начинающим !

Бур. мастер Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всем доброго времени
> суток.Мужики неморочте
> парню голову с
> электрическими
> прялками,если ввязоваться
> в бурение то на путёвом
> станке. Теперь по поводу
> УРБ 2А2 и электрической
> уст-ки их можно даже
> несравнивать тот кто
> работал тот поймёт,я так
> понимаю что парню не только
> на 12-15 метров лазить
> придёться.

А что больше? незная даже как станки называются? на сотню сразу рванет? Смотря где и что бурить будет. Вот мне с моим разрезом подгони двойку...я плюну и на прялке пойду крутить ,зачем мне по глине на 20 метров двойка..а глубже за четыре года никто не просил. Ему не о станке думать нужно, а определиться что бурить и на какую глубину, а потом уж думать пойдет прялка или машинешку какую никакую брать...да и бурить бы научиться сперва немешало маненько... че тут спорить..спор не о чем.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.04.13 19:31 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


19.04.13 22:40

 

Re: Помогите советом начинающим !

а я так считаю. без всяких советов . бери треногу ручную лебедочку и на ура вперед.с желонкой. ни кого не слушай. у каждого свой разрез свое оборудование.свой подход к бурению и тд итп .набил шишки набрал опыт и ты БУРОВОЙ МАСТЕР. читай форум. удачи.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 


19.04.13 23:38

 

Re: Помогите советом начинающим !

сотня метров конечно круто , только кто за нее платить будет , заказчики люди простые в основном , по прошлому году мысль была в степях по кашарам пройтись , закинули удочку преду , настолько все мутно , я даже торговаться не стал по цене , у них задача одна как бы объ-ть тебя и не заплатить , посему с юр. лицами стараюсь не связываться , еще не известно чем все закончиться с такими клиентами.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

alex5andr - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.13 17:09

 

Re: Помогите советом начинающим !

купи УДВ-25 И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ, ДЛЯ НАЧАЛА И ОПЫТА.маТЕРИТЬСЯ НАУЧИШСЯ, ЭТО ТОЧНО)))


ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 

karat42rus - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.13 05:38

 

Re: Помогите советом начинающим !

MRDogma Пишет:
-------------------------------------------------------
> в помбуры на сезон, а там
> уже опыт покажет что и надо
> ли...

а так то истину глаголиш, сезон помбуром атам уже и разбираться начнеш))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ