бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Размещено: Владя

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.04.13 20:18

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

iwan57 Пишет:
-------------------------------------------------------
> fdrei Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> хитрый тебе и так
> > конкуренту много
> рассказал
> > надеюсь пригодится опыт.
>
> Как думаешь fdrei если бы
> Владя был у тебя помбур, ты
> бы доверил ему рычаги через
> месяц.
> Вижу через неделю общения,
> ты признал в нём
> конкурента. Это я в
> продолжении дискусии о
> спецах.
> Есть люди пытливые и
> одарённые с рождения, а
> есть обезьяна с гранатой
> после 4-х лет обучения.
> Совет Владя- УГБ50 может
> нивелировать твою не
> опытность в бурении, а
> переносная только
> умножить.
> И ещё- чем больше будешь
> пытать умных и опытных, тем
> быстрей будешь сред них
> РАВНЫМ . Удачи!
нет через месяц он бы научился правилно шлам из прияма выгребать лопатой.
а конкурент так как в одной сфере и в одном районе а у когокак получатся дело другое.если ты имеешь ввиду коледжи где дети тратят4года ради корочки то это вопрос к методу преподования знаю сто пудов что практики у них ноль они и инструмент по картинкам изучают.че без практики от них требовать на вод. права и то практика нужна а бурение посложнее будет.даже в иркутском политехническом институте на экзамене надо лебедку со снарядом остановить над спичечным коробком приче разбег полметра и все и это будущ.инженеры че он может рассказать работяге ели сам ничего не умеет


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

у Влади я как понял прялка . Там тоже где то 60 оборотов должно быть .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.04.13 20:48

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

ну тогда как говорится медленно но верно просто он сразу 160с чемто шароой ходит а не разбуривает ей после 112.
у меня только на шнеках обороты до по моему 300 а когда с продувкой поток делится чтоб вращать компрессор и вращатель почему и перешол на молотки с ними веселее


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


29.04.13 20:49

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

fdrei Пишет:
....научится лопатой.......

Убедил! Возьми его к себе в помбуры и лет десять будешь вне конкуренции, а иначе обскачет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.04.13 20:52

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

дда заради бога я тоже вечно бурить не сабираюсь может отбью бабки и еще куда подамся.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


30.04.13 03:47

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Фильтр делаю 2 метра.
Когда поддерну трубу, ее нужно как то закрепить или сама будет держаться в приподнятом состоянии?
Обороты у меня макс. 100 в минуту.
Я бы рад сначала идти 112. Но не получается никак разбуривать на прялке. То клинит, то скачет. Все перепробовал.
По теме покупки инструмента, у наших ребят из первомайского нормальное качество ? Собираюсь на днях три шароги у них взять.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.04.13 13:13

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

мало 4 делай обычно держиться но чтоб не падала поддерни и еще обсыпь и протрамбуй немного не должна упасть.
все что брал у них хорошего качества еще ни разу не подводили тьфу.тьфу.тьфу.
паша уехал остался дима.может тебе вращатель утяжелить продаюься круги металла напилить по размеру и закрепить на вращателе может и скакать перестанет.
обычно клинит если разбуриваешь следующим диаметром а ели через размер или два то не должно хотя пути прялки не исповедимы.
ну как на чем остановился на каком бур станке лазил по авито там много бурилок продают и по многим подходит твой бюджет.
да и можно на ты не парься по этому поводу.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


30.04.13 18:38

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

То есть если например водонос с 18 до 20 метров, фильтр ставлю с 16 до 20м ?
Главное забыл вчера спросить: на сколько поддергивать ? Сантиметров на десять? Сегодня пробовал поддернуть, крутил барабанную лебедку сколько хватило сил, а она ни в какую. Затянуло уже наверное, три все таки как прошло. Может помпой промыть?
На авито тоже все уже видел. Там как раз самое первое - урб 2а2, с консервации и бюджет копейка в копейку. На праздниках хочу объехать посмотреть что предлагают. Но тут сразу куча вопросов:
Какие характеристики должны быть у компрессора?
Каким диаметром шнеков нужно бурить под 125 НПВХ?
Как происходит вынос разрушенной породы на поверхность при бурении пневмоударником, когда он уже в водоносе (допустим уже стоит метр-два воды), вода не будет мешать? Или там под давлением и вся эта вода вылетает на поверхность?
Ударно-канатное, желонки, бурение коронками и так далее - все это может понадобится у нас или не забивать себе голову?
Хочу кстати взять компрессор в прокат и пошалить у себя на участке шарошками на прялке. Весело! чтобы появилось представление о бурении с воздухом.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


30.04.13 21:48

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

вопрос до кучи какое давление требуется от компрессора производительность ну чтобы к примеру до 30-40 метров можно было суватся

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 216

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.13 12:49

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

нет с 18до22м вода всегда падает вниз.промой с шароой чтоб в трубу в ходила до забоя можно112 или 76или 93 безразницы да см15-30 переходи на металл.
может стоять 2компрессора 4ву или 1 4ву или кв10на10 или вообще другой на 30-40метров хватает и 5на7 но все по разрезу может и 10на10нехватить из-за разреза тогда игра с диаметрами.можно и135шнеками с 151 долотом хотя урб не под шнеки.вынос вместе с водой.
Ударно-канатное, желонки, бурение коронками и так далее - все это может понадобится у нас или не забивать себе голову?
освой что-нибудь уже потом другое если это не подходит зачем кучу бабок впуливать в не нужный инструмент.
и вообще сразу орб тебе нужна будет бригада думаю сам не осилишь или дров наламаешь не забудь про инструмент на своих штангах даже не лазь никуда там оставиш


Мы сами создаем себе своих демонов.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.05.13 13:06 - fdrei. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.13 13:02

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

ckopn19137 Пишет:
-------------------------------------------------------
> вопрос до кучи какое
> давление требуется от
> компрессора
> производительность ну
> чтобы к примеру до 30-40
> метров можно было суватся
можно и на 4ву до этой глубины главное опыт и понимание процесса.+ много гаджетов.


Мы сами создаем себе своих демонов.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.05.13 13:06 - fdrei. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.13 14:50

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

fdrei, насчет спичечного коробка. есть такой прикол только не так как ты написал. Выдвигаеш внутреность с коробка и ставиш на попа. И надо закрыть. Нло эжто удел 6-го разряда а не инженров.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.13 16:50

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

нет крис ты уникум блин но откуда ты знаешь что и как сдают в иркутском политехе я сам эту установку видел стоит на заднем дворе политеха и корешь сдавал на ней зачет или экзамен не помню уже но процесс такой как я описал а факультет у него был чтото связанное с горами.
и я когда в иркут.высшем военном училище учился тоже не попрофилю изучал предметы а так сазать для общего представления у меня было радиоэлетронное оборудование а проходили и вооружение и двигатели.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.13 16:56

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

и вообще в до революционной россии инженер это было звание и он знал и умел по своей квалификации все или почти все и мог и рабочего обучить а потом после революции слово инженер стало ругательным и инженерам уже ненадо знать и главное руководить стало.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


01.05.13 19:24

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Сегодня звонит клиент, говорит с вечера насос не включал, утром включил восемь минут побежало и кончилось. Вчера замерял статика 2.75.метра. Пока там был полтора часа вибрационник качал нормально 1.5 часа, потом рывками качает, как будто вода только набирается и насос сразе же ее выкачивает. А на следующий день вот такие дела, восемь минут и все. Скважина 25 метров. Отстойник получилось посверлить только 30 см, дальше шарошку 161 и лопастное 160, которым прошел весь водонос и 30см в водоупор клинит капитально! Выше 2,2 метра водонос. В нем 2 метра фильтр, перфорированный 25мм пером + сетка синтетическая, обсыпал речным песком.
Я думаю сделать следующее: выдергивать обсадную с промывкой, через оголовок на обсадной одновременно. Далее спустиТь трубу 3 метра на пожарном шланге, напором вымыть обсыпной песок и две насилки глину, которые были обсыпаны после. Если не вымоет спускать инструмент и промывать на верочку.
Далее жду ваших советов как правильно обсадить. Сетку точно не ставим.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.13 19:55

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

fdrei, да я просто и есть дореволюционный, только с Томского политеха. И разряд у меня 6-той по жизни. А в бурении наша кафедра Техники и технологии была в отрыве от иркутчан. Они больше грноразведочные работы в Союзе тянули, там мы плыли. А потом довелось с вашими крефеями науки пересекаться. Увы не помню уже фамилию женщина была и приезжала обучала, верней тогда называлось передавать опыт. По искусственным мостам в скважинах. Прекрасные результаты и разработки. Да не варились мы в свое время каждый в своем котелке. Кто с пеной бурил и делились, кто многоствольные скважины бурил, да все в одну копилку шло. Кто то занимался, обобщал и в приличный вид информацию приводил.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.05.13 04:06

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

владя сетку не ставь и почемуто мало статики должно быть больше и надобурить глубже за счет обьема может не будет насос выхватывать и надо попробовать 112 шарогой ниже обсадки подбуриться и наос вешатьв фильтр только посмотри чтоб не затягивало.
можно дыррку шилом в шланге возле насоса сделать чтоб уменьшить производительность может будет хватать.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


03.05.13 05:16

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Полуавтоматы уже остались в прошлом веке,молодежь так вообще не занют что это такое,а они все меряются кто и чем коробки закрывает Весело!
Умора,без обид.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


03.05.13 13:38

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Кто где брал буровые штанги на 63.5 ? Какая резьба лучше коническая или цилиндрическая?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 
 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

влад ты с промывкой работаешь с помпой ? И с воздухом планируешь работать . Бери 89 или кыштым или машхолдинг . Цена 2890 за штангу 1840 длиной . Там проходное 53 мм . Под помпу самое то и они специально под пневмоударник . А 63 штанги это для урб под насосы нб .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


03.05.13 14:20

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

А штанги на 63.5 под пневомударник не идут?
Кто нибудь использовал ТСБУ 63.5 с молотками 130\110?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


03.05.13 14:38

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Нужно и под промывку помпой и под пневмоударник .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


03.05.13 15:50

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

ммАлексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> влад ты с промывкой
> работаешь с помпой ? И с
> воздухом планируешь
> работать . Бери 89 или кыштым
> или машхолдинг . Цена 2890 за
> штангу 1840 длиной . Там
> проходное 53 мм . Под помпу
> самое то и они специально
> под пневмоударник . А 63
> штанги это для урб под
> насосы нб .

работаю штангами на 50 советскими на УГБ50 и УРБ 2а2 с компрессором 12/12, молотком 165 и 130мм,
с направляющей 89мм она же служит как доп. рессивер и до 100м не жалуясь.
Все как бог положит на разрез, а то сегодня на 3х м.на отсыпном из карьера эксковатором 5м трубу 325мм закапывали как кондуктор.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.05.13 16:06 - iwan57. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

я к тому что под помпу лучше чтоб проходное на 50 было . Да и для воздуха они родные .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.05.13 22:37

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> я к тому что под помпу лучше
> чтоб проходное на 50 было .

Да фигня разговор вокруг этих проходных, я пришёл к выводу что всё это только для математикофф.......

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  4  из 9
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ