бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Размещено: Владя

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.13 19:01

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

выходишь из трубы шарогой на метр +- потом вытаскиваешь снаряд в трубу ставишь вилку на трубу и в замок тбсу и стучишь вращателем классно выходит на урб 2а2.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.06.13 18:07

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

что-то влад пропал наверное я научил его бурить через инет я очень горд собой я крут я могуч и т.д. и т. п. вообщем хвала инету ну и мне!!!!!ха-ха-ха.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


20.06.13 16:01

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Привет, Андрей. Да, времени на форум совсем нет последнее время. Бурю потихоньку, пока что все на той же прялке, так как установку пришлось все же заказывать. У нас так ничего и не нашел. В объявлениях тех установок что с хранения были либо тупо не было телефонов, либо они были отключены. Посмотрел несколько вариантов техники Б/у, так там и смотреть не на что даже. В области и соседних регионах уже все разобрали.
Видел несколько буровых бригад (где то 5-7) работающих у нас, в том числе и у соснова на базе был. У всех такой набор инструмента: две шарошки К- шки ( точно не знаю, но по моему 112 и 151), под 151 УБТ, трубы тбсу 63.5 по 4.7 метра, 127 обсадная, компрессор в основном у всех 4ВУ ( у кого один, у кого две штуки). Отсюда несколько вопросов:
1. Как К-шками бурят четвертинку? Ведь по идее шароги будет залепливать глиной. И вынос такой породы я как то плохо представляю как происходит?
2. Почему именно такие диаметры шарошек? Повторюсь что написал примерные размеры, могу ошибиться на один размер.
3. Ты используешь УБТ?
4. Если попадут камни или глина типа пластилина, они что съезжают что ли??? Иначе как все это бурить таким набором?
5. У соснова обсадную трубу по 4 метра торцуют на станке и снимают фаску под сварочный шов. А вот остальные берут либо добирают обсад на рынке (тоже видел несколько раз). Как они ее торцуют и варят так чтобы колонна была ровной по всей длине?
6. И еше вопрос по пневмоударнику. Коронки на 150 или 160 нужны К- шки для разбуривания после КНШ 130 ? КНШ такого размера нигде не могу найти!

У тебя буровая на базе чего? Есть заказ на 150 метров в садоводстве в конце марково, примерно на сентябрь. Я на такую глубину не полезу, если интересно могу отдать заявку. Так вопрос только в одном повороте, перед самой дачей, смотреть надо пройдет машина или нет.

Если был в таких местах подскажи разрезы: новоразводная, миловиды (примерно 4км по пивоварихи), факел (10км по пивоварихи справа), топограф обувщик и во словец (4км мельничной), авиатор (26км байкальского).

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.13 17:07

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

ПРИВЕТ а я хотел гордиться собой.
1)бурят они не только с воздухом но и с водой (смешаным способом вода+воздух) так что вынос почти как у тебя только с пузырьками.
2)112 чтоб проходила в 127 а 151 или 146 чтоб в 159 трубу потом они кареткой стучат по трубе через вилку и у них все обсаживаются.
3)да у меня 63.5 правда 2метровые.
4)см.пункт1.
5)ставят метки при пилке и выставляют по меткам сильно ровная и не нужна.
6)надо заказывать на заводе кештымом под заказ они делают.
на базе газ 33081.
новоразводная от20-40 глина потом галечник обводненный потом коренные в них вода обычно в 2 диаметра бурят чтоб галечник перекрыть.
миловидны 15-20м глины потом галечник обводненный.факел до 25 м сухой галечник пресованный туда не суйся на правую по пивоварихе вообще мало кто ездит там жопа а не разрез.мельничный тракт 4-8 глины потом песчанник метрах на 25 вода хотя еть места где и по 80м.
коньяк с тебя за секретную информацию.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


20.06.13 17:22

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Да не вопрос ) А на 26 не бывал?
Про метки при пилки обсада можно по подробнее?
То есть у тебя утяжеленная буровая труба тоже 2-х метровая.
Галечник получится бурить с бентонитом или нет? И вообще как определить эту породу на вид и по признакам при самом бурении?
Что насчет Марково скажешь?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.13 18:13

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

болгаркой чертишь при распиле продольную полосу и все простучал молотком встанет и будет стоять как ну ты понял.не у меня тбсу 63.5 и все скорее всего ты этот в пивоварихе не возмешь бить будет так что у тебя прялка разлетится.
что хотят в маркого каой конечный диаметр скака кубов хотят ценик там другой будет.
как как камни вообщемтам молотком лучше всего с подбитеем трубы но муторно это летом и так работы хватает вот зимой можно туда соваться а так ценник как мин 4тыс.
убт это утяжелитель +центротар по другому тяжелый низ исп при бурении с промывкой либо смешанным способом. на воздухе плохо зарекомендовали себя налипает на них все момент растет.


Мы сами создаем себе своих демонов.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.06.13 18:16 - fdrei. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


20.06.13 19:26

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Я про галечник в общем (в теории) спрашиваю. Что за порода? Что из себя представляет? может я себе его как то не так представляю вообще. Как определить что в него попал? Пойдет ли здесь бент?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.13 02:37

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

любой берег речки песок камни вот и представь только в разрезе метров глубиной 20м врядли бент поможет тут плюс если ще и обвадненый а воды внем много. у меня бьет скачет каретка закусывает инструмент.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


21.06.13 06:02

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Ваше видео:



?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.13 07:03

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

пишет видео не найдено


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Андрей привет . А ты пользуешься колонковой с пневмоударником ? Как его тут обозвали пневмозабивной колонковый способ бурения .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


21.06.13 08:30

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Я в Ютюбе вбил бурение скважин иркутск и выдало эти два видео. Там как раз угб 001.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.13 10:24

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

привет алексей я нет но видел как так бурят у нас на гэс когда что-то там проверяют гэс наыпная из пгс и говорят такоим способом самое то и не сыпет сильно.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.13 10:24

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

да влад это наше видео


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


23.06.13 10:35

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Привет, Алексей. Колонковую с переходником байнет на пневмоударник и дальше буровые штанги - так все выглядит?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.13 10:46

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

нет влад там молоток сверху потом штанги потом колонковая


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


23.06.13 10:55

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Сверху- первый на вращателе ? Колонковая с клапаном нужна? Какого диаметра и длиной ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.13 11:00

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

да я так видел. все от опыта можно с клапаном можно без. какой нужен такую и ставишь.смотря для каких целей.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


23.06.13 11:11

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Опять же чисто теоретически - для бурения пгс и того что в большой речке у нас? А на гэс они с одновременным обсадом бурят или без и не сыпет сильно?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.13 11:26

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

это не уточнял с обсадом или без а про речку можно взять любой разрез имея много гаджетов но больно они дороги чтоб их все иметь да еще риск что гаджет окажется непригодным. у меня много уже ненужного металлолома лежит.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


23.06.13 11:30

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Например? Чтобы самому не накупить лишнего? )

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.13 12:39

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

а может тебе пригодиться у тебя же другой станок.
тяж.низ потом желонка долота заводские для шнеков ну это так первое что в голову пришло хотя тяж.низ для смешанного мне еще пригодиться.да и не бойся наступать награбли через это поймешь процесс раз уж залез в это дело.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


23.06.13 12:52

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Так ты смешанным буришь или одним воздухом?
Вернемся в видео, на обоих как я понял идете уже по водоносу. На одном шарогой, на второй пневмач. Почему бурите внутри обсадной? И вода при этом просто беспорядочно топит участок заказчика, да?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.13 12:59

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

плывун перекрывал в лесном это.нет квадратногнездовым топит все индивидуально.в водонос зашли вот и полилась не весь же процес она льется. бурю с воздухом пока.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

я покупал переход для ударника на 127 колонковую . Я ей обсадку заколачиваю . В обсадке еще работать при купить . 112 долото колонковую и переход . У меня именно выходит что вращатель штанги молоток переход с байонет на колонковую колонковая и долото . . Ну и шарогу 112 надо .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
Страница  7  из 9
В начало Назад 4 5 6 7 8 9 Дальше


АРХИВ