бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Размещено: Владя

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.13 10:43

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Владя Пишет:
-------------------------------------------------------
> Андрей, 127 трубу нажно
> ЗАДАВЛИВАТЬ? вращателем
> или обсадным столом (если
> таковой имеется) после 112
> шароги, я правильно
> понимаю? В общих чертах
> опиши процесс работы с
> металлом. Тут ведь не то что
> пластик опускать вручную
> вдвоем накручивая на
> резьбу следующую трубу.
идет дави не идет вращай не идет стучи ударной бабой. молотком.после 112 это по галечнику или по мягким породам когда их надо перекрыть и точно знаешь что сразу после мягких в коренных сразу вода если вода не сразу то мягкие породы лучше обсадить 159 потом внутри дойти до воды и осадить 127 а лучше и легче 114 . по коренным я разбуриваю146 151шарогами 140молотком потом на хомутах опускаю привариваю два хлыста по 4м друг к другу и опять опускаю.хомуты чтоб труба не падала .после 110 молотка kris(с сайта)стучит 127 по коренным но он усиливает низ первой трубы куском цельнотянутой трубой 6мм по моему и шов у него короной.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


03.07.13 19:52

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

А как вращают обсадную? Что из себя представляет ударная баба?
... после 112 это по галечнику или по мягким породам когда их надо перекрыть и точно знаешь что сразу после мягких в коренных сразу вода - в этом случае после перекрытого участка оставляешь открытым стволом?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 
 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Влад ты как то сразу на все . Если будет компрессор зачем тебе крутить забивается и так хорошо ударником . Если лебедка со сбросом и момент не хилый на вращателе для шнеков тогда и соответственно баба чем тяжелей тем лучше и захваты для обсадной . да и раз живешь рядом с Андреем лучше один раз увидеть чем на пальцах объяснять .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


03.07.13 20:38

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Так я же для общего развития и знания дела. )

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


03.07.13 20:42

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Андрей, все гугл карты измучал и поисковики, никак мне не хотят глубину скважин показывать. ) просвяти пожалуйста.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.07.13 17:58

 

Вот те и пожалуйста!..Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Владя Пишет:
-------------------------------------------------------
> Андрей, все гугл карты
> измучал и поисковики, никак
> мне не хотят глубину
> скважин показывать. )
> просвяти пожалуйста.
МОЖЕТ ЕЩЕ И ГЛУБИНУ ЗАЛЕГАНИЯ ВОДНОГО ГОРИЗОНТА.
НА ГУГДЕ СМОТРИШЬРЯДОМ С РАЙОНОМ БУРЕНИЯ КАКОЙ-НИБУДЬ ВОДОЕМ СМОТРИШ ВЫСОТУ НАД УРОВНЕМ МОРЯ СПРАВА В УГЛУ ПОТОМ ПЕРЕВОДИШЬ ТУДА ГДЕ СКВАЖИНА ОПЯТЬ СМОТРИШЬ ВЫСОТУ РАЗНИЦА И ЕТЬ ГЛУБИНА СКВАЖИНЫ +- 5-10МЕТРОВ.забыл капс выключить извеняйте.
а насчет общего развития яндекс вам в помощь сначало определись со станком потом будем обсуждать а то под какой станок подбирать снаряд технлогию или мне здесь книги по бурению всеми станками и методами писать не охота да и написано уже все давно.
а когда определишься то будем разбираться но за умный вопрос с тебя 100р за глупый 1000р.Весело!


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

не везде это работает с картами . Или может у нас так . Моя дача и река кама практически на одном уровне . Соседняя скважина 35 метров а колодезная сопля на 12 метрах следующий водонос жилка на 17 метрах

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.07.13 19:42

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

как далеко от камы. у меня пока сбоев не было.обычно возле речек галечник в нем сразу вода 5-9метров дача новерное далеко от камы а надо искать водоем вблизи от места бурения хотя и природа любит пошутить у меня дядька знакомый при первом шухере ему звоню он мне и говорит где и вчем вода остальное дело техники.в иркутске фирма есть берут 2000р за справку где у тебя вода на участке так они там сами по гуглу смотрят и у тебя же и узнают какая глубина у соседей потом справку выдают +-10метров развод короче но народ к ним прет.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

дача по прямой 14 километров до камы . У нас видимо из за камгэса и водохранилища сбой выходит . А через сто километров у Ромки Дождевика вроде как получается стрелять приблизительно .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.07.13 05:47

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

далеко надо в пределе 1-2км искать водоем у нас водохранилищь куча иркутское.братское но по гуглу нормально ты просто далеко стреляешь ближе надо искать а если не рядом то по соседям да и я частенько на ура езжу с переменным успехом правда


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

рядом речка тоже уровень один с камой . Метров пятьсот до нее .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


05.07.13 15:38

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

По водохранилищам зачастую уровень водоносного горизонта ниже на уровне старого русла , по рекам надо еще учитывать что всегда один берег коренной другой наносной

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.13 23:01

 

Re: Помогите выбрать установку и "ускорить" уже имеющуюся !!!!

Немного почистил тему...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 
Страница  9  из 9
В начало Назад 4 5 6 7 8 9


АРХИВ