бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Размещено: bur78

Анонимный пользователь

04.10.13 17:50

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Да и по ценам забыл.Если взять небольшой пример ихнию "буровую трубу".Она стоит 1800 метр,это шовная 57 труба которая на металобазе соит 120 рублей метр.Такие вот подарочьные цены.А в оренбурге на заводе буровая 63.5 стоит 1400 метр.Но там труба ,её чтоб порвать я незнаю что делать нужно.Ну и так там всё.Если всь ихний венегрет посчитать то окажется что скупой не дважды платит,а поболее.Поэтому скучьно про них.Вот для ДжонДира.вы знаете что у китайцев народного фольклёра нет.Ну там у нас ой цветёт калина,ямщик,и дроугое.У них этого нет.Такое бывае только с достаточьно молодыми языками.Ну неуспел у них фольклёр сформироватся,а нам говорят что им тысячи лет?В самом деле? Ну, вы даете!..

  

 
 


05.10.13 00:11

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

cthutq Пишет:
-------------------------------------------------------
> .Вот для ДжонДира.вы
> знаете что у китайцев
> народного фольклёра нет.Ну
> там у нас ой цветёт
> калина,ямщик,и дроугое.У
> них этого нет.Такое бывае
> только с достаточьно
> молодыми языками.Ну
> неуспел у них фольклёр
> сформироватся,а нам
> говорят что им тысячи
> лет?В самом деле? Ну, вы даете!..

У китов фольклора нет!?!?!
Да кто тебе такое сказал,ты вообще отуда такое черпаешь?
То в английском языке soul нет то теперь к китам придираешся,все у них есть,да еще поболее чем у нас.
То есть факт существования г-два Киатй на протяжении последних 5-6 тысяч лет тобой оспаривается?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


05.10.13 13:56

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

cthutq интересно рассуждает. Что сделал тебе партнер? 11 страница разговора не о чем. На форуме немерено веток о партнере и все на кучу страниц. Хотя можно везде уложиться максимум в 2-3. Правильно что поднимаете эту тему, но читать очень тяжело ее. Терпенья не хватает.
Тоже немного пофлудю. Не могу проити мимо некотырых очень жизненных моментов. Но все будет в тему.
Первый это рассуждения о русской душе и американском жить для тела. Очень верно подметил Джон Дир меньше слушать задорнова. Рассуждения о душе присуще за бутылкой водки так как в таких случаях очень в тему порассуждать больше не о чем. И как таковая русская душа понятие очень относительное учитывая бездушие в жизни. Запад в этом смысле намного ДУШЕВНЫЙ. И человеку с запада очень тяжело объяснить почему устраиваются разборки на дорогах и при этом все проезжают мимо делая вид что ничего не происходит снимая все на телефон. Или почему надо чтобы тебя убили и только потом можно обратиться в соответствующие службы за помощью. На западе к морали относятся с термимном "так не должно быть", не путайте с термином "нельзя". На постсоветсвом пространстве "если тебе ничего не будет то можно". Вот вам и очередной ответ почему так ведется бизнес в России и не только. Всем плевать друг на друга. Плевать на будущее поколение. Почему? А потому что за это ничего не будет. Так как душевные законодатели принимают душевные законы. Душевные судья принимают душевные решения. Душевные судоисполнители душевно все исполняют. Кидай не хочу! Но все верят в Русскую душу, потому что больше верить не во что. Верят в легкие деньги вот и идут в подобного рода производства. А что партнер. а он просто завышает характеристи, но по факту почему бы и не пробурить 150м на установке где гидросхема завязана на 15-ти сильном двигателе с весом максимум в 500кг. Ну а вдруг нереально везучий буровик способен добуриться до 150м, просто это очень удачный разрез каторый бывает раз в жизни. Почему нет? Пускай это будет единственная скважина которую отбурит эта установка, но она ведь теоретически может это сделать. И изготовитель не врет, он уверяет, что на такой установке глубже 150 метров не пробурить. Также указав максимальную категорию грунта. Я не знаю что такое 12 категория, но уверен. Что если подобрать инструмент и понимать процесс то метр такого грунта пробурить реально.
А не приукрасишь не продашь, по себе знаю. Если каждому говорить что бурение это каторга с реальными возможнастями установки, то из 10 максимум один проявляет желание купить установку. Недавно беседовал, верней переписывался с человеком который уже настроился покупать навес на трактор у партнера. И хотел купить через меня. Причем нашел он его в Ебурге. После разговора человек решил поискать УГБшку. Вот такие продажи).
В этой ветке есть тема о страности рынкащ89гюллб. Почитайте его мэсэдж. Ничего страного в нем нет. В продажах огромную роль играет маркетинг. Вы можете продать кучу металолома, но красивого. И не продать рабочую установку, но убогую. И еще куча моментов о которых долго писать. Вот поэтому будут продаваться, а главное заказываться установки Партнера и отметевшегося тут Дмитрия Нестерова, а не установки артура и так далее. И мне как продавцу будет проще продать опять таки красивый металлолом. Я предпочту рабочую установку с внешностью фабрично изготовленой, но таких в приделах 500р к сожалению нет.
З.Ы. поиду нафлудю в теме Пенсионера.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.10.13 14:33

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Раз уж, речь зашла о китайцах... Последнее "китайское" предупреждение! Прекращаем флудить.Не отходи от темы! "За жизнь" поговорить-в курилку, о политике-на профильный форум...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Анонимный пользователь

05.10.13 16:34

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Гарик ты ивени я товарищу отвечу и умолкаю. Моного уважаемый gtech_kz .Тут всё дело в подходе и в круге объщения.Я ,к примеру не пъ.ю спиртных напитков,у меня четверо детей.Я с ними таскаюсь гимнастика.конный ,музыкалка,фектование и тд.Я общаюсь с многодеными отвественными людьми.Я не вижу того г что ты описал.Тут наверное в этом дело.Самому нужно быть человеком и хорошее видеть научишься.А тот чудо производитель о ком пост,он не преукрашивает а нагло обманывае.Если расуждать так как ты можно и мавроди оправдать и чубайса ,да даже чекатило.Ну онже плохого не хотел,он отправлял тёток в рай.Чтото не так?Ну, ты даешь!

  

 
 


05.10.13 20:19

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Спасибо за многоуважаемый.
У меня не было цели как то оскарбить в плане горькой. И тем более уличить в ее употреблении. Если дал повод к этому, то приношу свои извинения.
Оправдать вышеупомянутых тоже не хочу. Я пытаюсь донести причину такого подхода. На завышении тех характеристиках буду настаивать, а не на обмане. Обсуждаем партнера потому что он лидер в этой сфере. Не один из кустарных изготовителей не ушел дальшел дальше в технологиях. Практически все они, кто массово производит установки далеки от бурения и ествествено установки хорошими получаться не могут. Тут я полностью согласен, что владелец производства должен максимально понимать что он производит.
З.Ы.Передергивать не стоит. Тем более Чикотилой.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.10.13 20:20 - gtech_kz. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.10.13 21:30

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Парни, привет. Как то стороной обходил эту тему - го..но оно и в Африке го..но, что за него разговор вести. Вижу тема растет и растет, дай загляну. Ни фикасее Вы тут как оттопырились! Круто, с чувством. С удовольствием прочел. Что говорить, менеджмент сейчас решает все. Качество - ни что. Вот решил сайт на бесплатной основе себе, хотя бы как визитку, так исплевался, пока себя себя хвалил. А эти не плюются, все в порядке вещей, впарил, развалилась на этапе доставки, значит Вы и виноваты, нежней везти нужно было, у водилы допуск на доставку не тот, лицензия не та на разгрузку грущика.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.10.13 21:57

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

На завышении тех характеристиках буду настаивать, а не на обмане.

Интересная логика, тогда продавая, например Газель можно писать в описании-грузоподъемность 8 тонн, макс. скорость 200 км/ч, расход 3 литра на 100 км. А на вопросы возмущенных покупателей, отвечать, что грузоподъемность-это с давлением в колесах 6 кг/см и бревнами между мостом и рамой, скорость-это в свободном падении, а расход-это под горку и с сильным попутным ветром...Бу-га-га!!!
Для "просветления сознания" потенциальным покупателям рекомендую почитать паспорта(есть в библиотеке форума) на советские установки, особое внимание обращая на кр. моменты, усилия подачи, характеристики насосов/компрессоров и заявленные диаметры/глубины...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.10.13 21:58 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.10.13 01:46

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Garik Пишет:
-------------------------------------------------------
> например Газель

М-да-а... Здорово.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Анонимный пользователь

06.10.13 07:26

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Ну да тоже получится немного приукрасить!Ну, ты даешь!маленькая ложь рождает большое недоверие.Поэтому они и меняют названия как перчатки.

  

 
 


06.10.13 08:47

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Вообще то в РФ дерьмовенький закон о защите прав потребителей,что не позволяет сдать назад такое как тут все его описывают "фуфло".

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


06.10.13 09:41

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

JohnDeere_27, дело даже не в законах...просто не перевелись ещё на Руси дураки.Ему ничего не докажешь...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.10.13 10:16

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Да и привыкли уже, и это уже нормально, что купил и всё это уже твоё, как хочешь, так и мудохайся. У меня например никогда и в мыслях быть не может что-то обратно вернуть, потому что себе дороже головняки эти. Привыкаешь и нормуль. Человек к многому привыкает! Колбасу тухлую правда в магазине "у дома" без проблем обратно берут! У жены на работе мужик купил какую-то калину хэчбэк новую модель. Месяца три покатался порвался ремень генератора. Ремня такого в магазинах нет. Поехал в салон там тоже нет, и сказали что их вобще нет, их типа еще не выпускали как запчасти. На попытки вернуть деньги, поменять на другую, дать подменку, дали понять что даже и думать забудь! Машина торчит в салоне уже больше двух месяцев, когда сделают, даже примерных сроков назвать не могутВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Анонимный пользователь

06.10.13 11:40

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Ну калину к примеру можно вернуть.Там если машина больше 3 месецев в сервисе обязаны поменять.Если нехотят то через суд поменяют.Проверенно.Дело не в дураках .Наши люди не глупее других.наш люди просто долго воспитывались в определённом ключе.У нас вот город вобще закрытый был.народ не точтобы тупой.ну просто не было нужды такие знания хранить.А сейчас всё проще.пообещай человеку большие зароботки ,он и рискнёт.Тема тёмная .для многих неизвесная .вот и обещают по миллиону в неделю.Ну у кого рука не дрогнет?Такие бабки обещают без забот и хлопот.меня в таких случаях одна песенка выручала.Это фильм буратино .там кот Базилио и лиса Алиса поют(Покуда живы жадины вокруг ,удачи мы невыпустим из рук.)Я не наодин лохотроп не попался блогодоря ей.Ну ваучары ,правда в фонд вложил а он испарился.А напёрсточьники.кидалы и прочую ммм стороной всегда обходил.Ну, ты даешь!

  

 
 


06.10.13 12:07

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
>" Да и привыкли уже, и это уже
> нормально, что купил и всё
> это уже твоё, как хочешь,
> так и мудохайся
. У меня
> например никогда и в мыслях
> быть не может что-то
> обратно вернуть, потому что
> себе дороже головняки эти
."

Вот об этом я и говорил,нет закона о защите прав потребителей.
Если инсайдер продает буровые с заведомо заниженными характеристиками,то его бы уже США пустили по миру и он бы находил утешение в пословице "бедность не порок" либо он бы коротал остаток жизни в тюрьме.
К примеру мой коллега в США спокойно сдал назад посаженные у него на участке кустарники,через три месяца. Типа не то что он хотел,приехали-выкопали,поблагодарили,вернули деньги.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


06.10.13 15:59

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Вот!!! Если изготовителю или продавцу не предусмотрена жесткая ответственость. Или если она предусмотрена, то это трудно доказать. А если докажешь и судья вынесет решение, то исполнять это решение будут не охотно. Бардак короче на корню. Бизнес очень удобно вести в России в плане безответсвености. Так как нет механизма жесткой ответствености. Даже западный изготовитель имея производство в россии или поставляя товар в россию будет экономить и продавать товар по качеству в разы хуже и некачественым чем такойже товар продаваемый на западе. Пример жигули в европе лучше чем в россии! Почему?! Они отличаются по характеристикам между теми что изготавливают для россии? Думаю нет. А почему в практически одинаковых газелях и спринтерах предпочитают спринтер и на дальняк на газеле мало кто работает. Это ответ на пост гарика. Газель это тот же партнер по сути. На газеле тоже обещают зарабатывать кучу денег не говоря о том что отбить ее. Почитайте отзывы. На стоковои газеле НЕ РАБОТАЮТ! А конкурентов у ГАЗели как и у партнера по сути пока нет. И когда появится конкурент с грамотным маркетингом, будет качество у партнера или не будет партнера.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.10.13 19:10

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Это ответ на пост гарика. Газель это тот же партнер по сути. На газеле тоже обещают зарабатывать кучу денег не говоря о том что отбить ее. Почитайте отзывы. На стоковои газеле НЕ РАБОТАЮТ!

Лукавите, товарищ... Речь шла о заявленных производителем характеристиках. Газель в них укладывается(ну с расходом немного приврали, зато грузоподъемность на столько же недооценили), а многие производители МГБУ-увы...

З.Ы. На "стоковой" Газели работать можно, проверил лично...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


06.10.13 19:22

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

у меня отец купил газель б/у лет 13 назад. занимается грузо-перевозками. так она до сих пор ездит. каждые выходные делает ревизию.
ездит правда не далеко до 150 км. да возраст не позволяет далеко ехать ( 61 год )
это я к чему ????.............. короче если у тебя руки из ж... растут- то и золотой х.. работать не будет.
тоже самое и с импортной техникой.............. если за ней не смотреть - умрёт быстро.( правда не сразу ) так и за это платишь в разы больше.
такое же железо те же расходники , просто когда отдаёшь кровные и много начинаешь беречь то что преобрёл. такая у нас русская душа.
сначала лелеешь а потом уже пох..
что то мысль слетела.................. потом допишу.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 

Анонимный пользователь

06.10.13 19:24

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Нравятся мне такие темы,пухнут как на дрожах.А чегоито партнёрам конкурентов нет?Лепят уже во всех углах эти чудо прялки.Ну никто больше с дохлого гидромотора ,у которого безжизненно висит вертлюг на валу напрямую,300 метров не обещают и 12 категорию.

  

 
 


06.10.13 19:29

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

cthutq Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну калину к примеру можно
> вернуть.
купил калину универсал. прошло 3 года и 8 мес. проехал 128.000 км
больших проблем не наблюдал. менял в основном то что по нашим дорогам не выдерживает.
да и то что по срокам отработало.
а так машина хорошая..... в этом году на юг ездил. за 13 дней с отдыхом проехал 4.700 км. и ни каких проблем.
может машина такая попалась????????

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 


06.10.13 19:37

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

я не считаю партнёр себе конкурентом. конструкция с запасом прочности. ттх не завышаю. к каждой установке индивиндуальный подход.
частичку души в каждый агрегат. да и ведь самому интересно как оно дальше себя покажет.
продавать................ да не умею....... не могу врать так как за это надо отвечать.
удешевлять за счёт качества не хочу и не буду.
а инсайдер-партнёр берёт количеством и малой себестоимостью ( т.к железа там мало и из слабых профилей )
остальное делает реклама.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.10.13 23:14

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

витамин Пишет:
-------------------------------------------------------
менял в основном
> то что по нашим дорогам не
> выдерживает.
> да и то что по срокам
> отработало.
> а так машина хорошая..... в
> этом году на юг ездил. за 13
> дней с отдыхом проехал 4.700
> км. и ни каких проблем.
> может машина такая
> попалась????????

В том то и оно, Российский автопром как и китайский, руллетка. Была у меня двенашка, брал у знакмого с пробегом 9000, после 25 000, начала сыпаться по черному, при чем полезли косяки завода изготовителя, и заводов кто поставляет комплектующие, на 25000, прогорел глушитель, на 28 000 лопнул ремень ГРМ, и так по мелочам до 31 000,в Киров боялся ездить, каждая поездка, новая поломка, надоело, выставил на продажу, так ее бывший хозяин обратно купил. Правда проездил три месяца и продал.
Был китайский грузовик 5 тонник, до меня два года ездили,у меня два года был,год шофера ездили, год сам, кроме расходников ни чего не менял, продал, так новый хозяин на нем уже два года работает и горя не знает, хотя рама сломана и винтом.
Только вот продукцию сисайдера и его клонов не чего сравнивать с автопромом, они как делали г...но , так и делают, только служба маркетинга у них отличная, вот это плюс, и то пока законов путних о защите прав потребителей не приняли. А так ,да поле чудес в стране дураков, прялка на тележке, стоит столько же сколько УГБ 50 на шишиге, при чем, прялки берут пачками, а машины не продаются.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.10.13 23:46

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

купил калину универсал.
> прошло 3 года и 8 мес.
> проехал 128.000 км
> больших проблем не
> наблюдал. менял в основном
> то что по нашим дорогам не
> выдерживает.
> да и то что по срокам
> отработало.
> а так машина хорошая..... в
> этом году на юг ездил. за 13
> дней с отдыхом проехал 4.700
> км. и ни каких проблем.
> может машина такая
> попалась????????

Я Логана брал с пробегом, за три года совсем ни чего на нем не делал - масло менял, да бензил доливал.
Отличная машина, не знал что есть такие, что
совсем ни чего не ломается. Самое главное - в салоне разов 6-8 тише, чем в той же Калине с ноля! Продал летом, удачно продал, знакомый взял. Тот то же доволен как слон, у него до Логана пятнашка была. Себе Ховера сейчас взял, не знаю как покажет себя, но зверюга и все на нем есть - ни чего лепить не надо, колонки штатные и вроде 8 штук,
подушки безопасности, но не знаю сколько их там, на кнопку жмешь и геморрою так тепло! Случайно жал, оказалось подогрев сидений. В салоне совсем тихо, я б даже сказал глухо! Скачал на флешь Баха,Моцарта, как дам на всю громкость - жена и соседи на стены лезут. А я от этой музыки, не знаю как сказать, я в технаре в духовом играл, сила в общем. Сабвуферы не нужно, и так на стены лезут. Много на нем чего, разобраться в кнопках надо, а цена - примерно как за наш автопром отдал, может чуть больше. Только наши могли прилепить на Калину электрический усилитель руля. Если китайцы возьмутся за прялки, на них все будет стоять. Я только не пойму, на Ховере все нутро от Митсубиси, кузов только выходит Китай, собирают их выходит в России, на чем Китай выживает, что он с этого имеет, если цена как на Калину? Или цена на Калину не по детски завышена? Разов так в 10!

[ Изменения: 7. Последнее изменение: 07.10.13 00:03 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


07.10.13 00:25

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Зачем передергивать. Производите впечатления, что ищете повод зацепиться. Давайте объективно. Газели калины и тому подобное. На тачанках тоже умудряются некоторые бурить, также некоторые умудряются пользоваться совавтопромом и радоваться. А кто то горючими слезами заливается. С тои разницей что на калине на спидометре нет 300км/ч. Если бы можно было указать 300 то указали бы 300. И что эта за техника которая как в лотореи. Это не техника! И не забывайте о том, что авто это средство повышеной опасности где шутить с характеристиками могут быть уголовнонаказуемым. Неповерю что пользуете совпром без милиметра апгрейда хотябы в виде изолнты. Почему вы не хотите допустить что тачанка добурит до 150м? Самый скромный НБ и штанги более менее ну почему не добурит. С учетом что доставать назад не надо, она ведь способна добурить? Представьте сказочный разрез. Я не пишу о том что на ней можно бурить такие глубины постояно. Одну скважину на которой пускать умрет установка. Газель если постояно грузить хотябы по паспорту, то рамы на долго не хватит. Неужели туже 12 категорию (по сей день не знаю что это) не возмет пневмоударник где нибудь на глубине 1 метр слоем в тот же метр? У нас умудряются на электрических установках на обычный ТСН вешать пневмоударник и долбить доломит. Я никого не призываю производить установки заведомо утиль. Уважаемый Витамин. У вас ОХРЕНЕННАЯ установка! Я от души говорю. Меня на полном серьезе приятно удивила эдакавая мини УРБ и не в коем случае не снижайте свои темпы и идите вперед. У вас потрясное исполнение. Уверен без заказов простаивать не будите. Но рынок и минталитет диктует свое. В россии и не только не модно качество. На нашем рынке качествено реально производить штучно для штучного клиента, если речь о производстве то качество убыточно. Поверьте, проверено на себе и на других.
Забейте на Партнера. cthutq забейте на этот болтик. В каждой теме этот болтик. Сергей Самара не ваш близкий?
з.ы. только ленивый не знает о болтике

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.13 01:32

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Давайте автопром и культуру производства обсудим в "курилке". Тема закрыта...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 
Страница  11  из 11
В начало Назад 6 7 8 9 10 11


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.