бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Размещено: bur78

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

какой то бред искать тут инсайдеров . у них свой сайт там же есть предложения по сотрудничеству . правда когда впаришь кому ни будь за лям кусок металлолома партнеровского и придут тебе возвращать вот тогда как раз может вспомнишь отзывы написанные здесь

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.13 21:56

 

Ну, ты даешь!Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

gtech_kz Пишет:
-------------------------------------------------------
> Звонят правда по началу, но
> это не напрягает.

Ну, ты даешь!
Вот и их видимо это тоже не напрягает

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.13 22:50

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> какой то бред искать тут
> инсайдеров . у них свой сайт
> там же есть предложения по
> сотрудничеству .

Паддержу, полный бредКу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


10.09.13 23:51

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Ставить диагноз не стоит.
Интересен представитель в рамках этого форума, но беседа приватная. Будет намного удобней прояснить вопросы тут, а не ссылаться на форум или на кто-то сказал.

маха8, если сталкивались с продажами, то наверняка знаете, что новоиспеченный буровик звонит не жаловаться, а что делать с установкой. А это другой вопрос.
Всем спасибо, что прямо или косвенно заботитесь. Я прочитал несколько веток о Партнере, Инсайдере.... От себя добавлю, что это типичный русский бизнес. Ничего нового. Ребята и девчата максимально удешевляют установки и дают завышенные характеристики. Мотив очень понятен. Не знаю как вы, но у меня отношение к любому машиностроению, на постсоветском пространстве, настороженное и на него действует правило: "после сборки обработать напильником".

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.13 00:11

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

маха8, если сталкивались с продажами, то наверняка знаете, что новоиспеченный буровик звонит не жаловаться, а что делать с установкой
Я сталкивался не с продажами, а с покупками, и наверняка знаю, что звонить и жаловаться уже нет смысла, остаётся "после сборки обработать напильником".

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


11.09.13 01:08

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Все ведь зависит от того что ты купил. Верно? Если купишь европеиский станок за 200евро то естественно ты будешь спрашивать "почему вот тут отверстие для болта надо рассверлить" или "почему монометр не работает и дизель глохнет", там такого в принципе не будет. Тут можно в качестве примера автопром привести. Покупая иномарочный семеиный авто среднего уровня ты навряли услышишь чириканье панели или громыхание задней полки. И купив импорт не кинешься менять замки на дверях (на новом авто!!!!!), проклеивать его в 10 слоев и т.д. Но купив отечественный в порядке вещей эти все процедуры, потому что изготовитель СЭКОНОМИЛ и установил все самое дешевое при наличии на рынке более качественного за чуть-чуть большую цену.
Не зависимо от стоимости установки ее все равно надо будет доделывать. Нет установки отвечающей всем требованиям (импорт не считается). Ну а то, что кто-то купил и отдал кровное в размере 300р и это не бурит, то мне искрене жалко этого человека. Такой большой, а в сказки верит. В свое время я тоже поверил в сказку, но меня эта сказка закалила и я не сикунды не жалею что в нее поверил.
з.ы. не в тех мы странах живем, чтобы в сказки верить....

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 


11.09.13 08:53

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Доброе всем время суток!!! Стоит вопрос в покупке мгбу от партнера тм-80, кто-нибудь на ней работал? Сколько она скважин пробудит без ремонта?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.13 10:04

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

смотря че бурить может и на первой крякнутьВ самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


11.09.13 10:45

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

СКАРН Пишет:
-------------------------------------------------------
> ДжейДи, какие обиды? Ты,
> возможно, прав. Но ответь
> тогда на несколько
> вопросов.
> 1. Сиэттл - это где? О как!
> 2. Где сейчас голландаская
> компания из 18 человек и
> какой у нее был примерный
> объем выпуска буровых в год
> в штуках? И какой у Шрама,
> кстати?
> 3. А чего тебе самому не
> собрать 18 человек, чтобы
> делать такие установки,
> какие ты хочешь?
> Потребитель-то кто? Каков
> платежеспособный спрос?"

mr.Скарн,отвечаю на поставленные вопросы

1.Сиэттл - штат Вашингтон,очень нравится природа,очень похожа на Южное Приморье,самый раз будет!
2.Ты заставил меня копнуть инернет,и оказалось что Knebel весьма себе хорошо живет и поживает,был очень рад этому,так как был уверен что после поглощения его компанией Boart Longyear inc он перестал сущестовать.Вот они голубчики Весело! [www.knebeldrilling.dk]
При мне выпускали 25-30 машин в год. Потом была афера с Казахстаном,там они им туфту на Катко впарили,был уверен что это последний гвоздь в крышку Кнебеля...
3.Самому делать - это адский треш. Вообще в России всем,кто хоть каким то производством занимается надо ставить памятники,так как по сравнению с теми же США тут ну ооочень сложно и трудно,фантастически сложно.
К примеру в США у меня каждую неделю в понедельник приезжает метизный грузик и дополняет шайбы,гровера,шпильки,вязальную проволоку и прочее,прочее,прочее,все метизы какие только можно себе представить. Максимальный уровень и минимальный оговорен,я его не вижу месяцами,он меня то же,только инвойсит зараза в конце месяца,после него на следующий день приезжает wrench truck - тот смотрит инструменты,ключи,калибрует их и выбраковывает,круги,резцы,меняет,бракует.Ты вообще этого не касаешься,приезжает hyd guy - специалист по гидравлике,тот в свою очередь смотрит остатки шлангов в бухтах,фиттинги,требуху всю гидравлическую,при необходимости дополняет,меняет. Точно так же привозят металл и все остальное.
Да даже проколоные колеса с участков просто привозят на базу,ложат плашмя в красный квадрат,на следующее утро они уже отремонтированные\заменянные стоят вертикально в белом квадрате ready to go.
Покраска\пескоструйка -тебе вообще не о чем париться,к слову,в России я до сих пор,за всю свою жизнь ни разу не увидел нормально покрашенной детали какого либо механизма. Ни разу.

И сравни это с отечественным черноземом Весело!
Отбивает любое желание...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.13 11:02

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Вот о чём я и говорю-наши производства отстают на десятилетия.Каменный век.Поработал на многих производствах,оборудование везде допотопное отечественное или импортоное б/у,которое за бугром списали в утиль,а наши приобрели за копейки и пытаются на нём работать.Про организацию труда вообще молчу.Какие там белые-красные квадраты,наладчики ходят месяцами инструмент выпрашивают для работы.Сейчас везде принцип "инсайдера"-поменьше вложить и побольше заработать,а что дальше не важно.Главное сейчас урвать побольше,пока есть возможность.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


11.09.13 12:09

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Где бы деньжат взять на новое да современное, кто против то, влезать в кредиты, не вариант, под 16-18 % минимум, только на них и будешь работать. Производства, да, в нашей "любят".

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


11.09.13 14:13

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

ДжейДи, во-первых, я искренне рад за Кнебель.
Во-вторых, ты не ответил про потребителя и объем платежеспособного спроса на машину, которую сделал бы ты. Если овчина стоит выделки - делай комплектуху в Штатах, ввози сюда как запчасти, а тут собирай. Сборщиков найдешь?
Не могу выложить фото пульта УБГМ на метелке - большие, ужимать не хочу. Если интересно - пришлю на мыло.
Про производство в РФ - да, адский трэш, испытываю на своей собственной шкуре))

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


11.09.13 21:48

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Хотел еще добавить, да чего-то не цитируешься ты, ДжонДир.
Ну, так напишу.
25-30 для 18 человек у Knebel - очень хорошо. Но когда я в декабре был у курганцев, у них столько стояло УБГМ на метлах под отгрузку. А еще были просто метлы перебранные и переделанные до неузнаваемости, гора (а точнее длинный ангар) инструмента и еще сколько-то (тоже несколько десятков) разных УБШМ. Так что курганский коллектив нормально работает не хуже, чем голландский.
Про твое восхищение налаженностью процессов в Штатах - у всякой медали две стороны. У меня корешок работает в Хьюстоне на Шлюмберже. Рассказал он про их устройство, я слушал и думал, что это что-то мне напоминает: бюрократия страшная, сотрудники не понимают процессов, которыми занимаются; образование у сотрудников - необходимый и достаточный минимум; хочешь продвижения по службе - каждую неделю пиши эссе о том, какой ты замечательный и как много сделал для компании... А бизнес-процесс отлажен.Он правда неэффективный нифига, зато гладки-и-ий))) Настолько, что все попытки внести обоснованные изменения в процесс обработки первички (сейсмика) для получения более достоверных данных отметаются, ибо лучшее враг хорошего. Ну и плюс низкая квалификация сотрудников позволяет им действовать только по выученным инструкциям, которых они не понимают - а какие уж тут изменения. Сказано в инструкции - катить. Вот и катают, не страшно, что квадратное)))

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


11.09.13 23:08

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Бурить в Мурманской обл. Камень везде и много.....

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 
 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Доброе всем время суток!!! Стоит вопрос в покупке мгбу от партнера тм-80, кто-нибудь на ней работал? Сколько она скважин пробудит без ремонта?скважин без ремонта ни одной Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


12.09.13 08:34

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Kirgir Пишет:
-------------------------------------------------------
> Доброе всем время суток!!!
> Стоит вопрос в покупке мгбу
> от партнера тм-80, кто-нибудь
> на ней работал? Сколько она
> скважин пробудит без
> ремонта?


Прочитайте всю эту тему и многие вопросы отпадут сами собой. Особенно внимательно отнеситесь к названию ЭТОЙ темы.В самом деле? Ну, вы даете!..


На своих ошибках учиться дороже.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 233

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.13 18:36

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Kirgir Пишет:
-------------------------------------------------------
> Бурить в Мурманской обл.
> Камень везде и много.....


забудьте лучше про бурение вообще если опыта нет..там ледник неплохо погулял. Моренные отложения, валунье - там опытные буровики на УРБ в запой с горя уходят (С)


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


12.09.13 19:24

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Я из соседней Архангельской области. Иногда бывают звонки с Мурманской от серьезных организаций с просьбой за серьезные деньги добыть воду. Говорят, что своих буровиков нет или найти не могут. Я со свой прялкой туда не полезу да и с ТМ-80 даже не стал бы задумываться. Подумай об серьезной технике. Но скорее всего там она не окупиться - население в основном живет в крупных населенных пунктах с водоснабжением, сельских поселений и котеджных поселков мало, расстояния большие, а дорог почти нет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 
 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

"Привет" (в кавычках) завистники и злопыхатели.
Привет все остальным, кто задавал дельные вопросы.
Установки запущены в серию. Вот видео. [youtu.be]
Детальные фото вышлю заинтересованным. В профиле есть мой e-mail.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


16.09.13 09:06

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

новая тачанка. инсайдер опять название установок поменял.
добавили технические наработки - это хорошо.
рама та же.( будет разваливаться )
ролики для лебёдки не маловаты? (около 70 мм диаметра )
куча рвд для спотыкания.
и тот же узнаваемый прицеп....................
чему завидовать ???????

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.09.13 09:07 - витамин. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 
 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

витамин Пишет:
-------------------------------------------------------
> новая тачанка. инсайдер
> опять название установок
> поменял.
> добавили технические
> наработки - это хорошо.
> рама та же.( будет
> разваливаться )
> ролики для лебёдки не
> маловаты? (около 70 мм
> диаметра )
> куча рвд для спотыкания.
> и тот же узнаваемый
> прицеп....................
> чему завидовать ???????

Название никто не менял. Ранее в теме объяснял что и как.
У вас развалилась рама? Покажите фото?
Ролики не маловаты.
РВД будут уложены как нужно, клиент сэкономил на цепной укладке.
Чем вам "узнаваемый" прицеп не угодил? Сделаем вам установку на почти любой предложенный вами прицеп.

Клиент, буровик. Бурит с удовольствием 30-35 метров шнеками.
Кто-то брызжет "соплями" в разные стороны, а кто то приезжает на производство, уточняет техническое задание и получает продукт полностью соответствующий желаниям и возможностям.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.13 10:25

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Дмитрий Нестеров Пишет:

>
> Название никто не менял.
> Ранее в теме объяснял что и
> как.
> У вас развалилась рама?
> Покажите фото?
> Ролики не маловаты.
> РВД будут уложены как
> нужно, клиент сэкономил на
> цепной укладке.
> Чем вам "узнаваемый" прицеп
> не угодил? Сделаем вам
> установку на почти любой
> предложенный вами прицеп.
>
> Клиент, буровик. Бурит с
> удовольствием 30-35 метров
> шнеками.
> Кто-то брызжет "соплями" в
> разные стороны, а кто то
> приезжает на производство,
> уточняет техническое
> задание и получает продукт
> полностью соответствующий
> желаниям и возможностям.

Дмитрий,Витамину можете это не рассказывать,он Вам сам на любом прицепе(и не только) соберёт установку и в разы лучше Ваших.И,как Вы говорите,"полностью соответствующие желаниям и возможностям".

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.13 11:22

 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Вполне себе установка. Рама тоже показалась хлипкая, всеже буровое оборудование всегда должно расчитываться с двойным запасом как минимум.
Понравился внешне вращатель, характеристики правда непонятные.
Видео смонтировано красиво, но такой стиль подходит для рекламы дискотеки или чего либо подобного, но ни как не установки. Смотреть дерганье и прыганье видео невозможно.
Раздражает, а скорей всего ассоциирует с инсайдером, ваш сайт. 3D модель которых нет в природе, предлагаемый двигатель гриндфильд и прочее. Это же надо догадаться предлагать на подобную установку с данным вращателем такой двигатель - бред полный. Установки ГНБ и прочее тоже делаете ? Если нет то эти пункты в очередной раз вас приравнивает к инсайдеру. Не тем путем пошли явно. Слишком много совпадений отталкивающих потенциальных покупателей. Где на сайте нормальные контакты, реквизиты ? Или серьёзная компания работает только по телефону ?
написано:

Цитирую:
Например, все гидравлические буровые установки мы комплектуем вращателем, который разрабатывался нашим конструкторским отделом, прошел испытания "в поле" и в базовой комплектации выдает 2500 Н*м крутящего момента.
в каталоге:
Цитирую:
вращатель с редуктором (4000 Н*м)
нестыковка какая то получается
Мои личные выводы - что сайт расчитан на лохов начинающих "предпринимателей" "буровиков", которые ищут крутого производителя прялок (крутой потомучто производит кроме прялок и гидравлику и ГНБ и прочее и прочее) , чтобы начать бизнес.

Теперь пару вопросов чисто технических:
1) смотрю у вас на вращателе стоит кран, видел подобные краны и на других установках, какова его функция ? (сам еще не разбирался но интересно) Просто в зависимости от ответа возможет еще один вопрос.
2) как крепится на вал вращателя переходник на шнеки ? Если можно чертеж этой части выложите. Если верхняя часть фланца сварена с основным валом, то вопросов нет.
интересует цена вращателя, так же чертеж (для оценки технических возможностей), самому лень делать вращатель, поэтому ищу подходящий вариант, контакты в подписи.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.09.13 11:41 - Brulono. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 
 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Brulono, постараюсь ответить.

Каталог и сайт пока в разработке, точнее на доработках. Что касается 2000, 2500, 4000 и т.д. Мы можем устанавливать вращатели от 2000 до 6000 Н*м, сейчас разрабатываем вращатель на 14000 Н.*м для серьезных БКМ и БШМ.
В базовой комплектации идет вращатель на 2000 или 2500 Н*м, в зависимости от модели.
20 л.с. - это пример, что можно поставить. Любой заказ предварительно обсуждается, сайт для ориентира. Многие вообще не показывают цены.

По вопросам:
1. Переключатель на вращателе изменяет режим работы гидродвигателей с параллельного на последовательный, тем самым меняя крутящий момент и скорость вращения. 140 об.м при 1000 Н*м, и 70 об.м. при 2000 Н*м
2. Есть два варианта переводника на шнеки. Первый - накручивается на резьбу (для тех кто в основном бурит с трубой) либо меняется полностью



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 
 

Re: Установки от Техмашпром и Партнер полный лохотрон!!!

Вращатель является нашей разработкой и кончено же я не выложу в сеть никакие чертежи. Извините.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 
Страница  6  из 11
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.