бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Масло гидравлическое

Размещено: Саша10rus


29.05.13 15:59

 

Масло гидравлическое

не знаю, в ту ли тему пишу, но более подходящего места не нашел, уж извиняйте..
вопрос такой: какое масло посоветуете в гидравлику ВСки залить? работаем и в -35 порою, поэтому масло должно бы не замерзать в такие температуры желательно.. хочется полусинтетику, на синтетику разориться пока не готовы

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.13 22:00

 

Re: Масло гидравлическое

У меня ВМГЗ залито, в -27 работал... После запуска, минут 15 масло погонял и работаешь.


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


29.05.13 22:53

 

Re: Масло гидравлическое

думали про вмгз, но летом начинает потихоньку сочиться как нагреется, вязкость падает видимо сильно. думаем что-нибудь более оптимальное, пока склоняюсь к ТНК Гидравлик, говорят что неплохая альтернатива вмгз

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.13 23:00

 

Re: Масло гидравлическое

думали про вмгз, но летом начинает потихоньку сочиться как нагреется, вязкость падает видимо сильно.

Летом тоже на ВМГЗ работаю, манжеты/уплотнения поменял.


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.13 23:24

 

Re: Масло гидравлическое

Цитирую:
летом начинает потихоньку сочиться
Меня это тоже вначале напрягало.
Но умные люди сказали - ты когда работаешь, потеешь? Вот и гидравлика потеет. Это нормально, не обращай внимания.
И я перестал паниковать от того, что где-то потеет масло, где-то капельки падают.
Ненормально - это когда уже брызжет. А потеет - нормально. Ну уходит в месяц на доливку литров 5 ВМГЗ.
Да, ВМГЗ в жару и при тяжелой работе греется и становится более подвижным. Так охлаждать его надо. Радиатор, вентилятор. Бывает в жару всё тряпочками обложишь, да поливаешь их водой. И вращатель, и бак, и радиатор.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


29.05.13 23:44

 

Re: Масло гидравлическое

да я не пытаюсь отстоять точку зрения, что вмгз плохой вариант, просто интересно, вдруг кто-то использует что-то другое и есть отзывы положительные, достойная альтернатива. машинку делаем для себя, а не для дяди, поэтому хочется чтоб все было хорошо, качественно и красиво как говориться. кормилица же будет, так что хочется и ей чтоб хорошо было, и нам меньше головной боли.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.05.13 07:24

 

Re: Масло гидравлическое

Я понимаю. Но и ВМГЗ ничем не плохое масло. Дешевое, доступное, нетоксичное. На руки как как крем действует Весело!
В случае потери масла найти можно везде, на любой заправке. А зальешь экзотическое, где-нибудь в ебенях случится потеря масла, и залить нечего.
Чтобы "ей было хорошо" главное, чтоб масло было чистое. За чистотой масла, за фильтрами следить. А марка не так уж важно.
Да и тем более в ВСке масло не в гидромоторах работает, а только в цилиндрах. Там же механический привод вращателя.
Так что, мне кажется, Ваши проблемы надуманные по большей части. Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.13 07:45

 

Re: Масло гидравлическое

Лей просто индустриалку. И зимой и летом летнюю. Не мудри. А грееться, да все грееться. Летом если разжижаетьсяя добавлял дизельное и прилично. К зиме начинаеш доливать зимнюю индустриалку если лил дизелюху. А в 35 мороза надо или не глушить или греть и маслонасос и бак. Да это и не так долго с лампой пробежаться.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


АРХИВ