бурение скважин на воду: форум вода-да
 

аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Размещено: Serega123


15.08.13 04:40

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

ну совсем другое дело)) хоть диалог норм пошел...обязателно отпишусь

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.13 08:46

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> вроде пески-супеси, должно все
> ровно быть. В речку только
> не лезь в русла старые,
> камни+галька будут 100%
> Пробуришь пишиНу, за дружбу!

Я наоборот, туда где песок не лезу! Да у нас и нет его, за 100км только. Не умею его бурить с метр попадется дак и то напрягает. Бурю глина, галечник, коренные (если не доломит) Предыдущие два сезона и доломит бурил, задолбало нынче не берусь - шибко тоскливо бурится. А песок там бентонит какой-то надо который надо ещё где-то взять. Хотя вчера как-раз ездил на песок. Глины нет совсем, 5,5 метров песку и дальше ПГС 3,5м точно, что под ним не полез смотреть. Ну и чего, упал ведь зараза пока три трубы ставил 2 минуты постоять не захотел. С час нервных мучений доставил.
Сергей123 я на инсайдерсой прялке работаю ежели чегоО как!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.08.13 08:50 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.13 08:54

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Да на счёт дедов. Вот например дед имея в молодости кувалду, сделал бы себе скважину пока полбутылки с другом пили. А прялкой с промывкой можно и вобще запросто уехать нисчем.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


15.08.13 10:52

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

я так понимаю, что бетонит для вас это нонсанс......тут кто бурил сразу заказывали бетонита , на скважину 17 метров уходит окола 50 кг, но зато говорят милое дело...бурили на больших буровых, скважина вместе с обсадкой околао 2 часов, зато разворачиваются и приготавливаются весь день,а то и два. и сворачиваются весь день...глины у нас нет вооооооооооооооооооообще, везде скала на сотни км вокруг, лишь где поселок стоит один песок...а кто нибудь мерзлоту бурил когда нить на прялке???

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.13 10:59

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Нормально мерзлота бурится, по крайней мере весной на первых скважинах первые пару метров промёрзлые. Ну чуть помедленне, но всё-равно быстро.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


15.08.13 12:24

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

просто есть огромная палатка с бамовских времен, камаз влазит, с отоплением в ней проблем нет, + 10-20 организовать не вопрос даже в минус сорок за бортом, подумываю и зимой побурить, кто нить имеет интересно данный опыт

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


15.08.13 12:45

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Нет, ну реально какой-то детсад, БЕЗ ОБИД, "подумываю и зимой побурить", Сергей, Вы хотя бы ОДНУ СКВАЖИНУ сделайте, а то установку даже в глаза не видели, а уже зимой бурить собрались...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


15.08.13 13:17

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Зимой с промывкой бурить - это должно все работать как часики, без остановки. Где то замешкался, остановился процесс, недоглядел - прихватило шланг. В палатке выхлоп от помпы куда деваться будет? Да и воду откуда-то возить нужно, опять же на морозе это все. Я пробовал, даже не совсем что б зима была, так легкий минус. Пока за водой ездили помпу прихватило, оборвали веревку стартера, пока ее меняли шланг замерз, пока шланг отогревали еще чего то случилось. На легком разрезе где летом скважина за день делается промудохались 3 дня. При этом бурили в доме, помпа только на улице и куб с водой.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 


15.08.13 13:19

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Митрич я на золоте шурфы в ручную по 7-10 метров копал, и это в минус 40, а то и в минус 50-60, и три месяца подряд в тайге, в горах, в скальнике, греешь камень, заливаешь водой или кислотой, долбишь киркой, и опять все по новой, на высоте километра над уровнем моря, и норм,живем, а это техника как никак, вы видать там к проблемам совсем не привыкшие, точно детсад устроили, УРБ вам подавай да чтоб без камней было, да такие мастера, а остальные тупое гавно, ничего не умеют и не знают, приедь сюда , я тя научу на камазе по рекам ездить, когда прям с кабиной накрывает,а в будке 20 человек с запада с выпучеными глазами, да от медведей побегаешь, вот это сложно действительно, как будто на луну летаете на своих прялках, вокруг, через марс. все у вас сложно....а тут техника круглый год работает, и зима 11 месяцев в году...чтож теперь один месяц всего работать , а остальные плитку шмитку ложить да семечки лузгать....задал вопрос про работу зимой, не имея опыта имейте совесть не комментировать

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


15.08.13 13:22

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

с водой не проблема, друган начальника в пожарке, палатка греется обычной магирусовской печкой, хватает за глаза, у нас у каждого дома генератор стоит на 220, выхлоп за борт и все, привыкшие к такому делу, просто тут реально пстоянно мороз, и по части замерзания воды мы собаку съели, а то и две))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


15.08.13 13:27

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

угрюм река книга есть...вот прям в нескольких км от событий описанных в книги живем, зимой друган камаза утопил в реке , вот там прихватило дак прихватило))) 2 недели выпиливали бензопилами, хоть книгу пиши...зимой дом разморозил полностью, неделю не появлялся, котел встал и пипец, но ничего за 6 часов 4 паяльными лампами темпер нагнали +32, правда дышали потом там кислородными баллонами с той же пожарки, но ничего......мтрич бы наверное повешался от таких проблем...да Митрич? О как!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


15.08.13 14:57

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Такое чувство что Вы там не кислородными баллонами дышали...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


15.08.13 15:01

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

да пох чем дышать, главное не гундеть, что все везде плохо...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

Анонимный пользователь

15.08.13 15:48

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Да уж!Посёлок незнамо где,кругом неработающие предприятия,которые по словам автора денег не платят.Люди трубу кувалдой сами забивают ,без посторонней помощи в песочек и готовы платить по 7 касарей за метр,это вобщемто сообразительные восточьные люди.Крузаки пачьками ,эльдорадо прям какоето.Евдокимов не из ваших мест был?Ты пробури хоть одну ,а потом поделишься.А то больно планы у тебя радужные.Очень напоминают инсайдыровские ,где 1.5 ляма в месяц не напрягаясь.Оно понятно что под лежачий камушек ничего не побежит,но что то ты недоговариваешь.

  

 
 


15.08.13 16:02

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

да вообще все говорю как есть. предприятия наоборот очень даже работающие , деньги только ващему западному брату не платят..зачем...когда можно не платить....кидалово в общем в своем ритме.....я это к тому говорил, что кидют везде, но даже в говне есть какой то процент конфеток...кувалдой бьют от безысходности, поэтому и готовы по семь рубасов платить, чтоб не махать руками , а созидать как работает техника..крузаков действительно оч много, я в уфу приехал в шоке был от потока машин - 90% русское гамно, тут русского процентов 5..и то уаз и нивы..на урбшке бурил уже скальник, учился сам для себя от нех делать пока дожди шли.это в сто раз легче, чем долбить шурфы киркой и ведерком таскать породу..как тяжело с вами западниками общаться....у нас тоже говна полно по жизни, своих заморочек хватает...но никто не плачет, а пытаются бороться, по месту где я живу(не дай бог вам оказаться в этой жопе) действительно своего рода эльдорадо в плане ресурсов и денег, но только именно в таких местах и перестаешь ценить бабло ,и начинаешь ценить людские отношения и ЛЕТОООООООО

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


15.08.13 16:10

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

и что вы так за этот инсайдер уцепились я не пойму вообще, какой то прям культ личности)))ощущение такое, что при слове инсайдер вы падаете на пол и трясетесь в безумной судороге....люди вон работают на инсайдере..пишут что норм, может у форумчан, которых трясет от таких слов просто руки ниже живота растут??? моя история покупки ЧЗБО такова - посоветовали челябинскую технику брать, тип там столица металла, наверное и буровые есть..набрал в поисковике буровое оборудование, выбрал самую красивую , созвонился, оплатил и пабам...бурилка едет ко мне...бизнеспланов не читал, обещания менеджера не слушал, купил что нужно и пока челябинск..если у вас так много там рукодельниц хороших зачем половина сайта купила прялки в каком то инсайдере?????тем более местные...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


15.08.13 16:12

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

злые вы...в гости приезжайте, в байкале поплаваем, омулька поедим, на горячих источниках покупаемся, может позитивом жить начнете и добрее станете..вотьС Днем рождения, Иа!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.13 16:17

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Серёга,не обращай внимания.Цитирую тебя "есть какой то процент конфеток".Здесь не исключение.А Байкал-это гуд,давно мечтаю туда сьездить,да всё никак не выходит.Да ещё и омулёк,мммммммммммммммм.Щас спою...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


15.08.13 16:26

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

А Байкал-это гуд,давно мечтаю туда сьездить,да всё никак не выходит.Да ещё и омулёк,мммммммммммммммм

Приезжай братан, встретим как короля, ту рады новому лицу, байкал вообще гуд, тока сцуко холодный очень, зато плывешь и пьешь его))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.13 16:32

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Serega123 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Приезжай братан, встретим
> как короля, ту рады новому
> лицу, байкал вообще гуд,
> тока сцуко холодный очень,
> зато плывешь и пьешь его))


Я б с удовольствием,но это не раньше следующего лета.Дочка ещё маленькая,рано ей в такие дали ездить.А вот следующим летом мож и соберёмся с семьёй.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.13 16:33

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Serega123 Пишет:
> выбрал самую красивую ,
> созвонился, оплатил и
> пабам...бурилка едет ко
> мне...

Это говорит о вашей глупости как минимум..а вообще слов много,слова,слова,слова, медведи..бурение зимой..а заказывать то кто зимой их у вас будет?еще и с палаткой..разве только медведь от которого вы бегаете скважину в берлоге..
Читать конечно интересно,я вообще поклонник ,,приключенческого,, жанра. В детстве ,,Тома Соера,, читать любил.Но вам правильно говорят,вы пробурите летом хоть одну вначале..тем более тем что вы купили ,,не глядя,, а потом о зимнем бурении поднимите вопрос.. У меня товарищь такой же пустобрех...язык - помело. Иногда так замучает думаешь щас не выдержу и ...а нет его рядом пол дня и скучно..думаешь ходь бы ,,почесал,, языком,все время быстрее пройдет.!


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.08.13 16:35 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Анонимный пользователь

15.08.13 16:33

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Да ты не пойми привратно.Присто раз в несколько месецев появляется тема,навроде твоей.Один писал что у него уже 5 установок и он бабки не знает куда складывать.Всякое было,поднодоело это всё немножко.Хочешь знать её слабости ,их нет.Нормальную установку чтоб сделать в неё нужно вкладывать,делать из путного металла и тд.Инсайдер и его ипостасии это не производитель ,это собиратель .Они берут неплохой ,наверное редуктор,китайскую лебёдку ну и всё остальное что подешевле и на помойке валяется.На раму профильную трубу ну и прочие.Мысль такая продать с наибольшей прибылью.Сколько тут народу плевалось,кляло и проклинало этого чудопроизводителя ты себе не представляешь.У них работает нехитрая схемка,схемой это не назвать.Внушить человеку не понимающему в бурении ничего,что это окупится за месяц,и озолотит купившего этот набор металолома сделай сам за своиже некислые бабульки.Все производимые прялки одинаковы,невыгодно хорошие делать.Поэтому по всей стране идёт охота на лохов.Люди берут в надежде быстро пересесть на крузака.Потом правда сталкиваются с жосткой реальностью.Метр стоит 0 целых х десятых,пахать нужно с утра до утра,это всё в грязи и на удице,и конкуренция там где говоришь один песочек и вот она вода запредельная.Ктото конечьно остаётся.Многие учатся и умнеют и добиваются успехов,но очень немного людей .Это нужен особый склад характера ,он у едениц есть.Те кто гонятся за бабками и всё вобще ничего не добиваются.Ты понимаешь открывает человек инет и обана.Прялка бурит до 300 метров.Не машин ненадо ничего,да и собиратель сладко чирикает про достоинства.Вот в чёём лохотрон.Когда пробуришь хоть одну глубже 100 поймёшь.Пока добуришь пару раз обосрёшься.Так что не нужно расписывать все плюсы и минусы этого чермета,оставь себе.А на байка я обязательно съежу ,у меня родня там недалеко живёт.

  

 
 


15.08.13 16:49

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

где живут?? по факту бурить мне нужно не больше 20 метров, сами то наверное понимаете, что желонкой за полдня можно выгрызти такие параметры, я вам это все и описал, разрез, глубину, все по факту рассказал, спросил лишь о минусах..там подварить может где, мож трос на лебедке сразу поменять , чтоб по голове потом станина не прилетела, мож на растяжки ее поставить, чтоб не прыгала, в чем проблема то я не пойму, вы с самого начала всю тему обосрали, оправдываюсь тут как долб**еб сижу как и что у нас тут, нормальную чтоб сосварить время нужно, а тут закон таков, влез в тему первый хрен кто больше полезет. так как на 9 тысяч человек нет такой темы чтоб толпой работать, не принято тут конкуренцию создавать, тайга большая, деньги не малые крутятся, да и 90 -е только только начялись, и что мне щас делать?? написать в местную газету-" скоро изготовлю хорошую не инсайдеровскую буровую, никто не занимайте мою нишу", либо влезть с такой вот установкой, а там по мере поступления проблем их злосчастных и решать, говорю ж - сварки полно, руки на месте, время решает все, по знакомым разлетелось, что мини буровой станок взял именно для воды, дак уже человека три сказали , что тоже оч всерьез задумывались об этом. но все...я взял уже, конкурировать нельзя, ищи чувак другую тему, эта занята, вот такой расклад, на мой взгляд и для наших условий сделал все правильно, Бог поможет черти не съедят

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


15.08.13 16:52

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

про бурение зимой - бурят и зимой, но воздухом, когда после водовозки в минус сорок потаскаешь куба два воды поймешь, что лучше 60 рубасов отдать и пабам, комфорт мать ее

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

Анонимный пользователь

15.08.13 17:07

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Ну сделал и молодец.Что ты так разгорячился?Побуришь раскажешь.Что ты впереди телеги бежишь?Или у вас принято шкуру неубитого медведя делить?Ты вон даже решил что дальше с бизнесом будешь делать.Ты начни и раскажешь.А то про правильный выбор ты уже раз десять написал.И про твои радужные планы всё ясно.Ты начни ,потом будешь вопросы задавать по существу,а не так про правильный или неправильный выбор.Вобще когда чтото покупают взвешивают все за и против,ещё до покупки.Ты поди денег немало за это отдал?Почему ты чтото должен переделывать?У них гарантия есть,в конце концов.Позвонишь они тебе мастера пришлют,в белой форме и в каске белой как в рекламе.Что ты так переживаешь про переделки,это не твоё дело.Ты деньги за что платил?По песку на прялке с мозгами 20 метров это час с обсадкой.Ты лучше подумай что с деньгами будешь делать.Такая куча прилетит.А как кто позарится?об этом не думал?Хотя по твоим местам карабин у тебя быть просто обязан.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.08.13 17:11 - cthutq. ]
  

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.