бурение скважин на воду: форум вода-да
 

УГБ-1ВС сцепление механическое

Размещено: Андрей геолог


15.08.13 23:07

 

УГБ-1ВС сцепление механическое

Всем вечер добрый!!! Парни подскажите кто знает (потому что я че то подзапутался) У меня угб-1вс сцепление механника. Выключяться стало только на малых оборотах дизеля.Уже и пальцы на лапках поменял и выжымной подшыпник.чей-то ни хрена не могу сообразить в чем дело?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.13 18:50

 

Re: УГБ-1ВС сцепление механическое

Лебедкой тормози кардан, потом нейтраль включай. Это практически у всех так.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Анонимный пользователь

16.08.13 19:15

 

Re: УГБ-1ВС сцепление механическое

У меня на алтайце такая хрень была.Видимо от температуры коробит диск ведомый ,или выжимной .Короче чтото коробит и он цеплять начинает.Сейчас запчасти делают как и из чего попала скорей всего в этом причина.

  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.13 21:11

 

Re: УГБ-1ВС сцепление механическое

Да это механически делаеш на всех угб, тормоз зажимаешь и включаешь. А так годами менять будеш, да так оно и должно быть при этих полудурошных нагрузках на сцепление.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


22.08.13 13:04

 

Re: УГБ-1ВС сцепление механическое

Я, на Вс-ке сделал сцепление электро-пневматическое из камеры тормоза зила вообще очень доволен

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


22.08.13 19:37

 

Re: УГБ-1ВС сцепление механическое

Сергей можно по подробнее по сцеплению , тоже думал на пневматике сделать но побоялся что будет резко включаться

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


23.08.13 16:19

 

Re: УГБ-1ВС сцепление механическое

Включается плавно ,мягко.Там всё просто снял камеру с заднего колеса зила прикрепил её к коробке,она надавливает сцепление ,присоеденил к ней воздух через зиловский электромагнитный клапан(он стоит на включение раздатки)ну и по проводам вывел на думплер около буровой.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


12.09.13 23:08

 

Re: УГБ-1ВС сцепление механическое

У меня на угб-50м тоже не выключалось сцепление, пока не притормозишь лебедкой. Сцепление там такое же, что и на вс-ке. Там стоят подпружиненные пальцы (помоему 4 штуки), они расталкивают два ведомых диска (стоят на одном из дисков). Со временем пружины стареют, скорее всего металл отпускается из-за перегрева. Так я немного растянул пружинки, шлифанул немного наждачкой пальцы, и сцепление стало нормально отключаться без посторонней помощи. По нормальному пружинки неплохо бы заменить, но вроде как нужно пальцы расклепывать -- немного геморно. Я пока оставил как есть, пока работает нормально

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.13 04:44

 

Re: УГБ-1ВС сцепление механическое

Вот какие то капризные вы все, то домкраты винтовые крутить лень, то надо пневмовключение на сцепление, тут притормозить сложно. Да на всех станках и геологоразведочных лебедкой останавливает. Ну а буксанет подпалишь веселей что ли?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


АРХИВ