бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Генератор на двух колесахМолодец!

Размещено: док

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.09 19:56

 

Генератор на двух колесахМолодец!

В объявлениях рылся и наткнулся на такое (Генератор на двух колесах)http://monolith.irr.ru/img/catalog/images/d/da/7b2/810dfbbeb-54819351-orig.JPG.Предлагают - двигатель от ВАЗ, 3х фазный, 12 кВт,расход 2л,бензин А-76, 668 $.Но сам как то засомневался,стоит брать или отказаться?Мда..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.09 20:02

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

Так погоняй, протестируй, если все основательно и соответствует я думаю не так и дорого.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.09 20:17

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

Да вот хотел завтра поехать но блин метет,от меня до них 200км не беда у меня Mitsubishi LancerХ Завтра будет результатМолодец!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.09 21:41

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

давай смотри, ждем и поддержим Ну, за дружбу!


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.09 21:41

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

док, а где сын то? чего сам на форуме не сидит?


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.09 09:29

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

Сын доехал звонит, говорит не стоит брать,что скажешь молодежьЕму ничего не докажешь...,зря сам не поехал. Думаю если захотеть наверное и самому можно будет сварганить вот только я в электричестве полный нольПечально....Да и может кто нибудь изготовил? Но и вопрос у меня МУЖИКАМ с большим опытом по бурению переносками или как у Мастера на колесахКруто!, у кого какие генераторы имеются?У меня двигатель на 3МП40 2.2кВт на лебедке будет 3кВт.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.09 10:27

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

Док, а вопрос электрификации всех механизмов не рассматриватся?. Насос. маслостанция, вращатель, лебедка если будет. Тут поле для деятельности большое правда и электростанция по мощности повыше. Но путь ч считаю перспективный. Кстати так и сделал. Но у меня компрессор потянул на 37 кВт. Станция старая но по солярке против привода от ДВС эфект есть. А современные куда экономней.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.09 11:14

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

Да вот еще у Timur приобрел пневматический мультипликатор Norbar PT 9 двухскоростной с блоком подготовки воздуха.Вот для него нужен будет компрессор, при бурении шарошкой мож и пригодится (давить на шарошку) вторая скорость 1 об/мин,думаю что он подойдет и для жесткого закреления анкерами или где то здесь писали якорями.
Технические характеристики:
Модель: 9 MTS
Выходной квадрат, дюймы: 1 1/2
Усилие затяжки, Нм: 2710-9500
Скорость без нагрузки, об/мин: 9
Масса, кг: 27,9
kris да ты мои мысли читаеш.Все это надо рассчитать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.09 11:19

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

[www].шарошка.com/images/norbar2.gif вот такой

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.09 17:49

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

А по ДЭСкам главное какой двигатель стоит. Бензиновые все чахотошные при нагрузке садятся Из старого образца всем хороша 30 квт с МТЗ дизелем. И вес у неё приемлимый и не прихотлива до нельзя. Генератор щеточный тоже положительно. При перегрузе не выбивает. Попыхтит но потянет. Новые есть конечно надежные но цены не оправданно высоки. Ее надо сутками работой обеспечивать чтоб оправдывалась. А такого не будет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.09 10:50

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

Да на новые ДЭС я не потяну.У себя посмотрел Gektor GE 7000 DXEW сначала хотелось бы узнать здесь на форуме какую стоит брать,у кого какие есть.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.09 20:23

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

Да ни у кого нет наверное желании помощь в решении таких задач по подбору вспомогательной техники начинающему бурильщику.Да, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.09 03:21

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

Док привет. Да ксть желание помочь, понять только чего хочешь. Я с ДЭС-кой работаю. Мощность общую скажи и перечисли электродвигателя какие будут стоять. Тут еще пусковые токи замешаны. А путь верный.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

ref

30.12.09 14:18

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

Док,я тоже работаю с генератором (купил новый 3-х фазный 5,5квт )- но ты пишеш что на новый не потянеш.
Я купил весной этого года за 5100грн - тогда это было примерно 800 дол.,в последнее время не смотрел,но если надо то поинтересуюсь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.09 14:29

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

ref а какая модель генератора?
хочу посмотреть.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.09 18:07

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

Мужики извините я все перепутал да меня устраивает генераторы в пределах за 1500 дол.У меня вопрос,если приобрести ген-р с каким то запасом наверное. Двигатель на 3МП40 2.2кВт ,на лебедке будет стоят мот.редуктор с 3кВт движком ,нужен будет компрессор для пневматического мультипликатора тех.хар-ка выше описаны.Вот мне и посчитать надо какой мощности нужен ген-р 3-х фазный.
вот тот пневмо. мульт.



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.09 19:10 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

Мужики, Ала-Верды, под Новый год:
Помнить нужно о том, что мы не слепые фанаты бурения и смысл, не наработаться, а заработать деньги и прокормить семьи, если Вы делаете ставку на это. Нельзя считать: скорость бурения умноженную на стоимость погонного метра, да все это помноженное на месяц и в итоге получить доход. Это не более, чем красивая песня, пропетая в идеале, в реальной жизни приходится сталкиваться с массой проблем, простой пример: пробурили скважину за 2 дня (выходные), общая глубина 14м, 7м глины, 7м песчаник, сорвали (заработали) очень хорошие деньги, т.к. сложный песчаник, да достаточно крепкий, а глубина водоноса не большая, самоходки не соглашаются бурить там по причине малого количества метров, вот люди и просят. А в другом месте 2 скважины подряд, сплошной гемор, в итоге месяц убили, а результат: доход минимальный, ели-ели отбили затраты.
Это я к чему, думайте при проектировании своих буровых о минимальных затратах на себестоимости погонного метра, есть возможность к подключению к сети заказчика (220В), используйте это, однозначно, есть возможность снизить энергозатраты (2.2 кВт) с головой на привод хватит, используйте и это, есть возможность использовать простые китайские лебедки до 1 кВт(этого тоже с головой), используйте, есть возможность увеличить проходной диаметр в бурильных трубах, соответственно, уменьшить затраты на промывку (бензин) и увеличить тем самым глубину бурения, это тоже ваш конек.
Увеличение мощностей, затраты на привод, на промывку, не оправданных запасов прочности, ведет к вашим расходам, в итоге, при первых ошибках, разочарованиях, жалобах клиентов, возникает желание скорее отбить затраты и кинуть это дело. Как в поговорке: "Выживает сильнейший" или "Дорогу одолеет идущий", никто, никогда, вам не подскажет в полной мере, как буровику (начинающему, да и еще на самоделке),как все это освоить.
У меня и образование соответствующее и уже не большой, годовалый опыт на самоделке, а все же спасло меня, то, что при моей себестоимости, я смог экспериментировать весь сезон, находя огрехи и в технологии, и в буровой, тем не менее смогли отбить буровую и еще не много заработать.
На этот год, занялся проектированием, второй буровой, которая более подойдет под наши условия (включая гидроударное бурение), а первую буровую придется не много переделав отправить в другие условия работы, с другими разрезами.
Все, что написал, личный опыт, личное мнение и просто, желание поделиться с Вами.
Дерзайте. Удачи в Новом 2010 годуНу, за дружбу!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.09 19:22

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

Буровик очень признателен за совет.Молодец!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.09 19:27

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

Очень красиво сказал, даже оптимизмом зарядил!
Спасибо, и тебя с НГ


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

ref

30.12.09 23:02

 

Re: Генератор на двух колесахМолодец!

Модель генератора(чтобы по памяти не ошибся) посмотрите в разделе Мастер самоделкин в теме "мотор-редктор на самодельную установку"- цена там точная 5400грн,а не 5100 (уже со временем забыл - извините)- мы там вели дискусию на эту тему.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!Ну, за дружбу!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


АРХИВ