бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Водовозка

Размещено: Максим Зоболев


27.03.14 16:46

 

Re: Водовозка

Две тонны это на усилиных рессорах или на родных?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.03.14 16:48 - Esaul. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.14 20:31

 

Re: Водовозка

родные в обратную сторону выгнутся. Я пружины от нивы воткнул назад тонны полторы вожу стабильно плюс прицеп с еврокубом.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.03.14 20:33 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.14 20:43

 

Re: Водовозка

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> плюс прицеп с еврокубом.

Ну избурил куб а дальше чтоДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.14 21:01

 

Re: Водовозка

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> usa Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > плюс прицеп с еврокубом.
>
> Ну избурил куб а дальше
> чтоДа, уж...


я стараюсь чтоб вода на месте была хотя бы кубик. Ну или накрайняк пару рейсов приходится делать перед началом и сливаться. Всяко выкручиваемся иногда наемную водовозку проще вызвать.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.14 21:43

 

Re: Водовозка

Две тонны это на усилиных рессорах или на родных?

Х.З. Брал б/у, может прежний владелец и усиливал УАЗик, но пружин там нет. Если интересно, могу заглянуть, листы посчитать... А ГАЗелька и на штатных возила термобудку, холодильник+2 тонны.


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.14 22:02

 

Re: Водовозка

Газелька больше везет, уазик слабоват без переделок да и резина один скат не вывезет я 3 с лишним очка качаю и то мало - просевшая, больше страшно уже. Абреки на газель на раму подрамник из швеллера ипошат и по три тонны таскают.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.03.14 22:03 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.14 09:36

 

Re: Водовозка

Я картошкой гружусь рядом чувак в газель цельнометалическую грузопасажирскую 3700 уложил включая и переднее пассажирское, говорю переломится ведьУх ты!.. уехал не стал дожидатся поглядеть как он поедет. не далеко уехал, гляжу газель с пассажирами ввиде мешков картошки меня как стоячего обходят, хотя сям около сотни едуНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


29.03.14 19:54

 

Re: Водовозка

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я картошкой гружусь рядом
> чувак в газель
> цельнометалическую
> грузопасажирскую 3700 уложил
> включая и переднее
> пассажирское, говорю
> переломится ведьУх ты!.. уехал не
> стал дожидатся поглядеть
> как он поедет. не далеко
> уехал, гляжу газель с
> пассажирами ввиде мешков
> картошки меня как стоячего
> обходят, хотя сям около
> сотни едуНу, ты даешь!

У него в газеле наверно вспомогательная педальная тягаДа, уж..., у самого газель 2тонны возил, рессоры усиленны.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 102

 
 


29.03.14 20:34

 

Re: Водовозка

у меня у бати газель рессоры усилены 2т как одна а 3т как 1.5т 6-ой движок ходит нормально

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 
 

Re: Водовозка

Была Газель "коротыш" дв. 406 , транспортное положение, нагрузка 1,5 тонны + 1,2 прицеп-бытовка , рабочее положение водовозка, нагрузка 2 куба с водой + разное барахло кг 300, служила верой и правдой претензий нет.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.14 09:00

 

Re: Водовозка

У уазика единственный плюс понижайка часто воду из речек озер берем а к ним подъехать-уехать по кочкам надо 300-400 метров. Залился первую пониженную врубил и пополз по черепашьи.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: Водовозка

уменя две газели были первая бензин, и вторая дизель, нагружу больше двух тон думал вот бы пониженую, потом нашол раздатку 69 газика но непоставил, купил юджина "в" категория, четыре тонны грузил нераз прёт хотьбы что, на нём всё своё буровое и вожу, ставил манипулятор вкузов на 500кг на12в, сейчас поставил за кабину на 1.5т, полностью гидравлическй, воду берём отовсюду и из реки и из озера, на первой даже негазуеш спокойно идёт.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.14 20:07

 

Re: Водовозка

Я прошлый сезон возил все свое оборудование на тентовой Газели. Прялка, штанги, обсадные, помпа, компрессор, два еврокуба и еще куча прибамбассов, в общем влазит только-только. Работаем вдвоем. Приезжаем на объект, все сбрасываем, один еврокуб ставим к зумпфу, а вторым возим с близлежащего водоема. На этот сезон надо доукомплектоваться минимум генератором и еще одной помпой, вот и задумался брать что-то еще под водовозку - Газель хороша по асфальту, а по полям после дождечка не ахти, да и к речкам надо спускаться. Вот то выискиваешь место как подъехать, то шланги по три штуки разматываешь, да с помпой туда-сюда бегаем. Т.к. с деньгами пока не сытно, смотрю в сторону УАЗа 90-х годов. Головастик свою непосредственую функцию отработает думаю на 100%. Но вот есть вариант Фермер: удлиненная база, пятиместная кабина, трансформируемые спальные места, можно на природу с семьей-друзьями выезжать. Но кузов 2м. В принципе, откинув задний борт два пустых еврокуба поставить можно, возить воду все равно одним. Но вот с грузоподъемностью не пойму, пишут где 800кг, где 1000. Кто-нибудь имел дело с Фермером, как считаете, можно такой вариант использовать?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 


03.04.14 21:14

 

Re: Водовозка

фермер использовать можно только если других вариантов нет у меня прицеп легковой размером такой же как у фермера кузов он хорош только для охоты.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.14 23:32

 

Re: Водовозка

Приезжаем на объект, все сбрасываем, один еврокуб ставим к зумпфу, а вторым возим с близлежащего водоема.


Лично видел как газелюха-тент у коллег 2 куба полных тащила. Упала вся но 60 поливает по асфальту.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.04.14 23:33 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: Водовозка

у меня уаз фермер . грузоподьемность 1000 кг кузов смещен назад под кубом передок приподнимет . возил полторы тонны ползет хоть бы хны . пять мест два спальных мест

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.14 21:32

 

Re: Водовозка

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> у меня уаз фермер .
> грузоподьемность 1000 кг
> кузов смещен назад под
> кубом передок приподнимет .
Алексей, ты реально пробывал возить? Я вот тоже задаюсь этим вопросом и он для меня очень важен (т.к. есть один вариант Фермер в хорошем состоянии и приемлемой цене). По моим прикидкам, если ставить в плотную к переднему борту, то центр тяжести куба будет внутри базы и поднимать как бы не должно. В подъем, да, вектор силы тяжести сместится назад. Но в крайнем случае подниматься можно задним ходомНу, ты даешь!. Блин, хоть еврокуб с собой бери и на тест-драйв в кучугуры!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.14 21:37

 

Re: Водовозка

usa Пишет:
-------------------------------------------------------

>
> Лично видел как
> газелюха-тент у коллег 2
> куба полных тащила. Упала
> вся но 60 поливает по
> асфальту.
Утащить-то утащит, но ведь она своя и жалко старушку!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 
 

Re: Водовозка

назад поставь листы ресор дополнительно или пружины как напатриоте, и должно быть все нормально, а перед поднимает потому-что зад сильно проседает.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.14 22:09

 

Re: Водовозка

водяной дедушка Пишет:
-------------------------------------------------------
> назад поставь листы ресор
> дополнительно или пружины
> как напатриоте
Да, как вариант можно использовать. Спасибо, учту.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 
 

Re: Водовозка

я металлолом возил полторы тонны . куб пока еще не таскал . да увезет он спокойно один то куб. а вот два надо пробывать . поднимает то не так чтоб колеса отрывало от земли Весело!)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.14 21:58

 

Re: Водовозка

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> два надо пробывать .
> поднимает то не так чтоб
> колеса отрывало от земли Весело!)

Да и три увезет, если под горку. Рассчитана машинка на тонну, зачем много перегружать, самим же потом ремонтировать. Ну усилили рессоры, а ступичные подшипники, коробка , раздатка, редуктора , потроха эти же остались, двигатель то же не изменился. Зачем рвать.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 
 

Re: Водовозка

а что делать если у человека нет другого вездехода, а возить то надо, у меня друг на у азке по полторы тонны песка среки возил не раз, мимо весовой ехал специально взвешался, чтобы примерно знать сколько грузит.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.14 22:31

 

Re: Водовозка

В леспромхоз с дагестана за доской ездят, если б своими глазами не видел, не поверил бы, в КАМАЗа 8 тонника с прицепом ГКБ 8350 нагрузили , 71 куб доски вагонки, это порядка 35 -40 т. при подьеме в гору не вытянул сложило прицеп обернул. Стали перегружать, так леспромхозовский 10 тонник с прицепом два рейса делал. Мужиков просил за чем так грузить. Ответили иначе не выгодно везти. Мы два рейса сделаем с таким грузом, а затем всу машину перебираем. Было это 2006 году.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.14 22:49

 

Re: Водовозка

Картинки такие немного в тему [forums.drom.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ