бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Кто работал на урб 2.5? Шаг вперёд!

Размещено: DonsuN

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.10.13 14:19

 

Re: Кто работал на урб 2.5? Шаг вперёд!

У меня первая нынче в ноль, да и то просто украли товарищи. Ну я и завязал, буровую в конюшню и сам в наймиты.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.10.13 17:34

 

Re: Кто работал на урб 2.5? Шаг вперёд!

Я не вкурсе как там у вас по бухгалтерии, у меня так: я торговал картошкой, и скопил 250 тысяч рублей на карточке, к моменту покупки бурилки. Потратил все деньги и считаю окупаемостью то когда на карточке будет снова 250т.р.. Вот и вся математика.
Чебурашка: ...Гена, Гена, нам 8 пирожков дали - каждому по пять!
Гена: Если 8, то - каждому по 4?
Чебурашка: Ну не знаю как у тебя с математикой, но свои 5 я уже съел...
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.10.13 21:44

 

Re: Кто работал на урб 2.5? Шаг вперёд!

Ну, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.10.13 07:56

 

Re: Кто работал на урб 2.5? Шаг вперёд!

Может про УРБ 2,5 поговорим?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


28.10.13 09:28

 

Re: Кто работал на урб 2.5? Шаг вперёд!

Sergey62 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Может про УРБ 2,5 поговорим?

я думаю, тут мало кто по существу отписался по поводу урб 2.5. Собрались пряльщики и давай заливать какие возможности у прялки.
Хотя мне зачем это рассказывать? Я и сам знаю что такое прялка бггг

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 89

 
 


28.10.13 09:29

 

Re: Кто работал на урб 2.5? Шаг вперёд!

мне тут один человек рассказал про свою урбшку

буровая у меня 89года на базе камаз 4310,ломается по мелочи, для ремонта нужны сварка,болгарка,кувалда и ломВесело!свою я брал 1200р,вложил примерно400р,пол года из под нее не вылезал,машина и установка была просто убитой,сейчас тфу тьфу!раз в три месяца провожу профилактику и все.если будешь брать ищи 90-х годов,у них железо получше,у меня например до сих пор некоторые узлы не меняны и как новые.Камазы идут где то 1100-1400,зилы от 700-900,свыше 1000 уже дорого.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 89

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.13 09:37

 

Re: Кто работал на урб 2.5? Шаг вперёд!

DonsuN Пишет:
-------------------------------------------------------
> мне тут один человек
> рассказал про свою урбшку

так примерно то же самое сначала и озвучили. Древний камаз покупаешь - разбирай до рамы и потом собирай заново может и будет ходить а может и нет зачасти щас г...Осилишь сборку-разборку?В самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


28.10.13 14:19

 

Re: Кто работал на урб 2.5? Шаг вперёд!

у меня 2013-го года 2а2 на второй скважине сломалась),срезало привод нш,что говорить про 20-и летние машины

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.13 15:18

 

Re: Кто работал на урб 2.5? Шаг вперёд!

Я в прошлом месяце заказ машинистам сбросил.на урб 2,5.Глубина должна была получиться около 50метров, но на 9метрах пошло у меня сплошное поглощение, неохота было возиться с кондуктором или еще чего изобретать, короче, скинул заказ. Потом через пару дней проезжал мимо, думаю дай загляну-мужики нихрена не пробурили, постоянно чего-то ремонтировали, через две недели звонил-скважжину еще не закончили, заказчик сходит с ума.Не знаю, может бурилы такие, может техника их подвела, но прикинул я-три человека, буровая, водовозка, прицепной спальный вагон...На прялке, если бы очень захотел, я бы там отбурился максимум за 5 дней. даже колонком.При нынешних ценах даже не знаю чего они там заработали.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


28.10.13 23:24

 

Re: Кто работал на урб 2.5? Шаг вперёд!

так раз на раз не приходится,бывает неделю буришь скважину,а следующую в 300-х метрах за день

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


29.10.13 12:22

 

Re: Кто работал на урб 2.5? Шаг вперёд!

Беда даже не в том, что что много денег уходит на ремонт. А жалко упущеного времени из-за простоев. Запчасти на Камаз можно найти не дорого, по разным мех.дворам. Запчасти по буровой уже по реальной цене. В принципе можно подвести некоторый итог за год . В апреле купил УРБ 89г. на камазе за 38 тыс. долларов. Работать смог с июня. КАП.Ремонт насоса нб-32(сразу), по ходу сезона гидроцилиндр, ротор, рукова, лебедка(перебрал не всю ещё). Работа на буровой НЕ ОСНОВНАЯ (не бросился с головой в бурение, оставил пути для отступления), поэтому работать(ремонтировать) в месяц получалось по дней 10-12. Отбил за год примерно половину.

p/s Я вообщем доволен, хотя бизнес-план предусматривал в этом году выйти в ноль.Весело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ