бурение скважин на воду: форум вода-да
 

самоходное шасси

Размещено: aleks57

aleks57 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.13 07:42

 

самоходное шасси

Народ подскажите пожалуйста, есть ли фирмы которые специализируются на изготовлении самоходных малогабаритных шасси? или может у кого есть наработки, чертежи
собственного производства которыми не жалко поделиться?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


17.11.13 07:55

 

Re: самоходное шасси

Шасси на гусеницах продают пачками- цены от 300 тыр.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

aleks57 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.13 08:00

 

Re: самоходное шасси

а можно ссылочку?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.13 08:24

 

Re: самоходное шасси

На МОЗБТ видел на складе в штабель были сложены

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


17.11.13 11:26

 

Re: самоходное шасси

Берёшь в металлоломе три моста задних Ваз ( можно два), варишь раму из профиля 60*60, к ней мосты привариваешь, к дискам по бокам привариваешь звёздочки ведомые от мотоцикла Иж, одеваешь цепи, покупаешь мотоблок, прикручиваешь к раме (лишнее убрать), соединяешь редуктор моста с приводом мотоблока ( две ведущие звёздочки и кусок цепи Иж), рычаг газа мотоблока и два рычага ручника Ваз приделать к раме, тросовый привод на тормозные механизмы ( можно гидро.) Бензин залил , сел, поехал.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 


17.11.13 12:44

 

Re: самоходное шасси

Трактор Уралец т 02 производства ЧТЗ, снят с производства, но на заводе комплектующие остались, инженер-конструктор Эрик Артемович звоните, узнавайте.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.13 13:28

 

Re: самоходное шасси

Я сделал транспортёрные ленты, на них прикрутил куски профильной трубы по 30см получились гисеницы. Катки сделал из дисков ваз, ступицы тоже Ваз. Задний мост от малотоннажного японца. Звездочки из его же дисков. На них приварены зубья таже профильная труба. Вместо кардана мгп-315. поворот за счёт торможения штатными тормозами в мосту япа. просто отдельно на каждую сторону. Это позорный механизм поворота, поворачивал, поворачивал и перестал. Тяжело тормозами рулить. Вчера всё повырезал мост выкинул, завтра буду отдельно привод на каждую сторону лепить. Или МГПшки с вазовскими редукторами (только сегодня выяснилось что они разныеЕму ничего не докажешь... ) и в чермете на семёрке еще четыре машины как горошок в операции "Ы"Ну, ты даешь! или крутится идея просто приварить сатилит к валу МГПшки и крутить сразу шестерню в которую полуось вставляется. но передаточное будет 1,8 маловастоДа, уж.... Но опять поток планирую на два мотора делить тоже получится как передаточное, может и нормально выйдет. Вобщем голову ломаю тоже интересен опыт, кто что и как.

[youtu.be]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.13 19:26

 

Re: самоходное шасси

aleks57 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Народ подскажите
> пожалуйста, есть ли фирмы
> которые специализируются
> на изготовлении самоходных
> малогабаритных шасси? или
> может у кого есть
> наработки, чертежи
> собственного производства
> которыми не жалко
> поделиться?

Самоходное бортоприводное шасси ТС 350,смотри на моей аватарке, или в купи-продае . Раньше выпускались серийно в Павлодаре и Тюмени, В Тюмени недавно завод обанкротился, но найти можно. А свой луноход у знакомого выкрутил, а он его в чермете нашел.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


17.11.13 20:16

 

Re: самоходное шасси

Была уж такая тема, Hinowa г/п 3 тонны у финской конторы с доставкой в СПб 350 т.р., характеристики можно взять здесь [www.hinowa.nl] очень подробно описано, подобные "карты" есть для другой грузоподъемности, у меня по 1800 Нм на борт, 3 тонны тянет, даже на машину по сходням забирается.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

aleks57 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.13 13:59

 

Re: самоходное шасси

Спасибо всем за информацию, буду изучать! Молодец!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.13 23:25

 

Re: самоходное шасси

Сегодня делал запрос на шасси Hinowa г/п 1800 кг. Цена 10800 евро. Это пол ляма. Я чуть со стула не упал. Такие вот цены на данный девайс.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.13 23:37

 

Re: самоходное шасси

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
поворот за счёт
> торможения
> просто отдельно на каждую
> сторону. Это позорный
> механизм поворота,
> поворачивал, поворачивал и
> перестал. Тяжело тормозами
> рулить. Вчера всё повырезал
> мост выкинул, завтра буду
> отдельно привод на каждую
> сторону лепить.

Я кстати как написал ведь так и сделал. Сростил два вазовских моста, вместо карданов МГПшки. Это вобще крутьМ-да-а... Здорово. Кто будет что-то подобное делать даже не думайте о тормозах, не жмите десятку денег купите сразу второю МГПшку. Крутится вертится как хош, вобще красота. и работы на все про всё полдня. в отличии от тормозов которые я дня три делал. Единственная засада полуоси жигулёвские слабенькие очень, я на первых покатушках порвал. Надо что-нить сантиметра три с половиной в диаметре.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.13 00:08

 

Re: самоходное шасси

Дождевик, что значит срастил два моста ? Один на перед, другой на зад ? Или как !?


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.13 00:15

 

Re: самоходное шасси

Сейчас курить пойду сфоткаю, если батарейки найду.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.13 00:32

 

Re: самоходное шасси

Brulono Пишет:
-------------------------------------------------------
> Дождевик, что значит
> срастил два моста ? Один на
> перед, другой на зад ? Или
> как !?

Так!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.11.13 00:43 - Дождевик. ]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


26.11.13 03:43

 

Re: самоходное шасси

Во блин! Конструкторская мысль не стоит на месте...С Днем рождения. Пух

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 41

 
 


26.11.13 04:09

 

Re: самоходное шасси

"Сегодня делал запрос на шасси Hinowa г/п 1800 кг. Цена 10800 евро. Это пол ляма. Я чуть со стула не упал. Такие вот цены на данный девайс." Артем, какая конкретная модель, и у кого цену запрашивал?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.13 12:18

 

Re: самоходное шасси

Дождевик Пишет:
> Так!
>
>



клёво блин Молодец!
Как то два года назад начал делать установку на гусеничном ходу, но до недавнего времени исполнение малость заглохло, то мастерской не было нормальной, то ребёнок родился , не до установки было. Этой зимой время есть, мастерская есть, денег подкопил, поэтому продолжу делать установку. К весне нужно её закончить.
В качестве шасси так же присматривался к хинове, но из-за большой цены решено было делать гусеничное шасси самому.
На сегодня шасси почти готово. Шасси размером высота 350 мм , ширина гусеницы 180 мм , длина гусеницы 1240, ширина шасси от 800 мм до 1100 мм (раздвигается от двух г/ц). В качестве привода - мотор МГП 315 через самодельный редуктор. Осталось вырезать приводную звезду на лазерной резке (чертеж уже давно готов) и сделать натяжитель ведомого колеса. Получилось что то среднее между Hinowa PT8G и PT10G
Как полностью доделаю обязательно выложу результаты.
Уже сейчас знаю что нужно было делать, а что было ошибкой. Самая главная ошибка - нужно было размер поболее делать, например подобие Hinowa PT20G как на KB20 Бу-га-га!!!


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.11.13 12:20 - Brulono. ]

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


26.11.13 12:38

 

Re: самоходное шасси

Мой трактор...



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.13 12:44

 

Re: самоходное шасси

Митрич,это что за чудо техники?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.13 12:52

 

Re: самоходное шасси

Митричч Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мой трактор...

и молчит, нет чтобы похвастаться как следует. Всё нужно выклянчивать Бу-га-га!!!


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.13 12:54

 

Re: самоходное шасси

Отдельные приводы то? Или как? как поворачивать? Зачем эти понты с раздвижением 800-1100?

Brulono Пишет:
-------------------------------------------------------
> клёво блин Молодец!
Клево то скорее всего у тябя будет, судя по тому как расписал, лазерная резка..... гидроцилиндры... Когда я стал его делать я просто незнал что оказывается ничего нового в этом нет и полно импортных станков подобных, курты всякие, в купи-продае вон почти даром отдают что-то подобное. Нафиг его строить когда купить можно. Но тогда я думал вот соберу и у меня одного будет такой Весело! А потом гляжу неруские оказывается их начали делать когда я еще не родилсяЕму ничего не докажешь... Вобщем я пожалел что ввязался в эту стойку, лучше кредит и нормальную бурилку и ехать бурить и везти домой денег. А тут наоборот получается.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.13 12:57

 

Re: самоходное шасси

Во вон и Митрич таое же собрал Ну, ты даешь! говорю. Говорю их уже и без меня полно. У Митрича то вобще круто выглядитМ-да-а... Здорово. жаль что в наш чермет так и не привезли такие ролики.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.11.13 12:59 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

aleks57 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.13 13:04

 

Re: самоходное шасси

да hinowa дороговата будет, это еще на 1800, а это маловато будет, бурил на самоходке весом 1т, чуть надавишь и подымает ее, от скважины смещает, под ВМ еще можно работать, а для глубоких скважин нужно по серьезнее, тонны 2.5 минимум.
Дождевик, честно не думал что такое возможно М-да-а... Здорово. только не пойму, как тяга распределяется между осями, как поворачивает?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


26.11.13 13:04

 

Re: самоходное шасси

Ролики тоже хотел сваять из подручных материалов, но пришлось покупать - а их 24 шт., до сих пор "жаба" душит.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ