бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Абиссинская скважина (игла). Идет пропуск воздуха.

Размещено: timoha


27.04.14 19:41

 

Абиссинская скважина (игла). Идет пропуск воздуха.

Здравствуйте. В прошлом году забил иглу. До второй половины лета вода шла без проблем. Качал насосной станцией. Но в конце лета вода то идет, то не идет. Как будто внизу вода заканчивается, когда набирается опять идет. Соединение от трубы к НС через металлопласт. В этом году решил поставить прозрачный армированный шланг, но поведение воды напомнило прошлогоднее. Давление под обратным клапаном есть (пробывал скручивать - шипит). Может надо глубже заколотить? Прошу помощи.
Вот ссылка на видео

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.14 20:44

 

Re: Абиссинская скважина (игла). Идет пропуск воздуха.

На скольки метрах зеркало воды? В чем водонос? На какой глубине стоит фильтр?
Если уже больше 8-9м, то подсос по трубе (в муфтах, фитингах, может где и труба лопнула). Как вариант можешь в трубу сунуть до самого низа металопластик и через него качать - у нас так некоторые умельцы свою халтуру прикрывают, но станция будет качать медленее.Если меньше 8-9м, то к выше сказанному может уровень воды падает в динамике ниже верхней кромки фильтра.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 


27.04.14 20:51

 

Re: Абиссинская скважина (игла). Идет пропуск воздуха.

Почва песок. фильтр стоит на глубине около 6 метров. У меня тоже есть подозрение, что уровень падает быстро.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.14 21:47

 

Re: Абиссинская скважина (игла). Идет пропуск воздуха.

Для начала нужно доколотить фильтр до упора, может и проблема отпадёт, а то сегодня пробурил скважину, оказалось, что у них уже была скважина, но в ней заканчивалась вода через 20-30 литров, достали насос, промерил скважину, воды в трубе 4 метра а насос был погружен в воду на 2 метра, опустили до дна и вода уже не кончается, вот теперь у них две рабочих скважины, только вот бедняги, последних лет 8 качали по 2 ведра водыВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


27.04.14 21:57

 

Re: Абиссинская скважина (игла). Идет пропуск воздуха.

У меня насоса в скважине нет. Там труба дюймовая, а наверху насосная станция

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.14 21:58

 

Re: Абиссинская скважина (игла). Идет пропуск воздуха.

У бедняг мужика наверно нет!
У меня тоже было такое, я там вобще не понял что у них не так, предположил что резетка наверно глючит! Весь день качал их насосом из их скважины, а у них не работает. помидоры полить на речку за водой ходятКу! поставил им релюшку с краном, чтоб ну вабще тупануть негде было!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.14 22:07

 

Re: Абиссинская скважина (игла). Идет пропуск воздуха.

timoha Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня насоса в скважине
> нет. Там труба дюймовая, а
> наверху насосная станция


Так я не про насос имею ввиду, а то, что фильтр тоже может находится вначале воды

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


27.04.14 22:29

 

Re: Абиссинская скважина (игла). Идет пропуск воздуха.

Понятно, буду забивать глубже

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


АРХИВ