бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопрос про абиссинский колодец

Размещено: Sergey62

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.09.14 15:25

 

Re: Абисинский колодец

Это не то. это не абессинец это обычная скважина у тебя.
по скважине вопросов нет, я таких около сотни сделал диаметром 115 внутри.
абессинец в моём понимании та же скважина, только насос в неё не засунешь.
т.е. если труба будет например 57 вроде, вроде 3.5 стенкаДа, уж... т.е. внутренний диаметр 50.
в мытом галечнике например будет работать открытым дном, так же как работают обычные скважиныДа, уж...
и ещё какой минимальный диаметр водоприёмной трубы для поверхностного насоса?
Через 20 ПНДху будет работать?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.09.14 22:15

 

Re: Абисинский колодец

Будет.Но минимальные рекомендуемые диаметры-32....иногда 25мм.Честно говоря,работает и через 15 металлопласт(когда дебет мал)


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.14 07:26

 

Re: Абисинский колодец

Спасибо.

И дно ещё бы про дно услышать, то в среду встреча с потенцальным заказчиком. Братся нетДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.14 12:15

 

Re: Абисинский колодец

В мытом будет работать,при отсутствии песка.Если песка будет много,убьешь насос. Попрокачивай компрессором до чистой воды,если и будет немного песка,выбросит..


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


11.09.14 01:33

 

Re: Абисинский колодец

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Хм. Нифига себе. Так 32 ПНДху
> воткнул в землю вот тебе и
> скважинаВ самом деле? Ну, вы даете!..
> Что-то не верится пока сам
> не увижу. Надо
> попробоватьДа, уж...

[www.youtube.com]



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.14 20:55

 

Re: Абисинский колодец

Kareno М-да-а... Здорово.

Тоже вчера подписался на абессинец. Суперпланы! Завтра после работы если успею закупить материал, в субботу построить прялку, в воскресенье пробуритьАх-ха-ха-ха...
но зная что что-то пойдёт не так, обусловил недельный запас по времени. Да я даже знаю что не так пойдёт завтра на работе как дурачёк до семи вечера, в суботу просплю до обеда в воскресенье выходнойНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


12.09.14 08:24

 

Re: Абисинский колодец

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> субботу построить прялку, в
> воскресенье пробуритьАх-ха-ха-ха...


Ты когда проснёшься, сразу за прялку не хватайся,выжди, настройся и сходи сюда:
[www.forumhouse.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.09.14 08:24 - Kareno. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 


12.09.14 21:13

 

Re: Абисинский колодец

Что то я к ним как то с пренебреженьем отношусь... Может зря? Особо не заработаешь... У нас их по 12-15 р независимо от глубины клепают Не знаю как долго ли работают. Но даже не солидно как то...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.14 21:33

 

Re: Абисинский колодец

Я тоже так всегда относился. да и сейчас отношусь, но работают они десятками годов факт, да не в этом дело, просто почему-то захотелось мне сделать. Договорился за двадцатку независимо ни от чего. есть вода =20 нет =0В самом деле? Ну, вы даете!.. ну там метров 9 по моим прикидкам.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


12.09.14 22:18

 

Re: Абисинский колодец

Послушайте, вы где проживаете? 20тр за 9 метров, я б вам и станцию за эту сумму поставил и обвязку по минималу.
Куда выезжать?Реклама размещается в Каталоге Производителей!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.09.14 22:22 - Kareno. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.14 22:35

 

Re: Абисинский колодец

Надо не выезжать, а дома порядок наводить, сначала у себя ценник в грязь втопчем а потом соседям нагадим!
Шучу я.Ну, за дружбу!
Но сказка ложь, да в ней........

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


12.09.14 22:39

 

Re: Абисинский колодец

vasilch Пишет:
-------------------------------------------------------
> солидно как то...

А солидно когда при глубине водоноса на 18 метрах, пробурить 40 метров, типа что б вода была вкусная и два насоса в скважину, один для полива, другой в дом?
Встречались такие индивидумы мне, но большинству , нужна просто вода и абиссинка даёт её, причём за небольшие, в сравнении с другими конструкциями водозаборных устройств, деньги.
Другой вопрос, что не везде она может быть обустроена, кому повезёт и Qmax у неё меньше чем у скважины на песок и артезианской, по своему опыту обычно от 800 до 2000 литров в час( и так каждый час круглосуточно), кому то мало, но большинству "заглаза"

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.14 22:40

 

Re: Абисинский колодец

У нас кстати тоже такие "скважины" делают за спирт, делают с утра до вечера, вот сколько смогут за день выпить такая у скважины и ценаВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


12.09.14 22:44

 

Re: Абисинский колодец

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Надо не выезжать, а дома
> порядок наводить, сначала у
> себя ценник в грязь втопчем
> а потом соседям нагадим!
> Шучу я.Ну, за дружбу!
> Но сказка ложь, да в ней........

Да ни какого втаптывания, всё относительно, если у вас в граните долбить, я и за 40 не поеду Мда..
у нас ценник , 1000 руб метр.Не могу сказать, что дёшево.
Я считаю, при таком ценнике целесообразнее бурить внутри помещения, экономия на "вводе в дом",

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 


12.09.14 22:46

 

Re: Абисинский колодец

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> У нас кстати тоже такие
> "скважины" делают за спирт,
> делают с утра до вечера, вот
> сколько смогут за день
> выпить такая у скважины и
> ценаВ самом деле? Ну, вы даете!..


Не, у нас таких "профессионалов" нема, "сгорели на работе"Щас спою...


Решил добавить про 9 метров.
у нас на 9 метров не едут, бурите говорит сами, лопатамиСдаюсь...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.09.14 22:50 - Kareno. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.14 22:59

 

Re: Абисинский колодец

Кстати я когда назва цифру 20, он сразу лапу потянул жать, у меня знакомый говорит 40 просилНу, ты даешь! я кстати тоже по сарафану, по рекламам то там тоже безпридел до 1700 уже слышал что уронили некоторые писнесмены.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.09.14 23:01 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.14 23:38

 

Re: Абисинский колодец

Ром,у вас шоколадно с ценами. Я на этих свистках и прогорелПростите, больше не буду....Делали по 17-18 тыр до 15м.Залезаешь на авито,а там куча объявлений по 11-13 тыр. с комплектом труб(оцинковка) и с ручным насосом в придачу.
А так вещь хорошая,у друга на даче уже лет пять работает,забивали сами кувалдой до 8м.Правда не с нуля,а в старом колодце метров с шести.Потом,как прялку взяли,пробурили поближе к дому.Работы на пол дня с перекурами,скруткой труб и прокачкой. Дебет-куб в час.Сделали кессон,опустили станцию и завели в дом-ляпота и больше не надо.Главное постоянно пользоваться,а то заиливается.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


13.09.14 00:13

 

Re: Абисинский колодец

bergold Пишет:
-------------------------------------------------------

> Главное постоянно пользоваться,а то заиливается.
Да,секрет долголетия, постоянное пользование, ну а ежели заилиться, промыть не проблема, труба ПЭ20 и насос.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 


13.09.14 02:13

 

Re: Абисинский колодец

> у нас ценник , 1000 руб метр.Не
> могу сказать, что дёшево.
> Я считаю, при таком ценнике
> целесообразнее бурить
> внутри помещения, экономия
> на "вводе в дом",
У нас это где? 1000р/м со станцией?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


13.09.14 02:39

 

Re: Абисинский колодец

vasilch Пишет:
-------------------------------------------------------
> > у нас ценник , 1000 руб
> метр.Не
> > могу сказать, что дёшево.
> > Я считаю, при таком
> ценнике
> > целесообразнее бурить
> > внутри помещения,
> экономия
> > на "вводе в дом",
> У нас это где? 1000р/м со
> станцией?

ТУТ

[www.avito.ru]

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 


13.09.14 02:44

 

Re: Абисинский колодец

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Кстати я когда назва цифру
> 20, он сразу лапу потянул
> жать, у меня знакомый
> говорит 40 просилНу, ты даешь! я кстати
> тоже по сарафану, по

Может я недопонял чего....
20 это под ключ, с насосом и разводкой или только бурение( труба из земли торчит и всё)?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.09.14 02:46 - Kareno. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.14 10:31

 

Re: Абисинский колодец

Kareno Пишет:
-------------------------------------------------------
> труба из земли
> торчит и всё)?

Да, торчит труба и всё, какая ещё не решил, наверно НКТшка БУшная будет сколько она 70 с чем то. стоит у нас 130р/метр.
Алексей(бергольд) Это не у вас всё хреново с ценником а везде, и у нас так же тоже полно готовых за 10-12т.р. и скважину и станцию в комплекте и кран поставят. С ценами безпридел полнейший, что абессинка что полноценная скважина цены в районе себестоимости, писнесменов полная газета.

Я не собираюсь заниматся бурением абессинок, я собираюсь просто иметь возможность их бурить. т.е. прялочку сделать, технологию обкатать, просто чтоб иметь возможность если надо приехать и воткнуть трубу ценой 1300 рублей и взять за это двадцатку. будут звонить так же и буду говорить 20 и неипёт. нет нет досвидания, я уже давно благодаря этому форуму перевоспитался и психологически крепок в плане удержания цены. мне насрать что писнесмены там в погоне за заказом готовы в минуса бурить. по полноценным скважинам тоже самое сейчас тоже погоня кто ниже цену сделает, я в этом не учавствую, говорю 2000 и ложат трубку, ну и пусть ложат, волосы на жопе не рву. а рвал их на голове пару раз когда даш слабину и скажешь 1600 а тебе в ответ "мы перезвоним"Ему ничего не докажешь... это тупик.
Я успел набурить более двухсот скважин, а это хороший сарафан и нет нет да и работает, а дратся за клиента по газете не моё я вода-ду читаюС Новым годом!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.14 10:47

 

Re: Абисинский колодец

Кстати о сарафане.
у меня вот есть одна улочка со сказочным разрезом, прялочкой там 24-27 за день делается без напряга вобще. Там вся улица со мной здоровается. и если кому-то надо скважину, (она строится) там просто соседи на тебя пальцем показывать до конца жизни будут если ты скважину не Роману бурить закажешь. Все скважины там делал по 50т.р. а последнюю так получилось что за 45. И что от этого ожидать. Да ничего хорошего, ехать в ту деревню на ту улицу уже страшно, не то что заказ подкинут, а скорее даже и не поздороваются. Так что отсюда можно вывести "четвёртый закон Дождевика" "демпинг вредит не только вашему кошельку, но и вашей репутации"Читай правила, кому говорят!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.09.14 10:55 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


13.09.14 20:46

 

Re: Абисинский колодец

Дождевик , а каков фундамент вашего непреступного ценнига?
что вы делаете лучше чем другие?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.14 22:01

 

Re: Абисинский колодец

да ничего, просто живу в частном доме и в огороде картошка растет, поэтому за еду мне работать резона нет, я схожу два гнезда выкопаю, нажарю, сыт и доволенВ самом деле? Ну, вы даете!..
Понимание просто нужно что уронить ценник с 2000 до 1900 ничего не стоит, да я на метр два пробурю больше и возьму те же деньги. НО это же ничего мне не даст то что я 100 рублей скинул, другой глядя на это сделает 1800, потом мне придётся 1700 и так в короткий срок мы оказываемся с ценой в районе себестоимости. привыкнем к ней и он и я и клиенты, и будем работать за еду и саляру, как газельки с тентом. Прошлый год эта дурость началась с ценами кто во что горазд, до этого у всех было 2000. а за несколько лет до этого было и вовсе 2500-3000. Это тупик просто, зачем тему в которой трудишся загонять в тупик, насрать себе и коллегам. износить позвоночник в короткий срок и лежать потом крехтеть вот раньше было время.....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  6  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше


АРХИВ