бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопрос про абиссинский колодец

Размещено: Sergey62


14.09.14 14:01

 

Re: Абисинский колодец

Дождевик , да конечно, когда ценник за твою работу падает, это как то не радует...но блин это рыночные отношения, куда от них деваться, ценник будет проседать до тех пор , пока не упадёт до некоего минимума, когда многие задумаются, а нафига мне горбатиться за копейки, займусь как я тем , что сейчас наиболее выгоднее и будут уходить из бурения, те кто останутся будут содержать 2-3 бригады, исполнителям платить "на хлеб".Всё идёт к укрупнению.
Ладно что ещё "специалисты копать-таскать" не прочухали тему, тогда вообще атас будет.
Я спутниковым телевидением занимался, триколор, радуга, фт-ашные, дак вот года 4-5 назад, я был король, заказов море, заказчики в рот заглядывают, как грится , напоят и накормят и всё остальное, а сейчас уже всё, рынок насытился, сейчас тарелок только у откровенной рванины нет или кому они не нужны, если поступает заказ так весь мозг выедут. в бурении всё к этому идёт, лет через 3-5 лавочка закроется, останутся только крупные фирмы, которым картошка в огороде , до фени.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.09.14 14:02 - Kareno. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 


14.09.14 16:32

 

Re: Абисинский колодец

Ну Вы блин даетеВ самом деле? Ну, вы даете!..... Во-первых, поставить антенну и пробурить скважину это две большие разницы, как говорят в Одессе, там (уст-ка антенн) всегда будет большая конкуренция, т.к. особой квалификации не требуется, инструмента минимум, технология отработанная, цена ошибки в этом деле не велика, в бурении - все наоборот. Во-вторых, исполнитель, в бурении, берет на себя большую ответственность, цена его косяков довольно весомая и может перекрыть все доходы от этого дела, да и труд не сахар, мягко говоря, поэтому платить "на хлеб" никак не получиться - не пряники перебирает.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


14.09.14 19:17

 

Re: Абисинский колодец

Kareno Пишет:
-------------------------------------------------------
> Дождевик , а каков
> фундамент вашего
> непреступного ценнига?
> что вы делаете лучше чем
> другие?

Дело не в том, кто лучше или хуже делает и даже не в том у кого лучше исполнители-буровики.
Если судить по нашим условиям.Природу упадка цен я вижу так.1- буровые (даже если их 4-5шт) купили люди с деньгами,
в основном далёкие от бурения вообще или на воду в частности,сбросив цену они получают 3-4адреса на день и
поехали с инструкцией не стоять на скважине больше суток и не приезжать без денег.
Стали бурить, прошли 10-15м скалы нет, а то что пробурили завалило,бросают и на следующий адрес и
так пока не найдут 10-12м пластика и 40-50м по скале и к вечеру дамой с деньгами.
2-е пробурив скважину 50м предлагают Заказчику расписаться за 30м(как бы для хозяина буровой), а за 20м цена50/50 между буровиком и Заказчиком,
3-установив буровикам оклад бурят "друзьям",новым хозяевам жизни,блатным или просто отпускают на свободные хлеба,чтобы оправдать затраты на з/п и ремонт.
Организации, которые со стажем и профессионалами цены не сбрасывают, а рассчитывают согласно тарифных ставок, а если берутся, то работу делают не зависимо от её сложности.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


14.09.14 22:11

 

Re: Абисинский колодец

По нашим условиям, суръёзные организации, цену не скидывают, но и занимаются исключительно артезианскими скважинами и работают с организациями.
А на песок, помимо действительно хороших специалистов, знающих своё дело и ответственных, бурят всякие "шошка, ерошка, да колупай с братом"
Вон они ценниг ваще валят, но и качество на ужасно низком уровне.
Уже не раз приходилось после них бурить почти рядом и вторую, а то и третью скважину...
Какая то часть народа гонится за дешевизной....и в итоге платит в три дорога, такие дураки были , есть и будут

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.14 17:16

 

Re: Абисинский колодец

Даём гарантию на абиссинку 5 лет, гарантия распространяется на все работы и материалы, за исключением насоса, на насосное оборудование даёт гарантию производитель, ценниг гуманный, при заказе от 2-х скв. действует скидка

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


05.01.15 16:00

 

Re: Абисинский колодец

Гуманный-это сколько?И какие матерьялы используете.Интересуюсь, потому что сам в основном специализируюсь на абиссинках

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 225

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.15 23:32

 

Re: Абисинский колодец

в 14-м бурили по 23-25, с весны ценниг будет другой, обсадная ПНД, станции отечественные, какие и где берём говорить не буду чтоб не создавать рекламу, фильтра оригинальной конструкции, тоже описывать не хочу

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


10.01.15 16:34

 

Re: Абисинский колодец

юрокSP пишет:
---------------
> в 14-м бурили по 23-25, с весны ценниг будет другой, обсадная ПНД,
> станции отечественные, какие и где берём говорить не буду чтоб не
> создавать рекламу, фильтра оригинальной конструкции, тоже
> описывать не хочу


23-25 , это рубли я так понимаю?
Какая глубина скважины и вообще , что клиент имеет за эту сумму?
Станции отечественные??? а что бывают такие, не вихрь случаем?Сдаюсь...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.15 11:35

 

Re: Абисинский колодец

станции belamos(московский з-д), макс. глубина в доме 20м., возле дома(на участке) 40м. , ценник от глубины не зависит, в сумму входит: скважина+насос+1 кран с подводкой до 10м.

ЗЫ:кому не нравится belamos, можем поставить немецко-китайскую AL-KO ценник примерно одинаковый, но алка хуже

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.01.15 11:45 - юрокSP. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


11.01.15 13:07

 

Re: Абисинский колодец

Вставлю свои пять копеек:
Часто из-за непонятной геологии абиссинку сделать проблематичнее,чем скважину под погружной насос,хотя бы из-за статики.Заказчику не нужна лишная маета с кессонами и аирлифтами.
Но по многим параметрам абиссинка удобнее в эксплуотации и тд.
Посему цена на нее не должна быть меньше чем за обычную скважину на песок.
И уж совсем неправильно брать за нее фиксированную стоимость без учета метража.
Я начинаю всегда с разведочного бурения и беру за него 500 руб метр.Пробурить могу в нескольких местах,часто было,что в одном углу участка одна глина до 20м,а в другом песченый водонос на 6м
Если условия под абиссинку не подходят,то деньги за разведку я все равно возьму.Разведка хотя бы отбивает мне затраты на дорогу,телефон и тд.И не происходит такого,что меня просят приехать за 200 км на неизвесную мне местность,я бурю глину целый день,ничего не нахожу и уезжаю ни с чем.
Если все нормально и водонос найден например на 10 метров ставлю скважину по цене 2000руб метр
Труба у меня оцинкованная 32мм соединения резьбовые на муфтах.
Господа-УВАЖАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ И СВОЕ ВРЕМЯ!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 225

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.15 13:29

 

Re: Абисинский колодец

у нас такой выезд стоит трёшку+стоимость солярки туда и обратно

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


11.01.15 18:07

 

Re: Абиссинский колодец

А мы берём "рубль" за метр, скважины до 30 метров, труба ПНД 32.
В радиусе 100км , если выехали и нет воды, ничего не берём,
если выезд дальше чем за 100 км, заранее договариваемся, в случае "неудачи" берём 2рубля на бензин, объясняем клиенту геологию его места, даём советы, либо тут же на месте советуем "конкурентов" , оставляем контакты.
По поводу разведочного бурения, чаще всего бурим внутри дома , в подполье, там особо не набегаешь.
Было пару клиентов, им на участке "кололи" в 5 местах, взяли по 200 руб метр, в принципе хозяину того стоило, только в двух местах из пяти была вода.
БЕЛАМОС)))


  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.15 15:28

 

Re: Абиссинский колодец

У нас цена абисинки 15000 р за скважину до 10 метров, после за каждый метр берем по тысяче, в цену входит бурение и обадка дюймовой оцинкованной трубой, насосная станция с подключением 15000 Р, но это было в прошом году, сейчас даже не знаю, цены на оборудование растут... хотя зарплаты людям теже платят. прийдется подымать ценник, на сколько только не известно...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 


10.02.15 20:56

 

Re: Абиссинский колодец

То есть скважина в 10 метров у вас будет стоить 15+15=30т.р. , со всеми делами?
А вот вопросик.Вы сперва бурите , а потом оцинковку заколачиваете или просто вставляете?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.02.15 14:49

 

Re: Абиссинский колодец

да скважина в десять метнов со всеми прибамбахами столько будет стоить, я бурю шнеком потом обсаживаю дюймовой оцинковокой, когда входит просто опускаю но такое редко бывает в основном после бурения чтоб в водонос попать нужно либо доколотить, либо вкрутить установкой

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 


14.02.15 13:04

 

Re: Абиссинский колодец

Цитирую: minay911
У нас цена абисинки 15000 р за скважину до 10 метров, после за каждый метр берем по тысяче, в цену входит бурение и обадка дюймовой оцинкованной трубой, насосная станция с подключением 15000 Р, но это было в прошом году, сейчас даже не знаю, цены на оборудование растут... хотя зарплаты людям теже платят. прийдется подымать ценник, на сколько только не известно...
По цене написал как то не понятно.Если 15000р стоит бурение + трубы,это нормально,а станция с подключением как? Сейчас смотрел самая дешевая боламос стоит 9500р, а средняя 13-15 тыр. Значит пусть хозяин сам покупает ту что понравится, а вы ее подключаете. Я правильно понял?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.02.15 13:08 - vasilch. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.15 09:33

 

Re: Абиссинский колодец

цена на подключение была прошлогодняя, сейчас даже не заню....В самом деле? Ну, вы даете!..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 


17.02.15 00:26

 

Re: Вопрос про абиссинский колодец

Да как всегда будет, по крайней мере у нас так, сперва, весной цену все поднимут, потом начинают потихоньку сливаться в борьбе за клиентов, клиент на что дешевле на то и клюёт, в итоге осенью ценник вообще падает и начинают поступать звонки прошлогодних стороних клиентов, которые в том году купились на низкую цену, покачали "муть" в том году, в этом и поняли, что всё бесполезно, начали повторно искать исполнителей.....редко кто выдерживает 3 сезона муть качать.
...что то всё в кучу всё собрал)))))
Вообщем, дорогие клиенты, если вы видите, что из скважины вместо воды идёт "муть", а вам говорят надо покачать-раскачается....ну вообщем в подавляющем большинстве случаев это ...э..кхм....вообщем ерунда это всё

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 


17.02.15 01:31

 

Re: Вопрос про абиссинский колодец

minay911 Врешь ты все Бу-га-га!!! В 15000 р у вас входило бурение + фильтр + труба + станция и получали вы копейки, а теперь еще сами доплачивать будете за станции Бу-га-га!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


17.02.15 15:05

 

Re: Вопрос про абиссинский колодец

Цитирую: vasilch
minay911 Врешь ты все Бу-га-га!!! В 15000 р у вас входило бурение + фильтр + труба + станция и получали вы копейки, а теперь еще сами доплачивать будете за станции Бу-га-га!!!
Это к чему этот посыл?
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.15 23:10

 

Re: Вопрос про абиссинский колодец

Цитирую: vasilch
minay911 Врешь ты все Бу-га-га!!! В 15000 р у вас входило бурение + фильтр + труба + станция и получали вы копейки, а теперь еще сами доплачивать будете за станции Бу-га-га!!!

Будем надеяться на лучшее
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 


20.02.15 22:59

 

Re: Вопрос про абиссинский колодец

Надеяться то будем, но чует моё просядет сектор, у кого были свободные средства на телевизоры спустили.
Строительство однозначно просядет, ну а мы где то близко.
Вообщем не радостно.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.15 14:37

 

Re: Вопрос про абиссинский колодец

Цитирую: чует моё просядет сектор, у кого были свободные средства на телевизоры спустили

да ладно, сезон уже начался, мы в феврале 3 уже сделали, в марте повеселее будет
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


28.02.15 15:43

 

Re: Вопрос про абиссинский колодец

Цитирую: юрокSP
Цитирую: чует моё просядет сектор, у кого были свободные средства на телевизоры спустили

да ладно, сезон уже начался, мы в феврале 3 уже сделали, в марте повеселее будет
Заказы они и зимой есть, только это ещё ни о чём не говорит, основной зарабаток не на 10 зимних заказах, а летнем сезоне, лето покажет , что с рынком.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.15 21:13

 

Re: Вопрос про абиссинский колодец

Цитирую:
Заказы они и зимой есть, только это ещё ни о чём не говорит, основной зарабаток не на 10 зимних заказах, а летнем сезоне, лето покажет , что с рынком.
Это перед каждым сезоном себя терзаеш, все будет вода всегда нужна , без работы не останемся
реклама да сарафанка, главное цену своему труду надо знать,и не понижать ниже плинтуса, а то смотрю некоторые наши рекламации бурения, сделаем одну скважину , а вторую в подарок? идиотизм зачем человеку две скважины на участке. да и какая выгода тебе? этож двойная работа....
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 
Страница  7  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше


АРХИВ