бурение скважин на воду: форум вода-да
 

галька

Размещено: сергей 26


10.10.12 20:02

 

галька

Делаю скважинку неглубокую 13 глины и похоже метра 3 галечника будет, еду на обед , и тут смотрю УРБ стоит метров 150 от меня , сроду такого не было , естественно остановился , что да как , откуда , по чем за метр и т.д , тут гравий говорю , не кто бурить не хочет , похоже ребята с галькой еще не знакомы были , и тут каретка УРБшки начинает совершать очень знакомые движения (бурили они с промывкой шарошкой, но какая марка не знают) , после обеда часа в два , слышу начали подвиг совершать , грохот , скрежет и так раза два было , потом тишина , короче свернулись и были таковы , да они за 100км приехали, не хрена не понял зачем им эти 13 метров , но тем не менее у них с гравием полная засада , может гранаты не той системы ? Честно был очень удивлен , УРБ и галька , полный кердык не чего не смогли сделать, прошу коминтариев господа.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.12 20:10

 

Re: галька

не знали разрез видимо.А насчет метров-это ведь тебе-13,а они порой херачат метров по 40 лиш-бы бобла срубить-притом обсаду на 10 закрутят) С промывкой когда идешь-хрен какой клиент догадается-есть вода или нету) Когда с воздухом-так конечно сложнее обмануть)Бомжи короче =)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


10.10.12 20:34

 

Re: галька

Понятно , что разрез не знали , обосрались на гальке В самом деле? Ну, вы даете!..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

Анонимный пользователь

10.10.12 20:34

 

Re: галька

Может дело не в марке гранат?А в обезьянах с гранатой?Я так скромно подозреваю,что они на урб ещё не о чём не говорит.У нас клоуны есть 120 метровые по 2000 бурят.Даже если у них воровоные обсадные и салярка всё равно дёшево.Тоже откуда нибуть приежают.Судя по всему с марса.Главное не размер ,а умение пользоватся!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.10.12 20:41 - Сергей самара. ]
  

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.12 21:00

 

Re: галька

ПЕЧАЛЬНО !!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 


10.10.12 21:58

 

Re: галька

Сергей самара Пишет:
-------------------------------------------------------
> Может дело не в марке
> гранат?А в обезьянах с
> гранатой?Я так скромно
> подозреваю,что они на урб
> ещё не о чём не говорит.У
> нас клоуны есть 120 метровые
> по 2000 бурят.Даже если у них
> воровоные обсадные и
> салярка всё равно
> дёшево.Тоже откуда нибуть
> приежают.
Серег,а ты чему удивляешься то?В Москве 2тыс. за 133-ю сталь-это нормальная цена. 2,3тыс сталь+пластик.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


10.10.12 22:22

 

Re: галька

К нам москвичи на УРБ приезжали, на известняк бурили по 2700 метр (на известняк у нас по 3500 минимум бурят). Прошли 80 метров -известняка в помине нет и уехали не солоно хлебавши.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.12 20:48

 

Re: галька

Не хвастаюсь, было на самом деле.Только купил прялку, налепил рекламу на Газель, еду себе, никого не трогаю.Тут джип останавливает, типа на оптовой базе хозтоваров скважина нужна.Я -без проблемм, с понедельника будем...Сразу признаюсь, до бурения на форуме долго сидел.Короче, на 4,5м пошла мелкая галька и бур постоянно заваливало, допер что нужно забентонитить. Потом мягкий известняк чуть и 9 метров крепкого песчанника, в день иногда по три метра проходили, перед самой водой.Скважина вышла 28 метров, безфильтровая, воды валом. Прикол в том, что потом мне рассказали работяги, что месяц назад на территории базы бурила Урбшка и уехала, шарошку им блин засыпало.А на той базе познакомился с токарями, они мне теперь иногда точат что надо для работы, так они всем рассказывают что урб обосралась, а мы достали "велосипед" с Газели и дали воду. Так что дело не в системе гранат, а в обезьянах.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

zklskm - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.12 20:57

 

Re: галька

красавец ! БРАВО!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


11.10.12 21:31

 

Re: галька

Я сегодня переговорил с хозяевами участка, договорились по трешке за метр , считаю нормально.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


11.10.12 21:38

 

Re: галька

На прялке тоже можно работать, только мне это название не нравиться , гравий берет , с промывкой 40 бурил, нормальная техника.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

mfs

11.10.12 21:41

 

Re: галька

Хороший у вас ценник.У нас совсем обалдели по 800 бурят.Прошу прощения, что не в тему.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


11.10.12 22:50

 

Re: галька

по ходу краснодарский край

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

mfs

11.10.12 23:12

 

Re: галька

Челябинск

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


11.10.12 23:19

 

Re: галька

давай в сочи там 3500 , работы валом

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.12 23:22

 

Re: галька

mfs Пишет:
-------------------------------------------------------
> Челябинск


... страна вечно зеленых помидоров ?
А все здесь думают, что чем теплей - тем дешевле!
Хотя, если экстраполировать до Африки....Вот так вот...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.12 23:26

 

Re: галька

сергей 26 Пишет:
-------------------------------------------------------
> давай в сочи там 3500 , работы
> валом


Не успел написать - а вот и подтверждение!
Сергей, а правду говорят, что все эти олимпийские объекты сползут вместе с грунтом куда-нибудь ....
А про ценник в Сочи - что ж, сам видел по ящику как в горы на вертолете бетон возили!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


11.10.12 23:43

 

Re: галька

ценник из местной газеты , а про бетон правда, вряд ли сползут , все на сваях.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.12 23:48

 

Re: галька

так со сваями и сползут. У той долины как бы "дно глубоко", все что сверху - подвижно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


АРХИВ