бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопрос к профи по глубине бурения.

Размещено: Edit


01.06.09 16:07

 

Вопрос к профи по глубине бурения.

Ситуация. Собираюсь бурить скважину на известняк. Сосед в 200 метрах от меня имеет скважину глубиной 35 метров. В той конторе, в которой я собираюсь заказать бурение, сомневаются в этой глубине (хотя я в словах соседа не сомневаюсь, 30 лет знакомы, скрывать ему от меня нечего). Мне называют цифры и 70 и даже 120 метров (они бурили в нескольких километрах от меня). Присутствовать лично при бурении нет возможности, да и даже если бы и мог... Что помешает пройти водоносный слой на глубине +/- 35-40 метров и уйти дальше? Ведь понятно, что каждый лишний метр - это хлеб бурильщика. Как поступить правильно?
PS. Рекомендовал эту фирму с положительной стороны давний знакомый, понимающий в вопросах бурения на воду, так что не доверять в плане качества оснований нет. Однако...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


01.06.09 20:45

 

Re: Вопрос к профи по глубине бурения.

У всех свой хлеб. Мне тут один буровой мастер объяснял как они бурят: сначала проходят вслепую на экономически оправданную глубину, а затем там пытаются отбить водонос-)). Скорее всего должно быть как у соседа. Но как это обеспечить, да еще не присутствуя лично - я не представляю. Надо быть гением дистанционного управления-))

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 

Wodybu - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.06.09 22:21

 

Re: Вопрос к профи по глубине бурения.

Всё зависит от честности бурильщика...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 54

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.09 18:41

 

Re: Вопрос к профи по глубине бурения.

Хочу обратиться к Edit. Я думаю можно в договоре элементано указать что нужна скважина примерно 40 метров, хотя при этом они на каких гарантий вам не дадут. Если что случиться, ответят что предлогали же глубже бурить. Так что замкнутый треугольник получается.....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


АРХИВ