бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бесконечный песок (пылеватый)

Размещено: reaqs.rd


01.08.14 01:42

 

Бесконечный песок (пылеватый)

Доброго времени суток уважаемые специалисты по бурению, обращаюсь к вам с вопросом, на который никто не смог мне дать ответ.
Дело в том, что мне пробурили скважину глубиной 75 метров, скважина имеет примерный дебит порядка 0,6 куба. Но вот песок мельчайшей фракции идёт постоянно, прокачка не помогает. Буровая компания в адеквате, в том плане что готовы вернуть бабло, т.к понятно что такой водой не по пользуешься. При этом заявляют то, что избавить меня от этого супер мелкого песка не смогут никаким фильтрами. Возможно есть все же решение о котором они возможно не знают? Или это косяк непосредственно допущенный при бурении?



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 05:16

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Обсыпать фильтровую часть нужно, либо крупным песком, либо гравием, но технологически не всегда можно это сделать.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.14 09:23

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Я бы сказал что это супесь ,да и дебит соответствует. Воду отдаёт совсем никак и избавиться от песка не получится,частицы размером с микроны.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


01.08.14 11:54

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

как долго Вы прокачиваете, и чем? Что было перед песком, спросите у того кто бурил

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


01.08.14 11:54

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Не надо ни чего в скважину сыпать. Вода пропадет совсем. Проверенно

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


01.08.14 13:25

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Прокачиваю насосом центробежным Belamos TF3-60, прокачиваю аккуратно не допуская осушения скважины, т.е придушил насос на столько, чтобы не превышать дебит.
Что было до песка спрошу.
Прокачиваю несколько суток, до этого был перерыв т.к забило трубу песком и насос встал, до этого тоже пару суток.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.08.14 13:26 - reaqs.rd. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.08.14 00:52

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Может быть в супеси был небольшой пласт песка ,вот он воду и отдаёт , а фильтр поставили на абы как. С ударно -канатным там всё хорошо видно , попадалось такое не раз, а с промывкой не знаю как и угадать можно. Навряд-ли что-то можно исправить, если судить по фото.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


02.08.14 08:41

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Паспорт хотя бы какой дали - разрез и конструкцию. А так разговор ни о чём.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


02.08.14 16:09

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Паспорт дали, сегодня выложу, был на участке вынул насос, последний раз меняли пндшку, т.к ещё забилоэтим песком, поставили в этот раз на 17 метров. Так в итоге сегодня удлиннил ПНД и попытался вернуть насос на 40 метров, а там уже след простыл от пробуренных 75. Насос уперся в дно на 20 метрах, короче по всей длинне забито этим песком. (( Ёлки палки, столько денег потрачено, а по итогу пшик. 10го говорят будут бурить рядом где-то, и мол скажут что дальше там 75 метров, я вот думаю просто деньги забрать может быть? Но тут вопрос встаёт, а куда мне податься в Питере?!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


02.08.14 19:18

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Забирай деньги,косяк буровиков 100%-й

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 


02.08.14 19:21

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Алеха Пишет:
-------------------------------------------------------
> Забирай деньги,косяк
> буровиков 100%-й


Мда теперь эти товариши все деньги отдавать не желают, мол дайте нам сиротам по 750 рэ за развед бурение типа.
Ну ничего, заберу что сами отдадут, а остальное через суд тогда.
Очеь жаль что нет понятия реутации у людей, и нет совести. Печально...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


03.08.14 20:51

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

reaqs.rd Пишет:
-------------------------------------------------------
> Алеха Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Забирай деньги,косяк
> > буровиков 100%-й
>

А в чём косяк то их, мне чтобы понимать хоть где меня поимели?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


03.08.14 21:21

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Алеха Пишет:
-------------------------------------------------------
> Забирай деньги,косяк
> буровиков 100%-й

Это утверждает тот кто сам бурит? или читатель, лишь бы попи!..здеть, Иной раз в такое попадаешь, что голова кругом идёт.
Природа сюрпризы преподносит.Много причин приводят к этому. Главное ЦЕНА работ (за 1000руб/м пробурил за 5-8часов(и сам себе молоток
и Заказчик взасос тебя целует), если за двое суток-червячок гложет, что прибыли нет,
если 3-4-5дней все в истерике ,бобла нет и со скважиной не понятки, а ты, как Геракл честно боролся за её качество,
В глазах Заказчика ты дерьмо, хапнувшее деньги) и насрать ему, что ты пупок надрывал, выполнить свою работу честно, и что дети у тебя кушать тоже хотят.
Если и стой и с другой стороны люди адекватные то компромисс находят.
У нас за чистую, кто дёшево бурит через 3-4 часа бросают(будь это 10 или 50метров,если валит и не видно просвета.
Хоть и дерьмово поступают, но зато и с меньшими потерями и Заказчик не достаёт.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


03.08.14 22:14

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

reaqs.rd Пишет:
-------------------------------------------------------
> Доброго времени суток
> уважаемые специалисты по
> бурению, обращаюсь к вам с
> вопросом, на который никто
> не смог мне дать ответ.
> Дело в том, что мне
> пробурили скважину
> глубиной 75 метров, скважина
> имеет примерный дебит
> порядка 0,6 куба. Но вот
> песок мельчайшей фракции
> идёт постоянно, прокачка не
> помогает. Буровая компания
> в адеквате, в том плане что
> готовы вернуть бабло, т.к
> понятно что такой водой не
> по пользуешься. При этом
> заявляют то, что избавить
> меня от этого супер мелкого
> песка не смогут никаким
> фильтрами. Возможно есть
> все же решение о котором
> они возможно не знают? Или
> это косяк непосредственно
> допущенный при бурении?
У каждой задачи есть решения и из этой жижи можно получить воду.Например бурится серия сважин, радиально удаленной от будущей эксплуатационной скважины, тампонируется до кровли водоноса,размываются буровым насосом каналы в водоносе между скважинами,потом в них закачивается песок,чтобы они не сомкнулись,есть и еще варианты,но они далеко не "бюджетные"Кстати и для расчета опсыпки есть рабочая формула,а не больше,менньше...!!!???

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.14 22:31

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Ужас какойДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


03.08.14 23:00

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

10 грунт потом 6-8 песок валит скважину с промывкой запихали один хрен воды не что посоветуете бентонит или обсадная

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


04.08.14 00:14

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Можете описать, все что знаете. Какая труба, и сколько ее. Есть фильтр или нет. Чем бурили, и т. д.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


04.08.14 00:29

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Иван57 сваю лирику про голодных детей оставь при себе,в скважине песок значит брак и точка,не можиш не берись а если уж так случилась дергай обсад или уезжай или переделывай.Что касается буровик я или нет,недавно 7770 написал знал бы через что придется пройти в бурении ни когда не стал бы буровиком,я поддерживаю не благодарная эта професия,взялся тяни лямку.Клиенту пофиг твои мучения главное результат,в данном случаи клиент результатом не доволен значит гони бабло.(коллеги прошу не разводить демагогию по поводу дебита, грунтов и возможное не возможное.)


reaqs.rd где конкретно на партачили,сказать не магу нет никакой информации.Еще раз повторюсь в скважине песок БРАК.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 


04.08.14 09:43

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

аквабур в6 3х лопастное долото 200 27 прошли поставили 24 из них 3-4 метра с промывкой толкали вода уходит вымывается беленький песочек и глина правда за 500м есть скважина 50м там воды много только белая

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.14 17:25

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

В принципе можно сделать скважину в таком песке.Но по времени и затратах на обсыпку,топливо,и нервов,это жопа....Почти вся Витебская область,пылеватые,да такие,что помпы(сальники) на одной скважине летят.Позвоните,поговорите...НОРМАЛЬНО,с буровиками,думаю пойдут Вам навстречу.Там нужна очень аккуратная обсыпка(0.5)много и грамотно.


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


17.08.14 02:30

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Да уже говорил, обещают к концу августа все сделать в лучшем виде. Отпишусь обязательно тут.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.14 15:15

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

reaqs.rd Должен Вас разачаровать, не сделают скважину те, кто уже напортачил и деньги свои вряд ли получите.Скважина умерла,обсадная колонна сложилась, и Вам будут за свой счет эти делитанты бурить? Заберите деньги сейчас и полностью, завтра будет поздно. А что вы знайте о этой компании? Откуда адекватные ребята? И чем они адекватные, взяли чужие дениги, работу не сделали. Вы говорите суд, а был ли договор? А что там прописано? Вам должны были сдать рабочую скважину или геморой, который вы имеете. А может провести разведочное бурение? И, что мешает взять деньги, и хранить их как в банковской ячейке. И будут они reaqs.rd твою душу согревать до следующей попытки получить воду."Алеха" прав "промедление смерти подобно"(цитата). "...обещают к концу августа все сделать в лучшем виде" расшифровываю - закончить обувать очередных заказчиков-лохов, выкинуть СИМку и досвидания. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.14 16:38

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Манагер по продаже труб дает советы как бурить смишно че могу сказатьВ самом деле? Ну, вы даете!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.08.14 10:32

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

usa. Язвительные люди интересней, чем зануды. "Манагер по продаже труб"- да,и производству (of home manufacture)-это уточнение, а транскрипцию подберете сами. "...советы как бурить" - Вы даете, United States of America, объясните товарищу, почему из 75метров пробуренной породы, в колонне 55метров песка. И не пытайтесь прогибаться под Президента у Псаки, Дженнифер "... смишно че могу сказать" это получается. С уважением,ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


18.08.14 11:17

 

Re: Бесконечный песок (пылеватый)

Алеха Пишет:
-------------------------------------------------------
> Иван57 сваю лирику про
> голодных детей оставь при
> себе,в скважине песок
> значит брак и точка,
> reaqs.rd где конкретно на
> партачили,сказать не магу
> нет никакой информации.Еще
> раз повторюсь в скважине
> песок БРАК.

Я уже задавал Вам вопрос и ещё один, Вы вообще о скважине представление имеете?,
или живёте по принципу "раз дал Бог язык, почему бы не воспользоваться".

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.08.14 11:40 - iwan57. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ