бурение скважин на воду: форум вода-да
 

скважина в бункере - заказывать или самому попробовать?

Размещено: Crazy Cat


27.02.15 16:13

 

скважина в бункере - заказывать или самому попробовать?

Да здравствует сообщество бурильщиков и причастных! Весело!
Есть такая деревня Тверитино в Серпуховском районе Московской области (не путать с Караськиной охотой Весело!). Купил сколько-то лет назад там участок, начал в две пары рук понемногу облагораживать. Поставил забор, отрыли котлован, сделали ему приличный дренаж и изготовили в ем гараж - он-же бильярдная - он-же бункер на случай ядерной войны Весело! (в настоящий момент - хламосборник) Поскольку начали появляться некоторые посадки - стал вопрос в обеспечении водой. Поначалу хватало той, что набиралась в дренажном колодце, но... И далековато и неудобно. Попытался в гараже забить абиссинку - загнал 12м трубы и ничего, кроме хорошего заземления не получил Печально... (Есть подозрение, что она на чтото напоролась и завернулась винтом - четырехтонным домкратом достать не удалось) Отрыл/отлил монолитом колодец - поначалу метра три. Год радовался, потом вода кончилась Печально... Подрыл/залил еще пару метров - опять, хватило на год Печально... И это при том, что у соседей сверху/снизу колодцы на 3-4 кольца и вода стояла в полутора метрах от поверхности и не кончалась вроде. Подрыл еще метр, долил сверху, а он, зараза, осаживаться не захотел Печально... При помощи старинных русских методов осадил его еще на полметра, уперся и решил на него положить! Весело! Начал подумывать о скважине. (а колодец этой зимой сам сел, на сколько подрыто, зараза! Ну и хрен с ним Весело! Тем более, что сейчас там вода в метрах четырех!)
Ну, а коль бункер двойного назначения, есть желание скважину заиметь именно в нем. Даже место присмотрено - высота потолка около 220см, а над этим местом - люк, над которым еще не менее 2.5м. Форум несколько почитал, догадываюсь, что бурить с промывкой тут проблематично - ориентируюсь на УКБ. У соседа метрах в тридцати скважина имеется - емнип, 24-25м. Метрах в двухстах (там цыгане жили раньше) - тоже скважина, вродебы метров 60.
Собственно, вопрос: Не найдется ли желающих помочь мне обзавестись скважиной? Или попробовать самому? Тем более, что вроде руки растут близко к голове Весело! Да и железки с кой-каким инструментом имеются...
И второй вопрос - ежели придется самому тюкать - может кто бурил поблизости, подскажет, что у меня за разрез, где воду ждать, скока какой трубы покупать?


Никогда не бойся делать то, что никогда не делал. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.15 20:56

 

Re: скважина в бункере - заказывать или самому попробовать?

Концовка правильная, самое главное заранее купить трубы и насос))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


28.02.15 01:03

 

Re: скважина в бункере - заказывать или самому попробовать?

А то! Весело! Обидно будет, ежели куплю 60 метров жалезной 159 трубы, а ее и надо будет всего 15! И куда её? Ведь придется у вас хлеб отбивать! Не в чермет-же её сдавать?
Болгарка есть, сварка есть, токарничек небольшой есть, приблуда к нему для фрезеровки - тоже есть... Лебедка почти готовая с диференциалом есть - сброс да тормоз присобачить - полдня делов! Движков пара-тройка тоже завалялась. Опыта - вот его нема Печально...
Собственно, чисто для опыта и хочу, чтобы ктото с малогаббаритной установочкой мне скважину забубенил. Я-б с удовольствием у него помбуром поработал - чуток руку да глаз набил. Ибо планов, как обычно, громадьё. В перспективе планирую насос тепловой - дык жаба заранее сказала, что зонды впиндюривать буду самостоятельно...

Насос? А чего, еще и насос нужен? Весело! Да, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.15 01:57

 

Re: скважина в бункере - заказывать или самому попробовать?

трубы это бурил забота, и они входят в стоимость скважины. а насос купишь когда будет готова скважина, исходя из того что за скважина вышла бурилы и насос тебе пропишут какой надо.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.02.15 11:15

 

Re: скважина в бункере - заказывать или самому попробовать?

Это и ежу понятно! Весело! Может, многабукаф в первом посте - с толку сбивают? Весело!
Вопроса-то два:

1. Есть желающие подзаработать, да меня подучить?
2. Если на первый вопрос ответ отрицательный и бурить придется самому, то - Какой у меня разрез, хотябы ориентировочно? Где воду ждать, к чему готовиться?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.15 14:26

 

Re: скважина в бункере - заказывать или самому попробовать?

Здесь есть только желающие заработать и к тому же, за обучение платят дополнительные деньги.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


28.02.15 23:22

 

Re: скважина в бункере - заказывать или самому попробовать?

Цитирую: Опыта - вот его нема
3 года как зарегистрирован, зачем? Думал опыта набраться, закажи лучше профессионалам, точить варить, это тебе не поможет.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 


АРХИВ