бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пробурили скважину....вода мутная

Размещено: Юра


20.04.15 18:19

 

Пробурили скважину....вода мутная

Здраствуйте уважаемие форумчане, сделали мне скважину 18,5 м, воды обещали не много, до 11 метров - глина разних цветов, с 11 до 18,5 метров твердая порода. "Водонос" как мне сказали бил с 14 до 18 метров, труба 125 мм нПВХ, трубу бросили до самого дна, внизу 4 метра труби с дырками диаметром 10-14 мм.,шаг 5-8 см. Затрубное пространство засипали гравием и зацементировали, кинули насос "малиш" и начали качать, вода шла мутная, с песком, меня успокоили и сказали качать 2 недели... я качаю (малишом) уже 2 дня но вода по прежнему мутная... Скажите конструкция правильная? Можна ли устанавливать трубу с дырками но без сетки? Что можете сказать про мою скважину ? Спасибо...!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


20.04.15 19:29

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Интересно, без фильтровой зоны с перфорацией да и еще с цементацийей..? Подожди, может особенности разрезов определенных районов... скажи где, может откликнутся.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 
 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Сергей, это по ходу Колян опять креативит.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


20.04.15 19:51

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Мне не до приколов сейчас.. разнесу этот креатив ...........

Цензура Не хулигань!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.04.15 10:39 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


20.04.15 20:20

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Я с Украини, а как должна виглядеть скважена в моем случае?(фильтр,труба,цементация...?) "Отстойника" не делали, сказали не надо, вода пропадала очень сильно, не успевали доливать под огромним напором с двух кубовой бочки, ушло 10 кубов воды.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.04.15 10:40

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Малыш иногда чистую воду может не дать в принципе в обще никогда. Поэтому ставьте нормальный центробежник и все будет ок. Малыш это в принципе УБИЙЦА скважин и колодцев и пользоватся им надо осмотрительно и не долго, счет идет на часы его работы, а не сутками.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.04.15 10:43 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


22.04.15 21:34

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Спасибо за ответ.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 
 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

ох николай николай сиди дома не гуляй . у нас 99 процентов вибрики стоят . вода в коренных от вибриков только польза . на песчанных скважинах да с вибриком лучше не баловать но опять же не могу быть уверенным нет у нас скважин на песок

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

delfinans - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.15 08:24

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Ну да ,правильно Николай говорит.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 177

 
 


19.08.15 21:48

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

А сейчас вода мутная с песком или без?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


09.09.15 23:40

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Две недели ещё не срок, люди по полгода из-за затрубья глину растворяют. Цемент это конечно оригинально, но он там всё равно к стенкам толком не прилипнет, так как с одной стороны пластик,а с другой глина прилипшая с стволу!
Совет- Качайте ещё месяц вибрационником прямо в двух сантиметрах от дна и если не поможет, то меняйте насос на центробежный или шнековый, например- Вихрь!!!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 


24.11.15 08:30

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Вот тут почитайте о способах очистки...

==
Цензура
Удален адрес, спамерам просьба не беспокоиться на нашем форуме. Был на этом сайте - обычная линкопомойка (т.е. сайт, сделанный с целью продажи ссылок: на каждой странице по 10 ссылок). Владелец считает, что ему будет польза от ссылки, поставленной на нашем сайте. Но он ошибается, лучше бы он здесь не появлялся...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.11.15 19:07 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


29.11.15 01:05

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

шнековый вихарь при мутной воде затрупится через неделю и 7000 - 9000 т руб в клоаку выбросите

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 41

 
 

Гудриан1 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.16 19:34

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Меня ЮСА пригласил, говорит скучно стало, вот и пришёл...
По теме скажу что так обсыпать крупным щебнем(чтоб в просверленные дырки не проскочило) каким же диаметром надо бурить чтоб всё туда до забоя проскачило..?
Потом цементация, это вообще пипец... куда докатимся мы все с этими новоделами..? Что за разделение водоносов, что ноу хау, я в шоке?!
Юра я считаю что вам сделали брак с интерпретацией ..!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 06.02.16 19:38 - Гудриан1. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.16 20:56

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Это не ноу-хау, а еще советские технологии. А дырки вообще-то сами знаете где В самом деле? Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.02.16 20:56 - SergM. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

Гудриан1 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.16 21:49

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Вот так делать? Слушайте SergM не порочьте мне голову... номер стр, автор книги где про это написано ..?
Однотрубных таких конструкций (до забоя) вообще нет..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.02.16 22:09 - Гудриан1. ]

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.16 17:23

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Вставлю свои пять копеек.
Паша я конечно уважаю твое стремление разделять все водоносы и прочее. Но иногда ты просто палку перегибаешь. Там где можно было 2 трубную схему сделать, ты ставишь 3 х трубную или 4-х. Это уже перебор помоему.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Гудриан1 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.16 18:18

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Цитирую: Витек Бурила
Там где можно было 2 трубную схему сделать, ты ставишь 3 х трубную или 4-х. Это уже перебор помоему.
Да нет, у вас не правильное суждение...! Где можно про бурится и на голову не валит то я ставлю один кондуктор НПВХ 125, где нет то ставлю ещё дополнительно сталь 152, 159, 168(не важно) первым кондуктором- 3-4 это уже ваши домыслы..!
Я прошу соблюдать элементарные вещи в конструкции, думать (предполагать и объяснять людям об этом) что само обо жмёт считаю очковтирательством... получается что все кто так делает и подобно тому, обманывают доверчивых заказчиков, а это разве красиво..?
Вот топикастер спрашивает: Шо мне на бурили?
И ни один из вас не скажет что ЭТО откровенный брак, ширпотреб, а потому что у вас тут не принято так говорить... или потому что многие из вас примерно так и делают
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.16 18:19 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.16 19:49

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Так в чем проблема у топик стартера? Что не так? Верховодки ведь небыло. Или ты как то по другому сделал бы?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Гудриан1 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.16 20:43

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

У меня этим летом попалась скважина с низким угв, (раствор как в унитаз) в начале сделал со сталью 159 -15м , 32м ( с открытым стволом ) а воды всего 2м ( заканчивается от вибрика), пришлось бурить глубже до 50 и перекрываться вторым до 32 так что Витёк в моём случае диагноз на лицо и в том наверно тоже ..! Вот фото её

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 11.02.16 20:50 - Гудриан1. ]

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 

Гудриан1 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.16 22:21

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

К стати одновременно на соседнем участке бурила одна очень известная в Кирове буровая фирма и сделала так: глубина-57
10м кондуктора из ст. 219,, а до 57м фильтровая колонна (точно не помню ПНД или сталь), Скважина эта за лето заилилась до 45м и вода из неё бежит всё время мутная, хотя он её беспрерывно прокачивает уже целое лето. На вопрос хозяина к изготовителю что делать , звучит ответ: "КАЧАЙТЕ ШУРА", Так и напрашивается одна летучая цитата из романа где Паниковский говорит:"Пилите, Шура, пилите.. . Они золотые... "
К стати вода из этой скважины цветёт при долгом хранении и отдал он за неё 115 косарей!.... мой заказчик 94 и вода совсем другого полёта..!
У меня вопрос -, Как можно было сделать такой фуфел за такие деньги..?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.16 22:25 - Гудриан1. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 62

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.16 17:47

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Не Паша, я же не говорю что ты плохо делаешь. Ты делаешь все качественно, а это похвально. Но просто иногда можно было бы сделать то же самое, но с меньшей себестоимостью.
вот например то что на фото. Так же посадил бы 159 трубу. Пробурил бы 130 диаметром дальше. Посадил бы сталь 127 на эти 32 метра, и дальше пошел бы 110 диаметром до 50. Потом бы подбил 127 трубу а 159 извлёк. В итоге "те же яйца, только сбоку". Или я не прав?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


12.02.16 21:55

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Человек 2 дня по плакал и 10 месяцев воду пьёт. Паша, а если он выйдет завтра в эфир и скажет, что вода у него с серебром.
Волосы на одном месте рвать будешь и обзывать себя нехорошими словами или что?. Вырвет тысячилетней давности моментик и красуется на его фоне.
Паша, если к твоим скважинам подходить, как ты к чужим, то можно каждую вторую твою конструкцию обкакать, как ты делаешь. Скромней Паша будь и все за гуру тебя примут.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.02.16 22:22

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

iwan57 не марайся об него Паша мало что трепло оказывается банальный кидала. Мне тут коллеги его с Кирова решение суда скинули по нему. Взял в аренду установку и сказал что потерял, потом в бега подался.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 13.02.16 22:28 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.16 13:40

 

Re: Пробурили скважину....вода мутная

Ждем комментариев от паши.....Мда..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.