бурение скважин на воду: форум вода-да
 

пробурили скважину вода не откачивается

Размещено: zoom69

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.15 04:15

 

пробурили скважину вода не откачивается

В этом году в середине июня в одном дачном кооперативе бурю я скважины всего 12 штук метраж у всех 14 плюс минус метр бурил по две штуки в день. Ну суть не в этом, подкатываем на последнию выставляемся начинаю проходку метраж то ясен значит и тут также но меня ждал огромный сюрприз прохожу метров 6 дальше немогу обваливает инструмент и все тут ели обратно выдергивать успиваю вал с пяти метров уход промывки мгновенный лью с кубовика воду еще один взапесе помбура подключается и к нему мешает бентонит льет пофиг поднимаю колонну льем бинтонит в дырку и в промывку мешок ушел жду вода в лотках с бентонитам так сцепилась что бедная моя помпа ну думаю сейчас дойду до расчетной глубины осожусь и буду долго промывать что бы бентонит вышел а то хана водоносу будет, опускаюсь и опять такая же фигня на шести метрах песок крупно зерновой. на предылущих до 14 метров спакойно все шло они все по кругу метров 100 друг от друга эта гдето всередине. Вечерело ну думаю фиг с ним говорю помбуру поехали домой завтра вернемся. Поехали. Утро следующего дня начинаем проходку но за шестерик то ползет но смысла нет уход огромный инструмент прихватывает помпа орет вода не течет обратно принимаю решение ставить обсадку на шесть метров. Ставим, промываем скважину, опускаем малыша качаем вода 50сантимов от земли не понижается не шевелется у хозяйки станция водная 1.3 куба думаю интересно малыш пусть сосес и станцию воткну интересно уподет столб или нет ставлю качаю не падает с малышом и станцией получается вода со скважины идет 2.1 м3 час. Говорю помбуру сганяй на базу возьми насос 12 кубовый благо до базы км 10 гдето он привез опуская включаю пофиг вода как стоит так и стоит вода идет хорошая не понидается и не полнимается. Ну я клиетке говорю вот ваша скважина и всего шесть метров. А воду ну просто неоткачать. Ради интереса схолил с 12 кубивиком на предылущие скважина не на все конечно кочал он сикуд 20 и вода ек но приход быстрый и насосы 1.8 куба само то там стоят. Ладно прихожу обратно заказчита плачет я что случилась она мне в ответ вы мне неправельную скважину сделали мол у всех 14 у меня 6, блин ну другая бы радоволась платить меньше воды много хоть все дачи поливай. Успакаивал я ее час... Вообще как то она успакоилась я ей станцию бесплатно подключил со всеми разводками к дому огороду бане расчиталась она сомной и мы уехали а через три дня начились от нее звонки преезжайте и бурите мне как у саседий месяц она мне так звонила через день...
воду сдавала на анализ она за свой счет со всех скважин что мы там бурили показатели у всех одинаковые а у нее железа даже меньше...
вот такая скважина)))


бурение в радость
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.12.15 08:30 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 137

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.15 04:21

 

Re: пробурили скважину вода неоткачивается

то есть получается у неё в сравнении с соседями вода было лучше? Как она тогда объясняла, что как у всехнудо? типа соседи задолбали с чайниками по воду ходитьВесело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.15 14:56

 

Re: пробурили скважину вода неоткачивается

Женский пол. Напрягает и очень. Стараюсь договариваться только с мужиками. Вот прочитал и сразу вспоминаю... одна нецензурная брань в голову лезет после общения с женским полом. Когда они мне говорят, мол, хочу вот так, то я говорю - платите вот так... Сразу умнеть начинают. Обычно это дешевая болтовня возникает после того, как ты все закончил, а она решила обзвонить своих знакомых и поинтересоваться...
Скважина на известняк с открытым стволом. 16 м. обсадки 7.
"А мне сказали, что обсадная должна быть до дна, а мне сказали... и так до изнеможения "
Берешь молоток и по голове ей со всего размаху.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.11.15 14:59 - Полковник. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.15 15:05

 

Re: пробурили скважину вода неоткачивается

Согласен полковник, дождевик вода у нее по железу в разы меньше она просила чтобы такую глубину как у всех. Но там это было реально сделать если тока она потом ее со штанг качать будет))) а цену штанг я ей сказал...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.15 15:08 - zoom69. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 137

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.15 15:31

 

Re: пробурили скважину вода неоткачивается

а у меня наоборот с бабами нормально, да и по другому то редко, это на пальцах пересчитать чтоб мужик позвонил. А если и позвонит, так играем в "глухие телефоны" баба ему диктует, что спросить/сказать, а он ретранслирует. А за кадром слышно как она с матьками ещё и воспитывать его успевает за некачественную ретрансляциюРжу - не могу!..
сечас на воровайке гоняю, так даже договорится кирпич разгрузить или привезти, бабы звонят!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.15 15:33 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.15 15:37

 

Re: пробурили скважину вода неоткачивается

Дождевик. А скажи ко мне что у вас тут на форуме против малых скважин, да еще и те кто дебет мерить не умеет

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 137

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.15 16:08

 

Re: пробурили скважину вода неоткачивается

Цитирую: zoom69
А скажи ко мне

А скажу ка!
Это заблуждение.
Оно вызвано тем что последнее темы и сообщения в них через одно от НИКОЛАЯ СС, который привык бурить глубоко и мельче 50 за скважину вобще не считает!
у меня например три первых года подряд среняя скважина по сезону была 13м, одна даже 1,8м была! А больше 32 я не бурил ни разу.
я завидую тем у кого есть что бурнуть поглубже, но многие знаю завидуют мне, тоже охота 10-15 сунул вышел и свобонен!
поэтому такой девиз как у тебя разделяют я думаю большинствоНу, за дружбу!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.15 18:10

 

Re: пробурили скважину вода неоткачивается

Дело в том еще многое от ригионе зависит и от его разрезов да и как там буровики приучили клиентуру у нас 12 метров это норма поцдешь глубже можешь собирать монатки и чесать домой...

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 137

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.15 20:16

 

Re: пробурили скважину вода неоткачивается

Пошел флуд, тему закрываю


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.