бурение скважин на воду: форум вода-да
 

подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

Размещено: android24rus


18.03.16 04:42

 

подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

у клиента есть оцинкованная сетка д 1.2мм,просит намотать ее на фильтр,на здоровье не повлияет такая сетка?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


19.03.16 15:24

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

Не повлияет.Ведра оцинкованные под холодную воду продают.Я трубы оцинкованные на абиссинки ставлю,все анализы в норме.
Ячея только крупновата

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.03.16 15:26 - Шнеколов. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 225

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.16 17:17

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

Зачем в Красноярске сетка?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


20.03.16 03:18

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

спасибо за ответ)а сетка это прихоть клиента,разрез не знаю еще,будет видно,а этой сетки метров 10 обещал подарить)

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


20.03.16 15:35

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

А ты еще свинцовую поставь, чтобы конкретно концы в воду!
О как!
Ставь латунную

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.03.16 15:35 - ВадимМ. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 141

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.03.16 17:45

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

Ну мужики, кто едой берет , кто сеткой. "а этой сетки метров 10 обещал подарить" android24rus нельзя оцинковку ставить, во-первых, разреза не знаешь,( ячейка -1,2мм), во-вторых, электрохимическая коррозия СЪЕСТ за год, в третьих, придется через год отдавать! За что работал? Вывод: сегодня имеешь ты, завтра имеют тебя. Думай. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.03.16 17:54

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

вот я тоже поражаюсь учености наших бурил....типа мол ведра посуда цинковые и все гут....только на ведра не действует земное электричество и блуждающие токи....а в недрах сразу электрохимическое разложение цинка.....таковы нравы недр и цинку там не место....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


21.03.16 18:13

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

ну во первых сетку он просто обещал отдать))у меня сразу по этому сомнения были,в магазине увидел такую сетку,спросил у продавца,тот мне так уши залечил))чуть не лучше и долговечней чем нержавейка!!))и в разы дешевле))вот на последок сюда решил написать)и не зря))

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.03.16 18:29

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

Какой район?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


22.03.16 03:02

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

я из самого Красноярска,а заказчик с Ачинска))не разу не работал там,по этому и не знаю разреза,на вопрос,не лучше ли ему у себя бурил найти,говорить у всех большие авто,а у меня на прицепе-гидравлика,цена не сказать что занижена 1600,есть конечно в крае и 1700 и 1800,но есть и 1500,моя считаю цена нормальная.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.03.16 19:18

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

В Ачинске местные бурилы бурят в среднем по 2000 за метр. Там ценник начинается от 1800 это с б/у шной трубой. Он увидел "лоха" вроде тебя, кто из красноярска приедет и ему скважину за дорма сделает. А ты уже пятки намылил туда ехать. Смотри главное, что бы местные бурилы не узнали по чем ты там буришь. А то ненароком может случится что нибудь.
По 1500 помоему уже давно ни кто не бурит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


29.03.16 08:30

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

у меня тоже 1600 до 30 метров и по легким породам,за остальное доплата,про которую я по тел сообщаю или на месте.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.03.16 08:31 - android24rus. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.16 07:09

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

Android а вы в каком регионе бурите? У нас ( Томск) по 1600 абисинки только делают...Да, уж...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.16 19:11

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

В Красноярске он бурит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


31.03.16 05:54

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

я слышал что в Иркутской обл 3тр метр))и бурят пока воду не найдут))люди кредиты в банках на скважину берут)))не знаю правда это или нет))а именно в городе Усть-Кут такое.Везде цены разные.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.03.16 18:26

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

Цены на продукты и все остальное в усть-куте примерно такие же как в красноярске, может процентов на 10 выше. Солярка там также по 37 это точно помню. А вот люди везде разные. В усть-куте любят работать за деньги, а в красноярске любят работать за еду.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

Правильно выше писали ! Электрохимическая коррозия погубит такой фильтр в предельно сжатые срок. В случае, если есть необходимость установить фильтр такого характера, предлагай Ярославские нПВХ фильтры с напылением. я юзаю исключительно Ярославские нПВХ фильтры с ПВД напылением.


Взвод бешеных землероек, становись !!!
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


08.04.16 23:43

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

Юзер Троллизм - это зло!..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


09.04.16 05:47

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

О и тут бешенный манагерНу, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.16 05:48 - Михаил 257. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 
 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

У нас почти везде пылеватый песок, фильтра с напылением не завозят ставлю фильтра нержавейка П-48, П-56; подскажите сколько они служат? может они микроорганизмами (зарастают) ? и можно их потом промыть?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 29

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.04.16 09:56

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

Сергей - Кишинёв, пылеватые пески удержать не просто. (Но водоносная порода порода состоит не только из песков напоминающих "кофейный остаток", так ли это?) Без обсыпки здесь не обойтись. Но для того, чтоб понимать какова должна быть ее крупность, необходимо знать: 1. размеры ячейки в используемых Вами сетках. 2. все же однородность или нет, водоносного пласта. 3. конструкция фильтра в т.ч. скважность, герметичность. 4. глубина бурения. 5. метод бурения позволяющий или не позволяющий провести обсыпку. Что-то упустил? Может кто другой подскажет. На первый взгляд нержавейка хорошо. Но на пылеватых песках внешняя, механическая кальматация неизбежна без обсыпки фильтровальной зоны. В не зависимости от качества материала. Помимо этого блуждающие токи кальматируют, способствуют зарастанию самой ячейки сетки. Особенно в близости ЛЭП. Очистить, промыть - кислотой вариант сомнительный, другого нет. Агрессивная вода также, способствует зарастанию сетки. Лучше при бурении использовать нейтральные материалы во избежании электрохимической кальматации. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

BA если я правильно понял лучше использовать синтетическую сетку? у нас холмистая местность в одном селе перепады могут доходить до 70 метров, отсюда и глубины очень разные, самое выше ставил фильтра с 27 по 33 м., само глубже с 96 по 100 м., бур 200 мм. обсадная 125 НПВХ., обсыпка крупно зернистый песок (речной).

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 29

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.16 14:06

 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

Да, считаю полимерная сетка лучше, с точки зрения долговечности скважины. Наш разговор, как я понимаю, идет о том, как удержать пылеватые пески. И если мы не договоримся и поймем их размерность, мы не сумеем подобрать ячейку сетки и фракцию обсыпки. Ваши слова: "обсыпка крупно зернистый песок (речной)" - свыше 2,0-3,15мм уже фильтровальный гравий. С уважением,ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
 

Re: подойдет ли оцинкованная сетка для фильтра?

BA, беру мелкий водоносный песок и тру через сетку галунного плетения марки П-56 остаётся примерно 8 % остальной проходить, обсыпаюсь речным песком песчинки 1-1,5 мм., а также в нем присутствует гравий 2- 2,5 -3 мм. и ракушки 2-2,5-3 мм., Вижу по объявлению Пенза продаёт полимерную сетку двух и 2,5 слойные,. Подскажите пожалуйста кто знает или пользовался этой сеткой выдержит ли она давление на глубине 100 метров ???, песчаный водонос с 93 до 100 метров мелкий серый песок, труба НПВХ диаметр 140 мм. рассчитанная на глубину погружения 300 метров, просверлена мною сверлом на 12 мм. и если привезут фильтра заводская насечька ширина насечки 2мм. как будто болгаркой. С напылением вообще ни когда не привозят.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 29

 
 


АРХИВ