бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Скважина не далеко от кладбища

Размещено: AlR46


10.09.16 09:40

 

Скважина не далеко от кладбища

Есть возможность взять участок под ИЖС. Проблема в том, что в 80 метрах находиться небольшое кладбище, метров 100 на 100, может меньше.
Будут ли проблемы с водой из скважины? Бурят у нас на второй водоносный слой. Буровики говорят, что там глина и плита какая то. Сам участок находиться примерно на одном уровне с кладбищем, на холме ну или близко к его вершине. Вниз метрах в 500 озеро.

Вот и боюсь, будут ли проблемы или нет?

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.16 12:23

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

обязательно будут....с привидениями.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


10.09.16 13:17

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

Из вас плохой юморист получается, не стоит. И вообще меня приведения не волнуют, главное чтобы по ночам громко песни не пели.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.09.16 13:32 - AlR46. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.16 16:00

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

а чисто по совести по христиански.....территория вокруг кладбищ это место покоя тишины уединения а не пьяных оргий с коньяком и девками......и кривыми скважинами.....
конечно человеческие понятия у нас сейчас не в части ...нам бы землицы прикупить на халяву а там если что и кладбище под бульдозер можно ну типа его и не было тут.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


10.09.16 16:16

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

Странные у вас понятие. Во многих городах кладбища прямо за забором начинаются... У вас очень странный моральный компас.

И вообще вопрос был не о моральной составляющей, которой просто нету, а о том, на сколько безопасно брат воду недалеко от таких мест.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.09.16 16:17 - AlR46. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.16 17:41

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

знавал я одного хлопчика с его семейством.....ну короче прикупили они по случаю скажем так фундаметы ну естественно с земелькой старой княжеской усадьбы....сама то усадебка не пережила советские времена да еще и с войной отечественной....дюже сильно стены ее кромсали авиабомбами и немцы да и от наших тож досталось ....строили то на совесть князья....а вот подвалы сохранились....
короче мусор повывозили и на этом фундаменте по образу и подобию кнежескому замутили особнячок...ну материалы современные а архитектура княжеская ....а захотел хлопчик вот такую фишку....ну а в сторонке склеп княжеский был где и почили особи знатные а простой люд чуток в сторонке по простому хоронен был....так то от княжеского погоста мало что осталось окромя склепа...
ну склеп то хлопчик оставил да и замочек туда навесил от глаз лишних....а вот погост челяди княжеской говаривали страдавшей сильно....уж больно лют князек то был хотя в те времена мож это и норма была.....короче ландшафтный дизайн мимо не прошол....
ну здали особнячок этот строители где то в 2002 и стал там этот хлопчик со своими чадами да домочадцами жить да еще иногда весьма шумно....балы иногда устраивал по образу и потобию ну тому стародавнему....гости приходили в нарядах шитых по тому времени...ваш покорный слуга хаживал туда в мундире Петра Первого....я и ростом вышел и чем то даже похож был ну а в гриме точно Петр....
ну лирики хватит теперь по сути....
стали домочадцы семейства этого многочисленного помирать явно не в свое время и весьма странно....самого хлопчика скрутило за 40 минут даже до больницы не успели довести....это в его 42 года здоровой и спортивной жизни...короче с 2002 года и по 2014 мир этот покинули 23 человека и малых и старых из этого семейства....стоит теперь эта усадебка не прикаянная и даже не на замке....потому как даже бомжи ее за три версты обходят стороной... вот что хош то и думай....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


10.09.16 18:42

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

В темном темном городе, темном темном доме... ну вы поняли да? Меня предрассудки не интересуют, меня интересуют факты.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 10.09.16 18:44 - AlR46. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.16 19:20

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

В общем если по существу сказать. То первый водонос обычно собирает всю гадость, сточные воды и т д. Если вам сделают грамотную скважину квалифицированные люди, с изоляцией верхних водоносов, то ни чего страшного в этом нету. Хоть даже хим завод будет рядом.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


10.09.16 19:35

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

Спасибо больше за ответ. Теперь буду знать. По нормом СнИП вроде как участок попадает на границу второй зоны, это теперь уже в СЭС надо уточнить.
Еще раз спасибо.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.16 19:53

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

тогда бульдозер вам в руки и нет проблем...

Ты хозяин своих мыслей,но
Твоя жизнь страшней кино
И там где был свет теперь темно
Не удивляйся,самим нагрешено

САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ
СанПиН 2.1.4.544-96
"Питьевая вода и водоснабжение населенных мест.
Требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения.
Санитарная охрана источников".

3.5. Место расположения водозаборных сооружений следует выбирать на незагрязненном участке, удаленном не менее чем на 150 метров выше по потоку грунтовых вод от существующих или возможных источников загрязнения: выгребных туалетов и ям, мест захоронения людей и животных, складов удобрений и ядохимикатов, предприятий местной промышленности, канализационных сооружений и др.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.09.16 21:16 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


11.09.16 11:24

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

Все СанПиНы перелопатил которые нашел, написано до 50 метров.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.16 16:45

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

видимо вы не с того края алфавит изучали или читаете по диагонали а может снизу вверх или пьете по 50 грамм ну и у вас это цифра в почети и чести....хотя какая там к черту честь если руку подняли на святое....

По закону о ритуальных заведениях расстояние от кладбища до жил зоны должно быть не менее 500 метров. Но это касается только вновь создаваемых объектов.

правда ли, что вышел закон запрещающий строительство на участках, которые находятся в радиусе 300 метров от кладбища

Такой закон не вышел, а давно действует, смотрим закон РФ от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ", статья 16. Санитарные и экологические требования к размещению мест погребения

Места погребения должны размещаться на расстоянии не менее 300 метров от границ селитебной территории*.

Я бы не купила. Вам будет приятно что-то сажать в землю съедобное и знать, что менее, чем в ста метрах от посадок разлагаются трупы? Даже если с вашей стороны уже старые могилы, но родственники могут хоронить покойников и там.

да ну *****))) я представляю,какие там воды подземные весной из скважины пойдут))) всё рядом. не,это не дача мечты.

Автор, даже если отбросить плохую энергетику и представить что вы не брезгливы, то про колодцы и воды вы то думать должны. Вот вы хоть что тут говорите, а скважины и колодцы делать у кладбища нельзя. Все элементы разложения и яды попадают в ближайшие грунтовые воды. И если вы думаете что 100 метров от кладбища вас отделяющие очистят вам воду - ошибаетесь. Это самоуспокоение. Я бы такой водой даже поливать не стала, не то что пить.
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 11.09.16 21:15 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.16 21:58

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

А мне кажется, что ерунда это все. И про энергетику тоже. На кладбище спокойненько всегда, деревья шумят, тиш да благодать. Конечно, строить дом возле кладбища не стал бы.
А по скважине - 2 трубы с цементацией в два захода, воду брать только со скалы. Цемента не жалеть. Сначала пусть первую обсадку зацементируют под верх, а опосля и вторую. Перекуры по 2-3 дня. Недавно 50 мешков по 25 кг уработали. Первая труба 30 м, вторая 47 м. Скважина 55. Межтрубное до конца так и не залили, - метров 10 осталось

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.16 13:03

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

А если у соседа в 20 метрах нпвх труба в одну колонну стоит. Цементация поможет?
А если и сегодня норм, то через месяц сосед решит пробурить скважину по акции 1250р/метр?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.16 13:54

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

все правильно сказал....только многие дальше своего носа не видят и хотя бы на пару шагов вперед ситуацию не просчитывают...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.16 05:55

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

Санитарная зона 500 метров от последнего захоронения. У меня дача а за массивом кладбище. Стали делать приватизацию и треть массива выкинули нам нафиг. У людей были дачи а теперь не приватизировать ,ни строить и со временем уберут их. Так что вы вопрос с санпинами очень аккуратно изучите ,80 метров это очень мало.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


13.10.16 11:43

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

Я , не стал покупать такой участок, жить рядом с кладбищем как то не очень, там более скважину делать. А во вопросу вам смогут подсказать только гидрогеологи, но это очень дорого.
_______________________________
Мой блог wxpuser.ru все своими руками

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.10.16 11:47 - olegnester. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

ella80 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.16 00:45

 

Re: Скважина не далеко от кладбища

Цитирую:
Я , не стал покупать такой участок, жить рядом с кладбищем как то не очень, там более скважину делать. А во вопросу вам смогут подсказать только гидрогеологи, но это очень дорого.

насчет того что рядом с кладбищем, то это уже кому как. если не мешает, то пусть живут люди. главное чтоб вода была нормальная по качеству. а насчет гидрогеологов вы правильно сказали. Суть тут одна, не стоит доверять бабушкам и всяким поаерьям, а обратится к проффессионалам которые посоветуют где бурить, как бурить и надо ли. у них наверное есть все в комплекте - и гидрогеологи и биологи и все что захотите!))) можете тут прочесть о бурении, и еще лучше покопайтесь в нете какая в вашем регионе вода по качеству и моет ли что-то на это влиять. ну чтоб не обвинять потом кладбище))))
Цензура
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.11.16 07:42 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


АРХИВ