бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вторая скважина на известняк,воды нет.

Размещено: Shnaider04


24.09.16 22:03

 

Вторая скважина на известняк,воды нет.

Здравствуйте. Живу в деревне, колодцы высохли,решил бурить скважину.Пробовал своими руками,потратил много времени и сил, но результата не добился.
Обратился к профессионалам. Поспрашивал в соседней деревне,за 4 км,там как раз недавно бурили скважину. Ну и я решил обратиться к тем же мастерам. Созвонился,договорился. Приехали,начали бурить. Известняк пошел на 34 метрах,начали ставить обсадную 133 металл на пласт,случился обвал. Трубы поставили,продолжили бурить маленькой шарошкой,вскрыли пласт. Динамика маленькая,2 метра. Установили насос,стали откачивать воду,дело было к вечеру,потому буровики оставили насос качать и уехали,сказав:"Пусть качает до утра". Два часа лилась вода,постепенно светлея и очищаясь, а потом вдруг полилась вода с песком и насос забился.
Приехав с утра,буровики решили пробурить еще метров 5,что б сделать что-то типа отстойника. Бурили-бурили,шарошку обломили. Достать не смогли. Снова засунули насос,начали откачивать воду. Полтора часа качали воду,бригадир сказал,что вода нормальная,скважина готова,функционировать будет лет 50! Весело!) Правда,меня как то не очень порадовал результат,ибо вода пахла болотом,в скважине осталась сломанная шарошка,но "мастер-профессионал" уверил меня,что все будет хорошо. Взял с меня деньги за 40 метров и уехал. Так как своего насоса у меня не было,на следующий день я поехал за насосом в Москву. Приехал через два дня,все подготовил,стал перемерять скважину,что б определить на сколько опускать насос,оказалось, что глубина 36 метров!!Установил насос,включил иииииииииииии... он выплюнул мне пол ведра коричневой жижи... Стал звонить буровикам,не подходят к телефону Бу-га-га!!!,пришлось звонить с другой симки. Вызвонил наконец...Пообещали приехать через пару дней. Приехали через 4,проверили, воды нет. Деваться некуда,пришлось поднимать трубы,бурить новую скважину.
Новая скважина - 35,5 метров,динамика такая же - 2 метра,час качали воду насосом буровиков, потом установил свой. Буровики уехали, снова пообещав воду. Качал своим насосом еще пару часов, а потом вдруг опять полилась коричневая вода с песком.Насос забило и он перестал работать. И снова пришлось звонить буровикам с новой симки. Весело!) и обрадовать их...
И собственно,самый главный вопрос: как мне теперь действовать дальше?

В качестве их дальнейшей работы я очень сомневаюсь. Я заплатил 84000 рублей и за эти деньги хотел бы получить рабочую скважину. Мне предлагают бурить до второго пласта,но это - лотерея...Я был готов к скважине до 60 метров,но второй пласт может быть где угодно. Дарить свои деньги я не хочу,и в лотерею играть не собираюсь... Могу я с них забрать деньги и разойтись?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.09.16 07:38 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


25.09.16 16:11

 

Re: Вторая скважина на известняк,воды нет.

Можешь... Если сможешь.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.16 16:18

 

Re: Вторая скважина на известняк,воды нет.

нанимаеш хорошего адвоката тысяч за сто и он вам возвращает ваши 84....как то так....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


25.09.16 19:07

 

Re: Вторая скважина на известняк,воды нет.

Если я подам иск, моего адвоката оплатят бурильщики.

  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.16 19:30

 

Re: Вторая скважина на известняк,воды нет.

ну я бы так категорично не говорил.....оплатит проигравшая сторона....а вот кто будет в роли проигравшей это как дышло как судья повернет так и вышло...мож бурилы найдут адвоката адвокатестей вашего....и ценой выше вашего....и с судьей вась вась......
судья дело тонкое петруха.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.16 19:51

 

Re: Вторая скважина на известняк,воды нет.

А что карту глянуть нельзя? Чем они бурят? Странный выбор 133 металл. Если металл, то 159 надо ставить. А проблема с вашей скважиной в том, что обсадную плохо посадили и песок валит из-под обсадки. Пусть бурят дальше, раз воды мало, но желательно сначала 159, или 133 во второй водонос. Тут как договоритесь. Деньги платите когда убедитесь, что все в порядке и с глубиной нет обмана.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


АРХИВ